Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 203 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 17:28
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
MachineДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:53 | Сообщение # 3031
Что-то заглохли сказочники, завяли помидоры biggrin
DarkingДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:14 | Сообщение # 3032
Machine, Скучно тут( sad Мне например фиолетово как всё устроено и объясняется, лишь бы работало. sad А тут на фазе подшипников колеса переругались все. wacko
kvanticДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:38 | Сообщение # 3033
Machine,
Цитата Князь ()
1..Длина волны равна бесконечности, частота колебаний равна нулю.

Цитата Князь ()
2. Длина волны равна нулю, частота колебаний равна бесконечности!

вот это я понимаю! похлеще квантовой суперпозиции. biggrin

hlist
MachineДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:53 | Сообщение # 3034
Цитата Darking ()
Мне например фиолетово как всё устроено и объясняется, лишь бы работало.

Если понимание и знание, это скучно. Тогда смотри развлекательные шоу, будет весело и тупо.
MachineДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:56 | Сообщение # 3035
Цитата kvantic ()
вот это я понимаю!

Ну как я уже говорил, Князь это павлин, хочет выглядеть умным, но не получается biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Воскресенье, 12.06.2016, 20:56
DarkingДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:24 | Сообщение # 3036
Machine, Не буду я эту бяку смотреть.
КнязьДата: Понедельник, 13.06.2016, 06:57 | Сообщение # 3037
kvantic, Это ведь больше психологический фактор, Нина. Более того, этот фактор направлен, именно, к тебе, я ждал твоей реакции. Проверка мыслительного процесса собеседника, УМНОГО, как считал, собеседника... написать выводы?.. А твою иронию могу уничтожить свободно маленькими поправками.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
kvanticДата: Понедельник, 13.06.2016, 07:49 | Сообщение # 3038
Князь, да ничего ты не ждал...
у тебя много интересных мыслей,но...
Когда я принесла на проверку свою дипломную работу, мой научный руководитель (бывший ректор и интеллигентнейший человек) высказал свое мнение следующим образом:" Уважаемая, ваша работа напоминает чердак.Там тоже всё есть, но вперемешку. Вы бы навели в нем порядок. К защите я в таком виде вашу работу допустить не могу."
Мне хочется его высказывание переадресовать тебе.
Если ты решил давать "капельками" то, что ты считаешь истиной (что само по себе уже неверно-это субъективное мнение), то давай информацию последовательными тезисами. И приводи подтверждающие их научные данные.
Умозрительно можно сделать какие угодно выводы.
Ты интуитивно что-то нащупал, но из-за недостатка знаний схватился за теософию.
ведь по сутитеософия — это учение о некоем божестве, которое опирается на субъективный мистический опыт, но, в отличие от чистой мистики, пытается его как-то систеиатизировать.
А может тебе просто она нравится, или ты ближе к "Нью Эйдж"?
Я считаю началом всего именно сжатую информацию. И писала уже, что всё как фрактальная спираль Мёбиуса замкнуто само на себя.
Я не спорю с тобой. У каждого своя точка зрения.
Просто твоя тема-прекрасное место, где можно всегда найти к чему придраться и поёрничать.
Ну ты сам ее создал и выставил свою теорию на всеобщее обозрение, да еще и назвав ее "истиной".
Так что не жалуйся.

А на "чердаке" все-таки попытайся сделать уборку. Я понимаю, что беспорядок проще представить как скопище ценных вещей. И многим нравится самим разбирать завалы. Но это неправильно.
Может тебе кажется, что ты имеешь достаточно стройную систему взглядов, но со стороны он выглядит именно так.

hlist
MachineДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:43 | Сообщение # 3039
Цитата kvantic ()
А на "чердаке" все-таки попытайся сделать уборку.

Князь, не сможет навести уборку, потому что намеренно отрицает логику, а без нее - только бардак.
MachineДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:44 | Сообщение # 3040
Кстати, чтобы тема ожила мне всегда надо писать? biggrin А то пока небыло, глухо было))
MachineДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:48 | Сообщение # 3041
Darking, ну развлекаться тоже надо, если котелком активно работаешь)

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 13.06.2016, 11:49
КнязьДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:51 | Сообщение # 3042
kvantic, мне ужасно понравился твой ответ, но в своих выводах ты противоречишь себе, смотри - "давай информацию последовательными тезисами" и!.. "у каждого своя точка зрения". Как эти два понятия совместить?
Я ведь не случайно назвал тему - КАПЕЛЬКИ!.. именно, Капельки, как многообразие взглядов на гипотетическое понятие ИСТИНА.

В теме кто-то зашёл в гости ко мне на чердак и нет, не помочь убраться, потому что всё равно опять разбросаю, а может взять себе то, что посчитает нужным. Теософы своё, мыслители своё и так во всём. Постоянно повторяю, что нет ни одной законченной мысли и нет определяющей... порой, даже противоречивой, разве это не является возможностью для развития своего индивидуального варианта или своей точки зрения?

Что такое - "Истина"?.. допустимое понятие точки достижения... Теперь вспомним математику, что через точку можно провести бесконечное множество прямых. Так вот, информация подаётся, именно, таким образом, что через каждую Капельку можно провести множество вариантов осознания. Так что бардак - это кажущееся понимание с точки зрения тех, кто стремится к последовательности тезисов, кто пытается из моих знаний создать свою последовательность...

И тоже очень всё прекрасно - каждая Капелька порождает вспышку в сознании... если нет, не надо, будет другая... Так что, я доволен, что всё, именно, так, как ты написала. А профессора и интеллигентные, в том числе, не всегда бывают правы, хотя, больше мешает система образования, а не профессора.
Цитата kvantic ()
Может тебе кажется, что ты имеешь достаточно стройную систему взглядов

Разумеется, имею, но для себя, иначе бы просто не смог хоть как-то управлять ситуацией или хотя бы её видеть и понимать.

MachineДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:04 | Сообщение # 3043
Цитата Князь ()
Капельку можно провести множество вариантов осознания

Это называется отсутствие конкретики, неопределенность, отсутствие смысловой нагрузки. Подобные мысли, которые ничего не сообщают и ничего не определяют, в принципе не способны чему-то научить или что-то создать.
КнязьДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:12 | Сообщение # 3044
Machine, а кто мешает тебе наполнить Мысль смыслом? Не способного чему-либо научиться и учить не надо, всё равно дураком останется. А ты хочешь, чтобы я из барана волка создал?.. Хоть и эволюция понятие развития, но в одночасье из обезьяны человек не получится, разве что дрессированная обезьяна. А мне дрессированные животные не нужны, не в цирке работаю.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 13.06.2016, 12:13
DarkingДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:58 | Сообщение # 3045
Machine, Я бы с удовольствием, только юмор на уровне трусов. Задорнов иногда радует)
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования