Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 218 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 17.08.2018, 16:17
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
UpdДата: Пятница, 19.08.2016, 06:49 | Сообщение # 3256
Цитата mladenets ()
Ну и где ж здесь единый путь в дом Отчий, доступный для каждого?

Земля
По поводу Украины вопрос нескольких лет и всё будет хорошо. И Беда будет если президентом Украины станет дама, которой дали медаль в Украине за то что отсидела срок (не помню как её зовут). Она хороший воин, но плохой правитель, это может грозить тоталитарным режимом, покруче, чем в СССР, да ещё и будет всё по указке с запада.
АгнивушкаДата: Пятница, 19.08.2016, 07:16 | Сообщение # 3257
mladenets, "Единственное отличие - непреходящая радость пребывания в недре Вселенской Истины..."
Это состояние йоги называют Нирвана, это промежуточное состояние на Пути к Творцу, йоги не могут продвинутся дальше, потому что делают это в одиночку, не в ПА-РЕ, не хватает мощи продвинуться дальше. Да это состояние непреходящей радости, а у Творца состояние Созидания, он творит и находится постоянно в движении Мысли. Это и есть танец Шивы. Творец в постоянном изменении, поэтому его не постичь, им можно только стать! в ПА-РЕ!!!
КнязьДата: Пятница, 19.08.2016, 11:35 | Сообщение # 3258
Истина Творец и Творение

Много разговоров идёт об Истине. Каждый отстаивает свою версию Истины, не понимая основы, и каждый в своих умозаключениях всё дальше уходит от Истины.

Возьмём аналог: обыкновенный фильм… что есть в этом случае Истина? Это экран и кинопроектор. Всё, что происходит на экране – это иллюзия. Будучи картинкой на экране, люди пытаются определить понятие Истины (Творца, Единого бога (Создателя картинки на экране), помещая его на этот экран, так как экраном является Бесконечная Продолжительность, я называю На-в-На, всё остальное является только проекцией сканирующего луча Духа (дыхания) Истины, я называю Яро-Свет (Пожелание «экраном» познать себя).

Что такое Бесконечная Продолжительность – На-в-На?.. Тот самый «экран» по аналогу – Абсолютное Всё, некая субстанция без признаков, без качеств, без цвета, без действия, одним словом: потенциальное Всё, но самоощущаемо (так как субстанция), непорочное, прозрачное. И в этом самоощущаемом Всё, не осознающем себя родилась первая идея – (Пожелание познать себя), первый импульс, первая искорка, первое Мгновение, но эта искорка-мгновение появилась в бесконечности везде и, в то же время, в центре бесконечности (законы бесконечности), как центр, который везде.

Учёные заблуждаются, доказывая теорию Большого Взрыва. Не было никакого взрыва, была вспышка всей Бесконечной Продолжительности, что есть рождение Пространства и Времени, а далее уже началась его кристаллизация, но это уже отступление. И я здесь не описываю процесс сотворения Творения, а определяю ОСНОВУ.

Ещё оговорюсь, почему я дал Абсолютному Всё такое имя – На-в-На. Нет ничего сложного, я русский человек, поэтому и взял слово, лучше всего выражающее суть в русском языке. На – даянье (возьми), так же На – на(чало) то есть –Даянье в Даянье или Начало в Начале, она же есть Душа Творения – Соборная Душа (потенциальное Всё) и она первична, а Яро-свет является её Дыханием (Духом), он вторичен. Опять же обман всех эзотерических учений, на самом деле Душа первична, Дух вторичен.

Теперь математически, чтобы показать ошибку в исследовании мира всеми учёными. Появился первый Импульс (мнимая точка, мгновение времени) в Бесконечности. Не деление на свет и тьму, а Точка и Бесконечность, сказать иначе – Мгновение Времени – Пространство, где первый – это бесконечное Пространство, второй – это мгновение Времени. В Пространстве – это ноль (мгновение определено только следствием). Осознаем, не деление пространства на две части, а Ноль в Бесконечности, в математике равняется единице.

Учёные всего мира в прошлом (Гегель, Кант и другие, как и вся эзотерика) от непонимания основы выстраивали строение мира по принципу деления пространства на две части, два полюса, отбрасывая время, как не существующее объективно в пространстве. И поэтому мир погряз во лжи и невежестве.

Вот это и есть ОСНОВА, она единственная Истина и всё остальное вытекает из неё. Повторюсь – На-в-На создала Яро-Света, как первую Мысль-Идею пожелания познать себя и они начали искать, экспериментировать, создавать и разрушать, но ничего не получалось, так как она была неосознающее Всё, она не видела себя. Эти поиски сотворили бесконечное множество форм Жизни от минералов и до животного царства, но ни одна форма Жизни не могла поведать ей о ней же самой, ибо являлись только её частью, персонажем на экране Жизни. Чтобы усмотреть, необходимо было сойти с экрана, что было невозможно, так как невозможно выйти вне Бесконечности.

Человек – это ещё одна попытка Навны познать себя, и всё должно было закончиться, как всегда, но!.. Человек стал Эгоистом, отделил себя от Всего, вышел вне, овладел Мыслью и… Именно, на этой основе построены изъяснения в моих Капельках Истины от Ария. Объяснение может быть всяким, но только на Единой основе. Ещё раз повторюсь, что это не изъяснение сотворения Творения, а озвучивание ОСНОВЫ.

И немного забегу вперёд. Когда я олицетворяю себя с первым Импульсом и Творцом этого Импульса, что есть Па-Ра, я становлюсь, Мгновением и Пространством, Всем и Ничем, Творцом-Творением, осознающим себя, тем, кто превосходит силою Творца Изначального, ибо Творец Изначальный – это самоощущаемое, но не осознающее себя ВСЁ, тогда, как я становлюсь Творцом Проявленным, осознающим себя, как Всё и как Ничто.
---------------
То, что пишу, не для обучения, мне, в принципе, всё равно, понимают меня или нет, потому, как знаю, что персонажу на «экране» что-то объяснять бесполезно (попробуйте герою фильма объяснить хоть что-то, может быть и поймёте, что нет в этом смысла), а тому, кто сошел с «экрана», объяснения уже не нужны, ибо он и сам начинает видеть, а понимание приходит с опытом, поэтому и назвал так – КАПЕЛЬКИ.
АгнивушкаДата: Пятница, 19.08.2016, 13:11 | Сообщение # 3259
Князь, все в точку. Немного добавлю:
На-в-На это начало в начале, по другому (в нашей частоте) - ОМ - пространство, озаряемое АР ( Агнем -Мыслью) и тем самым освещающим себя и познающим, сканирующим лучом (это пространство -Знание). По другому это Женщина и Мужчина, где она пространство - в ней все есть изначально, он Мысль - Агонь . Есть ещё пространство не озаренное Мыслью, у Князя это пространство не освещенное -Творец Изначальный. Так вот ПА-РА (Женщина и Мужчина) вместе Творцы, узор составляемый их парой (из их Творений) и есть - Танец Жизни - познавание себя (Знание) и оно - Сила, в отличие от незнания Творца Изначального. Силы проявляются в Сознании ПА-РЫ, как результат работы Мысли в Пространстве, это всегда движение, в статике Силы нет. Поэтому, mladenets, если ты в воплощенном состоянии не набрался сил, в Нирване тебе их неоткуда взять, все йоги там и болтаются, пока снова не воплотятся, если получится. Поэтому у всех богов есть женщина (Сила-Шакти), вот тут они все и перевернули с ног на голову. Дальше сами поймете, что они от Человека скрывали и зачем.
АгнивушкаДата: Суббота, 20.08.2016, 19:43 | Сообщение # 3260
А вот прикольное замечание, не мое -цитирую:
"в физике очень любопытная формула силы.
F = mg (Эм и Жо)."
mladenetsДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:07 | Сообщение # 3261
Цитата Агнивушка ()
mladenets, "Единственное отличие - непреходящая радость пребывания в недре Вселенской Истины..."Это состояние йоги называют Нирвана,

- Нирвана - это отключка. Пребывание в Боге/во Христе - это пребывание в праведности, мире и радости во Святом Духе. Не надо путать грешное с праведным)) - И в этом состоянии движение мысли никто не отменял, но напротив... Поле для размышления только увеличивается. Чего только стоит интеллектуальная задачка, которую Бог предложил голгофским приношение Своего Сына..)) Она обязывает сынов человеческих дать однозначный ответ. Относительно образа, который, в связи с этим, сформируется в сознании, человек и будет судим. По большому счёту - приговор суда над собой, человек выносит уже после того, как в его голове созреет устойчивое представление об Иисусе и Его служении. Суд Белого престола, в конце времён, только на практике реализует ту участь, которую человек выбрал для себя уже сегодня. И не нужно здесь никого винить.

Цитата Агнивушка ()
а у Творца состояние Созидания, он творит и находится постоянно в движении Мысли.

- И не только состояние Созидания, но и всех тех эмоциональных переживаний, упомянутых выше. Иначе, всё Его созидание сводилось бы к работе системного блока компьютера.., он тоже мыслит...по своему))

- Движение мысли Творца вызывает движение Слова. А оно, как написано в пророках - "не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."(Ис55:11) Отсюда, в первую очередь, - эволюционирование Тела Божества, что мы наглядно и наблюдаем в празднике "Рождества Христова". Это процесс сближение Небесного с земным как раз для того, чтобы быть познанным нами и слиться во едино, и быть индивидуально в ПА-РЕ единого божественного Тела.

- Нужно понимать, что мыслительная деятельность - это сугубо личная особенность - у кого-то меньше, у кого-то больше. Но пришедший к Богу, находит покой и цель жизни. Вера - избавляет от мучительного процесса мыследеятельности поиска, так как заведомо не решаемая полнота объекта, лишает душевного покоя и вызывает страх сомнений... Но основная полезность и необходимость Веры в том, чтобы дать человеку первоначальные знания и далее - открывать ему, по мере необходимости, способности, нужды, Себя и обогащать его душевными качествами. Голые знания - это прежде всего гордость, что мы и наблюдаем... Но истинными знаниями сыны человеческие не могут обладать априори... То что они имеют - это ложные знания, так как не обогатились ни верой, ни надеждой, ни любовью, ни терпением, ни долготерпением, ни состраданием, ни вспоможением и т.д., но если бы всё это имели, то знали бы Христа. Вот и всё, круг замкнулся... А бла-бла-блакать, можно до бесконечности...относительной))
АгнивушкаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 06:37 | Сообщение # 3262
mladenets, вчера посмотрела на ютубе "Алексей Кунгуров. Апокалипсис. Конец Света. Пророки и пророчества", вещал некий Вартан - очень ты мне его напоминаешь.
"Но истинными знаниями сыны человеческие не могут обладать априори..." если для тебя это верно, то диалог закончен. И все твои выкладки заведомо ложны.
АгнивушкаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:12 | Сообщение # 3263
Князь, на ютубе ребята с юмором выложили коротенький фильмец - "Тайные архивы Ватикана. Архитектура Земли".
В каждой шутке есть доля шутки. Некоторые моменты пресекаются с Аркведой.
КнязьДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:02 | Сообщение # 3264
Цитата Агнивушка ()
"Но истинными знаниями сыны человеческие не могут обладать априори..." если для тебя это верно, то диалог закончен. И все твои выкладки заведомо ложны.

Психология раба у Младенца. Раб может знать больше хозяина, но никогда этого не признает. Прискорбно это.
Цитата Агнивушка ()
F = mg (Эм и Жо)."
а вот тут не понял. Нет, интерпретация формулы идёт по своему, твою мысль не могу уловить...
Фильм посмотрел, надо уложить в сознании, понял одно, Аркведу, её суть. Это не разговор одного поста.

Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 21.08.2016, 08:27
LOGДата: Воскресенье, 21.08.2016, 08:36 | Сообщение # 3265
Народная мудрость.
Чих.
К чему чихнул? B)
На что чихнул?
На что чихнуть?
На кого чихать ... ???
:)

Сообщение отредактировал LOG - Воскресенье, 21.08.2016, 08:38
АгнивушкаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:08 | Сообщение # 3266
Князь, это шутка -игра слов: М(ужчина) и * Ж(енщина) = Сила
Тут на одном сайте рассматривают энергосистему человека, как эл. контур. Это оттуда:
Это структура твоего скафандра, который вырастил и надел на себя твой фантом … и вытянул позвоночник. Проще эта структура будет выглядеть так (повернём, сместим и наложим друг на друга), в смысле темы - получения силы:

Видишь, в структурах есть чёрно-белая область, это твоя и её «батарейка», эта батарейка скафандру не принадлежит, она часть твоего и её фантомов, у каждого своя. Так вот, когда твой фантом проникает в её фантом классическим способом (анально, оральные и внутри половые способы не проходят) батарейки объединяются, параллельно. При таком соединении возрастает мощность, почему? Потому что сила тока становится больше. Вот в принципе и всё. Только хочу предостеречь, силу можно не только получить, но и отдать….
Прикрепления: 3297533.jpg(24.3 Kb)
АгнивушкаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:09 | Сообщение # 3267
Фото должно быть в середине.
КнязьДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:53 | Сообщение # 3268
Агнивушка,
Фильм?.. чувствую себя разоблачённым или наполовину голым... Кстати, вот ссылка https://yandex.ru/video....kJxpUXI
Виджай, посмотри и вспомни, было давно, но... Яйцо, рождение, от которого аж голова заболела, Антарктида, озеро хрустальное, гроты и всё остальное. Так что мы делали? Дана хочу знать твоё мнение, можно в личку, да ещё Лена, вспомни наши действия по отношению к Луне и многое другое. В принципе, мы не могли пересекаться с автором фильма.

Светлана, более детально завтра, может в личку. В фильме немного плоско, но суть выражена достаточно понятно для меня, хоть и сказочным-шутливым языком. Я люблю в таком же сказочно-фантастическом ключе выражать свои мысли, когда заведомо знаю, что они не будут приняты обывателем. Некий ход фиксации мысли в сознании обывателя.

Цитата Агнивушка ()
Князь, это шутка -игра слов: М(ужчина) и * Ж(енщина) = Сила

Здесь прошла одна ассоциация первоначально так же Мужчина (0) * Ж(енщина) бесконечность = 1. Получается, что только в Паре появляется сила. smile И так же, если пара нестандартная, то и последнее теряет человек, как мужчина, так и женщина.

Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 21.08.2016, 17:31
АгнивушкаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:53 | Сообщение # 3269
Князь, завтра с утра на 2 дня уезжаю. Смогу общаться со среды.
UpdДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:16 | Сообщение # 3270
Вот я пока и работаю "батарейкой", по ночам намного проще кстати, но это временно. Проще потому что грань между тонким и физическим миром стирается, это во-первых, а во вторых все спят. Немного не высыпаюсь но игра стоит свеч. Вместе занимаемся перепросмотром, это увлекательно но энергозатратно, и общаемся. И да она в Москве, это немного усложняет всё, поэтому и приходится общаться после часу ночи. Ну и мы быстро устаём пока, я уже к такому графику привык, а ей пока тяжеловато. Надо будет ей ещё пару мест ей показать и будет счастье.

Сообщение отредактировал Upd - Понедельник, 22.08.2016, 06:31
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования