Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 24.10.2018, 06:24
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Четверг, 02.04.2015, 18:12 | Сообщение # 301
Цитата minskaya ()
Князь, я вас удивлю, есть не только отрицательные, но и комплексные числа, когда можно извлечь корень из отрицательного числа.

Тогда мы с вами говорим о разных вещах. вы о геометрии, я о пространстве. Вы не имеете своих знаний, а оперируете авторитетами, я о личных наблюдениях. Вы о допустимых величинах, (комплексные числа), я о бесконечных величинах...
Маленький пример... Трёхмерность в математике - с вашей подачи, это через точку можно провести три перпендикулярных прямые. Что такое точка?.. это мнимая допустимая величина по Пифагору. МНИМАЯ, то есть убрать точку и вся структура с тремя измерениями рушится, как карточный домик.

Берём дальше... точка, как определённая величина, появляется понятие - ЛУЧ (вектор), но и меняется вся система измерений, как уже писал - исчезают отрицательные значения, и исчезает диктат геометрии (замкнутых фигур). Появляются новые составляющие, такие, как ось качества, векторный эквилибриум, вероятности, фазовые пространства, параллельные миры (квантовые реальности).

Например: ты пишешь - через точку можно провести три перпендикулярные прямые, я говорю, что через центр бесконечности проходит бесконечное количество фазовых пространств... Получается, что через точку можно провести три прямые перпендикулярных, а через цент бесконечности их проходит бесконечное множество. Всё, больше не буду утверждать, но советую иногда и думать своей головой, а не Лобачевского головой только. Я не говорю, что вы не правы, только это начальные классы науки, когда точка, в старших классах такого понятия нет, а уже термин меняется ЦЕНТР БЕСКОНЕЧНОСТИ.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 02.04.2015, 18:17
АланДата: Четверг, 02.04.2015, 19:29 | Сообщение # 302
всем добрый вечер.)
вижу докопались до осей.)
время это 4д все варианты и моменты.)
5это пространство.)
у этого мира это максимум выше будет дисбаланс.)
а так и смерть тоже.
и много еще их всего 256 в этом творении всем.)
вот такие дела можете верить можете не верить.)
MachineДата: Четверг, 02.04.2015, 19:54 | Сообщение # 303
Цитата Алан ()
вот такие дела можете верить можете не верить.)

Лучшего доказательства и не найти. Скоро за такое Нобелевские давать будут biggrin biggrin
ВедаДата: Четверг, 02.04.2015, 20:24 | Сообщение # 304
Цитата minskaya ()
гиперкуб(4Д) https://www.youtube.com/watch?v=NcjvPLXYlV4 прошу

гиперкуб все равно имеет три пространственные координаты: высоту, ширину и глубину.
АланДата: Четверг, 02.04.2015, 20:25 | Сообщение # 305
Machine, как я по твоему это доказать должен?)
время есть это хоть отрицать не будешь?)
пространство тоже есть но его представить как ось труднее.)
КнязьДата: Четверг, 02.04.2015, 20:41 | Сообщение # 306
Цитата Веда ()
гиперкуб все равно имеет три пространственные координаты: высоту, ширину и глубину.

А пространство?.. а бесконечность?.. вы же замуровали себя в кубы, да сферы и утверждаете, что за вами истина. Это не истина, это иллюзия. Даже кристаллизация пространства строится не геометрией и математикой, а в виде векторного эквилибриума, а если проще, то по принципу узора на окне в зимнюю стужу, или снежинки, например.

Алан, что такое время? И что такое пространство? Что такое Ось Качества? Всё доказывается и свободно, если отбросить всякую древнюю чушь. И, кстати, я всё это уже доказал, а не пишу огульно.

ВедаДата: Четверг, 02.04.2015, 20:45 | Сообщение # 307
Князь, не перемудрствуй
АланДата: Четверг, 02.04.2015, 21:00 | Сообщение # 308
Князь, огорчу наверное узор на окне это тоже оно фракталы посмотри.)
докозал то что не требует доказательства молодец.)
все гораздо проще но твоя манера все усложнять меня поражает.)
самое важное по моему в нашем творении это то что все просто на самом деле.)
необяснимый и главный фактор это любовь.)
но ей и обяснения не нужны она просто живая как и все остальное.)
по этому сколько не пытайся вскрывать и обяснять все равно будет ошибка.
ошибка в самом восприятии всего как не единого и живого а как кусочков и желании разобрать до конца.
по моему проще общаться с ними на прямую.)
тогда станет видно раны и станет ясна ситуация.
привело к мыслям любопытным спасибо народ буду работать.)
всем счастья.)
MachineДата: Пятница, 03.04.2015, 04:55 | Сообщение # 309
Цитата Веда ()

В этом и шутка юмора. Невозможно показать 4D в 3D, это даже представить нельзя, потому что нам известны только три координаты. Тут по большей части уже вопрос веры.
MachineДата: Пятница, 03.04.2015, 05:07 | Сообщение # 310
Цитата Алан ()
Machine, как я по твоему это доказать должен?)

Да я и не прошу, ибо это невозможно. Потому что нет никакого 4д и 5д.

Цитата Алан ()
время есть это хоть отрицать не будешь?)

А что по твоему это такое? Ты всерьез думаешь что пространство заполнено отрезками, секундами, миллисекундами, минутами и т.п.? Серьезно чтоли?

Время это сравнительная характеристика, люди ее придумали, чтобы иметь возможность сравнивать течения процессов в природе, относительно условной единицы. Мы можешь делать какие угодно обозначения, любых отрезков, хоть часики со слониками или жирафиками. К пространству это вообще никак не относиться, никакого времени там нет.

Цитата Алан ()
пространство тоже есть но его представить как ось труднее.)

Не спорю это трудно. Надо много линолеума выкурить))))) Чтобы объем представь как ось biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 03.04.2015, 05:08
ВедаДата: Пятница, 03.04.2015, 07:39 | Сообщение # 311
Machine, конечно нет 4-ой координаты пространства.
Есть просто разная проницаемость его, то есть многоуровневость. Вот и все измерения. А в зависимости от вибрации материи какого-то пространства и время там другое, потому что скорости процессов другие, и ощущения иные, как бы "многомерные"

Даже в нашем видимом пространстве будут различия. На земном плане - одна скорость, в стратосфере - другая, в космическое пространстве - третья.
КнязьДата: Пятница, 03.04.2015, 08:35 | Сообщение # 312
Цитата Алан ()
главный фактор это любовь.)
но ей и обяснения не нужны она просто живая как и все остальное.

Что такое любовь и почему её объяснения не нужны?.. если ты употребляешь слово для изъяснения, то дай прежде определение. Вот поражают меня такие объяснения, она, живая и так далее... а что значит - живая?
Цитата Алан ()
по моему проще общаться с ними на прямую.)
тогда станет видно раны и станет ясна ситуация.

Общаться с ним напрямую, значит слушать, видеть то, что показывают, то есть, скажем: видеть готовые штампы матрицы... Понимаешь. в чём разница, ты черпаешь информацию из определённого источника, пусть Высшего, я методом исследования, даже, если и через ошибки. Мне не важен результат, важен процесс мышления, процесс достижения результата. Ты, достигнув одной вершину, увидишь следующую, я выхожу на уровень ТВОРЦА!.. в том числе и пространства и времени и тех, с кем ты общаешься напрямую.

Иван-ДуракДата: Пятница, 03.04.2015, 08:58 | Сообщение # 313
Князь, любовь - это отсутствие времени biggrin :D biggrin

Климат зависит от людей, которые нас окружают.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 03.04.2015, 09:15
КнязьДата: Пятница, 03.04.2015, 14:17 | Сообщение # 314
Цитата ИванД ()
любовь - это отсутствие времени

Это не ответ, психолог, пародия, как и ты сам. И, вообще, ты бы развлекал всяких Зиночек, здесь не для твоего ума.

ВедаДата: Пятница, 03.04.2015, 16:17 | Сообщение # 315
minskaya, Милана, объясни мне, пожалуйста, что из геометрии Лобачевского доказывает многомерность пространства?

Я просмотрела википедию. Больше не стала внедряться, потому что там уже для специалистов.
Что вынесла из информаци. Лобачевский занимался геометрией. Многомерность пространства, то есть, координаты пространства, это - из области стереометрии. Геометрия занимается фигурами,лучами, прямыми, отрезками на плоскости. Плоскость сворачивается в объемы. Но объемы (пространство) имеют лишь три координаты, три измерения.

Все остальные D - это дополнительные ощущения: световые, звуковые, вкусовые.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования