Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 191 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 19:59
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Четверг, 02.06.2016, 13:06 | Сообщение # 2851
Божественное рождения дня. из повести - Свадебное ложе

Вот и сейчас, он лежал на этой перине и смотрел в небеса. Небо было усеяно тысячами звёзд, которые в момент сгущения тьмы перед рассветом сверкали особенно ярко. Он знал, что совсем скоро на западной стороне небосвода не появится, скорее, проявится прекрасная женщина в платье зари восходящего света. Она будто собирается в образ из затухающего света уходящих звёзд в лёгком мерцании ещё невидимых лучей солнца.

Сначала где-то высоко в небе появляется лёгкое мерцание, которое собирается в прекрасное, милое лицо женщины, что, улыбаясь, будто приближается к нему. По мере приближения начинают выделяться другие части тела… плечи, ещё ниже – женские груди, прикрытые вуалью, сотканной из прозрачности самой. Но даже через этот лёгкий покров видно, как груди наливаются энергией кормящей матери, готовые к вскармливанию нового дня.

Далее, проявляется живот женщины и ноги, она будто выходит из-за горизонта. И видно, что женщина на сносях, точнее, идёт процесс рождения, будто из небытия проявляются маленькие мотыльки, которым суждено вырасти в события наступающего дня. Эти мотыльки устремляются в мир, проникая всюду, наполняют жизнью всё, что им встречается на их пути и!.. первый луч восходящего солнца взрывает всё вокруг всеми красками природы, звуками сотен голосов, возвещая о своём рождении, как младенец первым криком возвещает о себе.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
CameronДата: Четверг, 02.06.2016, 13:10 | Сообщение # 2852
http://izvestia.ru/news/616327

Сообщение отредактировал Cameron - Четверг, 02.06.2016, 14:15
КнязьДата: Четверг, 02.06.2016, 13:28 | Сообщение # 2853
Слушать Тишину из повести Чистая Любовь

Лёжа на поляне с закрытыми глазами, юноша слушал тишину. Она звенела всеми звуками Пространства и Времени. Он слышал дыхание прошлого и будущего, слышал пение звёзд, летящих с огромными скоростями, так же звуки битв и великих праздников в веках, слышал Радость Любви и Любовь Радости, что звучали в глубинах Пространства и Времени. Вклинивались и чуждые звуки горя и страдания, боли и разочарования, но они исчезали бесследно в его радости и любви к неизведанному грядущему дню, что есть вечное мгновение, которое охватывает все Периоды и Времена вечности и бесконечности.

тоже Капельки... всё в теме.

КнязьДата: Четверг, 02.06.2016, 13:48 | Сообщение # 2854
Человеческая жизнь из повести Охватить всё

Порою кажется, что человеческая жизнь состоит из сочетаний, в той или иной форме, неких мгновений времени, каждое из которых является символом-буквой в общих событиях, мыслях, образах жизни. Этих мгновений-символов не так много, что-то типа букв в алфавите, но глубина и значение их велико, согласно пониманию человека. Пониманию?.. именно, пониманию, потому что основная часть человечества живёт без понимания значения этих микроскопических мгновений, из которых складывается жизнь.

Жизнь прожить?.. это будто мозаику сложить, собрать некую картину жизни и чем больше человек владеет пониманием символов, тем больше имеет влияния на события не только своей жизни, но и на события жизни общества, живёт в котором, не конкретными действиями, а только тем, что есть, живёт и знает.

Такие мысли стали Василисе приходить, когда был пройден уже не малый промежуток времени её жизни. Она стала замечать одну деталь, оглядываясь на прожитые годы, что если бы соединить некоторые символы-события из юности с сюжетом жизни уже более в зрелом возрасте, то он гармонично дополнил бы недостающее звено, которое сейчас приходится заполнять тоской, страданием и пустотой.

Что-то она делала не по возрасту рано (спешила жить), что-то откладывала на потом, что-то даже исключила, отложив в архив мечты, фантазии иль юных грёз в сознании своём. В итоге, в одном моменте жизни больше, в другом меньше. Больше и меньше чего?..

Надо не просто жить, а постоянно писать сюжет жизни своей, иначе кто-нибудь вторгается и начинает писать за человека, неважно кто или что, обстоятельства, или необходимость общества, семьи… важно, что это жизнь уже не человека, а винтика какой-то дикой машины. Надо самому писать, как роман писать или стихотворение.

MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 14:32 | Сообщение # 2855
Цитата Князь ()
Machine,
Скажи мне, что будет завтра?.. А что было вчера или позавчера?.. что было
давно или недавно?..

Я забыл, что будет завтра, просто влюбился в красоту росинки, и слёзы
полились рекою…

- Ты плачешь?.. В слезах умоешься, как в утренней росе и засияешь
бриллиантом!.. – сказала мне росинка и затерялась в зное дня.

- Я лучик Солнца-солнц!.. Я блудный сын, и вечно я ищу свою росинку!.. она сверкает
мириадой звёзд, миров, творений в рассвете утренней зари и исчезает в зное дня
бесследно.

Демагогия.
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 14:42 | Сообщение # 2856
Cameron, покури линолеум.

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 02.06.2016, 14:43
КнязьДата: Четверг, 02.06.2016, 14:46 | Сообщение # 2857
Цитата Machine ()
Демагогия.
biggrin

Далее не тебе, Сусанин.

Просто Капелька из очередного рамана.

Что такое жизнь человека?.. Что влияет на события жизни?.. Почему она сложилась так, как сложилась, а не как-то иначе?.. Эти вопросы стоят перед всем человечеством, как и каждым конкретным человеком всегда. Религия и всевозможные учения говорят о душе, утверждают, что события жизни – это судьба, рок, карма, при этом неспособные даже объяснить, что такое душа, не говоря о её исследовании. Наука утверждает, что жизнь – это совокупность взаимодействия случайных величин. Квантовая механика выдвигает теорию запутанности ситуаций, которые появляются при пересечении, проникновении, аналогичности элементов взаимодействия.

Решил исследовать свою жизнь, ибо это то единственное для человека, что непреложно, как фактор происходящего. Пришёл к выводу, что, так называемая судьба, не зависит ни от чего и, прежде всего, от причино следственных связей, но!.. зависит от некоторых мгновений (фрагментов) времени жизни человека. Именно эти мгновения (фрагменты) жизни влияют и определяют все события, саму жизнь, её наполнение – нахождения и потери, радости и печали. Жизнь человеческая, как некоторая картина жизни на экране матрицы развития.

Все люди, животные, растения и сама планета – это некий фильм на экране всеобщего сознания. Моменты жизни человека способные изменить жизнь, её событийное наполнение, я называю – моменты (фрагменты) истины. Это моменты выделения себя вне спектакля мистерии жизни общей и вхождение в мистерию уже другой версии жизни.

CameronДата: Четверг, 02.06.2016, 14:58 | Сообщение # 2858
Machine, линолиум не курят, его кладут wink
Это тебе три правила логики подсказали? biggrin biggrin biggrin , ты там поаккуратнее с "логикой" tongue
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 15:00 | Сообщение # 2859
Цитата Князь ()
не зависит ни от чего и, прежде всего, от причино следственных связей

Давненько такой чуши не читал.

Опровергнуть логику ты не сможешь. Опровергнуть связь причина-следствие, ты тоже не сможешь.

Но пишешь всё наперекор.

То есть ты сознательно, вводишь людей в заблуждения, искажаешь их восприятие, нагло лжешь.

Если хочешь сказать что это не так, то сделай вышеупомянутые опровержения.

Однако, ты этого не сделаешь, а придумаешь очередное оправдание.
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 15:01 | Сообщение # 2860
Цитата Cameron ()
Machine, линолиум не курят, его кладут

Ты куришь видимо, потому у тебя частицы делают что хотят.
КнязьДата: Четверг, 02.06.2016, 15:06 | Сообщение # 2861
Вырази логически хоть какой-нибудь пост. Но каждый человек поймёт по-своему, кроме идиотов, разумеется и ещё придурковатых ЛОГИКОВ, но это к слову. И потом, я же написал, что это эксперимент, насыщаю психо атмосферу элементами творчества, которые обладают одной уникальной особенностью... вот, проверяю. Спасибо за сотрудничество.
------------------------------

- Ты играешь?.. но ведь играть можно всю жизнь, играть любовницу, жену, скромницу, саму распущенность, очарование, кокетство, красоту, и потом, всё можно менять, переставлять, как слова в стихотворение. Да и в жизни можно играть от Дон Жуана, до Робин Гуда, например, от Клеопатры до матери Терезы, тысячи и тысячи героев, образов и персонажей, не хватит жизни, да и самому можно создавать типаж, как я, создаю себя.

- А если денег нет, например, какая тут игра?..

- Играю нищего иль бомжа.

- А если всё темно, не зги не видно?

- Крота играю или охотника за теми же кротами.

- А если я в пустыне?

- Суслик я, или путник, умирающий от жажды.

- Кто же ты сегодня?

- От тебя зависит. Если ты вселенная сегодня, то я весь космос необъятный, если куртизанка ты, я твой клиент на ночку, если ты любимая жена, то я твой рыцарь, твой возлюбленный, единственный избранник.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 02.06.2016, 15:09
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 15:15 | Сообщение # 2862
Ну, ожидаемо, очередные оправдания от Князя. Сплошное словоблудие, никакой конкретики.
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 15:17 | Сообщение # 2863
Цитата Князь ()
асыщаю психо атмосферу элементами творчества

Бред - это не творчество.

Доказать что это не бред, ты не сможешь. Поэтому давай, оправдывайся снова и опять.
CameronДата: Четверг, 02.06.2016, 15:18 | Сообщение # 2864
Machine, тебе никто ничего не должен объяснять, раз сам не можешь аргументировать свою позицию..

Цитата Machine ()
у тебя частицы делают что хотят.

Это не у меня..
Принцип неопределённости
MachineДата: Четверг, 02.06.2016, 15:26 | Сообщение # 2865
Цитата Cameron ()
раз сам не можешь аргументировать свою позицию..

Да легко.

Вот тебе одаренному пример:
Сегодня понедельник или сегодня не понедельник - третьего варианта не может быть. Один из законов логики.
Давай опровергни это, посмеши людей, только не забудь клоунскую шапку одеть biggrin

Цитата Cameron ()
Принцип неопределённости

Неопределенность и хотение - это не одно и тоже. Бросай курить линолеум, а то уже слова путаешь.

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 02.06.2016, 15:33
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования