Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 244 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 22.08.2018, 03:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Вторник, 01.08.2017, 08:29 | Сообщение # 3646
Цитата Dum ()
Ожидаю подсказки про то, как такой опыт назвать.

Об опыте ведь ты заговорил, а не мы. Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь и что хочешь показать. Рынок, пустота в магазинах, Резников и Социализм, колбаса и прочая муть. Обратил внимание на одну деталь, что сторонники демократии и судьи СССР перешли к другой тактике. Приходят в тему, на сайт как бы с поддержкой и начинают параллельно гнать свою линию осуждения, клеветы и лжи под разными предлогами и утверждениями. Например:
Цитата Dum ()
И никто из телезрителей не задумался о том, что не только «У них на Западе всё есть», но и в тех странах, где население недоедает, где дети болеют квашиокором, в тех странах, которым ООН оказывает продовольственную помощь, в магазинах почему-то всё есть.

Я бы сначала вам посоветовал научиться слышать, видеть, понимать и не только то, что пытаешься вставить, но и о теме не забывать. По поводу ваших утверждений вам лучше сюда https://cccp.temadnya.com/

Здесь немного другая тематика темы, да и уровень осознания иной, другая грань жизни, в принципе.
И это тоже о России.
Там ниже фильм есть, советую посмотреть.
DumДата: Суббота, 05.08.2017, 15:14 | Сообщение # 3647
Князь, Сначала напомню, что в самом начале вы мне слегка нахамили. Похоже, вы обидемшись на запорожско-питерскую хохлушку. Вот её коммент к вашему Смысл жизни в том, чтоб жизни суть найти, это источник жизни
eva`eva
15.06.2017 09:27
# ↑
С огромным грязным Тараканом в мозгах, нацепившим на себя Прокурорскую мантию Вселенского Судии. Если бы можно было оценить вред статьи на сайте, то — полные минус 100% — абсолютный вред — плохо прикрываемый приторным до тошноты псевдоморализаторством.

А обидемшись, решили отыграться на мне. К чему я не давал никакого повода.
Цитата Князь ()
Далее, призму, которую прежде создаёшь, ведь только твои тараканы

В этой связи имею моральное право на слегка «неполиткорректные» формулировки.
Цитата Князь ()
Об опыте ведь ты заговорил, а не мы.

Во-первых, это ложь. Заговорили вот когда и как
Цитата Ma-Ri-Ya ()
это урок и опыт. Его (опыт) не обязательно облекать в слова, фразы, выводы, заключения... Опыт живет в сознании людей. И в каждом сознании своими гранями. Чтобы опыт стал более полным, нужно перестать спорить и разговаривать

Суть этого сообщения в том, что не надо анализировать опыт. Есть – ну, и ладно. Чем меньше о нём говоришь, тем лучше становится. Ну, да. smile Как у джигита перебежавшего через дорогу.
Цитата Dum ()
Некий джигит спустился за солью с гор, откуда никогда раньше не спускался. И сразу попал на оживлённую городскую улицу. (...)

Чуть не погиб, машина повреждена, у пяти водителей трясутся руки, и что тут разговаривать и оценивать? Опыт есть, значит есть. smile
Цитата Князь ()
Опыт не может быть ложным, он либо есть, либо его нет.

По случаю перебегания через дорогу видно, что у опыта кроме самого факта его наличия могут быть иные, доступные для обдумывания и обсуждения характеристики. Не только доступные, даже подлежащие обдумыванию. И по этим характеристикам опыт опыту рознь. Хоть и тот есть, и иной может быть, на одну и ту же тему. Джигит мог бы сначала тщательно подумать, как пересечь дорогу с учётом интересов водителей и интереса сохранности собственной жизни. Результат для джигита был бы тот же: перешёл дорогу. А оценка достоверности опыта, для поступков по аналогии впредь, – иная. Не нравится оценка некачественного опыта - «ложный» - можно «некорректный», «недостоверный», «дурацкий». Можно ещё как-то. Более того, в науке есть методы математической статистики для обработки опытов в стохастических (случайных) процессах. Век бы не знал, если бы однажды не вник чуть-чуть в математическую обработку климатических наблюдений. Там качество наблюдений (опытов) оценивается по количеству, по продолжительности времени замеров. Мало наблюдений – опыт есть. Но он таков, что принимать его во внимание нельзя. Для цели определения тренда это недостоверная информация.
Распоряжаться любым опытом одинаково, без его осмысления, без оформления оценки этого опыта, а только по факту наличия (а у вас к факту наличия ничего не добавляется) – это идиотизм. Джигит долго не проживёт, если его личный опыт (имеющийся, кто б спорил) никто для него не проанализирует, не даст ему оценки. А оценка будет одна: твой опыт есть, он удачен, но как прецедент плох: он дал случайный, маловероятный результат. Не радуйся. В следующий раз, если поступишь так же, вероятнее получится иначе: неудачно, даже трагично.
Похожие рассуждения применимы и необходимы к опыту замены социализма на рынок. Рассуждения и оценка.
Думаю, капельки из вашего Ария не смогут подсказать вам более чем «я ничего не понимаю, что ты тут несёшь, при чём здесь джигит с его переходом через дорогу???».
Вы бы не частили без нужды с этим «я ничего не понимаю и ни хочу понимать». А вдруг кто-то из вашей паствы захотел и понял? Тогда ваше реноме мудрейшего из мудрейших пострадает. smile Нет, если вы твёрдо уверены в неспособности вашей паствы понимать что-либо – тогда, конечно, приём хорош. Тогда это ваше "я не понимаю" - удачная находка. По сути, то же что «чушь», «бред» и т.п., за что раньше из приличных форумов за ухо вышвыривали, а так никто не придерётся. smile
DumДата: Суббота, 05.08.2017, 15:22 | Сообщение # 3648
Цитата Князь ()
Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь и что хочешь показать.

Щас поймёшь.
Обычно хожу по предлагаемым ссылкам
Вот что вы пишете в Русский Мир – это ковчег спасения или новая реальность Земли после Великого Потопа
Что в последние два столетия, а особенно последнее столетие выделяется из общего вектора развития общества на Земле? Конечно же СССР, как некая иная форма организации жизни общества, поставившая во главу угла не материальные ценности и даже не религиозные, а разум и мораль высшего, как цель достижения – царствие небесное на земле, то есть достижения новой реальности на Земле. Назвали Коммунизм, светлое будущее, братство, но суть одна – это новая реальность Земли.
Подпишусь под всем, но с примечанием: материальные ценности наряду с разумом и моралью из главы угла никто не выбрасывал. Только применительно к материальному акцент был смещён с личного на общее.
Когда началось практическое строительство ковчега спасения или новой реальности? С выстрелом Авроры. Символически Аврора – это богиня утренней зари, предтеча новой реальности Земли. Мы знаем, что стихии невежества и антагонизма иногда полностью или почти накрывали ковчег под названием СССР, но жители этой, пусть пока утопической новой реальности, ценой огромных жертв и потерь отстаивала свой дом и восстанавливала вновь. Они знают, что их ковчег является спасением для всего мира, точнее, для всей планеты. Я специально употребил слово СССР, чтобы показать, что русский мир – это не национальность, а энергетическое строение человека …
Демократия и рынок – вот структура всемирного потопа. Именно она захлестнула и затопила невежеством и злом весь мир.

Цитата Князь ()
Рынок пагубен в любой форме.

Теперь немного недавней истории.
Объявленная Горбачёвым Перестройка буксовала. Горбачёв и Ельцин совместно дали указание Явлинскому поездить по городам и весям СССР и вернуться с мнением: что же делать. Явлинский поездил и доложил, что так дальше жить нельзя. Надо либо возвращаться к сталинизму, либо разрешать капитализм. Горбачёв и Ельцин почесали затылки и согласились со вторым. Но использовать столь одиозное слово из марксизма стеснялись. Вместо "капитализма" в оборот вошёл "рынок". Так родилась широко известная программа "500 дней". Однако через некоторое время Горбчёв дал задний ход и отказался включать программу «500 дней». Ельцин сделал это идеологическим оружием против Горбачёва. Вот дескать, какой ренегат Горбачёв, соскочил. Долой его. А я - пламенный борец за рынок пойду до конца.
И вот тут свершается удивительная муть: «…жители этой, пусть пока утопической новой реальности», знающие, «что их ковчег является спасением для всего мира» сами становятся элементом структуры всемирного потопа, олицетворением невежества и антагонизма, и поднимают Ельцина, как символ строительства рынка и разрушения социализма (первой фазы коммунизма), разрушения СССР, фактического развала на самостоятельные государства в номинальной конфедерации.
https://www.youtube.com/watch?v=xyOWlz4x5gA
Вопрос: Что же так прогневило жителей «пусть пока утопической новой реальности», что отреклись они от новизны своей реальности?
Да отреклись и вы. Я не отрёкся от социализма. А вы отреклись. В своём тексте вы очень хитрожопо объехали тот факт, теперь в России такое же царствие рынка как в любой другой стране. Ни одного слова сожаления по этому поводу в вашем тексте нет. По вашему умолчанию Россия и при господстве рынка всё также новая реальность, теперь уже потому, что хоть рынок, но русский язык.
Для прямого и чёткого ответа на поставленный выше вопрос у вас не хватит ни капелек из вашего Ария, ни элементарной порядочности.
Но на гребешке, возможно, повертитесь.
По своему обыкновению для случаев, когда не в состоянии ответить на вопрос (а это почти всегда), вы постараетесь увести от этого вопроса. По возможности с нападением на задавшего вопрос. Это совершенно банальное поведение для «гуру» секты, каковым вы являетесь. Оно описано в остроумной работе Максима Шапиро, на которую я ссылался в первом своём здесь постинге на странице 241.
Вероятно, вы дадите ссылки на какие-то свои достаточно длинные и путаные опусы, в которых якобы есть ответ на данный вопрос. А может быть даже (как уже было) на собрание картинок.
Второй вариант - пуститесь в совершенно не дающие ответа на данный вопрос размышлизмы. Скорее всего, о том, что никаких осознаваемых жителями и стимулирующих их причин не было, или они не имели значения, а всё дело в идущих извне, высосанных вами из пальца (пардон, увиденных сознанием, изменённым продуктами пиролиза конопли) эфирных волнах невежества и антагонизма.
Третий – что я не умею смотреть на события правильно, а смотрю через призму (клизму, эвфемизму и т.п.) и потому задаю такой дурацкий вопрос, а ответ на него очевиден (каков он сказано не будет).
Четвёртый – что данный вопрос малозначителен, что здесь обсуждаются куда более глобальные проблемы, чем муть краха новизны (социализма) в «ковчеге новой реальности» (СССР), и потому нет смысла на него отвечать.
Пятый – что вопросы здесь задаёте вы, и кто я такой, чтобы задавать вопросы Самому Капателю капелек из своего Ария.
КнязьДата: Суббота, 05.08.2017, 16:56 | Сообщение # 3649
Dum,
В принципе, анализ некоторых деталей... почему-то взятых с другого сайта, довольно правдоподобны, если не учитывать общую мысль в "Русский Мир – это ковчег спасения или новая реальность Земли после Великого Потопа", а вырвать из контекста. Это статья ведь не является КАПЕЛЬКОЙ и написана в другом жанре, и понимать её необходимо только в целом. А мысль, там изложенная вовсе не о СССР, как формации Социализма, а как некая новая формация, отличающаяся от общепринятой. Вы рассматриваете с точки зрения плоскости и не только ту статью, а вот написаны они в режиме пространственном, то есть более глубоком и широком. Я понимаю, что ты ПОКА не готов понять, так зачем же писать здесь свои плоские выводы? Не лучше ли, уйти и не терпеть мои оскорбления?

Вот смотри, разве ты не понимаешь, что доказать мне свою теорию ты не сможешь, какая причина попытки доказать? Это ты не мне, ты себе пытаешься доказать то, что, в принципе, не жизнеспособно и не имеет под собой никаких оснований. Далее, следующая ошибка... дал мне определение "гуру", что ошибочно и приклеил ярлык "секта", что так же не является истиной. Считаешь, что я смогу собрать каких-то последователь на текстах, которые написаны для потомков, возможно далёких? Ты станешь моим последователем? А те, кто понимают хоть что-то, побоятся явно проявляться, как последователи, побоятся насмешек и прочих выпадов вашего подобия.

Совет тебе. Учись, попытайся понимать прежде, как пытаться анализировать и судить со своей колокольни. У меня нет желания с вами общаться, у меня, вообще, нет желания общаться, в принципе. А почему здесь иногда проявляюсь? Есть просмотры и в пределах 50-100 в день, а я уважаю интерес.
Для чего ещё пишу? вот здесь я об этом написал чётко. Сознание в психологии

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 05.08.2017, 17:03
DumДата: Понедельник, 07.08.2017, 06:07 | Сообщение # 3650
Цитата Князь ()
Не лучше ли, уйти и не терпеть мои оскорбления?

Когда только начинал писать в этой теме, на 80% был уверен, что этим дело кончится. 20% сомнений основывались на незнании «гуру» здесь, или не «гуру». Оказалось, не просто «гуру», а тяжелейший «синдром гуру». Ссылки на определение у меня нет, но думаю, поисковик найдёт.
Цитата Князь ()
Вот смотри, разве ты не понимаешь, что доказать мне свою теорию ты не сможешь, какая причина попытки доказать? Это ты не мне, ты себе пытаешься доказать то, что, в принципе, не жизнеспособно и не имеет под собой никаких оснований.

Забавный ты человек, Князь. Ты ж ведь даже не смог понять, в чём моя теория. Тебе твой «синдром гуру» не позволил. У меня действительно нет ни малейшего шанса доказать тебе свою теорию. Потому, что у тебя есть единственное оружие против меня, против того, чтобы, начав обсуждение со своим мнением, закончить его с моим. Оружие таково: заткнуть уши. Что ты и делаешь. Тебе ведь с твоим синдромом главное – чтобы рядом с тобой никто не умничал. Иначе, какой же ты гуру?
Напоминаю, как было дело. После того, как я определил четыре заинтересованных стороны в случаях публикуемых рассказов коматозников, мне дружно заговорили, что измерять мерками рынка очень плохо. Что рынок – это вообще очень плохо. Что б он околел, этот рынок. Я немедленно согласился. И в целях скорейшего околевания рынка выдвинул свою теорию. На собственной шкуре выстраданную теорию. А именно, что
Безрыночный «ковчег новой реальности» был превращён в рыночный и уменьшен в размерах не по причине принципиальных дефектов конструкции, а по глупости пассажиров и команды. На самом деле, коль было бы понимание, безрыночный «ковчег» можно было, не ломая его безрыночности и не уменьшая размеров, минимальнейшей реконструкцией привести к состоянию, удовлетворяющему пассажиров сейчас и в очень дальней перспективе.
Но, коль вы заявляете, что моя теория в принципе не жизнеспособна и не имеет под собой никаких оснований, стало быть, жизнеспособна и имеет под собой основания противоположная теория.
Установление выстрелом Авроры безрыночности на площадке России было случайностью, идущей вразрез с нормальным, принятым во всех странах ходом общественного развития. Безрыночность – уродство, объективно, в силу своей природы, порождающее невыносимые условия для пассажиров ковчега. Рано или поздно Россия должна была разрешить у себя рынок и стать т.о. в общий строй стран Земли. Что и случилось в 1991 году. Ура рынку!

Цитата Князь ()
Далее, следующая ошибка... дал мне определение "гуру", что ошибочно и приклеил ярлык "секта", что так же не является истиной.

Ярлык ярлыком красен. smile
Цитата Князь ()
Обратил внимание на одну деталь, что сторонники демократии и судьи СССР перешли к другой тактике. Приходят в тему, на сайт как бы с поддержкой и начинают параллельно гнать свою линию осуждения, клеветы и лжи под разными предлогами и утверждениями. Например:
Цитата Dum ()

Цитата Князь ()
Считаешь, что я смогу собрать каких-то последователь на текстах, которые написаны для потомков, возможно далёких? Ты станешь моим последователем?

Я-то последователем не стану. Но у Максима Шапиро есть определённая рекомендация по первоначальному набору неофитов. smile В полемиках с вашей любимой конкуренткой (секта Грабового) вы, случается, говорите о себе во множественном числе.
Вот это мы и ломаем на основе современных технологий и знаний человеческого существа
Она, кстати, несомненно видит в вас конкурента, а «свояк свояка видит издалека». Не найду быстро, но есть предложение лучше. В этой связи, возможно, секта есть, но у неё нет регистрации. Отсюда инкогнито в сети.
Цитата Князь ()
у меня, вообще, нет желания общаться, в принципе.

Неправда. Не успеет ваша конкурентка открыть тему, как вы уже там. Она закрывает комментирование, вы сетуете.
Цитата Князь ()
Есть просмотры и в пределах 50-100 в день, а я уважаю интерес.

Наивный вы человек.
Ладно, живите. Ухожу.
Я недавно посмотрел тут одну тему, и возникла интересная мысль. Правда, потом в поисковике нашлось одно сообщение, по которому аналогичное в 1974 году было написано, группой учёных.
Хочу отметиться в той теме. Вы ведь не за человека, а за Человека? И я за Человека. А между прочим, даже по христианству Бог Человека на Землю не переночевать пустил. Бог дал Человеку Землю во владение. А стало быть, мы не можем ждать милостей от Природы. Взять их у неё – наша задача. И Природа – не храм, а мастерская, и человек в ней работник. А если иначе, то Человек – человек. И став Творцом Творимого он будет в своём Творчестве ограничен размерами письменного стола.
Всё, иду в логово энвироментализма и ждунов. Вероятнее всего меня просто проигнорируют. Но могут и побить. Меня за такие мысли уже бил один хрен. Он всю жизнь проработал на кафедре высокотемпературной плазмы МИФИ, а став пенсионером подвизается на форуме школьных учителей – естественников.
Поможете, если что? Мне. Замысел-то у меня хороший, Человеческий, а не человеческий. Тут сразу и докажется, что вы действительно за Человека, а не на публику. smile
КнязьДата: Понедельник, 07.08.2017, 08:30 | Сообщение # 3651
Сначала это, хоть и не уверен в понимании тем же Dum, слишком всё запущено.

Пример и попытка оправдания своего отношения к некоторым оппонентам.
Пример. Я с детства. Наверное, с рождения, воспринимал мир несколько иначе, но я ведь думал, что это нормально и все так воспринимают мир.

Годика 4-5. Бегу по поляне, много, много ромашек и вижу прекрасную деву впереди себя, которая улыбается, смеётся, радуется. Я бегу и тоже смеюсь, и радуюсь.

Или отец читает книгу вслух, как сейчас помню, «Повесть о настоящем человеке», а я чётко вижу картину событий сюжета книги, в мельчайших подробностях, как бы голограмму вокруг себя.

Потом я понял, что люди видят мир иначе. Замкнулся в себе, но в школе пользовался при решении задач. Все решают, я смотрю весь процесс и результат сразу.

Постепенно такое видение мира глушилось внешними обстоятельствами. Однажды, уже взрослым довелось познакомиться с одним скульптором. Спрашиваю у него: - «Как ты это делаешь, особенно детали лица на память»? Он смеётся: - «Чё это на память?.. готовый образ будущей скульптуры просто стоит рядом, а я срисовываю и всё». Разумеется, для меня никакой скульптуры рядом не стояло, но я понял, что каждый человек видит мир по-своему, и это нормально.

А дальше просто не стал обращать внимание на суждения, а просто жил и смотрел, когда надо, так как смотрится. Более того, стал развивать, экспериментировать и утверждать. Теперь вижу, например. В Интернете то, как мне рассказывают о походах в тонкий мир, о меркаба, о мирах ментальных, о суждениях слепых, по сути, но не вписывающихся в естественные процессы (как есть на самом деле). И что я должен делать?.. Верить лжи?.. или терпеть профанов с сознанием одного измерения?

Для меня самое сложное не усмотреть, как есть на самом деле, сложнее выразить глубину усмотренного. Кроме слов и фраз, произнесённых или написанных, есть ещё и содержание, и энергоёмкость слова.

Пример изъяснений. Поставили перед человеком стакан с водой. Основная масса скажет – это стакан с водой и далее идёт описание стакана, а уж потом наличие воды и что это за вода. Я в первую очередь увижу воду в стакане, и содержание воды, её свойства – вязкость, прозрачность, цвет и прочее, а только после, стакан. Для меня стакан – это сосуд и не более. Это может быть и не стакан, а кружка, например, это не имеет значения, значение имеет то, что в стакане.

При любом диалоге я учитываю эту разницу усмотрения, оппонент не учитывает мой метод усмотрения. И что же делать? Бьют меня, отвечаю или прекращаю общение.

Ещё пример, немного иной. Ученик не знает таблицу умножения, другой знает. Первый объясняет – 2*6, например, это 2+2=4 (объясняет почему четыре, а не три, как это он делает и так далее по всей цепочке), к 4+2=6, к 6+2=8, к 8+2=10, к 10+2=12 и это результат. Другой знает таблицу и отвечает сразу – 12. И кто прав? И почему тот, кто знает должен терпеть того, кто пытается втолкать ему свой метод решения, как единственно правильный?

Всё утрирую немного, конечно, но уже писал, легко усмотреть, сложнее объяснить. Это образ мышления грядущих поколений, это видно по развитию творческой составляющей и ярому сопротивлению всяких бездарностей и профанов.
КнязьДата: Понедельник, 07.08.2017, 08:49 | Сообщение # 3652
Dum,
Теперь немного по посту
Цитата Dum ()
И я за Человека. А между прочим, даже по христианству Бог Человека на Землю не переночевать пустил. Бог дал Человеку Землю во владение.

Уже писал и всем пишу - это и есть обозначение человека, а не Человека. Так о каком понимании вообще может быть речь? Мы понятие слова понимаем по разному. Я в Капельках много объяснял эти два понятия - человек и Человек , и ты приходишь и заявляешь о том, что ты прав. В чём прав? В том, что ничего не понимая, пытаешься доказать, что 2+2=4... когда я пишу тексты в режиме таблицы умножения, а не сложения. Человек - это Творец-Творения изначально был, есть и будет, человек - это тварь божия. Человек - это видеть мир с позиции ПЕРВОГО, человек - это видеть мир с позиции раба, слуги, части, которого кто-то выше может пустить, опровергнуть, запретить. Первому никто, никогда ничего не сможет запретить, заставить, даже научить. Всё остальное в посте элементарная предвзятость и иллюзия. В этом случае, сначала ищешь образ, "гуру", синдром и так далее и всё остальное уже предвзятое суждения, отвечать на которое не имеет смысла. Ты не знать хочешь, о чём я пишу, а ищешь в моих действиях то, на чём можно показать мои ошибки или обман. Сними очки сначала.

Почему проявляюсь на сайтах? Неплохая тренировка и не более, но не проходить же с тобой то, что давно пройдено. Например, здесь есть такой персонаж - "Машина". Я пишу, он подковыривает, заводит. А я знаю, что он заводит и подыгрываю ту роль, какую он желает. Потом он знает, что я знаю, что он специально меня ковыряет... Игра усложняется, становится интересной, в итоге оба развиваемся. Пусть даже в этом не признаёмся другим.

На счёт той же Ева-Ева. Полностью обескровленная сущность, энергетическое бессилие. С нашей стороны, элементарная подпитка из-за структуры строения своей сущности даяния. Разумеется, я могу и не давать (не отвечать), но такой процесс "жертвы" энергетическим потенциалом учит других, читающих и способных понять. Я же дал тебе ссылку на самую первую тему на сайте "Акулизм". Ты, видать, даже не заметил. И ещё, на сайте Акулизм я обучаюсь копирайтерству (сео статьи для вывода в топ 10 в поисковиках по ключевым фразам) а не принцип доказательства. Всё остальное - мои посты, направлены для той же цели - вывод в топ 10, и не более. Это совсем другая тема и метод.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 07.08.2017, 09:09
LOGДата: Пятница, 11.08.2017, 00:55 | Сообщение # 3653
Намерения Души и фатум.
Душа имеет намерение получить опыт ... Индивидуальный ... в любой ОС (Объективной Среде).
Достигнув опыта в низших формах бытия, Душа получает шанс накопить опыт Осознанности в человеческом типе СЗН (СоЗНания ... Соединённых Знаний)
Но Социум фаталистичен и воплотившись в человеке, Душа получает исходную судьбу ... Конструкцию СЗН ОС(Ы), сделанную совокупным опытом всей цивилизации.
Итак наша барышня Душа получает и знания и опыт владения знаниями в ОС(е), ... НО! Её намерение добыть свой ... Индивидуальный Опыт, а это значит создать свою Архитектуру СЗН для Безусловного преодоления сопротивления ОС(ы).
Для преодоления сопротивления ОС(ы) существует два рычага
Парадокс и Непредсказуемость.
Решения и поступки личности абсолютно фаталистичны так как ОС(а) знает заранее о мыслях и действиях личности.
Но вдруг личность ощущает слабый внутренний протест неизвестно откуда и под влиянием тайного протеста она-личность совершает непредсказуемое и думает парадоксально, в итоге прописанное течение событий ОС(ой) для личности слегка ломается.
Первое воплощение даёт примерно КПД 0,5% угловой скорости накопления Индивидуального опыта.
Один опыт равен одной средне прожитой жизни человека 67,3 лет 24 546 прожитых оборотов-дней.
Учитываем также, что [b]всякому движению предшествует вращательный момент.

Значит 360 градусов равен одной жизни человека. Затем
Следующие рождения ... АЖ! Итак до 72% накопления опыта Индивидуализации, до набора критической массы для качественно скачка это сотни и сотни воплощений в физ теле человека. это примерно 16 691 280 умноженное на 5% КПД опыта (в среднем 5% КПД) равно 83 456 400 Парадоксального и Непредсказуемого решения и поступков!! и это в случае без особого сопротивления ОС(ы) Жуть((
........................
Что происходит с теми, кто набрал более чем 70% Опыта Индивидуализации ...Количество вращений при раскрутке механизма Индивидуализации, раскрутило МАХОВИК Судьбы до огромных скоростей. В результате ИНДИВИД, с оборотом своего маховика, приблизительно 10 000 оборотов в секунду в момент воплощения будет отшвыривать грубую материю.
К грубой материи относятся; недвижимость, деньги, слава, почёт, власть и элементы ведущие к расслаблению Волевого Импульса как то; пузогрейство, обжорство, созерцание своего фейства в зеркале, лелея свой чупа-чупс ... своего блошиного мерзкого Я.
................В результате мы видим отрицательные моменты для ИНДИВИДА, накопившего критическую массу для Квантового Скачка ...это слабая материальная база, за которую в ОС(е) приходится тратить львиную долю Кинетической Силы драгоценного Вращательного Момента. Сопротивление ОС(ы) прямо пропорционально давлению на неё Индивидуальностью.
Значит Индивид в безвыходности и ему приходится быть в ПАРАДОКСАЛЬНОМ поиске вариантов и принятии решений с огромадной активностью ... иначе Колесо Сраньсары вновь затянет Его в перерождение, а следующее воплощение обязательно будет более сложное.
.........
P.S.
ОС(а) имеет свою Службу Безопасности... и работает как машина без сожаления и сочувствия к рвущимся на СВОБОДУ.
КнязьДата: Пятница, 11.08.2017, 05:29 | Сообщение # 3654
Цитата LOG ()
Душа имеет намерение получить опыт ... Индивидуальный ... в любой ОС (Объективной Среде).
Достигнув опыта в низших формах бытия, Душа получает шанс накопить опыт Осознанности в человеческом типе СЗН (СоЗНания ... Соединённых Знаний)

А может всё проще и задача, так называемой Души (что это такое, не понятно) несколько иная или совсем другая. Скажем что-то найти в Объективном мире? Или ещё проще - Тайна Жизни

А все усилия Души просто провоцируются, чтобы Душа вырабатывала больше энергии?

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 11.08.2017, 05:31
DarkingДата: Пятница, 11.08.2017, 07:23 | Сообщение # 3655
LOG, Ну да...пишущие новую реальность(уже пишут!) даже не имеют права на работу выйти, хотя знания у них академические.Есть вариант обмануть систему, действуя спонтанно, дабы на хлеб насущный заработать. smile Но смена реальности вот-вот случится..по меркам ангелов.
КнязьДата: Пятница, 11.08.2017, 14:02 | Сообщение # 3656
Цитата Darking ()
Есть вариант обмануть систему, действуя спонтанно, дабы на хлеб насущный заработать.

В точку!!! Назови не думая любую дату.
Любой читающий назови и дай в пост. Объясню после, зачем это надо.

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 11.08.2017, 14:05
DarkingДата: Пятница, 11.08.2017, 15:58 | Сообщение # 3657
Князь, Не буду. Чтобы, как говориться в этом мире, не сглазить.
LOGДата: Суббота, 12.08.2017, 09:06 | Сообщение # 3658
Душа есть "простая" машина. Необходимые программы в неё вкачали Те, кто курирует развитие СоЗнаНия (СЗН) до рубежа самоосознания. Далее Управленец собственным СЗН формирует свою Индивидуальность.
Далее Самоосознающего себя Индивида захватывает другая более мощная программа под определением Дух.
Дух абсорбирует опыт Души в своём теле. Самоосознаность Духа приводит оного к стопам Сущности - Монады.
И т.д.
Дух более совершенен (как машина) чем Душа.
Сегодня с тормозом, завтра с усилием, а следующее в неудержимом расширении ... так развивается понимание.
smile

Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 12.08.2017, 09:07
КнязьДата: Воскресенье, 13.08.2017, 06:37 | Сообщение # 3659
Цитата LOG ()
Те, кто курирует развитие СоЗнаНия

Кто это и кто курирует их сознание? И почему мы можем быть уверены, что эти самые кураторы желают блага? Я вообще не понимаю такой логики, логики заключённого в клетку своих же стереотипов.
Вот ты пишешь, что душа - это программа, Дух - это более совершенная программа... пусть так, но кто тогда человек?

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 15.08.2017, 12:49
КнязьДата: Вторник, 15.08.2017, 11:09 | Сообщение # 3660
Символ Лотоса видение женщины на статью, которую ещё не опубликовал. Опубликую в Акулизме

Где я, что я? Я просто есть. Вижу в масштабах макро, то есть в масштабах «Всё». Это «Всё» вижу в виде хрустальной прозрачности, которая будто слоится еле заметными световыми сполохами. Света не видно, он чувствуется. Так же чувствуется некая сеть. В глобальном масштабе ячейки этой сети довольно внушительных размеров.

В этой изначальной субстанции, как поняла, происходит микровспышка, появляется планета Земля. Скорее, даже не планета, но она формируется очень быстро. Сначала она до такой степени мала и мгновенна, что только ощущается. Мгновенно растёт и вот уже нормальная планета, но рост её не прекращается, она будто пульсирует тысячами форм и проявлений во всей бесконечности. Что важно, так это то, что на ней есть всё изначально, все формы жизни от микроорганизмов до самой планеты и даже более галактики и всей бесконечной вселенной.

Пример проявления. Стоит цапля, она просто есть. Цапля захотела кушать. Лягушка в нужный момент просто появляется в нужном месте. Это странно, сознание бунтует. Получается, что всё иллюзия, как в любом фильме, мы видим картинку, а считаем, что живём. Чувствуем голод, едим, но и это всё только иллюзия…

Интересно, откуда всё это появляется? Смотрю, вижу что-то закрытое чем-то, типа фиговым листком. Всё это происходит в макроразмерах. За фиговым листком угадывается нечто, поняла, и даже усмотрела цветок Лотоса, только сам цветок. Всё происходит от него. Понятно одно, что из этого лотоса я могу проявиться где угодно, когда угодно и в любом объективном образе, начиная от микро и заканчивая самой вселенной. На самом деле я никогда не покидала этот цветок лотоса. Фиговый листок создаёт иллюзию разделения.

Понимаю, что всё это не для меня, а я кому-то показываю. И он появляется в виде огненного человека, ни на что не обращает внимания. Сжигает фиговый листок, который вспыхнул и сгорел, как лист бумаги. По сети макро, которую уже описывала, проходит мгновенный импульс. Он так же не видится, а чувствуется. В следующее мгновение вспыхивает свет. Подумала, что я звала этого огненного мужчину, сама я не могла сжечь листок.

Всё исчезает и появляется образ лотоса. Он будто формируется из прозрачности. К лотосу устремляется искорка огня. Она так же не видится, а чувствуется. Видно её прикосновение к центру цветка, вспоминаю, что сейчас на цветке начнёт формироваться какой-либо образ, но на этот раз этого не произошло. Силой искорки лотос начинает вращаться, загребая лепестками прозрачную субстанцию, наполняется силой жизни.

Искорка набухает и выделяет ещё одну искорку, вокруг которой появляется новый лотос. Понимаю, что эти два лотоса есть один, но я так вижу. Что-то изменить прозрачность не может, она только может давать. Лотосы вращаются в разные стороны, как бы загребают прозрачную субстанцию в третий центр.

В пространстве не макро и не микро, а где-то посередине появляются образы мужчины и женщины. Они кружатся, взявшись за руки. Лотос втягивается в эти изумительные тела, освещая их изнутри. Я понимаю, что так не бывает, нельзя лотос поместить внутрь, ибо он есть сама бесконечность и вечность, так считала, но это происходит.

Всё пространство наполняется разными образами жизни. Каждый, даже самый малый объективный образ повторяет деление, которое в объективных формах оборачивается рождением, по образу деления лотоса. Деление лотоса происходит по принципу деления клетки. Все остальные формы жизни уже сами совершенствуют процесс деления, используя ту самую невидимую искорку.

Когда началось видение, думала, зачем мне это показывают? Потом поняла, что это не показывают, я сама усматриваю, чтобы совершить какое-то действие, но как символ прозрачной субстанции могу только наполнять, (давать) любое действие энергией.

Действие может произвести только мужчина и он его произвёл!
Прикрепления: 7314485.jpg(56.5 Kb)

Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 15.08.2017, 12:49
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования