Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 234 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 17.08.2018, 20:45
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
МанжурДата: Вторник, 04.04.2017, 06:19 | Сообщение # 3496
Цитата malipas ()
вот интересно, это врожденная способность - влиять на окружающее или его можно приобрести как-либо?

Может не стоит ни на что влиять? Согласен ли будет сам "предмет", на который влияют? Не нарушаются ли Коны Мироздания?

"Хочешь изменить мир - изменись сам"
МанжурДата: Вторник, 04.04.2017, 06:22 | Сообщение # 3497
Творить можно только тогда, когда осознал промысел Вышнего для данной Земли (местности) и придерживаешься "устава", остальное - от эго и чсв.
КнязьДата: Вторник, 04.04.2017, 08:21 | Сообщение # 3498
Цитата Манжур ()
"устава"

Какого устава?.. Христианского, Мусульманского, Индуистского, Буддистского... какого? Что такое Коны Мироздания и кто их пишет? Кто, вообще, пишет правила и законы? Метафизические и мифические, типа Господь, Бог и прочие, не котируются, они придуманы людьми и по разнообразию понятий в мире это прекрасно просматривается.

На счёт влияния?.. влияние осуществляется бессознательно в любом случае. Изменение положения ОДНОГО атома влияет на всю вселенную. Почему отрицаем СОЗНАТЕЛЬНОЕ влияние?.. Нарушение суверенитета объекта на который направлено влияние. А кто сказал, что влиять надо на объект?.. Я писал по этому поводу, что это магия, колдовство и не более, речь идёт о творческом процессе взаимодействия, который происходит автоматически. Вы читаете мой пост, это есть моё влияние на ваше сознание, я прочитал ваш, это влияние на моё сознание.

И ещё маленькая деталь, что такое ЭГО?.. Знаю, как ответите, ассоциация с самолюбием, но самолюбие - это не ЭГО. Эго - это виденье мира вне себя, выделение себя вне мира, для более глубокого понимания внешней стороны окружающего мира. Далее ЧСВ. Ответ - чувство собственной важности. Где грань различия ЧСВ с ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, обозначим, как ЧСД?

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 04.04.2017, 08:24
KorionaДата: Вторник, 04.04.2017, 08:35 | Сообщение # 3499
Князь, но Творец не может быть отделен от своего творения! Даже если отпустил своё творение на Путь Своей Воли. Он всегда в своём творении .
И творчество не в том , чтобы воплотить нечто отфильтрованное , оценённое как прекрасное, в себе , а именно создать , проявить нечто новое --явить многогранность Того кто наш Отец . И дать потом ещё свободу выбора.
Когда делишь на прекрасное и ужасное , то ты всегда будешь терять, отказываясь от одной части .
Гармония между этими понятиями , с вложенной тобой любовью , всегда ведёт к обретению.
Я вот например люблю болота , а не садики-огородики , клумбочки-цветочки. Хотя и в творчестве других нахожу удовольствие biggrin . Но ведь многие отмахнутся от такого Творца biggrin biggrin .
Мифическое -- как соль , придаёт нашей фантазии оттенок , но есть-то ложками зачем? И мечтающий раб , уже не раб.
Мне кажется тебя угнетает символ нашего Создателя в материальном проявлении через восприятие не всегда развитых особей этого мира .
Отодвинь образа и символы , за ним стоит тот кто для тебя есть все , ты его продолжение. Уж то что ты не первичен , отрицать нельзя .
И замысел Создателя в тебе можно лишь почувствовать, а не узнать . biggrin
Но мне так нравится видеть в тебе чисто мужской радикализм , это так интересно !
КнязьДата: Вторник, 04.04.2017, 08:46 | Сообщение # 3500
Цитата Koriona ()
Мы мечтаем неконкретно , отсюда и невозможность создать вразумительный созидательный процесс и видеть результат.

Причина в этом?.. Вот тут-то и нужна вера, даже полная уверенность в неизбежности результата. Результат проявится, но всему надо учиться. Я могу поставить ребёнка на ноги, но научиться ходить он должен сам. И он научится, это результат, но для ребёнка это уже не осознаётся, как результат, ибо он результат только предполагал, но он проявился как-то иначе предположения. В творчестве так же, начинаешь писать книгу, например, весь замысел романа обозначен, но в процессе изложения появляется некая деталь, как сотрудничество с героями романа... Один поэт сказал: Это не я написал стихотворение, оно написало меня... Так я понимаю.

Законы физического творчества несколько иные, относительно законов Творческой Мысли, но и этому необходимо учиться, а не ползать в ногах у метафизических богов. Любое учение (Учитель) может поставить на ноги, но ходить предстоит научиться самому.
КнязьДата: Вторник, 04.04.2017, 09:03 | Сообщение # 3501
Цитата Koriona ()
Уж то что ты не первичен , отрицать нельзя .

Согласен полностью со всем, что написала, кроме этого. Как грань Творца, я первичен всегда. И дело даже не в утверждении первичности или вторичности, а в какой позиции я смотрю на всё, в позиции ПЕРВЫЙ или второго... или там ещё какого-либо. Важно то, что, когда мне это необходимо, я становлюсь Творцом Изначальным, чтобы видеть, понимать, Сущее с позиции Изначального.
Пример: я герой творения мифического Творца, то есть герой на экране фильма, например. Пока я на экране, я не смогу что-то сотворить своё. Чтобы начать творить, я должен сойти с экрана, стать НАБЛЮДАТЕЛЕМ и не ранее, то ест поставить себя в позицию Первого, того самого Всего. Можно, конечно сказать, что это сотворчество с Творцом?.. Не получится, потому что вне Всего нет ничего. Я могу только стать Изначальным Творцом или не пытаться даже говорить о таких вещах.
MachineДата: Четверг, 06.04.2017, 13:41 | Сообщение # 3502
Вы опять создаете образ Творца/Создателя, наделяя его смыслом, который выгоден только вам самим.
Это замкнутый круг мышления.
КнязьДата: Четверг, 06.04.2017, 14:14 | Сообщение # 3503
Machine, а как иначе?.. Если я что-то хочу понять с точки зрения тебя, например, я должен создать символический образ, как я тебя понимаю, а уж после ...посмотреть на мир твоими глазами. Разумеется, это не будет оригиналом, но, чем я ближе тебя узнаю, тем образ будет более точным. Так и с Творцом Изначальным. Прежде я даю определение, кто, что это, скажем то, что есть ВСЁ И НИЧТО. Далее, я представляю себя этим самым Творцом, и только после я могу что-то понимать с этой позиции.

Это, как например, я смотрю на мир, стоя у подножия горы. Как бы я не пытался описать правильно окружающее пространство вокруг горы со своей позиции, будут погрешности, даже если я десятки раз обойду эту гору. Но чтобы увидеть более точную картину, мне надо забраться на ВЕРШИНУ в позицию высшего и оттуда я увижу всё окружающее пространство более точно.
MachineДата: Четверг, 06.04.2017, 16:10 | Сообщение # 3504
Князь, это не корректное сравнение. Я существую, в отличии от "творца", и ты можешь получать информацию от меня, и на ее основе создавать образ. А если создать образ из предположения, это будет просто смысловая пустышка.
КнязьДата: Четверг, 06.04.2017, 18:06 | Сообщение # 3505
Цитата Machine ()
это будет просто смысловая пустышка.

для тебя, для меня вариант усмотрения. На счёт получения информации напрямую от источника? Да, я и получаю, прежде, как создать образ для себя, разве я тебя придумал?.. мы общались, спорили или соглашались и многие другие взаимодействия. Так и образ Творца, прежде создаю образ, написал же - это ВСЁ и НИЧТО, который тоже создаётся не с пустого места, а после прочтения множества книг, дискуссий, сотрудничества, споров, наконец, а уж после встаю в позицию этого образа. И вспомни, что всегда пишу, что так я усматриваю... только я.
А ещё всегда утверждаю, что сколько человек встанет в позицию Творца Изначального, столько и Творцов Изначальных. Для меня важно, с какой позиции я усматриваю или изучаю. Я утрирую, конечно, но, в принципе.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 06.04.2017, 18:08
MachineДата: Пятница, 07.04.2017, 03:59 | Сообщение # 3506
Князь, как угодно. В любом случаи это смысловой тупик.
КнязьДата: Пятница, 07.04.2017, 09:45 | Сообщение # 3507
Цитата Machine ()
В любом случаи это смысловой тупик.

Для тебя да, для меня расширение возможностей.
КнязьДата: Суббота, 15.04.2017, 20:02 | Сообщение # 3508
Прикрепления: 6075633.jpg(272.6 Kb)
MachineДата: Вторник, 18.04.2017, 15:35 | Сообщение # 3509
Цитата Князь ()
Для тебя да, для меня расширение возможностей.

Судя по твоим отрицаниям логики. Той самой, которая создала нашу цивилизацию, благодаря которой ты ежедневно используешь плоды логического мышления и прогресса, за счет которых ты можешь вообще существовать.... Судя по всему этому, возможности твои не расширяются, а зацикливаются на самом себе, ты бродишь в лабиринте, из которого уже не сможешь выбраться.
КнязьДата: Вторник, 18.04.2017, 16:22 | Сообщение # 3510
Machine, элементарная провокация сломанной пластинки... biggrin .
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования