Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 180 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 02:13
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
NuclearDarkDimensionДата: Вторник, 31.05.2016, 21:04 | Сообщение # 2686
Цитата Machine ()
А ты на что-то способен, кроме самолюбования?

похоже что нет ...
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 06:07 | Сообщение # 2687
В конце нет милосердия, нет прощения вины. В конце только ты и ложь, которую ты создал.
(с) Unter Null - This is your end
Рождение и смерть похожи; Они две стороны одной двери.
Войти в одну комнату, значит покинуть другую.
Это зависит от того в какой комнате или какой мы жизни, как бы лучше сказать, "вход" или "выход", жизнь или смерть.
Ибо тот кто это понимает, тому смерть не страшна.
Но тот, кто не выбрал правильный путь в жизни, и согрешил будет видеть свою вину в смерти.
Но после смерти нет ни места для пыток, ни ада.
Признать и увидеть свою вину самое сложное и одновременно тяжелое наказание. Суд и наказание внутри тебя.
Забытое можно исправить только с двойным усилием.
Это только ваш выбор, работать в направлении мирового плана, или быть его врагом.
Единственная смерть, которая существует, стать силой для уничтожения, а не для созидания, и эта смерть не физическая.
Это ваш свободный выбор, решить, на чьей вы стороне, на стороне бога или дьявола.
То что мы называем рождением или смертью - это всего лишь дверь между двумя мирами.
Там нет ни рождения, ни смерти, только изменение и мы можем уверенно пройти через дверь между мирами, созданными одной рукой.
© Havoc Unit - Ignoratio Elenchi [Reversed Genesis]

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 06:21
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 09:18 | Сообщение # 2688
Upd, скажи, почему люди так стремятся на планету, именно, жить? Если нет разницы между смертью и жизнью, то кто мешает открыть дверь и уйти от тяжестей земной жизни?..

Далее опять дам знания, которые раскрываются после ответа Вадима о сознании. Но, пока небольшое пояснение...

Те знания, которые я даю, не знания для профанов, а для тех, кто уже готов к полёту в Беспредельность. В современном мире есть одна особенность. Молодое поколение не желает знать тех критериев знаний, которые являются ключевыми в развитие, в принципе. Их знания основаны на том, что может приносить пользу здесь и сейчас, но не знание, как двигатель развития и жизни. Именно, такое однобокое развитие привело цивилизацию к тому, чему мы пришли, в иных случаях, к полному отрицанию здравого смысла, в других случаях к элементарному безумию и одержанию.

За примерами далеко ходить не надо, всё видно на этом сайте и в этой теме. В принципе, всё уже открыто и доказано с научной точки зрения, но отрицается или игнорируется во имя бредовых идей фундаментальной науки, магии, и других мёртвых уже учений. Не я опрокидываю ту же эзотерику и фундаментальную науку (ту же логику Аристотеля), а сама же наука своими достижениями опрокидывает все бредовые накопления, как древности, так и современности. Пользуясь новейшими достижениями науки в жизни, люди отрицают очевидные факты, а почему?..

Вопрос, практикующим магию, астральные ходки и т.д и т. п: зачем человеку нужна магия?..

Магия – это усмотрение необычного и влияние на окружающий мир методами нестандартными. Те же чакры исследуются, не как строение и выход к знанию космоса, а как критерий влияния на что, кого-либо. Тут основной критерий – влияние на!..

Правильно сказать – познай самого себя!.. всё остальное приложится. То есть пропустить все современные символы и знания через внутренние покои своей Сущности и прийти к определённому узору в сознании, в своём сознание.

Чё-то дрова (ущербные) плохо работают, выдохлись что ли? Не слышу тявканья и визга…
Опровежения пишите, особенно Алёшенька, который вСЁ.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 09:22 | Сообщение # 2689
Капелька

Как мы уже знаем, что даже каждый атом имеет сознание, в физике мы это сознание называем поле. И важно знать, чтобы не закрутить своё сознание в сферу обусловленности, Сознание не имеет ограничений в пространстве, оно может быть слабым, сильным, но неограниченным, то есть бесконечным.

Человек!.. величайшая тайна Мироздания и его основная единица и эта тайна готова открыться всем, кто стал Человеком Мыслителем. Имею в виду – Человек проявленный (живущий). Его уникальность в том, что он МЫСЛИТЕЛЬ!.. сначала потенциальный и далее, после открытия тайны – сознательный. Ничто во всей необъятной вселенной не обладает таким качеством, но!.. Сначала было Слово!.. качеством Творца Изначального!.. здесь тайна.

Каждый атом имеет своё сознание!.. Человеческое тело состоит из всех химических элементов в той или иной степени, то есть из тех же атомов, из которых состоит Земля… Человек, как Единица Сущего, имеет своё индивидуальное Сознание. Но!.. мы можем, как Мыслитель, используя Человеческую Мысль, создать унисон созвучия с Сознанием планеты Земля на минеральном уровне и даже глубже – на уровне Вечного Мгновения, как первого кирпичика мироздания, то самое Слово, которое было сначала с информационным импульсом Абсолюта - Пожелания Познать Себя.

Настройка – это просто, и есть аналог в современном мире. Это, как настроиться на какую-либо программу в эфире теле, радио коммуникаций. Каждая элементарная частичка, каждый атом, каждая клетка, человек, планета, (Единица Сущего, как понятие), своего рода транслятор самого себя в эфире Сознания (поля) Высшего, как одна из теле, радио программ.

Но, отвлёкся. Настроившись на Сознание (поле) Земли, мы получаем доступ к архивам этого Сознания, как и к тому, что происходит сейчас во всём своём многообразии. Но, самое главное, я, как Мыслитель, получаю возможность воздействовать на процессы, происходящие на планете по формуле – «Я есть Земля, Земля есть Я»!.. Воздействуя на тот же атом водорода, к примеру, в себе, мы воздействуем на него на всей планете через механизм «Мысль – Чувство, Чувство-Мысль».

Если же настроимся на Сознание (поле) Вечного Мгновения (Изначального Импульса-Слова), то влияние Человека распространяется на всю Бесконечную Продолжительность, что есть Абсолютное Всё. При создании в себе поля Абсолютного Всего, всё становится просто, как перейти в Интернете с одного сайта на другой и изменить на сайте всё, что угодно в информационном континууме.

Настроить своё Сознание на тот или иной уровень – это означает ввести нужный пароль для входа, что возможно только из Сознания Высшего (Вечного Мгновения в Бесконечной Продолжительности) при знании деталей.
Прикрепления: 5699439.jpg(39.3 Kb)

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 09:44
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 09:25 | Сообщение # 2690
При сонастройке сознания с сознанием Земли, любая Мысль становится не моей Мыслью, а Мыслью Земли, но и открывается вся информация Памяти Земли. В сонастройке Сознания с Сознанием Вечного Мгновения (Изначального Импульса), каждый открывший становится Абсолютным Всем. Это ж какие возможности открываются!.. Вот этот «пароль» выхода Вечного Мгновения и намерены открыть для Сознания всей Земли и это значит – окончательный запуск Реактора Эволюции!!!

Реактор Эволюции сможет усмотреть только тот, кто настроил своё Сознание на Сознание Высшее, но и усмотревший погибнет, ибо сила Реактора настолько велика, что нет альтернативы во всей Бесконечности. Ни одна Сущность во всей вселенной не способна выдержать, кроме …вот здесь и необходима Па-Ра – На-Ви - На(вна) – Ви(тязь) = Бесконечная Продолжительность – Вечное Мгновение, при короновании Женского Начала. Коронование не значит доминирование, а та самая Вселенская Свадьба.

«Мужчины, помните чудесный стих один *
Поэзии небесной, данной Богом:
Ты для жены не только Господин,
А проводник к Божественным чертогам.

Храните немощный и крохотный сосуд
От пыли жизненных помех и раздраженья
И удалите мелочности суд:
Пусть царствуют лишь милость и прощенье.

И, словно песнею ребенка в простоте,
Укрой ее благоразумья одеялом,
И нежностью согрей, пусть в чистоте
Все снисхожденье силой засияет.

Мужчины, помните чудесный стих один
Поэзии небесной, данной Богом:
Где нет любви Христовой — нет мужчин,
*Любовью устели жене дорогу.» (из Интернета)

Конечно, и те, кто не успеет создать ПаРу, настроятся на новую реальность, но только, как части сознания Земли. Любите матушку свою землицу русскую, сказано!..

Предыдущий Творец умер… - Да здравствует ТВОРЕЦ-ТВОРЕНИЕ!..

Эпоха Отца-Творца – это разделение Единицы. Эпоха Творца-Творение – это соединение двух.

Этот принцип распространяется сейчас и на строение материальных частиц, как и на полевые уровни Сознания Высшего.
Прикрепления: 2049667.jpg(40.4 Kb)

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 09:27
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 10:18 | Сообщение # 2691
Цитата Upd ()
Upd, скажи, почему люди так стремятся на планету, именно, жить? Если нет разницы между смертью и жизнью, то кто мешает открыть дверь и уйти от тяжестей земной жизни?..

Мешают жизненные задачи, больше никто. У человека есть судьба, в каком теле и где родиться выбирает его душа, вопрос с самоубийцами рассматривать не будем дабы не усложнять. У человека во время жизни есть тело, и какой-то процент свободной воли. Задача проста, выполнить все задачи, о которых человек мечтал, за тот промежуток времени, который дал абсолют, раз слово бог для тебя ругательное ;-)

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 10:19
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 10:27 | Сообщение # 2692
Цитата Князь ()
Магия – это усмотрение необычного и влияние на окружающий мир методами нестандартными. Те же чакры исследуются, не как строение и выход к знанию космоса, а как критерий влияния на что, кого-либо. Тут основной критерий – влияние на!..

Правильно сказать – познай самого себя!.. всё остальное приложится. То есть пропустить все современные символы и знания через внутренние покои своей Сущности и прийти к определённому узору в сознании, в своём сознание.

Правильно, про вопросы этики мага, и становления человека как личности, я информации не давал, потому что это не моё имущество, а имущество школы, в которой я обучался, выложить информацию в открытый доступ, или же просто предоставить её "по первому требованию" я не могу. Таков договор. Да и станет ли меня слушать Князь.
Такие термины как "брахман", "кшатрий", "вайшью" и "шудра" взятые из индуистской традиции, и не испорченные временем (не путать с кастами), в википедии находятся легко, есть старый труд, Законы Ману, но кто его будет читать? Да и смысл объяснять суть этих терминов?

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 10:31
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 10:31 | Сообщение # 2693
Upd, Я написал ответ на этот вопрос в своих постах. Я не про самоубийство, но не цель, если человек пришёл, чтобы отбыть срок и уйти. Он что, преступник? Жизнь - это наказание?.. или благо?.. Вы не хотите отвечать ни на один неудобный для себя вопрос, но доказываете свою невесть на чём основанную ересь, сначала сами попавшие в капкан, и тянущие за собой других. Я не виню тебя, сейчас миллиарды свихнулись, но всё-таки, надо начинать учиться МЫСЛИТЬ!.. и не в режиме даже выбора вариантов, а создания этих вариантов... Ты же музыкант и бросил на эшафот бога свои таланты создавать музыку.
Цитата Upd ()
Да и станет ли меня слушать Князь.
тебя стану, но не твоих учителей, какими бы они великими не были. Не потому что они не правы, а потому что это не твои мысли, а их.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 10:37
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 10:34 | Сообщение # 2694
Цитата Князь ()
Upd, Я написал ответ на этот вопрос в своих постах. Я не про самоубийство, но не цель, если человек пришёл, чтобы отбыть срок и уйти. Он что, преступник? Жизнь - это наказание?.. или благо?.. Вы не хотите отвечать ни на один неудобный для себя вопрос, но доказываете свою невесть на чём основанную ересь, сначала сами попавшие в капкан, и тянущие за собой других. Я не виню тебя, сейчас миллиарды свихнулись, но всё-таки, надо начинать учиться МЫСЛИТЬ!.. и не в режиме даже выбора вариантов, а создания этих вариантов... Ты же музыкант и бросил на эшафот бога свои таланты создавать музыку.

1) Жизнь не наказание а благо.
2) по поводу музыки, надо доучиться.
3) надо поменьше сидеть за компьютером.
А перевёл я те тексты которые мне нравятся и в которых есть смысл, тексты не мои, потому и поставлен копирайт.
По поводу мыслей, я ведь не общался со своими учителями больше двух лет... Как они могут быть "не мои", я что всё "выдумал"? А может это и "твои" мысли тоже но ты пока не понимаешь?

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 10:36
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 10:36 | Сообщение # 2695
[удалено]

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 10:43
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 10:39 | Сообщение # 2696
Upd,
Не буду входить в рассудочную дискуссию, слишком разные понимания действительности и символики, прежде всего. Ты можешь написать свою версию, но я спорить не буду.
Понимаешь, Виталик, маленький диалог сразу показал несовместимость позиций для понимания друг друга, не знания, а именно друг друга, разногласие в символике, в определениях, и во всём остальном. Именно, поэтому я не комментирую твои посты, чтобы не мешать, ведь кто-то может и понимает... Я задал вопрос, ты ответил, я понял.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 10:43
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 10:44 | Сообщение # 2697
Князь, Для простоты введём понятие "поток". Что такое поток мыслей?
Ещё добавим понятие "Гений Земли", может, интернет - это просто такая "модель" Гения Земли.
Что думаешь? Всё же русским языком описано ;-) Да, могут быть разногласия в терминах. Но суть одна. Я хочу всё объединять, но не разрушать, вообщем-то, я к этому всё плавно подвожу.
У меня есть подозрение что "эфир", это всего-лишь среда для передачи информации, пронизывающая всю планету, но люди уже привыкли к интернету.
Кому-то нужны атрибуты, мне же достаточно чтобы тело было живо, и душа, поэтому мне лучше потерпеть, будут вопросы, напиши в скайпе, тема серьёзная, не для междоусобиц, а для обсуждения.
На форуме меня могут неправильно понять.

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 10:54
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 10:57 | Сообщение # 2698
Цитата Upd ()
"брахман", "кшатрий", "вайшью" и "шудра" взятые из индуистской традиции, и не испорченные временем

Если не испорченные, то объясни в современной символике, только чёткой символике, как для древних были те самые понятия, которые ты озвучил.
Более того, мы что, должны переводом древней символикой заниматься или познавать по современному?

Цитата Upd ()
На форуме меня могут неправильно понять.

Вот смотри, Виталик, сомнения, не так поймут, древние символы, переваливание позиции на учителей (ссылки), автроритеты, а ТВОИ знания где, чёткие, и без оглядки.
Меня, вообще, мало кто понимает, кроме разве что Алексея и Владимира, biggrin но я всё равно не оглядываюсь на их мнение и выдаю СВОИ знания.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 11:07
UpdДата: Среда, 01.06.2016, 11:19 | Сообщение # 2699
Договорились, опишу своими словами.
брахманы — жрецы, учёные, подвижники.
кшатрии — воины, правители.
вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие.
(с) Википедия.
А теперь опишу как это видится мне, отдельно по поводу каждого из "сословий", потому что слово сословие тут более уместно, нежели деление по профессиональному признаку.
Шудры, обычно это люди, занимающиеся физическим трудом, они гордятся тем, что выходцы из простой рабочей семьи. Могут всю жизнь проработать на заводе, каким-нибудь слесарем. Супругу выбирают "крепкую", подобную себе, такую, что "коня на скаку остановит", и в "горячую избу войдёт", и способную прокормить своё потомство.
Вайшьи, обычно мелкие торговцы, предприниматели, владельцы своего небольшого бизнеса, у них есть чувство прекрасного, могут мастерить мелкие предметы, но стремление к роскоши тут превалирует. Для них обман с целью заработка денег не считается чем-то зазорным, как раз наоборот. Главное тут как раз стремление к роскоши и забота "о своей фирме" да о своей семье.
Кшатрии - самые яркие представители этого "сословия" - военные. Они уже отвечают не за свою небольшую фирмочку, или за свою семью, а, например, за свой полк. Понятие доблести и чести характерно для них, в понимании кастанеды это и есть "воин".
Ну и брахманы, это главы государств, правительств, ученые, которые могут написать трактат, а потом воплотить свою идею в жизнь.
Поскольку не бывает идеальных людей, то нет и человека, который "в чистом виде" представляет из себя какое-либо из этих "сословий", это уже называется "недоработка по варне". То есть человек перешёл в следующую варну, при этом у него есть недоработки по предыдущим варнам.
Есть ещё в тех же Законах Ману есть такое понятие как "парии". Поскольку развитие может быть не только "вверх", но и вниз, самый простой пример из жизни, человек "спился" и потерял всё, то, что заработал за свою жизнь, из-за прежних "недоработок", и он сразу "падает" вниз по социальной лестнице, в худшем случае умирает.
Всё очень кратко, но суть попытался изложить.

Сообщение отредактировал Upd - Среда, 01.06.2016, 11:46
КнязьДата: Среда, 01.06.2016, 11:45 | Сообщение # 2700
Upd, хорошо, а в познавании эти знания зачем?.. Данные об устройстве общества в древности... что они дают нам сейчас в уровне развития. Конкретно ты знаешь то, что написал, зачем? Может быть затем, чтобы навязать древний метод деления социального статуса?.. Нет. Тогда что они дают?

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 01.06.2016, 11:47
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования