Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 220 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 09:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Пятница, 26.08.2016, 21:03 | Сообщение # 3286
Агнивушка,
Цитата Князь ()
Вот в этом ключе и скажу своё мнение – как если бы это было сказано мне.

Мой пост написан, как ответ на этот фильм, а не конкретно тебе. По твоему посту, в принципе, не вижу противоречий. Только два замечания. Ты определяешь всё пространственными составляющими, я исхожу больше из понятия Времени. Ар - Мысль, но где она порождается, например и в какой форме?.. вопрос гипотетический, потому что сам и отвечу - в текущем мгновении жизни и есть Мгновение Времени, наполненное образами информации. Вот тут-то непреложно подходим к Творцу Мысли - Мыслителю.

Ом - это пространство, как оно характеризуется и каким образом в человеке?.. Опять вопрос гипотетический, пространство характеризуется таким понятием, как бесконечность и субстанциональность (телесность), иначе бы не могло быть проявления Агни. В Мыслителе проявляется, как ответная реакция на Мысль в виде Чувства. В результате этого взаимодействия создаётся (кристаллизируется, материализуется) информационный образ Мысли при наличии Наблюдателя (квантовый парадокс).

Душа?.. для меня это и есть Со-знание - Совершенное Знание и вот это-то и есть то, что в Аркведе назвали Тьма темнее Тёмной, хотя - это абсолютная непорочность, прозрачность, чистота и тишина, потому что ещё не имеет признаков, качеств и проявления. Она просто не может быть какой-либо, ибо не проявлена.

На счёт паразитов, согласен, хоть они и находятся в Ом, порождены, как побочный материал жизнедеятельности всех форм жизни. Получился парадокс - сотворили и попали к ним в плен. Равносильно, как находимся в комнате кривых зеркал и поклоняемся своим же отражениям в этих зеркалах. Принцип зеркал Козырева, Сфер деятельности, молекул ДНК. Одним словом влезли круто от клеток тел и до вселенского уровня.

Перечитал... smile и что же я нагородил, блин... но я рад, что появляются люди, осознающие Сущее на таком уровне, на уровне, когда уже словами трудно выразить что-либо.
КнязьДата: Пятница, 26.08.2016, 21:28 | Сообщение # 3287
Агнивушка, чтобы было более понятно, почитайте исповедь.

Касание к Истине
Виктор Яросвет

mladenetsДата: Суббота, 27.08.2016, 01:11 | Сообщение # 3288
- Материализация Божественного Начала - следствие образование полов (м/ж) в творении - отсюда: "по образу и подобию..." - Это естественный эволюционный процесс наращивание Тела Божества, в котором каждому из нас, как и клетке нашего собственного тела, определена своя роль и место. Миссия человека - осознать это, посредством Духа, евангельского послания и учения апостолов. Истина - это прямой, а значит кратчайший путь к достижению этой цели. Крест Христов(слово о кресте) преобразовывает сознание будущей клетки для её коммуникативного комфорта в Едином Теле.

- Князь. Мне не без известен весь твой мучительный путь поиска, ну хочу ответить тебе словами псалмопевца: "Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем."(Пс.118:92) И отнюдь не жена/женщина... Они, в такие моменты, способны только препятствовать поиску...
АгнивушкаДата: Суббота, 27.08.2016, 04:15 | Сообщение # 3289
Князь, " И она всегда, та самая, единственная, миллионы лет ждёт своего Возлюбленного, на полях Души Творения – Навны, на полях Бесконечной Продолжительности." - и это Истина.
Путь мужчины тяжел и захватывающ. Мне, женщине, надо было только дождаться своего мужчину и свято верить в Любовь, что он её почувствует и примет. Не скажу, что это было просто, но с Любовью нам всё по плечу.Опять же, работу по очищению Со-Знания ни кто не отменял, а расчистить эти авгиевы конюшни необходимо, что бы свет Истины был путеводителем.
Князь, я рада, что нашла единомышленника - тебя! Благодарю тебя за всё!

mladenets,"...как и клетке нашего собственного тела, определена своя роль и место." "Миссия человека - осознать это, посредством Духа, евангельского послания и учения апостолов."
Не хочется дерзить, но вынуждаешь: Это посредством евангельского послания и учения апостолов, твое место пока в .опе?
Пока ты живешь по чей то указке, ты будешь там, где ИМ надо и роль твоя не завидна!
КнязьДата: Суббота, 27.08.2016, 19:54 | Сообщение # 3290
Цитата mladenets ()
Князь. Мне не без известен весь твой мучительный путь поиска, ну хочу ответить тебе словами псалмопевца: "Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.

Почему это мучительный то? Это радость достижения, вдохновение, сила, энергия, действие, это не мучение, счастье великое, счастье освобождения и полной независимости от кого бы то не было. И главное не в следовании божьим законам, а вопреки им, я ведь писал уже.

На счёт тела господнего?.. Да, я называю Тело Истины, но это моё тело, которое я взращиваю миллионы и миллионы лет, а не чьё-либо. Современная наука полностью опровергает все божьи законы, та же квантовая механика, голограмма, фракталы. За что держишься? Все религии столько принесли и несут зла, что самый коварный дьявол выглядит младенцем по сравнению ваших песнопений. И на счёт "женщина мешает"?.. поразительно, жизнь дающая всему и вся и тебе, в том числе... скажи это матери своей, женщине любимой... Ох и боится религия этой мощи.

Цитата Агнивушка ()
Князь, я рада, что нашла единомышленника - тебя!

Я тоже очень рад. Честно говоря, даже не рассчитывал уже. Здесь на сайте есть прекрасные, знающие люди, и только одна ошибка у них, классическая, не бог, так владыка, не владыка, так учитель, не знаю, наверное ответственности боятся. Это же надо, как запуганы люди и чем?.. Так что нам не следует расслабляться. И знаешь, мне понравилась Аркведа. smile
КнязьДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:43 | Сообщение # 3291
Творческая Капелька с великим смыслом.

Слава Человеку! Этому уникальному существу! Хочу сказать про Землю. Земля уникальна тем, что вобрала в себя и тёмную часть Вселенной и Светлую часть (названия тёмной и светлой условны). Она не принадлежит ни одному лагерю - это зародыш, который рожает совсем иную Вселенную, отличную от стандартов Мироздания. Вселенная которая Сама в Себе и для Себя Творец!!!

САМА в СЕБЕ и для СЕБЯ ТВОРЕЦ! - наша прекрасная и изумительная маленькая планета.
БЕЗ ЗЕМЛИ НЕ БУДЕТ ТВОРЕНИЯ, БЕЗ ВОДЫ СОЕДИНЕНИЯ,
БЕЗ ОГНЯ СОЗРЕВАНИЯ, БЕЗ ВОЗДУХА УСТРЕМЛЕНИЯ,
А БЕЗ ЭФИРА НЕ ОТКРОЮТСЯ ВРАТА РАЗВИТИЯ!

ЦВЕТЁТ ЗЕМЛЯ! ЖИВЁТ ЗЕМЛЯ! ТВОРИТ ВСЕЛЕННЫЕ ЗЕМЛЯ!

Плач Воина!

Так всё закончится!

Поле Брани вокруг - Битва кончилась! Много трупов кругом!.. много раненых душ!.. только скрежет зубов, только крик, только стон, только плач по Земле!… Воин вытер свой пот, осмотрелся и вдруг!.. закричал, застонал и заплакал. Застонала Земля! Небо плачет от Горя!… только ветер шумит, в страхе прячась в лесу, а река красным цветом сияет!

Воин бросил свой меч! Снял доспехи свои! Закричал, как израненый Зверь! Плач услышал Земли, плач от боли большой!.. Плач от Радости! Поклонился Земле Святой Матушке! Одел Море Любви! Вытер слёзы свои и ушёл с поля брани совсем!

Вот и Поле Любви! Там Любава его ждёт уж тысячи лет и скорбит, и скорбит, и скорбит! Он присел рядом с ней!..
- Ты пришёл?.. Я ждала, я ждала, я ждала!
- Я пришёл, чтоб любить! Я пришёл, чтоб ласкать! Я пришёл, чтоб творить на века!

Эй вы гой еси Добры Молодцы! Эй вы гой еси Красны Девицы! Поднимайтесь колен! Распрямите себя! Воин дарит вам жизнь, Воин дарит вам Свет!… и Любовь, и Любовь, и Любовь! И запела Земля, засияли Лучи - Лучи Радости! Слушайте!.. Счастье идёт! Слушайте!.. Радость идёт! Битва кончилась!

Слышите!.. Ветер поднялся!.. не вне вас… внутри!

Сама Любовь шепчет: - Люби! Сам Творец шепчет: - Твори! Жизнь ваша шепчет: - Живи!

Живи Человек Живи! Твори Человек Твори! Люби Человек Люби! И Радость придёт и обнимет, и спустит к тебе Небеса! На Века! На Века! На Века!

Я люблю, обнимаю планету. Я Люблю! Я Творю! Я Живу! Ом! Ом! Ом!
mladenetsДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:51 | Сообщение # 3292
Цитата Князь ()
Почему это мучительный то? Это радость достижения, вдохновение, сила, энергия, действие, это не мучение, счастье великое, счастье освобождения и полной независимости от кого бы то не было. И главное не в следовании божьим законам, а вопреки им

- "радость достижения" - это когда Бог, пазлы Мироустройства, складывает в твоей голове в единую логическую цепочку. Но не всегда так... Приходит время взросления, и ту пищу, которая так легко и радостно снисходила в твой разум, теперь приходится добывать своими усилиями. Это закон духовно-интеллектуального роста. И тут в действие вступает противоборствующая сторона, создающая условия противодействия среды. Таковы правила ... Поэтому и написано: "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня."(Пс.22:4)
- То есть - если я окунусь в активную фазу мыследеятельности, то, в случае моего опасного заблуждения и ухода с прямого пути - у меня есть представление о любви и всемогуществе Божества, также - имеется представление о железной логике закона, и надежда на откровение свыше, в критический момент...
- Мучительный, потому, что истинные знания не даются даром, но как написано: ".. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" И если человек рассудком своим коснулся сердцевины тела Истины - противодействие тьмы усиливается. Это приводит к физическому истощению. Такова цена подлинного Знания!

- "счастье освобождения и полной независимости" - в Евангелии это звучит так: "Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "(Ин. 8:36); "если пребудете в слове Моем,...и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8:32)

- Закон заповедей, храмового служения, жертв, обрядов и праздников, был путеводителем к познанию совершенной Любви. И если ты, князь, хвалишься тем, "что счастье освобождения и полной независимости от кого бы то не было - не в следовании божьим законам, а вопреки им", то противоречишь логике процесса познания, так как в Любви и есть весь Закон! Посмотри внимательней на своё поэтическое творчество. Оно всё пронизано словами о любви.... Почему словами? Потому, что прославляешь земное, человеческое чувство - как тень Небесного, совершенного...

- Да, помню, ты упоминал о теле истины. И оно у тебя сводиться, как ни жаль, всего лишь к твоей личной плоти творящей - вечно усовершенствующейся...)) Но какой 'человек творец' - мы видим по усиливающему беззаконию в мире. Так что прости... Тем более написано: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."(Ин.6:63)

- Единственное Тело Истины - это мучимое, терзаемое, а потом и распятое тело Христа! В космическом масштабе - это церковь святых Его!

- Жена - это бытовая, домашняя суета семейного очага... Хорошо это или плохо? - не обсуждается. Но всегда вовремя низведёт на грешную землю, вдруг, взмывшего в небо размышляющего мужа)) И причём здесь "скажи это матери своей, женщине любимой..."?))

Агнивушка, все мы живём по чьей то указке. Другое дело - в руках какого учителя она находится... А религия, да, зло...согласен. Но ведь Благая весть Писания не об этом.
- Гнев, раздражение, дерзость собеседнику возникает при недостатке фактического знания. Для эмоциональной женской сущности это свойственно. Это не хорошо и не плохо. Такова природа создания...

Сообщение отредактировал mladenets - Воскресенье, 28.08.2016, 14:53
КнязьДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:22 | Сообщение # 3293
Агнивушка, как считаешь, возможно разбудить сознание Младенца?.. и это ведь не самый запущенный вариант... Я ему о понятиях психологических - рабская психология сознания и свободное сознание, он кроме бога, которого нет, ничего не желает знать.
mladenets, Какая разница, какого бога, апостолов, учителей ты пытаешься показать, важно уровень взаимодействия бога и человека, например, бога и любой другой единицы жизни. Ты, в данный момент пытаешься не свет утвердить, а своего хозяина, того бога, который, яко бы, является производителем этого света. И, уверен, ты будешь за него биться не хуже и не слабее, чем те же силы тьмы. Так где в тебе свет?.. в любви к богу и ненависти к дьяволу, но как совместишь любовь и ненависть?.. В средние века Крестоносцы и Инквизиторы это показали хорошо.

Битва.

Я думаю, все понимают, что сейчас идёт величайшая битва двух лагерей мироздания – это битва Света и Тьмы, говоря терминологией всех светских учений и религий. Именно сейчас, наступает кульминационный момент этой величайшей битвы, как на земле (война, террор, конкуренция), так и на небесах (битва идей, понятий нравственности, культуры, духовности). Исход этой битвы один – победа одной из сторон.

Что произойдёт, если победит Тьма и не важно, в какой форме?.. мраком жестокости, тирании, невежества, безнравственности, бездуховности покроется вся Земля, и этим Миром будет править Князь Тьмы, воплощённый в каком-нибудь тиране – правителе. При современных реалиях жизни это страшно… не буду развивать эту тему, думаю и так всё понятно.

Но!.. и это главное, на полях этого пространства Тьмы будут звучать, хоть иногда аккорды Света (альтернативы), аккорды возмущения и мятежа, и они будут нарастать от безысходности и бессмыслицы жизни и, рано или поздно, вступят в открытую борьбу с Князем Тьмы. Восстания и мятежи будут жестоко подавляться, но сопротивление будет только нарастать. Такова природа любой формы жизни в Творении Небесных Создателей – закон естественного отбора, который можно изъяснить так – если не я съем, съедят меня. Замечу – в самой природе сопротивления присутствуют элементы Тьмы…

Это сопротивление распространится и на Небеса, в миры идей, мыслей и чувств, то, что в теософии называют – астрал, ментал, душа и дух. Бог бьётся с дьяволом, свет с тьмою, знание с незнанием и только человек с человеком (обращаю на это внимание). Рано или поздно победит Свет и начинается Золотой век, век благоденствия и покоя (допустим). При неимении альтернативы эта тишь да гладь, да божья благодать в итоге взращивает полных идиотов, потерявших разум, а по сути, паразитов и потребителей, что уже есть тьма, пусть и в зачаточном виде. Найдутся и такие, которые устанут от такого «добра», начнут возмущаться. Их немедленно объявят служителями Тьмы и!.. опять война, в которой у Света, конечно же, нет ни одного шанса на победу, ибо разум и воля к сопротивлению утеряна.

Постепенно Тьма полностью побеждает Свет и!.. всё опять сначала, но уже на более высоком уровне развития, а может и на уровне Божественного Начала. Наши войны на Земле покажутся, в сравнении маленькими драчками безобидных детей.
Так устроен Мир Небесных Создателей, от этого не уйти, так запечатлено в скрижалях Матрицы развития, таковы законы Творения. Если убрать эти законы, исчезнет всё творение, поэтому альтернативы нет. Тот же Верховный бог пытался и не однажды что-то изменить, но всё начинало исчезать, растворяясь в бесконечности. Тогда Создатель (Абсолют) решил – пусть будет всё, ибо жизнь Творения – его жизнь, как единого Бога и Создателя. Меняются циклы, эпохи, смена дня и ночи, света и тьмы, законы остаются незыблемыми.

В Калагии это написано так: Бог (Абсолютное Всё) решил познать себя и явил луч внимания, но так, как кроме его ничего не было, то Внимание Бога стало его Восприятием, но это деление посягнуло на его целостность, он не мог контролировать эти два состояния, а два Приципа Бога – Внимание и Восприятие (в едином Боге может существовать только одно из состояний) начали свою жизнь и чтобы не навлечь гнев Божий, стали забавляться перерождением одного состояния в другое, что привело к понятию перерождения в Жизнь и Смерть и разделению на Свет и Тьму.
-------------------------------
Мы решили изменить существующий порядок вещей, имею в виду Человека Эволюта, и не сейчас решили, хоть и сейчас, а во времена Третьей Коренной Расы (Лемуров), разделив Сущность Божественную Человека на две половинки по принципам Божественных Начал, но с уклоном единения (половое разделение на Мужское и Женское). Новый Человек – Атлант был универсален, а далее по такому же принципу начал делиться и животный и растительный и даже минеральный миры. Но это деление начало угрожать существующему порядку вещей, постоянный риск взрыва и начала цепной реакции распада всего Творения.

Матрица развития, разумеется, отреагировала, создав новую программу развития с учётом возникших реалий – это то, что мы называем, Сфера Жизни (аура) и Куб Творения (крест распятия, куб в развёрнутом виде), то есть заключила половинки в Сферу Жизни и Куб Творения, по аналогу – САРКОФАГ. Это действие, предназначенное для уничтожения Атланта (двуполого образа жизни), дало вдруг неожиданный результат – огромное количество дешёвой энергии. Объясняю, насколько результативнее – это, как перейти от парового двигателя к термоядерному реактору. Один человек, неважно мужчина или женщина мог снабжать вырабатываемой энергией не один и не два мира Небес, как и Преисподней. Разделённый Человек – это Реактор распада Изначальной субстанции Сущего, а Сфера Жизни и Куб Творения является гарантом её управления в режиме Света и Тьмы, но только в том случае, если эти две половинки никогда не соединятся.
-----------
Пока закончу, но в дальнейшем расскажу тот сценарий, который уготовили человечеству Небесные Создатели и что делаем мы. Вышеизложенное, как общее понятие и смысл существования Творения, в принципе, и это не уровень божественного блуда, конечно, потому что там нет сознания, оно в клетке всевозможных законов.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 29.08.2016, 11:05
Иван-ДуракДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:43 | Сообщение # 3294
ну шо , лечиться будем ? biggrin biggrin biggrin
АгнивушкаДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:44 | Сообщение # 3295
mladenets, я уже писала, что Учитель ты сам, вот твоя указка тебя до этого и довела, ты же её богу передал, он твой путеводитель - Сусанин.
"Гнев, раздражение, дерзость собеседнику возникает при недостатке фактического знания. Для эмоциональной женской сущности это свойственно. Это не хорошо и не плохо. Такова природа создания... " -
не надо все в одну кучу валить, у меня нет на тебя не гнева не раздражения, даже сожаления нет. Дерзость- как способ заставить тебя думать в другом направлении, но бесполезно - тебе, что воля, что не воля -всё равно.
Иван-ДуракДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:13 | Сообщение # 3296
разговаривающая ромашка , это круто biggrin biggrin biggrin
АгнивушкаДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:43 | Сообщение # 3297
Иван-Дурак, я понимаю, что тебе больше разговаривающая щ(с)ука нравится. Я с детства смазливым мальчикам НЕ ВЕРЮ- есть в них что-то от ромашки- колокольчика.
КнязьДата: Вторник, 30.08.2016, 13:50 | Сообщение # 3298
Прежде, как продолжить, напомню уже ранее изложенное, но не осмысленное.
Яросвет и Навна – два Принципа Абсолютного Всего, которые отдалённо осознаются, как Внимание и Восприятие Высшего (Абсолютного Всего). Абсолют мог осознавать себя только через восприятие или через внимание, и никогда через оба состояния сразу, писал в предыдущем посте. Отметим это, но обращу внимание на то, что Человек – это тот, кто осознаёт себя и окружающий мир в обоих состояниях, в состоянии Внимания и в состоянии Восприятия.
-----------------

Из выше изложенного вытекает формула:

Мгновение Времени любой Единицы Жизни бесконечно само в себе и вечно в Бесконечности.

Любая элементарная частица есть совокупность кооперации (роящаяся голограмма) Мгновений Времени в Пространстве Сущего, но каждое Мгновение бесконечно само в себе, как квант энергии, и поэтому любая элементарная частица, будь то атом, молекула или более большее образование материи, по определению, становится вечным в Бесконечности. Вывод: любая материальная частица субстанциональна в бесконечности и элементарна в вечности. Мы это осознаём, как частица и волна.

Я сказал, что каждая элементарная частица, но не сказал и не скажу, что вечно проявление её деятельности. Каждый из Ариев, пройдя путь эволюционного развития, начиная от Мнимой Точки (Мгновения Времени) в Пространстве Сущего до человека включительно создавался Яросветом-Навной для того, чтобы они - Высшие Принципы могли родиться в Вечности и жить вечно в Бесконечности в паре – мужчина-женщина.

Па-Ра Человеческая – это вечный танец Яросвета с Навной на полях Абсолютной Реальности.

Ошибка всех учений и науки только одна, они не рассматривают Время, как основополагающий фактор Мироздания, хоть и Квантовая физика чётко на это указывает. Течение времени не является временем, но средство управления Творением Иллюзии.

Мои тексты не путь к богу, а путь к высшим возможностям Человека - это всесущность и вездесущность, это возможности и способности, превышающие всё мыслимое и не мыслимое. Разумеется, путь весьма труден, но...
"Советы перестанешь слушать тех, кто желает тебе блага, советы сердца своего услышишь".
Нравственность - это полная свобода, даже свобода от понятия свобода.
Сила Человека не в физической силе и даже не в силе Разума, Силе Любви и Силе Духа, сила Человека в умении управлять этими силами.
Задача Человека не в победе над Светом или Тьмой, а в их укрощении и использовании на благо себе и окружающему миру (мирам).

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 30.08.2016, 14:22
mladenetsДата: Вторник, 30.08.2016, 18:32 | Сообщение # 3299
- во, пропоносило...))
АгнивушкаДата: Вторник, 30.08.2016, 19:19 | Сообщение # 3300
mladenets, у младенцев это обычное дкло biggrin
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования