Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 222 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 07:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:39 | Сообщение # 3316
mladenets, Я свободно могу ответить на все твои вызовы, но не вижу смысла, по той простой причине, что ты, как сам выразился богоцентричен, но этим богом для себя определил неопределённость. Скажешь не так?.. Тогда ответь, что ты подразумеваешь под понятием Бог Единый?.. который сотворил всё Творение, дух?.. душа?.. но!.. кто сотворил Бога Единого? И как бы ты не пытался выдать свою неопределённость за истину, она будет ложью, ибо не определена. Так что, пока не дашь определение Богу, все твои выводы неопределённый лепет младенца.

Потом, на все твои вызовы в моих текстах есть ответы, и разве я виноват, что ты не умеешь читать, а только выбираешь из текста то, что тебе нравится или не нравится, а то и ещё хуже, выискиваешь подтверждение своих заблуждений. И знаешь, я даже рад, что ты не находишь таких подтверждений у меня. Например: твоё обвинение, что я отрицаю создателя... Как это отрицаю, а Человек?.. Я утверждаю Творца и определённый, а не мифический образ. Отрицаешь создателя ты, отрицая важность Женского Начала в создании Творения. Это, вообще, нонсенс какой-то для меня и здравого смысла. Далее о кресте. Есть у меня и о кресте, но не мифическом, а вполне обоснованном - Кресте пространственном, который является развёрнутым Кубом Творения, это выход из понятия - Замкнутое Пространство (куба), но это не распятие, а Рождение, распятие это для всего хлама живущего в этом замкнутом пространстве.

Далее Богоцентричность? Как это, не говорю, прежде всего показываю точное место этого центра - Центр, который везде, доказывается математически, физически и даже химически, то есть определён, и даже объясняю, каким образом этот центр проявляется в жизни - Это Текущее Мгновение Жизни (любой жизни). Именно, в этом центре идёт единение с Творцом Изначальным, и есть Творец Изначальный. Ты боишься потерять свою неопределённость? Скорее всего, не так, но если не так, то я ничего не могу поделать, это, как из Алёши покрытого мраком создать мыслителя, куклы и марионетки, даже божественные, могут только исполнять, но не размышлять.
------------------------
И немного творческого объяснения.
Клоны (дети божьи) сознательны, но не умеют мыслить… совсем не умеют. Дети Земли – Мыслители, но бессознательны, они импульсивны и жить могут только в настоящем мгновении времени. Женщина, как творение Земли, является прототипом Нового образа Жизни – музой, душой, сознанием для Мыслителя (мужчины) и мышления, в принципе. Без любви к женщине мужчина становится Гением Тьмы, ибо не имеет сознания (души), с женщиной – Гением Творческой Мысли (Творцом).
Женщина много знает, но обрабатывать информацию без мужских качеств не умеет, мужчина легко обрабатывает информацию, но мало знает. Поэтому в паре гармоничного соЧета(ния) являются Творцом-Творением.
Сказать иначе – Дети Бога – это дети пространства, они сознательны, но обрабатывать информацию не могут и никогда не научатся, это для Земли осадочный материал, годный только в виде удобрения. И нет смысла их учить чему бы то не было. Дети Земли – дети Времени и Пространства. Дети Бога сотворены Пространством, Дети Земли зачаты импульсом Времени в Пространстве. Это совсем разные существа, не имеющие ни одной точки соприкосновения, кроме внешнего облика и то скопированного с Детей Человеческих.
И немного аллегории:
«Род рождает на свете всё сущее:
Солнце вышло тогда из лица его -
Самого Рода небесного,
Прародителя и отца богов!
Месяц светлый - из груди его,
Звезды частые - из очей его,
Зори ясные - из бровей его,
Ночи темные - всё из дум его,
Ветры буйные - из дыхания,
Дождь, и снег, и град - всё от слез его,
Громы с молнией - голос стал его,
Самого Рода небесного,
Прародителя и отца богов»! (И.А. Асов)

Тогда ещё о человеке ничего не было, и считалось, что человек лишь богов отражение, на земле их божественный образ, но человек разделился надвое, как приРода Земля с Родом батюшкой, и поняли тогда боги-демоны, что рождён человек Землёй матушкой, как наследник Рода батюшки, и решили они извести человека, и призвали тогда силы небесные, что Драконами были Мудрости. И решили они убить всех мужчин, а дев бросить Драконам на поругание, но Земля возмутилась водами, и ушла Земля в бездну тёмную, в океане она схоронилась. В бездне тёмной Земля стала Арою, ну а дети её стали Ариями, и назвали Землю великой блудницей, а детей её всех изгоями. Земля плакала и радовалась, что детей сохранила в великих страданиях, ожидая их пробуждения и своего через них возвращения к своему суженному – Роду Небесному.
kvanticДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:16 | Сообщение # 3317
Род рождает на свете всё сущее:
Солнце вышло тогда из лица его -
Самого Рода небесного,
Прародителя и отца богов!
Месяц светлый - из груди его,
Звезды частые - из очей его,
Зори ясные - из бровей его,
Ночи темные - всё из дум его,
Ветры буйные - из дыхания,
Дождь, и снег, и град - всё от слез его,
Громы с молнией - голос стал его,
Самого Рода небесного,
Прародителя и отца богов»

Вот это мрак....!!!
а из гениталиев его, и из заднего прохода его...О! сколько можно еще насочинять...и из пупка его....ну блиннн, просто жуть....
КнязьДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:50 | Сообщение # 3318
kvantic, кстати о Кванте ещё напишу. Ты то знаешь что-нибудь, кроме гениталей и заднего прохода? Заметил ещё в те былые времена, где у тебя богоцентричность. biggrin , могла бы и не напоминать, Но... молодо, зелено, советую центр поднимать повыше. Ломать надо догмы и плоское восприятие мира, образами надо мыслить. Вроде женщина, а... фантазии ноль. Мужики то любят?.. Нормальные мужики баб за их непредсказуемую импульсивность любят.
Вот почитай, как я в одном рассказе выразил мысль и учись понимать...
"Образ любимой стал обретать форму бесконечности, которая, как не странно, в то же время имела форму и тело… «Как интересно?.. – подумал он, - бесконечность имеет форму»!.. Тогда он ещё не знал, что и бесконечность имеет форму, но это называется – форма выражения, он ещё не знал, что всё, что имеет форму выражения, есть только реальное проявление формы (тела), как качественный проектор формы выражения".

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 05.09.2016, 13:07
ЗиНочкаДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:48 | Сообщение # 3319
Ну что тут у вас? По Машине не скучаете? biggrin biggrin biggrin
КнязьДата: Вторник, 06.09.2016, 12:44 | Сообщение # 3320
mladenets,
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадёт. (Менкен)

Каждая церковь - камень на могиле Бога Человека: ей не хочется, чтобы Он вновь воскрес. (Ницше)

«Свиньи», склонные к бесчинству, на земле, конечно, есть, но уверен я, что свинству Человечества не съесть. (Маршак)

Райский сад! И живут в этом саду два «бездельника». Ну да ладно, Отец так решил, он же шибко своих детей любит. Всё хорошо. Но откуда-то появился коварный Змий (откуда интересно, если не было ничего?..) и подсунул Еве яблоко. Ух, он какой нехороший. Адам доел, дети, есно, не ведают, что творят. Но разгневался любящий Отец и отправил своих любимых детей на Вечные Страдания в миры Скорби. Такой Отец хороший, что от его любви почему-то плакать хочется.

Что это? Люди что, с ума сошли? Разве не видите причину ваших страданий и невзгод? Нет! Виновато, конечно, оно!.. Яблоко!.. Бог здесь не причём, он так любит своих детей! Шлёпнул по попке за ослушание...

Все «Святые писания» и «Учения» наполнены неприкрытыми сценариями жестокости, садизма и прямого издевательствами над человеком Земли. И мы ползаем в ногах у этого бога, лижем ему ноги, называя верой это рабское лизание. Откройте глаза. Кто создал ад? Бог! И первым сбросил туда Сына своего Единородного - Люцифера, что есть Светодатель, за то, что он дал людям Огонь.

Парируй, если сможешь, только не тупи со своим святым писанием.
КнязьДата: Вторник, 06.09.2016, 13:00 | Сообщение # 3321
Выстрел Авроры.

А теперь немного фантастической конкретики о текущем мгновении времени.
Жизнь, как мы знаем, в Творении Иллюзии циклична. Оно существует как бы в нескольких циклах от вселенских и до человеческих. Поэтому и говорят, как внизу, так и вверху, как вверху, так и внизу. Самый малый цикл Человеческий и равен 100 годам, явный представитель этого цикла – это Чело-век. Конечно, все Небесные циклы – это отражение циклов микромира, но это пока сложно для осознания, ибо циклы микромира длятся от незаметного мгновения до срока человеческой жизни, хотя, именно на них воздействует Человеческая Мысль. Об атомарных циклах есть немного в книгах Шримад Бхаватам, по-моему, в третьей.

Это значит, любые изменения в Человеческом цикле мгновенно несёт изменения и во всех остальных циклах творения, ибо только человек живёт на перекрёстке макро и микро миров, является представителем и того и другого. Именно потому несёт в себе и бога и дьявола, и Свет и Тьму, (Макромир и Микромир). Мы это осознаём, как психический, эмоциональный, душевный, духовный циклы. Так же в Творении Иллюзии существует периодичность, смена день – ночь и эта периодичность так же распространяется на все циклы Творения.

Но это только вступление, сразу к конкретике ритуалов.

Повторюсь, как на Земле день сменяется ночью, и ночь сменяется днём, так же происходит и во всех остальных планах Сущего Творения. Как мы уже знаем, что заканчивается ночь духовная и наступает день.

Пишу только от себя, что мы делали и как встречаем новый день. О пришествии Нового Дня возвестил выстрел с крейсера Аврора 25 октября 1917 года. Но тьма сгущается перед рассветом. Выходит, что с выстрелом Авроры начался самый тёмный, самый страшный, но последний век перед рассветом. Об этом знают в каждом уголке вселенной и поэтому, начиная с 1936 года, началась явная подготовка к вознесению планеты. Этот лакомый кусочек дешёвой энергии никто не хотел уступать. Началась последняя битва всех сил, от духовных, психических и материальных. Битва Бога и Дьявола, Света и Тьмы, человека?.. с человеком.

Человек, вообще, в этой битве используется, как некое оружие всевозможных сил, и на то есть причина, как оказалось. Именно, Человек – единственное существо, способное вместить в себе и Бога и Дьявола, и Свет и Тьму. Более того, все миры плотно зависимы от мира проявленного, как единственного и неоспоримого источника энергии, в котором только Человек способен понимать, осознавать и делать вывод, чего так боялись все силы во вселенной.
Ещё раз…

25 октября (7 ноября) 1917 года выстрел Авроры возвестил о скором наступлении Утренней Зари. Все символы были не случайны, и выстрел и Аврора (богиня Утренней Зари). С этого мгновения начался век последний, самый страшный, самый тёмный век, перед рассветом. Человек, как носитель и Света и Тьмы оказался полигоном этой битвы. Но!.. век последний перед рассветом заканчивается 7 ноября 2017 года. Выстрел Авроры символически возвестил наступление Нового Дня и точно указал время восхода. Именно 7 ноября 2017 года считается днём смерти уходящей эпохи тьмы и рождение нового дня.

И как бы всякие недруги и светлые и тёмные не пытались остановить наступление Светлого будущего, оно неизбежно. Утопия не Коммунизм, не Братство, он утопичен во Тьме ночи, в Новой эпохе всё ветхое, то, что мы называем демократия, обречены на устранение. Просто в век раскрытия всех тайн внутреннего мира обман, конкуренция, рынок не смогут существовать, как система лжи, не могут, в принципе, ибо любые мысли будут проявлены для всех, как в детекторе лжи.

САМЫЙ ТЁМНЫЙ КОНЧАЕТСЯ ВЕК!!!
Но это не всё и мы решили навсегда избавиться от зависимости циклов и периодов, подчинив все силы и Света и Тьмы, Микромира и Макромира Воле Человеческой!
mladenetsДата: Среда, 07.09.2016, 02:34 | Сообщение # 3322
Цитата Князь ()
О пришествии Нового Дня возвестил выстрел с крейсера Аврора 25 октября 1917 года.

- О! - да, да, да..)) - крейсера Аврора... Кто ж ещё мог возвестить, о пришествии Нового дня, кучке сатанистов, во главе с Ницше))

- А я, как посмотрю, ты, князь, ярый поклонник этих товарищей? - Похвально... Это от их творчества, у тебя проснулся дар пророчества? Но, в связи с этим, возникает вопрос. А стоит ли вообще продолжать метать бисер, перед откровенными безбожниками)) Но, так как ты апеллируешь, пусть к призрачному, но всё же богу, в отличие, от выше упомянутых гуру, позволю себе задать один вопрос. Цитаты:
Цитата Князь ()
ибо только человек живёт на перекрёстке макро и микро миров, является представителем и того и другого.

Цитата Князь ()
явный представитель этого цикла – это Чело-век.

Цитата Князь ()
Именно потому несёт в себе и бога и дьявола, и Свет и Тьму, (Макромир и Микромир).

Цитата Князь ()
существует периодичность, смена день – ночь

Цитата Князь ()
как оказалось. Именно, Человек – единственное существо, способное вместить в себе и Бога и Дьявола, и Свет и Тьму.

Цитата Князь ()
только Человек способен понимать, осознавать и делать вывод, чего так боялись все силы во вселенной.

Цитата Князь ()
Человек, как носитель и Света и Тьмы

- Это хорошо, или плохо? Постарайся ответить без присущего тебе, в таких случаях, лирико-философского тумана...
КнязьДата: Среда, 07.09.2016, 09:30 | Сообщение # 3323
mladenets, я, к твоему сведенью, ни кому не поклоняюсь, даже Истине и не пророчествую, а конкретно действую и создаю. И служу я только планете Земля и Человеку, настоящему Человеку.
Далее о сатане?.. не религия ли его создала?.. и я знаю зачем, чтобы прикрыть все свои преступления против человека. По мне так они стоят друг друга и следует ещё подумать, откуда зла идёт больше.
На счёт бисера?.. не стоит, всё и так скоро станет понятно всем. Кстати, ты не дал вразумительного ответа и никогда не дашь, потому что пустой, как твой придуманный бог.
На счёт хорошо или плохо?.. Это не хорошо и не плохо, это факт. Опять же, это только вы меряете и разделяете на хорошо и плохо, я привык видеть то, что есть и как есть. А далее всё-таки лирико-философским туманом, где всё определено конкретно. Всего 12 строчек и вся Истина...

Ключевая нота Нового Мира.

Кто Человек?.. Зачем?.. И почему?..
Вместивший Истину, несущий Свет и Тьму?..
Кто Человек?.. Ведь Мирозданье - только часть.
Над ним у Человека Истинная власть.
Ни Свет, ни Тьма не властны над Твореньем...
И в Человеке пребывают под большим сомненьем.
Ведь все, что есть от века и да века,
Лишь капелькой струится в сердце Человека.
Ты необъятен Человек, неисчерпаем,
Ни Бесконечностью, ни Вечностью не измеряем.
Так почему ты в заблужденье пребываешь?
Не хочешь знать?.. себя на части разрываешь.
Ведь стоит к сердцу Духа обратиться,
Чтобы к себе в себя на веки возвратиться.
КнязьДата: Среда, 07.09.2016, 09:35 | Сообщение # 3324
kvantic, специально для чересчур квантованных. Кстати, есть тема для спора...

Квант Милосердия

Прежде всего, дам определение Кванту, как единице энергии. Как писал, что Сущее не является пустотой, оно субстанционально (телесно). Изначальное состояние субстанции в нашем мире можно уловить, доведя вещество до состояния абсолютного ноля (- 273*), в науке называют это состояние материи – Квантовое состояние. Но я не буду вдаваться в научные разработки, а выражусь самым простым способом.

Квант – это состояние волны и частицы одновременно. В Квантовом состоянии материи частица существует не в определённой точке пространства, а как бы везде, сказать иначе, в месте наличия Наблюдателя. Это маленькое пояснение символов, как я их определяю, чтобы не пытались мне приписать расхождения с заблуждениями науки.
Изначальную субстанцию Сущего я называю Душой Творения или СоЗнанием Абсолютной Реальности.

Взаимодействие Момента Силы к Изначальной Субстанции Души Творения, провоцирует выделение энергии… вот это то и называется Квантом энергии. Другими словами – Мгновение Времени равное Бесконечности в пространстве. Скажу ещё проще: застывший кадр времени, в науке иногда называют фазовое пространство. Для большего понимания, возьмите любое своё фото. Что это?.. Застывший кадр вашей жизни, но ведь этот момент вмещает не только то, что вы видите на фото, но и всю Бесконечную Продолжительность. Вот это и есть Квант Беспредельности.

Я не случайно так подробно изъясняю определение Кванта. Любая жизнь состоит из последовательных или хаотичных проявлений Квантов энергии, и зависит только от наличия Наблюдателя, коим и является любая форма Сущего, то есть Человек, как Наблюдатель, сам определяет информационный и энергетический потенциал последующего мгновения своей жизни, как и животные и растения, к примеру. Собака захотела кушать, например, импульс желания воздействует на ткань Души Творения и в жизнь собаки притягиваются определённые кванты энергии для реализации этого импульса.

Но любой Квант энергии несёт в себе потенциал всей Бесконечной Продолжительности, это гораздо больше потенциала Ядерного реактора, но используется частично, даже я бы сказал, почти в нулевом эквиваленте. Стоит задать вопрос: куда уходит остальное. КПД при выходе равно 0, 000 … 1. Почему?

Этих Квантов энергии бесконечное множество и по информационному наполнению они различные, есть Кванты милосердия, например, Кванты агрессии, Кванты деградации и развития, всё зависит от угла зрения и силы желания.

Квант Беспредельности, как самая микроскопическая единица энергии, так и останется гипотетической, потенциальной, не проявленной, пока не появится Наблюдатель (смотрите «Квантовый парадокс»). Человек, как Наблюдатель, даже если и не понимает этого, проявляет в жизни те Кванты Беспредельности, на которые обращает внимание, как Наблюдатель, или те, на которые обращает его внимание кто, что-либо.

Управление этими Мгновениями Времени (Квантами Беспредельности) делают человека Творцом-Творением. Вот этому человеку и предстоит учиться, наполнять информационными образами сознательно эти Мгновения Жизни всего Сущего.
Маленький совет. Что делать, чтобы как-то изменить свою жизнь, как и жизнь цивилизации? Самый простой метод, это вспомнить в своей жизни самый прекрасный момент времени, вспомнить в деталях, не только образ, но и состояние души, чувств и мыслей, и развивать в творческом порыве в этаком состоянии торжественной радости. Не можете вспомнить, создайте образ сами, как мечту и наблюдайте внимательно (с замиранием сердца), как образ развивается и растёт в вашей жизни или в жизни цивилизации в виде событий.

Разумеется, не всё и сразу получается, но ничто не проходит бесследно, хотя бы то, что вы архивируете в своём организме информационно-энергетическое наполнение позитивного или негативного качества. Как писал, всё зависит только от угла зрения человеческой мысли. Любой Мыслитель – это, прежде всего, возбудитель Квантов энергии определённого информационного наполнения, но Мыслитель должен быть автономным, как бы внешним по отношению к Душе Творения, что никогда не будет, пока человек является частью чего бы то не было, хоть и частью бога.

Назвал Квант милосердия, чтобы заострить на этом внимание, именно, на милосердии.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 07.09.2016, 09:41
mladenetsДата: Среда, 07.09.2016, 22:01 | Сообщение # 3325
Цитата Князь ()
На счёт хорошо или плохо?.. Это не хорошо и не плохо, это факт. Опять же, это только вы меряете и разделяете на хорошо и плохо, я привык видеть то, что есть и как есть.

- Я знал, что ты так ответишь.

- Итак... Если это не хорошо и не плохо, но факт, то, можно с высокой долей уверенности утверждать, что все земные события были известны наперёд Тем, кто творил этот мир.

- Теория о том, что Творец хотел одного, а по человеческой глупости всё пошло не так, не выдерживает критики. Так как в этом случае, Творящий не нёс бы в себе совершенства и допускал в своём предвидении ошибки, что в свою очередь, на начальной стадии Своего эволюционирования, привело к Самоуничтожению. Так как непредвиденная ошибка рождает неуправляемое зло, которое по своей природе не может созидать, а значит и самосуществовать.
- Наличие ошибок в своём творчестве, когда нет рядом совершенного, всесильного мастера, который бы в трудную минуту мог бы подсказать, поддержать, исправить - вовлекая, приводит к аннигиляции творящего. Это логический исход...

- Далее... "привык видеть то, что есть и как есть" - не может быть трансцендентным явлением, но приобщает к своему анализу понятие о добре и зле. Ибо утверждая подобное, ты претендуешь на истинность восприятия событий/явлений. Так что, князь, не надо ля-ля)) Совершенное знание потому и совершенное, что предполагает в себе высокую степень различия добра и зла.
- Именно эта способность разума уподобляет разуму Божества! И если исходить из сказанного тобою - "как внизу, так и вверху, как вверху, так и внизу", что в свою очередь, перекликается с Вселенским законом: подобное порождает подобное, то воплощая Свой Образ в материю, Богу просто необходимо было поставить его пред выбором: иметь знания или не иметь... Что и было успешно осуществлено в Эдемском саду, подведя первого человека, созданного по Своему Образу и подобию(а необы как..), к дереву познания добра и зла. Благо, все условия к тому моменту были соблюдены - носители зла и отрицательной энергии, в лице змея и его свиты, заняли свои места. Но это, что касается духовной части человеческой субстанции.

- Что же касается психофизики тела, то, оно также нуждалось в отрицательном энергетическом потенциале, так как в противном случае, первозданные "кванты" эмоциональной энергии не имели бы такого бурного развития, как мы, на сегодняшний день, имеем в своей душе. Это физика процесса эмоционального роста, равно как и физика процесса роста и деления клеток плоти. Волновая структура пространства нашей галактики требует уравновешивания энергий и частот атомов ДНК, для успешного роста биоматерии. Без подобной среды не возможно зачатие и функционирование матки матери, так как наличие отрицательного потенциала способствует сотворению цикла и его конечность. Вот почему Адам, будучи в Эдеме, не был подвержен смерти и не знал свою жену, как знаем своих жён мы сегодня .

- Но возникает вопрос... Какие идеальные условия формы нужны литейщику, чтобы залив в неё металл, он мог бы получить идеальную форму своего изделия? Не подвергнет ли он свой воплощённый замысел дополнительной обработке? Тем более, с таким сложным механизмом - как человеческая сущность... Так и Богу, поместив Своё творение в определённую среду, приходиться очищать и обрабатывать Свой материализованный замысел, от избытка чуждой энергии, посредством крови Тела Христова. По сути - Своей крови... - Это физика процесса... Религия у тех, кто извращает механику креста, или не желает о нём слышать...

- Князь. Ты должен понимать, что сказанное мною в большей степени сказано не тебе, но тому, кому суждено в дальнейшем присоединиться к Божественному Телу -Церкви. Не в лесу живём...

КнязьДата: Четверг, 08.09.2016, 14:50 | Сообщение # 3326
Цитата mladenets ()
Тем, кто творил этот мир.

Сразу скажу, ты исходишь из того, что есть какие-то внешние силы, сотворившие наш мир. Я исхожу из того, что Я (мы) сотворили наш мир, включая и всё многообразие форм жизни, и после попали в плен к своим же творениям, возможно сознательно, чтобы изменить сам принцип творения. Пример: Сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку и далее является ТВОРЦОМ Человеческого тела. Но не умрёт семя, не родится младенец. Парадокс заключается в том, что дети божьи поклоняются Творцу (семени), выделяя его вне себя, то есть символизируя его в неопределённый образ.
Цитата mladenets ()
Так как непредвиденная ошибка рождает неуправляемое зло,

Что такое зло и могло ли оно, вообще, быть, если бы человек не дал определение? Пример: многожёнство у нас является злом, на востоке - верх нравственности. Ты всегда оперируешь неопределённостями, что опрокидывает сразу любые доводы, как бы они логически не были изложены правильно. Прежде чем сказать слово Творец, дай определение... Тот, кто выше, умнее, совершеннее!.. Но откуда взялось это совершенство?.. Кто сотворил его?..
Цитата mladenets ()
не может быть трансцендентным явлением, но приобщает к своему анализу понятие о добре и зле.

Что такое трансцендентность?.. и опять же понятия разделения на добро и зло. По каким критериям ты делишь, почему решил, что можешь судить по принципу морали от себя лично. Думаю, что многие Украинцы считают себя правыми на все сто процентов и те же ДНР и ЛНР для них являются величайшим злом. А знаешь, почему?.. потому что они так же судят по своим меркам понимания. Вот когда не делишь, и вскрывается истина. Бог (религия и все учения), которым ты поклоняешься и породили это разделение, которое изнутри разрушает всё самое светлое и истинное. Мы ведь мыслим с точки зрения тех критериев, которые определены в обществе. И эти критерии создавались духовниками, прежде всего. Тут много не надо, сам смысл определения, что существует две противоборствующие стороны, добро и зло и всё. Всё остальное люди сами найдут. И каждый человек считает злом то, что не входит в его уровень понимания. Сама философия жизни...
которую и создали всевозможные духовники.

Цитата mladenets ()
- Что же касается психофизики тела, то, оно также нуждалось в отрицательном энергетическом потенциале, так как в противном случае, первозданные "кванты" эмоциональной энергии не имели бы такого бурного развития

Почему нуждается?.. Если принимаешь голографический образ жизни (пульсация), то при чём здесь волновая структура Творения. Это такая же иллюзия, в аккурат для возбуждения эмоционального плана жизни. Смотри в телевизоре картинку, там видишь волну... а теперь расскажи структуру её образования, свойства, но с точки зрения внешнего наблюдателя. Отвечаю - скорость наложения кадров (квантов образной информации - картинки), кстати скорость равна 24 кадра в сек, создаёт иллюзию той же волны, движения и самой картинки, которой в реале не существует.
Я не говорю, что мир исчезнет, законы мира меняются кардинально. Пример: голографическо-импульсивное строение вселенной уже открыли теоретически, но сопротивление огромное, это же смена полная всей фундаментальной науки, начиная с арифметики начальных классов. Но пробьём и это.

Кстати и в древние времена были подвижники искатели, что очень близко подходили к истине. Например - Птица Феникс, возрождающийся из пепла. Бог внутри человека, а не вне его. Бхагават Гита - Кришна меньше самой малой проявленной частички и больше тысячи вселенных... картинка такая есть - Кришна внутри атома. Иисус сказал: Я и Отец - одно и Я есть Сын Человеческий и Сын Бога. Думать то когда научитесь, рабы божьи, цитируете библию и тут же всё извращаете. Вдумайся, Иисус сказал что он Сын Человеческий и Сын Бога, будучи ЧЕЛОВЕКОМ, а не эфемерным божеством, куда его священники запихали. И, вообще, все персонажи из той же библии были человеками, когда писали свои сказания. Почему же ты лишил современников права на развитие?.. почему мы должны верить безоговорочно тем, кто был тысячи лет тому?.. Мы чё, такие тупые, и можем только ноги священникам лизать, да лбы разбивать?

Посмотри хоть раз с точки зрения самого себя, а не с точки зрения внешнего Творца. Выйди сам вне Творения и увидишь многое. Получается, что я отстаиваю свои доводы, а ты рекламируешь церковь, бога, дяденьку с небв, учителя и кого угодно... Но реклама, она и в Африке только реклама.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 08.09.2016, 14:59
mladenetsДата: Четверг, 08.09.2016, 23:22 | Сообщение # 3327
Цитата Князь ()
Я исхожу из того, что Я (мы) сотворили наш мир, включая и всё многообразие форм жизни, и после попали в плен к своим же творениям, возможно сознательно, чтобы изменить сам принцип творения.

- Вот, князь..,- вот... Отсюда-то и начинается религия)) Сотворил себе божка("Я"), и весело поклоняемся ему.)) Ну, ещё кучке псевдоучёных, во главе с Ницше...

- Ну ты хоть помнишь, что либо из своего прошлого бытия? - как травинку, например, сотворил)) или ещё чего... Или память наотрез отшибло?))

- Ты, князь, как упорная жена... Логика переливающихся сосудов ей неподвластна)) Создаётся впечатление, что именно с таковой я имею дело))

Цитата Князь ()
Вдумайся, Иисус сказал что он Сын Человеческий и Сын Бога,

- О-о!, князь... Давно ли тебе открылась эта истина? Тогда, как Дух Святой открывает детям Божьим этот факт с самого начала, чтоб ты знал)) И единство Иисуса, как Сына Человеческого, с Божеством Отца, только свидетельствует о единой Личности связанной меж собою духовно-интеллектуальной вертикалью.

- Князь, вот смотри... Представить себе бесконечность Вселенной... Представил? А теперь, представь её небытие...
- Нет её, и всё. Легко ли осмыслить и этот момент? - Ничего нет, полный "0"! Откуда чему взяться? - нет ни вакуума, ни тьмы, ни начальных пылинок Вселенной...нет ничего!

- Знаю, трудно себе это представить. Даже сложнее её бесконечности...)) Вот, поэтому-то Бог и говорит, Я Есмь! Кстати, Иисус говорил тоже самое. То есть, был всегда. И не было момента, когда не было Его. Другое дело, в какой стадии Своего развития.

- Сущность Божества - это и есть бытие Вселенной, Космической матрицы матки, насыщенной октаэдрами - первоначальными ячейками пространства. Далее - тетраэдрами, и наконец, векторными эквилибриумами, обвалакиваемые энергетическими шарами, сформированные колебаниями стоячих волн заданной частоты и гармонии...
- Это тебе, князь, не твоя призрачная голограмма блуждающих фотонов)), но математически выверенная матрица полости Космической матки, с геометрией её сформированных структур, причиной которым и есть первоначальное колебание импульса - "в начале было мысль/слово..."
- Кстати, женского начала, при этом, присутствует больше, нежели противоположного... - Как же ты говоришь, упрекая, что я игнорирую его?))

- Напоследок, о семени... Оно не умирает, но перерождаясь - формирует новую клеточную структуру будущего тела.

- Встань спящий из мёртвых, да осветит тебя Христос - Свет миру!
КнязьДата: Пятница, 09.09.2016, 08:28 | Сообщение # 3328
mladenets,

Почему это не могу сотворить травинку?.. Не только могу и знаю, как, меняем весь мир, в котором живём, включая и все формы жизни, строение материи, и метод взаимодействия, как в горизонтальном, так и в вертикальном континууме. Меняем даже строение атомов и молекул, строение вещества, пространства и времени. Более того, не по воле какого-то мифического Отца, Владыки или Учителя, а волей Человеческой. Пишу человеческой, не подразумеваю человечество, ибо не каждый, имеющий образ человека, таковым является. Раб чего, кого бы то ни было, не может быть человеком. В лучшем случаи, только тенью своего хозяина. Разумеется, творим не методом волшебной палочки или чуда, а знаниями и мыслью творящей, которую мы оттачивали не одну тысячу лет.

У меня всё описано по поводу творения – как, что и по какому принципу в подробностях и знаю точно, ничего не упустил. Книги уже в процессе издания и их будет много, в бесплатном варианте в Интернете всё есть.

Далее, ты обвиняешь меня в высокомерии, но не ответил на вопрос конкретно: Кто тебе дал право лишать современников процесса развития, и не в рамках слепой веры?.. Кто дал тебе право унижать само понятие человека, помещая его к подножию прошлых божеств, извращённых всякими учениями, комментаторами и религиями?

Религия, эзотерика и фундаментальная наука в современной форме изложения – вот самое страшное зло на Земле. Все Учителя, подвижники, истинные искатели были людьми, когда давали свои учения. Более того, не великими людьми, а самыми простыми.

Кришна – пастушок, далее возничий у Арджуны, сделал заявление: «Я есть Верховная личность Бога». Замечу, сказал, будучи человеком, пытаясь донести до людей самую простую истину, что, именно, Человек является Верховной Личностью Бога. Как считаешь, как это восприняли его современники?

Будда – принц, бросивший всё и ставший бродягой, по сути, чтобы понять кто он, зачем и почему.

Магомед придумал Аллаха, чтобы вывести свой народ из состояния рабства перед оккупантами того времени. В принципе, по сценарию Моисея.

Иисус, - назвавший себя Сыном Божьим. Человек, и такое заявление, его не только обвинили в высокомерии, но и распяли со злорадством и криками: «Распни его, распни»…

Они все были людьми, простыми людьми. Религии всё извратили, и их слова, в том числе, чтобы продолжить держать человека в рабской зависимости.

Разумеется, мои заявления о том, что Человек является в паре Изначальным, Проявленным Творцом-Творением встречают
такое же сопротивление, но на этот раз мы на крест отправим всех тех, кто уготовил это человеку, кто громче всего кричит, что есть только крест для человека. И отправим по вашим законам, дабы впредь ни у кого не возникла мысль возвыситься именем мифического Отца, чтобы творить свои беззакония и обман, и мы знаем, как это сделать. Не вы ли человеку уготовили крест Иисуса?.. взойдёте на него сами.

Да, и на счёт представить Бытие и Небытие… зачем представлять?.. если можно реально усмотреть? И на счёт семени… ну хоть здесь признание, что не умирает, а перерождается, образуя новую структуру тела. Так и Творец не умирает, а перерождается, образуя новую структуру Тела. А кто перерождается? Не человек ли?
-----------------------
И давай прекратим эту бесполезную полемику, потому что повторяемся, как заевшая пластинка. Прежде, надо узнать собеседника, а не кидаться обвинениями в незнании того, как образуется мир и миры, типа … эквилибриумы, и объяснение этого у меня есть в записях и уже, по-моему, писал, искать не хочется, да и смысла не вижу.
КнязьДата: Пятница, 09.09.2016, 08:37 | Сообщение # 3329
Стражи Порога.

Почему человек не может двинуться, чтобы познать и понять? Прежде, чем достигнуть, следует победить в себе Стражей Порога. Но не это страшно. Есть Воины достаточно отважные и сильны. Сейчас попробую объяснить, почему отважный Воин становится слабым перед Стражами.

Первый Страж Порога предстаёт перед человеком в образе его матери и его отца. Как победить, как обойти, ведь он любит и любовь живая и очевидная? Родители, не понимая этого. встают на пути своими традициями, стереотипами, этикой общества. Конечно, не только родители, но и другие старшие представители общества, друзья, наставники. Это и есть вечная проблема Отцов и Детей.

Второй Страж Порога предстаёт перед человеком в образе трудностей, страданий, мук совести, этики, эстетики, нравственности и других жизненных обстоятельств. Обычно этот порог проходит человек до тридцати лет, если проходит, конечно. Многие в основном застывают в этом периоде жизни. К этому времени в человеке активируются все тонкие энергии, и в каком направлении человек их направит, зависит только от человека. Но эти энергии и возбуждают следующий эшелон Стражей.

Третий Страж Порога восстаёт в образе сонма чувствований низших слоёв тонкого мира. Они, как полчища гнуса, набрасываются, присасываются, качая энергию. Мелкие вампиры в виде мелких воспоминаний, сомнений, неуверенности, страха, будничных забот и мыслей.

Четвёртый Страж Порога предстают в образе богатства, власти, религий, учений, партий, движений. По сути, битва только начинается, ибо это уже не маленькие пиявки, а монстры, высасывающие из человека всё человеческое. Но это только начало, все силы только впереди...

Пятый Страж Порога предстаёт перед человеком в образе Бессмертных в виде каменных изваяний. Не так страшны эти каменные изваяния, как то, что они из себя представляют. А предстают они в виде Героев прошлого, Учителей, основателей государств, вождей человечества и других великих героев прошлого. Этого Стража проходили только единицы за сотни лет. Но когда и этот Страж побеждён, на пути возникает последний Страж...

Шестой Страж Порога предстаёт в образе всех Величайших Учителей человечества. Если визуально, то это Кришна, Будда, Иисус, Магомед и многие другие, как древние, так и современные Великие Учителя собственной персоной.

Всё зависит от того, кто и за кем идёт, какого Учителя себе выбрал. Например: Христиане могут пройти только до уровня Иисуса и не далее, ибо Иисус - это предел и дальше этого предела ещё нет ничего. Так же и любой другой Учитель. ОНИ САМИ ПРОБИЛИ ЭТОТ ПОРОГ, ПОБЕДИЛИ СТРАЖА ПОСЛЕДНЕГО, НО ОГЛЯНУЛИСЬ И ОКАМЕНЕЛИ, ИБО СКАЗАНО: ОГЛЯНЕШЬСЯ - ОКАМЕНЕЕШЬ.

Глядя на эти каменные изваяния, люди не идут дальше, потому что дальше нет ничего, это покои самого Творца Изначального, который есть, и нет его, ибо каждый вступивший в эти покои и есть Творец Изначальный. Он просто не войдёт в покои, прежде не став Творцом. Все эти Стражи ведь не вне человека, а в его уме, мыслях, в его жизни. Так что упрёки не принимаются, победить Стража не значит перестать любить, а любить и жить, не потому что так надо, а потому что это хорошо.
АгнивушкаДата: Пятница, 09.09.2016, 11:09 | Сообщение # 3330
mladenets, "Сущность Божества - это и есть бытие Вселенной, Космической матрицы матки, насыщенной октаэдрами - первоначальными ячейками пространства. Далее - тетраэдрами, и наконец, векторными эквилибриумами, обвалакиваемые энергетическими шарами, сформированные колебаниями стоячих волн заданной частоты и гармонии..."

Вообще то, ты не сказал о том, что наше пространство состоит из ромбододекаэдров,... и конца у Бытия нет.
Чисти мозги- преодолевай стражей и ..."ты всё поймешь, ты все узнаешь сам!"
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования