Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 200 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 09:28
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
CameronДата: Суббота, 04.06.2016, 21:14 | Сообщение # 2986
Цитата ЗиНочка ()
Иван Грозный, век 21

таких в "палатах" Наполеонами называют biggrin
ЗиНочкаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:15 | Сообщение # 2987
Cameron, море холодное?

Сущность бога способен постичь только бог
КнязьДата: Суббота, 04.06.2016, 21:17 | Сообщение # 2988
kvantic, в общем почитал мельком по ссылке, мнение не изменилось ни на йоту. Но всё-таки отвечу завтра, чтобы более обоснованно. Ты только не убегай, мне нравятся достойные оппоненты, ну типа НЕ Machine, дебилы надоедают быстро... biggrin . На счёт оскорбления, если пойму, что не прав, то извинюсь, хоть и не понимаю пока, чем оскорбил...

Я же попросил осмыслить прежде, я же не запрещаю вам мыслить логически, просто имею это в виду и сам честно признался, как этот процесс происходит у меня. Плохо это или хорошо, вопрос открытый, но не спорный. хоть и важный для взаимопонимания. Или уже прекращаешь диалог?.. Тоже вариант, когда теряется человек и не уверен в себе... Так!.. оскорбляя меня, не надо плакаться на обратный эффект. Оскорбления - это не только слова, но прежде всего, тональность этих слов.

Machine, поддерживает тему? Это шут темы и не более biggrin . Я даже ассоциирую этот образ в виде колпака на голове и колокольчики на губе, как у чатланина. Даже тогда, когда в теме была тишина, просмотры были от пятидесяти до ста в день. А такие просмотры конкретные из интереса, а сейчас пустых много и потому не нужных. Machine, уходи уж поскорее, пусть тема отдохнёт от шутов... biggrin

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 21:19 | Сообщение # 2989
Цитата Cameron ()
Machine, тут этим только ты занимаешься, я тебе не один год обосновывал свои позиции, ..а воз и ныне тут

Так ты ответишь по теме, или так и будешь тут выпендриваться?
CameronДата: Суббота, 04.06.2016, 21:21 | Сообщение # 2990
ЗиНочка, прохладно, загорать только пока, сейчас пасмурно, но Солнце есть.
20 градусов вроде.
MachineДата: Суббота, 04.06.2016, 21:25 | Сообщение # 2991
Князь, да не оправдывайся ты так усердно, в эту тему никто не заходил, пока я тебя не начал тыкать носом в гомно, которые ты называешь творчеством. Можешь не благодарить.
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 21:26 | Сообщение # 2992
Князь,
"Тоже вариант, когда теряется человек и не уверен в себе"
А почему ты не допускаешь варианта, что диалог прекращен из-за того, что он становится неинтересен одной из сторон?
Вот я бы пообщалась с Alexei2012, но он темы не открывает здесь-видимо, ему неинтересно...

hlist
ЗиНочкаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:29 | Сообщение # 2993
Cameron, не вариант ехать через неделю, ладно подождем smile

CameronДата: Суббота, 04.06.2016, 21:34 | Сообщение # 2994
ЗиНочка, а потом резко наступит Жара biggrin , ультрафиолет максимален в солнцестояние 21июня.
CameronДата: Суббота, 04.06.2016, 21:37 | Сообщение # 2995
Цитата Upd ()
А ещё меня сегодня удивил один клип.
Только я бы в клипе карты таро использовал а не стандартную колоду карт, но впечатляет идея и реализация ;-)

Upd, а меня эта реализация поразила biggrin

особенно-я не забуду имя Лена! wink
ЗиНочкаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:37 | Сообщение # 2996
Cameron, ну посмотрим, до пятницы еще время есть biggrin

КнязьДата: Суббота, 04.06.2016, 21:45 | Сообщение # 2997
Цитата kvantic ()
А почему ты не допускаешь варианта, что диалог прекращен из-за того, что он становится неинтересен одной из сторон?
не допускаю, это может говорить только о том, что твой большой пост в порядке обличения потерпел полное фиаско для одной стороны. Я и говорю, что неуверенность...
Только совет: Найди основу, всё остальное начнёт складываться узором понимания в индивидуальном порядке. И даже, если основа окажется ошибочной, то принцип равновесия приведёт к нужному результату, согласно того, что уже знаешь, а знаешь ты достаточно много для определения основы.

kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 21:58 | Сообщение # 2998
Князь, за основу я пока беру информацию, исходя из последних исследований , противоречащих теории Стивена Хокинга об испарении чёрных дыр.
У меня на этот счёт свое мнение, которое я высказала в комментах к статье, надо поискать.
Информация не может удваиваться, то есть , оставаться на горизонте событий, в то время как сама материя поглощается чёрной дырой, поскольку поглощенная материя, так же является информацией. А вот, если взять за основу квантовое запутывание ушедшей информации вместе с поглощенными фотонами и последующее их воздействие на фотоны , выбрасываемые Чёрной дырой, то исполняется закон сохранения.
Но, тогда мы никогда не сможем определить какое именно тело (в том случае брали слона smile ) было поглощено, так как сама информация уже будет хаотична.
Тут как раз неплохо вписывается голографический принцип, дифракция и интерференция волн...
В общем, неважно, долго писать.

hlist
CameronДата: Суббота, 04.06.2016, 22:17 | Сообщение # 2999
kvantic, про Чёрные дыры тебе Ариелла может рассказать много интересного biggrin , не шучу..
КнязьДата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:35 | Сообщение # 3000
kvantic, о основе ещё поговорим, если захочешь и готова, у тебя есть все необходимые знания... пока вот это:

Ты накопила большое количество знаний, но всё это в сознании проявляется хаотически. Вот смотри; просто остановись и осмотри залежи своего сознания. Чего там только нет – и чёрные дыры, и тёмная материя, и наблюдатель, квантовые запутанности, суперпозиции, голография и многое, и многое другое. И это только общие знания, но в сознании и детали, выводы, рассуждения, версии и всё это варится в одном котле, твоём сознании. Более того, там и бытовуха, и проблемы житейские, их решение и т. д, и т. п.

Такое богатство!.. и что же с ним делать?.. Наука мышления нам предлагает логику и, не имея другой альтернативы, мы начинаем из этого калейдоскопа знаний складывать некий узор синтеза (своего мнения). Пытаемся создать некую последовательность, образов знания, согласно логики, используя наиболее значимые формулы (значимые для нас). Но любая последовательность рано или поздно рушится, потому что мы вкладываем образы знаний в уже готовый сосуд, типа спирали… возвращение к начальной точке. Почему?.. Потому что метод мышления, предложенный нам наукой, не предполагает ничего другого.

Но почему не предполагает?.. а клик мышкой в компьютере, а Интернет. Разве это не переход от накопления информации в компе к выходу в коллективную сеть?.. Что для этого надо?.. настроить модем, создать его в своём мозгу. Да, но тогда нам не нужна информация в мозгу, достаточно только оставить ярлыки (узелки на память), как говорили наши предки. Теперь второй нонсенс, информация в мозгу становится ненужным хламом. А зачем она, если есть выход во вселенский «интернет», выход к любым слоям Сознания Высшего. Выбрасываем всё и без остатка, суждения и осуждения в том числе, оставляя только нужные ярлыки. И пусть всякие «Машины» вопят о логике, о нарушении правил, нам то что?..

Всё!.. наш мозг сменил функции своей деятельности, стал играть роль связи с Бесконечность и Вечностью, что и есть Пространство во Времени и Время в Пространстве. Отныне, задача мозга определить точку (ярлык, «слово») связи с тем или иным слоем Сознания Высшего (Всеобщего), а лучше, если хватит толку, найти выход (получить доступ) к центральному и изначальному оператору (Творцу Изначальному). Тогда любая информация и всех слоёв Сознания Высшего становится нам доступна в объёмном многомерном осознании.

Остаётся найти этот символ – «Слово», которое было в начале… и всё.

Это и есть ОСНОВА, найдя которую мы получаем доступ ко всему, а далее начинаем лёгкими касаниями вмешиваться в процесс творчества и ТВОРИТЬ, и законы, в том числе.
-------------
Разумеется, есть риск попасть под влияние какого-либо слоя сознания (магия, чародейство, зависимость тонкого мира, астралы всякие, как в компе - игромания). Вот здесь то и пригодятся те знания, которые копила. Они твои и как только ты их «выбрасываешь» (освобождаешь), они становятся прекрасными, ненавязчивыми защитниками, добровольными защитниками, но не помехой, как плата за их освобождение. Отныне, ты становишься абсолютно свободной и от высшего и от низшего и от любых суждений… ГОЛОВА ПУСТА!.. твоё космическое шествие начинается.

Здесь есть люди с таким образом мышления - та же Агнивушка сверкает пустой головой, Дана, Лена и другие... Виджай. хоть и немного ещё тормозит... smile , Виталик и Алексей. не хватает знаний, попали в зависимость определённых слоёв сознания... тут все почти варятся в калейдоскопе своих противоречий и зависимости так называемого Высшего.

Нина, когда мне сказали про то, что мне надо искать основу... было это ещё в 2008 году, я так возмутился, что как это, Я!.. и не знаю основу... Оказывается не знал. biggrin

Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 05.06.2016, 08:51
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования