Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 249 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 11.12.2018, 01:31
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
Ma-Ri-YaДата: Среда, 03.01.2018, 17:54 | Сообщение # 3721
Со стенки сорван старый календарь
И прошлый год за ночь куда-то делся…
Опохмелился свеженький январь,
Дождём запил сто грамм и огляделся…

Разбросаны подарки тут и там,
В тарелках чуть обветрились салаты…
Весь город спит и верит вещим снам.
Утихли тосты, хохот, и дебаты…

Январь к Зиме-подруге подошёл,
Обнял её и вдруг спросил на ушко:
« А почему я снега не нашёл,
Не даришь людям снег теперь, подружка?»

Зима ему ответила: «Увы,
Но белый снег давно не замечают,
Не ждут весной пробившейся травы
И Новый Год по-новому встречают…

А я брожу по улицам пустым
И тем, кто с замираньем ждёт снежинок,
Весь снегопад дарю в ладошки им…
Тем людям, что живут в душе без льдинок…

А многие, роллеты затворив,
Культурно отдохнут, целуя виски…
Для них мой снег не сказочно красив…
Что скажешь, друг-январь, родной и близкий?»

Январь Зиме ответил: «Всё не так…
Давай засыплем снегом все печали…
В душе людей немыслимый бардак
И мы с тобой черствее будто стали…

Зима, ты снег на полную включай…
С открытым ртом пусть в небо смотрят люди
И быть всегда волшебной обещай
И может их душа добрее будет…

Ведь людям тоже хочется, пойми,
Смотреть на мир не только в мониторе…
Давай им пожелаем быть людьми,
Зимой и летом, в радости, и в горе»

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
КнязьДата: Среда, 03.01.2018, 21:05 | Сообщение # 3722
Цитата vadglaz ()
Князь, а так, без источника сможешь? я же говорю обычные паразиты.
следующий виток цикла, проект ведической руси закрыт. русских почти не осталось. половина народа обыдлилось, а вторая половина стремительно, к этому приближается. знания закрыты, и уже не откроются.

Так как без источника то? Источник проявляется в каждом человеке, в каждом животном, растении и деже в элементарных частицах, и знаешь, я тебе не завидую, раз в тебе его нет. А дальше по твоему тексту, паразиты обыдлились, это те, кто уже безнадёжные. И не проект ведической Руси, а элементарный отбор. При чём здесь ведическая Русь? Так же и про знания... какие знания? Те, которыми вы здесь завалили все сайты и телевиденье? Век бы ваших знаний не знать, человечество давно бы уже при Коммунизме жило. Нет, дорогой товарищ, знания надо самому иметь, а не ждать с неба в виде манны небесной. Всё в порядке со знаниями.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
У нас погода - чудеса!!! Все дни - дождливы небеса.

У нас погода тоже прекрасная, правда не плюсовая, но в пределах ноля держится. В принципе, и снега хватает. Вообщем, всё хорошо в Русском мире.
vadglazДата: Четверг, 04.01.2018, 00:02 | Сообщение # 3723
Князь, не включай дурака, без этого источника жить не позволят . только вопрос, кто или что питает этот источник?

при коммунизме бы жили? ты правда думаешь, что это поглупело человечество? это процесс деградации духовного мира.

всё в порядке со знаниями? а наличие, хотя бы присутствующих здесь, на форуме не доказывает, что правды здесь нет? что никто, ничего не знает, а имеет своё мнение. а у тебя всё хорошо, ну ты и глупец.
КнязьДата: Четверг, 04.01.2018, 08:28 | Сообщение # 3724
Цитата vadglaz ()
без этого источника жить не позволят . только вопрос, кто или что питает этот источник?

Кто не позволит? Ты в само понятие вдумайся, если ещё способен на такое действие - ИСТОЧНИК!

Цитата vadglaz ()
деградации духовного мира.

Что ты имеешь в виду под понятием - Духовный мир? Деградация всех псевдо учений не является деградацией духовного мира, а его очищение. И потом, я же сто раз писал, прежде, чем писать о спорных понятиях, разъясни, что ты имеешь в виду, чтобы было понятно, о чём ты пишешь. Например, что ты подразумеваешь под понятием - Духовный мир?

Цитата vadglaz ()
на форуме не доказывает, что правды здесь нет?

И опять, что такое правда? Это то, что ты принял для себя, как аксиому? В аккурат здесь на сайте я и вижу, что люди начинают знать, а не только иметь своё мнение. Объясню. Знать - значит иметь своё мнение, но оно должно быть обоснованное.
vadglazДата: Суббота, 06.01.2018, 05:21 | Сообщение # 3725
Князь,
источник, я назвал назвал, твоими словами. какой на фиг, источник у человека. ему нужно жрать, чтобы жить. источник молока, например, корова. так же и человек, является источником жрачки, для кого то. источник, это то что из истины. а человек, есть паразит (и только про эмоции, не надо мне говорить, как вами души играются. насмотрелся).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я так понимаю, о духовном мире, ты не имеешь, ни малейшего представления. то есть, ты даже не знаешь, с чем будешь иметь дело. ты наверное думаешь, это игра. там такие твари, которые жили миллиарды лет, и ты им бросаешь вызов, своей глупой теорией. ну понятно, за тобой кто то стоит. но как то странно, такого важного человека, используют в тёмную, не дав основного пласта знаний. я бы задумался на твоём месте.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знать - значит иметь своё мнение. твоими словами, получил знания, используй их, как тебе захочется, но объясни почему.иметь обоснованное мнение. украл, ну просто поесть захотелось. обоснованно, да вполне. убил, да он меня просто раздражал, вредно же для здоровья, обоснованно. с такими мозгами, как у тебя, знаешь до чего можно договориться?
КнязьДата: Суббота, 06.01.2018, 08:04 | Сообщение # 3726
Цитата vadglaz ()
источник, я назвал назвал, твоими словами.

Я имел в виду Источник ЖИЗНИ и всего Сущего во всём Творении, а ты мне о корове. Ну извини, хотя я прав, говоря об детском уровне понимания у тебя. Но объясню об Источнике.
Пример. Термоядерная реакция распада или синтеза, идёт огромное количество выделения энергии. Значит и Источник Жизни не в молоке, а внутри каждого атома, ядра атома и даже каждого нейтрино, другое дело, что мы не умеем пользоваться этим Источником энергии, потому нам и нужен внешний фактор энергии, та же корова со своим молоком. Проявление Источника ведёт всё Сущее к вынужденному переходу всех форм жизни на энергию Источника. Вот и всё.
Ты бы Вадим не пытался с примитивными знаниями доказывать свою духовность.

Цитата vadglaz ()
о духовном мире, ты не имеешь,

А на замечание ты не ответил. Пусть я не понимаю, что такое духовный мир, так я же попросил объяснить... а ты обвинения какие-то бросаешь.

Цитата vadglaz ()
ну просто поесть захотелось.

Обоснованно, разумеется. Мы прекрасно видим мотивацию поступка и уровень интеллектуально-духовного развития человека.
vadglazДата: Суббота, 06.01.2018, 18:48 | Сообщение # 3727
Князь, в твоём понимании, источник жизни, это когда жрать на холяву. когда источник закрыли, тогда и стали все паразитами. источник нужен, только для того, чтобы что то сотворить, а потом, творения сами источником становятся. а тебе бы научиться пользоваться энергией атома, и всё будет у тебя в шоколаде. чем ты отличаешься от других?- ничем. корова и молоко, это аллегория этого мира, ты чего, постоянно дурака включаешь? а духовность, ты даже не знаешь что это.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я писал, что такое духовный мир, но ты три строчки понять не можешь, а что не можешь то придумаешь. зачем играть в игры, не зная правила, стратегию, цену. ответ один, просто играют тобой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

когда ты получаешь знания, можно использовать их для себя, это зовётся зло, можно отдать, сожрать их другим, тогда это зовётся добро. ещё варианты есть?
КнязьДата: Суббота, 06.01.2018, 19:18 | Сообщение # 3728
Цитата vadglaz ()
писал, что такое духовный мир

Трудно повторить? Скажи, что такое с твоей точки зрения Любовь, Знания, Разум, Мышление, Добро, Зло?
Источник - это и источник коровы, в том числе. Нет источника, нет и коровы, нет молока, нет и тебя... biggrin Так что ли? Ладно, дитя божье, не буду тебя дальше терзать, но ты подумай над моими вопросами о разуме, о любви, о добре и зле... И не груби пожалуйста, это не достойно знающего человека.

Кстати, о паразитах Философия жизни - притча

Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 06.01.2018, 19:24
vadglazДата: Суббота, 06.01.2018, 22:05 | Сообщение # 3729
Цитата Князь ()
Ладно, дитя божье

ДЕБИЛ!!!!
DarkingДата: Воскресенье, 07.01.2018, 08:55 | Сообщение # 3730
Князь, Методичку твою нашла: http://sam-sebe-psycholog.ru/articles/priznaki-totalitarnyh-sekt
КнязьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 09:45 | Сообщение # 3731
vadglaz,

Тест

Darking,
Почему мою то? Я одиночка и моя секта - это я и моя жена...
Прикрепления: 8895436.jpg(124.2 Kb)

Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 07.01.2018, 09:48
КнязьДата: Четверг, 15.02.2018, 18:26 | Сообщение # 3732
Решил дать немного знания, которые знаниями уже назвать трудно... Трудно осваивается, но попробую.

ОГНЕННОЕ КРЕЩЕНИЕ

Прежде хочу сказать то, что любое понимание, знание, осознавание — есть извлечение огня из энергии. Энергия — это то, что имеет в себе в потенциальном состоянии. Материя так же есть энергия. Вот об этом хочу и поговорить.

Духовной пищей Огня является сосредоточённое внимание, в котором сливаются воедино два свойства — проницание и охват. Когда эти два свойства слились, они начинают притягивать к себе Свет. Свет — это Сознание Духа. Знание концентрируется в этом слиянии и попадают в коллапс, то есть поляризуется на самое себя. Свет (Знание) в коллапсе уплотняется, время разряжается и… при полной концентрации Огонь без труда поглощает Свет (Знание). Происходит эффект взрывчатки, и всё Знание по направлению Движения Мысли становится мгновенно осознанным, ибо обнажено.

Можно сравнить с расколом ореха. Если вы не знаете, что внутри, то пока орех не расколоть, вы будите строить гипотезы на основе свойств общего направления, объяснять — зачем, как, почему, доказывать, убеждать. Но когда орех расколется, то вам не надо будет что-то доказывать, вы просто покажите, да и объясните более чётко и правильно.

Игра ассоциации из книги «Весточка от Яросвета» ведёт именно к такому усмотрению Голограммы Былого в Памяти Духа, то есть Изначального Замысла и даже до Замысла. Останавливает человека то, что он вместо вечного рассудочного объяснения в виде диалога, слышит тишину в своём сознание. Это не тишина — это огненный монолог Сознания, в котором рассудок не может вести диалог, но Разум воспринимает всё и начинает направлять человека в жизни так, чтобы осознание пришло без стрессовых ситуаций.

Так сосредоточённое внимание (наблюдение) в какой-то момент переходит в сферическое восприятие, охват которого — бесконечность, а протяжённость во времени — мгновение. Слияние внимания и восприятия создают новый орган чувств, что есть синтез пяти органов, и подчас называют — шестое чувство, интуиция, духоразумение.

Теперь хочется отдельно поговорить о Мире Плотном. Это третий уровень Памяти Духа, и чтобы в него проникнуть требуется большое напряжение Сознания. Именно поэтому Боги желают стать Человеком, но не могут, подчас. Это Мир карпускулярный — Мир отвердевшей концентрированной Мысли. Это очень глубокие слои Духа. Сюда помещаются законченные идеи, потребность в которых возникает лишь в исключительных случаях, и чтобы извлечь какую-либо Идею, сначала возбуждался Мир Огненный. Здесь начинает бушевать Огонь, потом Мир Тонкий охватывается Ярчайшим Светом, и только после этого вспыхивает Идея в Мире Плотном. Тогда она извлекается и поднимается в Мир Огненный.

В нашем случае — Идея, что мы пришли извлечь из Мира Плотного, поднимается сразу в Мир Духа Предвечного. И для этого Дух Предвечный наделил Человека Искрой самого себя. И для проникновения в самые плотные слои Памяти Духа были задействованы лучшие грани (Сыны) Духа Предвечного, наделённые его Силой и Знанием.

Что же это за Идея? Попробую ниже изъяснить. Во первых, обретение универсального тела, которое может существовать во всех уровнях и планах бытия, как и в виде свободного состояния Духа. Так же в самых плотных слоях Мира Плотного скопилось много негатива, что есть застывшие, мёртвые формы мыслей — каноны, стереотипы, патенты и прочая нежить.

И поэтому по причине препятствия проницания Материи всех видов и уровней Плотности Духовными энергиями, мёртвые, застывшие формы идей сжигаются Огнём Духа Святого, который достигает Плотных слоёв в образе Ярчайшего Света и этим притягивает Огонь Духа Предвечного в Плотный Мир. Именно поэтому все учения и религии говорят об Огненном Крещении.

Все мёртвые и застывшие формы мыслей, как и их носители будут просто сожжены Огнём Всёпоядающим в одном случае и этим же Огнём спасены другие, как носители, пробившиеся к Идее В Памяти Духа — Единение Человека в Высшем с Творцом, в данном случае — с Духом Предвечным.

Кто больше всего кричат о Конце Света? Именно носители мёртвых мыслей и пустые отражённые образы. Они познают Конец Света. Только зря они надеются отсидеться в четвёртом или ещё каком-либо измерении Тонких Миров. Сожжено будет всё без сожаления, всё мёртвое с точки зрения Духа, застывшее, стереотипное, но не сам человек. Скажу так: «Самые мерзкие» в муках потеряют все свои «накопления», и как голая Идея воскреснут в Мире Духа, ибо неуничтожима только Искра Духа и всё, что она принимает, а это Ярый Свет в прозрачности Шуньяты.

Объясню чуть проще. Сказать иначе — это, как бы у вас завёлся в подвале грибок, и вы нещадно его уничтожаете, дабы этот грибок не разрушил весь дом. Потому и говорю, что мы не спасатели, а пришли сюда, чтобы уничтожить болезнь, которая называется — невежество и мерзость запустения познать себя как Бога и Бога, как себя. Спасение хоть одного носителя во всей необъятной Вселенной, исключено, дабы не заразил дом вновь. Дом Духа, который называется — КРАСОТА Единения в Высшем Человека-Эволюта с Духом Предвечным. Именно поэтому так: Кто не с нами, тот против нас.

Мы Вселенную в Сад превратим, Где не будет не слёз, не печали.
В Беспредельность её устремим!.. Вы такого ещё не видали. АУМ!

О политике даю здесь,заходите в гости. https://zen.yandex.ru/media....fcd4f9d

Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 16.02.2018, 06:40
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 15.02.2018, 19:14 | Сообщение # 3733
Цитата Князь ()
доказывать, убеждать

Не следует, по моему мнению, этого делать ни при каких обстоятельствах. Ни один человек на свете не будет слушать что-то доказывающего и убеждающего. Это психология..

Да, и еще, по моему мнению, не бывает стрессовых ситуаций. Все ситуации несут человеку благо и даются для того, чтобы он выработал то свойство, которого доселе у него не было.. То есть, в стресс ситуацию окрашивает сам человек. А она есть урок, и не более того. При стрессовом отношении к ситуации, к людям урок рискует быть не усвоенным.. А поскольку его по-любому придется пройти, то ... уж лучше пройти сразу. Это и есть
Цитата Князь ()
осознание пришло без стрессовых ситуаций

biggrin
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 15.02.2018, 19:16 | Сообщение # 3734
Цитата Князь ()
Боги желают стать Человеком, но не могут, подчас

Они проходили человеческую эволюцию прежде, чем стать Богами
КнязьДата: Четверг, 15.02.2018, 20:16 | Сообщение # 3735
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Они проходили человеческую эволюцию прежде, чем стать Богами

Нет, Мария, в этом и заключается великий обман, который держит человека в плену у своих же порождений. Свет не появляется раньше огня, но огонь не появляется раньше энергии, энергия раньше материи.

Материя - Матерь первична и она то единственное, что есть.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования