Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 04:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ВедаДата: Пятница, 03.04.2015, 16:22 | Сообщение # 316
Цитата Князь ()
через цент бесконечности их проходит бесконечное множество.

и как это понимать?

центр бесконечности - это любая точка пространства. И через любую точку пространства можно провести лишь 3 перпендикулярные друг другу прямые. Но через этоу точку можно провести бесконечно множество обычных прямых.

а то, что ты говоришь - это доказывает сферичность вселенной, многослойность, но каждый "слой" имеет 3 пространственных координат из 3х перпендикулярных прямых.

Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 03.04.2015, 16:25
ЗиНочкаДата: Пятница, 03.04.2015, 18:15 | Сообщение # 317
Князь, твои перлы сплошное развлечение, так что продолжай выжимать капли из дохлого кота biggrin biggrin biggrin

Насчет ума... Займи его у Минской, она тебя сделала с ходу biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
KorionaДата: Пятница, 03.04.2015, 18:33 | Сообщение # 318
Веда, Это уже фрактальная геометрия. Добавь еще коэффициент исключения повтора и для материальных миров правило золотого сечения biggrin .
КнязьДата: Пятница, 03.04.2015, 18:35 | Сообщение # 319
Цитата Веда ()
и как это понимать?

Тут немного другое и можно сравнить с цепной реакцией распада или синтеза мгновений времени, то бишь моментов силы. Именно Центр Бесконечности создаёт эффект глубины и широты, пространства и времени, то, что ты называешь многоуровневость. Причина в том, что этот центр неопределён, пока не создана сфера. Наука это "место" называет хаосом, но это далеко не хаос. Хаос создаётся как раз в сфере, но не может его быть в бесконечности. Пример: положить в стеклянную сферу пару десятков шариков и привести в движение, они начнут двигаться в сфере в режиме броуновского движения, встречаться, отскакивать от стенок сферы, от друг друга... в бесконечности это невозможно, шарики будут двигаться строго по заданному курсу. Кстати, вселенная так и построена, и только наличие сферы мешает нам это видеть.

Цитата ЗиНочка ()
Насчет ума... Займи его у Минской, она тебя сделала с ходу

Прекрасно, люблю умных женщин. Ненавижу клоунов с дешёвым юмором.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
КнязьДата: Пятница, 03.04.2015, 18:50 | Сообщение # 320
Цитата Веда ()
3 пространственных координат из 3х перпендикулярных прямых.

А вот это уже многоуровневость и многообразие в зависимости Оси Качества. Через точку можно провести бесконечное количество прямых, но Ось Качества определяет систему координат - Шесть направлений в пространстве, но пространств бесконечное множество. И вот это возможно только в бесконечности. Можно иначе сказать, что любая жизнь и все формы жизни формируются только в бесконечности, как прообраз жизни, вообще методом синтеза мгновений времени. Это уже наверное лишнее, но проще не могу сказать.

MachineДата: Суббота, 04.04.2015, 04:44 | Сообщение # 321
Ну, Князь, просто не стесняется нести чушь)) Он выдумывает псевдо знания, и пытается что-то из этого выжать. Это можно сравнить с тем, как детишки в песочнице придумывают свои маленькие воображаемые мирки и притворяются что они настоящие.

Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 04.04.2015, 04:45
КнязьДата: Суббота, 04.04.2015, 05:59 | Сообщение # 322
Machine, Володя, а ведь ты смешон, пытаясь отрицать всё, что не вкладывается в твоё сознание. Вы же в шестой палате научились пошлость называть юмором, арифметику - знаниями, и упиваетесь своим псевдо эрудицией маразматического старца. Знаешь, я, действительно, ребёнок, который исследует даже через игру в песочницы нечто новое, пробую, строю, разрушаю и опять создаю, но это лучше, чем старческий маразм.

Ma-Ri-YaДата: Суббота, 04.04.2015, 06:08 | Сообщение # 323
Машине, детишки в песочнице - они не притворяются, что они верят. Они и правда верят)))
MachineДата: Суббота, 04.04.2015, 09:57 | Сообщение # 324
Князь, как скажешь, без разницы.
Я знаю, что ты несешь чушь, а знаешь-ли ты сам об этом, мне всё равно.
ВедаДата: Суббота, 04.04.2015, 10:44 | Сообщение # 325
Цитата Князь ()
Кстати, вселенная так и построена, и только наличие сферы мешает нам это видеть.

что или кто держит этот порядок?
Цитата Князь ()
Через точку можно провести бесконечное количество прямых, но Ось Качества определяет систему координат - Шесть направлений в пространстве, но пространств бесконечное множество.

кто устанавливает эту ось качества, или избирает, чтобы система стала не просто первичной единицей структуры, а обитаемой и познаваемой. И что такое Ось качества? не есть ли это в другом определении - Иерархия разумных и стихийных сил? которые создают среду для развития многообразия форм жизни? населяющих эти отдельные структуры-сопространства?

6 направлений пространства - это есть три перпендикулярные прямые. К тому же эти направления имеют разную зарядность. Благодаря этому формируются магнитные поля, в среде которых развивается жизнь. А жизнь - это есть окислительно-восстановительные реакции. Без полярности они не идут.
КнязьДата: Суббота, 04.04.2015, 12:19 | Сообщение # 326
Цитата Веда ()
что или кто держит этот порядок?

Что или кто держит порядок роста и развития плода в утробе матери?

Цитата Веда ()
кто устанавливает эту ось качества, или избирает,

Человек!.. точнее - МЫСЛИТЕЛЬ! Мысль-образ играет роль сперматозойда в первичном пространстве - я называю На-в-На (Душа Творения) или Бесконечная Продолжительность, как среда обитания (субстанция).

Цитата Веда ()
6 направлений пространства - это есть три перпендикулярные прямые.

Шесть направлений - это шесть векторов развития, а не три прямые. Шесть направлений пространства создают эффект кристаллизации первичной субстанции согласно информационного кода Оси Качества. На Земле сейчас материя преодолевает градацию пяти лучей, посмотри любую снежинку.

Цитата Веда ()
Без полярности они не идут.

Полностью согласен, я полярность не отрицаю ни в коем случае, только один полюс - это мнимая точка, которая нами осознаётся, как Мгновение Времени и второй полюс - Бесконечная Продолжительность

Кто создал Иерархию?

Вот так я описал эту мистерию в своём рассказе - аллегория, но!..

"И Виктор вспомнил!.. тогда, когда он Непорочность непорочности лишил, уснула ладушка в ларце хрустальном, и это была она, которая смотрела на него сейчас и говорит ему о доченьке его!.

- Это она, дочь наша, что Любовь, песней в сердце сейчас льётся?..

- Да-а!.. это она!.. ты корми её, ведь ты поэт, и я буду кормить, чтоб выросла прекрасной девой и родила нас в непорочности своей!

- Иначе вечно будем спать в утробе страсти?.." http://www.proza.ru/2015/03/16/576

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 04.04.2015, 13:18
КнязьДата: Суббота, 04.04.2015, 12:36 | Сообщение # 327
Первый Луч - Капли Истины!
Второй Луч - Я есть в сердце твоём!
Третий Луч - Три уровня Истины!
Четвёртый Луч - Правда!
Пятый Луч - Выводы и Практика!
Шестой Луч - Прозрение Идущих!
Седьмой Луч - Луч Творящий!!! Я есть О-АУМ есть Я!!!
подробно здесь... http://www.proza.ru/2013/07/05/499 ст - 19.
Ось Качества зависит от силы проявления качеств лучей.

Иван-ДуракДата: Суббота, 04.04.2015, 13:10 | Сообщение # 328
Князь, а что есть ДОБРОТА в твоих алгоритмах ? biggrin biggrin biggrin
Наличие ее важно в развитии личности , или это не обязательное качество ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
КнязьДата: Суббота, 04.04.2015, 13:35 | Сообщение # 329
Цитата ИванД ()
что есть ДОБРОТА в твоих алгоритмах ?

Такой же вопрос я адресую тебе. Ответ будет предсказуемым, он будет соответствовать только показателям той самой личности, которая, как ты написал - развивается. ключевое слово!.. есть такие?.. покажи.

Всё, что существует во вселенной, создавалось и создаётся на Земле. Земля, как фабрика приРоды всякой Жизни и всех форм Жизни начиная от микро и заканчивая макро. Но Земля не только фабрика Творца, но и проверка всех форм жизни на жизнеспособность, на умение творить, на закалку Духа Истины, на возможность и проверку Разума (Сознания и Мысли). Земля - это испытательный полигон, проверка всех форм Жизни, их планки возможностей и способностей к гармоничному сотрудничеству в приРоде Сущего.

Беда в том, что отражённые формы жизни во вселенском масштабе, те самые тени тех форм жизни, которые не прошли естественный отбор на Земле, с помощью неких космических существ, называют Драконами, захватили планету и пользуются её энергиями и силой, ибо это энергии самого Творца Творения Творцом Творения. Хотя всё должно быть наоборот.

MachineДата: Суббота, 04.04.2015, 13:56 | Сообщение # 330
Цитата Князь ()
Всё, что существует во вселенной, создавалось и создаётся на Земле.

Маразм крепчает.

Цитата Князь ()
Творца Творения Творцом Творения

wacko
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования