Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 197 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.08.2018, 09:16
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 10:25 | Сообщение # 2941
Machine, мне "конец" у поэмы князя понравился... biggrin
И вообще, вроде мужчина в возрасте, а такая слащавость и благодушество так и прет...
Мотыльки, Ладушки....не верю!
Вот тянет фальшью, хоть тресни!
Если бы женщина так живописала-понятно, но мужик, еще и обосновывающий всё понятиями квантовой физики?
Не вяжется...
Может так вошёл в образ, что сам поверил...жаль мне его Ладушку...

hlist
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 10:42 | Сообщение # 2942
kvantic, потому что он притворяется.
Уровень знаний такой, что аж волны на воде и волны электромагнитных полей, у него это одно и тоже.
Он так же не может аргументировать по поводу своих заявлений, мол нет свези причина-следствие и что логика устарела.
То есть за слова он вообще не несет ответственности. Просто лепет что попало.

Ряженый павлин Князь, и не более того

Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 04.06.2016, 10:45
КнязьДата: Суббота, 04.06.2016, 11:23 | Сообщение # 2943
Во, блин, прёт логиков, уже и квантовых... biggrin , видать объединились с первобытными.

Только для вас:

Света от Вити оторвавшись, окунулась в тишину, что утром обрела, она не шла, будто плыла в какой-то неге. Краски мира розовым туманом прикрывали очи, она не слышала, не видела и будто не жила, просто любила, любила и любила!.. а может, была самой любовью, огромным морем счастья, радости, благоуханья. Поняла, что это Витя опять ей тишину устроил, и была ему безмерно благодарна. В душе она кричала всей вселенной:

«Я люблю!.. люблю!.. люблю!..»

Сияние неведомых энергий, казалось, освещает всю округу, так сильно, что будто жизнь остановилась. Она к тёте подошла, взяла за руку, и они пошли домой. Тётя не сказала ничего, поняв, что не надо счастье руганью топтать. Она потом поговорит, всё прекрасно, тут и дураку понятно. В жизни и так немного счастья, только молодым и радоваться жизни без оглядки. Просто поняла, что племянница влюбилась и это чистая любовь!.. но поговорить не помешает, только потом… завтра.

Ночью Свете сон приснился, как она с любимым над Землёй летит в космических просторах и, чем дальше удаляются, тем плотнее прижимаются друг к другу, а кругом!.. О боже!.. тьма кромешная и только кое-где сияют звёзды. Она замёрзла, но спокойна… чего бояться, ведь милый рядом, чувствует его всем телом, всей душой и даже слышит, как он кричит ей:

- Я люблю!.. люблю!.. люблю!..

Ах!.. как же он прекрасен!

Вдруг они взметнулись ввысь, и тьма исчезла, а они в саду прекрасном у озера хрустальной чистоты. Она, не спрашивая разрешенья, скинула своё старенькое платье, осталась абсолютно голой, повернулась к Вите, не стесняясь, засмеялась звонко, и побежала в воду, прежде крикнув:

- Догоняй, любимый!..

Его упрашивать не надо, он так же скинул всё, что на нём было, и побежал за ней. Они плавали, ныряли, друг друга догоняли, хоть и нагими были, но сраму не имели, ведь они любили, а любовь постыдной не бывает.

И боже упаси мне повзрослеть до "мудрости" таких, как вы, когда даже конец за ... принимают. Логика железная, однако. biggrin

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 04.06.2016, 11:29
КнязьДата: Суббота, 04.06.2016, 12:06 | Сообщение # 2944
Интересная разница ассоциаций...
Я и логики, как первобытные, так и квантовые...
1. Конец (окончание пути, любви...) - конец, (который в штанах)
2. Любить - трахаться.
3. Ладушка - телячья нежность.
4. Возраст (опыт) - старческий маразм.
5. Счастье (полёт мысли) - благополучие.
И так далее... и главное, всё это на поверхность жизни лезет и это считается нормально.

Но, я отвлёкся, дам Капельку, творческая капелька позже.

Кто-то сказал когда-то (не сейчас, не в исторической эпохе), что круглая Земля, и стала Земля круглой в сознании людей, но очевидно, до … она была другой, а вот какой?.. вопрос открытый. Спросите у Солнца, Ветра, у Луны, спросите у воды, и океанов, у птиц, зверей и у других стихий… все сказы призывают нас. Помнят птицы, помнят звери, помнят все земные твари, помнят все стихии, хранят в себе все пути земные, те тайны, что когда-то были просто жизнью всего во Всём, в гармонии и красоте.

Что это, ходить прямо, путями земными?.. Если есть начало, должен быть конец. Если есть причина, следствие наступит неизбежно. Виктор долго над этим размышлял… а что если не фиксировать начало, а только результат определять?.. Он и есть, и нет его, потому, как начало, определяется результатом, а не причиной. Начало (причина) исчезает сразу, появиться не успев.

В режиме – причина-развитие-следствие идёт не развитие человека, а развитие причины, и человек – челнок, качающийся на волнах… не более того. Что получаем и зачем живём? Опыт? Но опыт гасится концом, когда становится началом. Мы складываем опыт в мозг, как носитель информации, и потому не помним прошлых воплощений, нам всегда нужно вспоминать, чтобы причину не упускать из виду. Но мы не помним, потому что следствие гасит энергетику причины, породившую её.

- А как?.. если не логически?.. – вдруг спросила Нина.

Они понимали иногда друг друга мысли, будто сливались в совместных мыслях, становились единым организмом.

- Как импульс, ушедший в бесконечность, но прежде порождённый, как Мгновенье вечности самой. Он остаётся вечно, как импульс, как центр, везде который, застывший кадр… при выходе в изначальное пространство, мы можем взять всё, что пожелаем, но не как возвращение, а как информационный узор, кадр, который гармонизирует с нашим представлением сейчас. Всё так же, как мы используем слова, когда пишем стихотворенье, например, нам не обязательно помнить, откуда слово появилось, нам важно знать его значение и версии этого значения.

Каждое мгновенье – это вероятность, слово беспредельности самой, а выбирает человек, как использовать его, куда вставить. Если человек не развивает или читает клише и стандарты, развивает система жизни тех стереотипов внешних. Создав направление прямых путей, возврата быть не может. Поэтому и в случае жриц и их ритуала, Виктор был уверен, что круг создать в путях прямых просто невозможно. Круг разрушается всегда, разрушается связь логической цепочки осознанья. Причина есть, а следствие не наступает, и чтобы выйти, надо просто идти туда, куда желаешь и делать то, что уже определил, не рассуждая как идти и как делать.

Мы всегда не идём, а думаем, что надо развиваться, например, а надо просто результат определить, тогда результат к нам сам придёт.

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 04.06.2016, 19:54
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 04.06.2016, 12:52 | Сообщение # 2945
Князь, ты удивишься , но Я тоже русский , и не разу никто не другой !
КнязьДата: Суббота, 04.06.2016, 13:22 | Сообщение # 2946
Цитата NuclearDarkDimension ()
Я тоже русский
я знаю, ты ведь и не скрываешься. Мы в чём-то похожи, я бы сказал, ты не боишься быть таким, какой есть и я не боюсь, так сказать, без оглядки на то, а что подумают люди... и главное, люди, которые и думать то не умеют... biggrin Кстати, так же занимаешься повышением частотного фона, только методы разные у нас. А столкновения, разве не повышение?.. Всё чётко, когда понимаешь, что происходит. Уж лучше быть холодным или горячим, чем аморфным и мёртвым духом.

UpdДата: Суббота, 04.06.2016, 15:04 | Сообщение # 2947
Цитата Князь ()
Уж лучше быть холодным или горячим, чем аморфным и мёртвым духом.

Поддерживаю полностью!
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 16:18 | Сообщение # 2948
Князь, ты Роджера Пенроуза читал? Не будет ответа, не будет результата, будет лишь следующий вопрос.

Я уже об этом писала в другой теме, но вот лично тебе

Есть детская игра. Люди загадывают слово, а другой человек, не зная какое слово загадали, задает вопросы и в конце по ответам находит что было загадано.

А теперь представь, что люди слово не загадали...человек об этом не знает и задает вопросы. (исследования).
Люди (мироздание) отвечают наобум, но первое время.

Человек начинает постепенно формировать у себя представление о некоем загаданном объекте и задавать всё более наводящие вопросы.

Люди начинают подбирать ответы уже в соответствии с его представлением о заданном слове.

Таким образом игрок выясняет, что было загадано, формируя сам ответ на вопросы и своими вопросами заставляет играющих давать ответ в соответствии с его представлениями.

Пенроуз пишет, что мы никогда не получим ответа, только возможность задать следующий вопрос, который по нашему мнению приблизить нас к ответу.

Так и человек. Чем больше он узнает, тем больше вопросов и тем самым он подгоняет всё вокруг под свое представление обо всём, и таким образом воздействует на реальность своими измерениями фиксируя ее.

Пример:
Когда-то учёные считали, что во Вселенной всего 5% темной материи и бросились ее изучать и исследовать. Сколько ее уже? 75%.

Квантовая Физика
Временные феномены. Время как мера перехода причины в следствие

Во времени причина всегда предшествует следствию. Еще Лейбниц пришел к выводу, что отличие причин от следствий равносильно отличию будущего от прошедшего.
А это означает объективное существование направленности времени или его течения (или хода). И хотя с течением времени мы встречаемся в нашей повседневной жизни постоянно, оно является совершенно новым понятием не только для механики, но и для современной физики. Интересно, что об этом писал академик В. И. Вернадский еще в 1939 году: «...Время натуралиста не есть геометрическое время Минковского и не время механики и теоретической физики, химии Галилея или Ньютона».
Действительно, механика пользуется только «геометрическим» свойством времени — его длительностью, то есть интервалами между событиями. Эти интервалы времени измеряются секундами и имеют такие же пассивные свойства, как интервалы между точками пространства, которые измеряются метрами. Однако время обладает и другими свойствами.

Причины всегда приходят со стороны. Они являются внешними обстоятельствами по отношению к тем телам, где возникают их следствия.
Поэтому между причинами и следствиями всегда существует сколь угодно малое, но не равное нулю пространственное различие, а поскольку причина предшествует следствию, то между ними всегда существует сколь угодно малое, но не равное нулю временное различие определенного знака. Соотношение С2 представляет собой математическое выражение хода времени.
Величина С2 — скорость превращения причины в следствие.
Чем больше величина С2, тем меньше промежуток времени, равный одному и тому же интервалу пространства, и, следовательно, тем быстрее идет время.
Ходом времени Козырев назвал саму величину С2, имеющую размерность скорости. Он установил, что она является псевдоскаляром, то есть меняет знак при переходе из левой системы координат в правую.
Механика Ньютона отвечает Миру с бесконечно большим ходом времени (С2 = бесконечность). При таком бесконечно большом ходе времени изменить его никак нельзя; все причинные связи становятся абсолютно прочными.
Мир оказывается полностью детерминированным, а время кажется Роком, наделенным несокрушимым могуществом.

В квантовой физике Борна взаимодействие частиц описывается с помощью силового поля. Поскольку силовые поля могут накладываться одно на другое (принцип суперпозиции), то есть занимать одну и ту же часть пространства, то, следовательно, С2 = 0.
Но в квантовой механике есть необратимость во времени. Воздействие на систему макроскопического тела — прибора — вводит различие между будущим и прошедшим, ибо будущее оказывается предсказуемым, а прошедшее — нет. Причинность становится совершенно запутанной, и явления природы приходится объяснять статистически.

Итак, Мир квантовой механики — это мир, где нет течения времени, и причинно-следственные связи просто отсутствуют. Такой Мир является миром неопределенности, индетерминизма. «Мир индетерминизма еще горше Мира полной детерминированности точных наук классического периода».

Теория квантовой механики, в которой могут быть только статистические закономерности, не позволяет проникнуть в сущность явлений. В ограниченной области физических явлений такая теория смогла привести к научным открытиям первостепенного значения, огромного практического эффекта. Но это ни в коей мере не доказывает соответствия Мира квантовой механики реальному Миру.
Перед нами два попюса: на одном из них жестко детерминированный Мир кпассической теоретической механики, а на другом — попностью неопредепенный Мир квантовой механики. Оба эти попюса явпяются гипотетическими.

И вот еще моё по ссылке http://earth-chronicles.ru/forum/99-1007-407

А твои приторные рассказы больше подходят к теме "Творчество". Ну ей-Богу...чересчур уж "ах". Лубочные картинки. Так про Любовь не пишут. Ты ведь читал классиков или хотя бы Цвейга, Мопассана....
Чудо в том, чтобы полунамёком дать осознать глубину чувств, вот в этом истинное мастерство.
А не цветочки и Виктор, срывающий с себя кальсоны...

hlist
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 16:40 | Сообщение # 2949
Любимое занятие у Князя - демагогия. Безграмотное быдло.

Хоть бы один аргумент выдвинул, но он не может, потому что тупой.
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 16:46 | Сообщение # 2950
Machine, я его спросила в чём он видит начало всего? Меня реально это интересует.
Увёл в рассуждения.
Если интересна квантовая физика, то у тебя должен быть готов свой взгляд.
Я его не увидела.
Если мне что-то непонятно, мне не стыдно в этом признаться и спросить. Я не считаю себя "истиной в последней инстанции".
Мы все разные и каждый имеет право на свое мнение.
Но я не пойму зачем тему называть " капельками истины"? кто это определил?
а может "in vino veritas" ? biggrin
И , главное "капельки", чтобы нам недоумкам от потока истины мозги не снесло. biggrin

hlist
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 16:49 | Сообщение # 2951
kvantic, он просто не владеет знаниями, не понимает что такое логика.
Но хочет сделать вид, что что-то знает, поэтому пишет недо-эзотерические сказки, которые ничем не обоснованы.

Обрати внимание, он называет логику примитивной, но не может доказать это никак. Пустозвон.

То что он пишет, хавают только такие же как и он сам, люди, которые не отличают квадратное от мягкого. Каша в голове.
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 16:53 | Сообщение # 2952
Цитата kvantic ()
квантовая физика

Какая еще физика, Князь, таких слов даже не знает.

Он постоянно говорит, что придумывает собственные понятия, что все ученые ошибаются, а он нет.
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 16:54 | Сообщение # 2953
Machine, судя по количеству изданных им книг, таких много...
Капля камень точит... biggrin Помнишь пытку, когда на голову капельки воды кап-кап-кап, пока человек с ума не сходил?
Вот капает, перемежая с тошнотворными, стилистически безграмотными зарисовочками...

hlist
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 17:01 | Сообщение # 2954
kvantic, есть определенная публика, те которые смотрят РЕН-ТВ и прочее, где сутками балаболят про эзотерику, мистику, толкут воду в ступе и нагоняют туман. Вот для них пишут такие как Князь. Какие-то особые знания для этого не нужны, нужно уметь балаболить и переливать из пустого в порожнее.

Поэтому он не может дать прямые ответы, обосновать свою позицию. Так как, демагогия, это всё что ему доступно.
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 17:05 | Сообщение # 2955
Вот взять хотя бы это предложение:
"
Каждое мгновенье – это вероятность, слово беспредельности самой, а выбирает человек, как использовать его, куда вставить."

Ну ведь, читая, спотыкаешься о слова, продираешься сквозь нагромождения.Ну хоть как-то вот так, если я правильно поняла....:

" Беспредельность говорит с человеком, но не словами. Она даёт ему возможность совершать поступки и тем самым определять вероятность возникновения того или иного их следствия. Эта свобода и есть причина, создающая следствия, но не завершение процесса. Беспредельность тем самым создает саму себя и процесс этот бесконечен..."

Ну не вставить же... :(

конец...

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 04.06.2016, 17:06
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования