Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 252 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 06:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:22 | Сообщение # 3766
kvantic,
Хорошо, я ведь не отрицаю, что ты эту идею создала, а я БУДУ пользоваться, а моей интерпретацией будет пользоваться кто-то ещё и почему же ты называешь это плагиатом? Как бы сказал Младенец или агнец - это высшей степени эгоизм. Пора уходить от такой постановки вопросов. smile
За такое озарение мне остаётся только спасибо сказать.

Только у меня маленький вопрос: А кто создал такое многообразие фауны и флоры, вселенную, звёзды и планеты? На счёт хвоста - это маленькая хитрость тех, кто человека в рабство заключил. Если есть начало, должен быть конец, это естественно. Задам вопрос немного иначе: Если есть два начала, должны быть два конца?
kvanticДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:25 | Сообщение # 3767
Князь, два конца два кольца...посередине гвоздик. smile
Цитата Князь ()
кто человека в рабство заключил

нуу...значит ты не до конца еще "озарился".
Ладно, не фиг меня Бычком тыкать было, я разозлилась.
КнязьДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:32 | Сообщение # 3768
Цитата kvantic ()
значит ты не до конца еще "озарился

Выходит так. Я не тыкал бычком, сказка такая есть, как про курицу и яйцо... правда не тыкал, не думал даже обидеть, скорее пошутил неудачно, извини.

А вот два начала никогда не создадут два конца, они всегда останутся только двумя началами. Например последовательность, стремящаяся к бесконечности...
kvanticДата: Воскресенье, 13.05.2018, 18:51 | Сообщение # 3769
Князь, не путайся в понятиях.
"два начала никогда не создадут два конца, они всегда останутся только двумя началами."
Если ты берешь условием некое "начало", из этого следует понятие "конец".
А что здесь конечно?
Сам приводишь вот: "последовательность, стремящаяся к бесконечности..."

Ты прости...но это какая-то интеллектуальна мастурбация, бессмысленная без контекста.
mladenetsДата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:13 | Сообщение # 3770
Цитата Князь ()
Ты не ответил на вопрос, чем отличается идея Коммунизма от идеи бога? А я скажу, идея Коммунизма - - это учиться, учиться и ещё раз учиться, идея бога - это? С Ша бемоль...

... идея бога - это? - Принять учение Христово; учась, пребыть в нём, двигаясь к полноте знания Бога, которое есть конечное прибежище блаженства ищущей души.

- В вечном процессе учения, тем более ложном, есть мучение. Труд поиска правды Божьей должен вознаграждаться вечным покоем. - Такой закон вечности!

- Ша бемоль... говорит о неопределённой тональности твоих намерений, отсюда - проблема с тоникой и естественно хаос в исполнении своего предназначения.))
КнязьДата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:52 | Сообщение # 3771
Цитата kvantic ()
Ты прости...но это какая-то интеллектуальна мастурбация

В Советском Союзе эта наука называлась Мат анализ, была в программе средней школы, кстати. И в изучении бесконечностей и числового ряда законы арифметики не действуют. Что на это ответишь? Начало - это определённость и весь числовой ряд работает в режиме наличия конца, даже, если этот конец равен бесконечность минус один. А вот в символах бесконечности вся система просто рушится.

Цитата mladenets ()
Принять учение Христово; учась

Так я о чём, принят учение на веру, только вот не понял, как можно при этом двигаться к полноте знаний Бога?
kvanticДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:18 | Сообщение # 3772
Князь, мат анализа отродясь в программе средней школы не было. Это уже высшая математика. В универе учат.
Для чего тебе начало и конец?
Отойди от 3-х измерений в конце концов. каламбурчик получился. smile
Всё завязано само на себя, поверь. Я над этим размышляю уже не один год и всё больше убеждаюсь, что нет ни начала ни конца.
Это издержки лингвистики. Возможно ты хочешь донести какое-то иное понятие, но у нас в языке нет пока таких понятий.
Как в квантовой физике вводит в заблуждение определение "волна-частица".
Кстати, ты знаешь, что даже в человеческом организме при процессе дыхания происходит квантовое туннелирование электронов при окислении кислородом железа в крови...
Иногда мне кажется, что всё настолько просто, что именно поэтому мы это не видим...
mladenetsДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:27 | Сообщение # 3773
- На веру в своей жизни мы практически принимаем всё. Но реальностью и фактом, принимаемое становится для нас чрез практику познания. Также и с Евангелием Христовым... послушай:
20 Впрочем, вы имеете помазание(Духа) от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (1Ин.2)
КнязьДата: Понедельник, 14.05.2018, 10:43 | Сообщение # 3774
Цитата kvantic ()
Князь, мат анализа отродясь в программе средней школы не было.

Да что ты говоришь? Введена в школьную программу в 1976, или 77 году. Две книги 9 и 10 классы.
А так разумеется, изучают в Универе, начиная с первого курса.
Всё завязано на самого себя, но в константах бесконечности, то есть неопределённости. А начало и конец - это и есть ложь, я же об этом.

Цитата kvantic ()
Иногда мне кажется, что всё настолько просто, что именно поэтому мы это не видим...

Согласен полностью, полностью со всем, что ты написала.

mladenets,
Мы с тобой как разговариваем? Пример:
Ты доказываешь, что 2+2=4, а я доказываю, что 2*2=4. Вроде ответ один, а вот примеры абсолютно разные. И знаешь почему? продолжим, ты начинаешь доказывать, что 2+2=4+2=6, а я 2*2=4*2=8 Всё консенсус закончился, твоя арифметика у меня не работает. Понимаешь, о чём я? Пора бы уже и тебе "умножение" начинать изучать, а не кричать попугаем о неразумности "умножения".
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:00 | Сообщение # 3775
Цитата Князь ()
Выткни себя глаза и попробуй прозреть. Упростить до абсурда, чтобы что-либо оправдать, нежелание попробовать понять, например?

А у тебя есть желание понять кого-то? Честно? Если нет, то и не жди понимания себе. Его не будет.
А если есть, то и тебя поймут. Вопрос времени.
agncДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:23 | Сообщение # 3776
Цитата Князь ()
На Земле во все времена во имя бога или богов совершено больше всего зла, преступлений и убийств в прямом смысле, развязано больше всего войн, сожжено и распято людей. Я, вообще, не понимаю такую человеческую тупость, которые во имя бога-урода, в буквальном смысле идут на сделку даже против своей совести.

Видимо всё таки безнадежно...
То есть если дать имя и назвать богом, -это будет бог?!
Или таки делая множество подтасовок, подмен, толкований в свою пользу и т.д. и т.п. то есть используя весь инструмент Лжи "левой" руки, прикрываясь культами, именами, выдавая необходимую "личную выгоду" за необходимость всем и подставляя при этом "правую руку".
От лукавого вражда, "Разделяй и властвуй"
.
"Бог есть Любовь".
Если ты не видишь разницы между "культом бога" и богом, то о чём говорить то?!
А культы как раз таки сделаны людьми(иногда под руководством "левых" правителей) вопреки "не сотвори кумира себе".
бог -"высокие" вибрации, лукавый -"низкие". А уродцы - это и есть лукавые. Не "крути"! Не надо путать людей! Некоторые могут и понадеяться. А отвечать ты за это будешь.
kvanticДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:29 | Сообщение # 3777
Цитата Князь ()
Всё завязано на самого себя, но в константах бесконечности, то есть неопределённости. А начало и конец - это и есть ложь, я же об этом.

тогда я тебя не поняла...именно завязано на само себя...и это и есть самое интересное и непостижимое!
Я уже в столько всего изучала...все равно бегаю по кругу. Только вроде, начинаешь...ну вот-вот...и всё станет понятно, и раззз! опять то же самое, но в другой науке. Всё больше прихожу к выводу, что всё-таки наш мир и все в нем только отлично отлаженная система, искусственного происхождения. Настолько отлично отлаженная, что сознание дано для поддержания этой системы на автопилоте...
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:30 | Сообщение # 3778
agnc, история действительно богата религиозными войнами, которые, по сути своей, самые кровавые и непримиримые. Одна христиаизация Руси чего стоит!!!
agncДата: Понедельник, 14.05.2018, 13:01 | Сообщение # 3779
Цитата Ma-Ri-Ya ()
agnc, история действительно богата религиозными войнами, которые, по сути своей, самые кровавые и непримиримые. Одна христиаизация Руси чего стоит!!!

И это по твоему сделал Иисус? Или люди?
Надеюсь НЗ читала? А Коран? А ВЗ?
А почему католики против "православных"?
"Служители" культа. Не расстраивай меня Ma-Ri-Ya!
Не прикрывают ли "Крестовые походы" банального грабежа, обогащения, "войной за веру", реликвии веры?
Не слепость ли считать так, что за религию? Или типа как штаты в Ирак и Ливию пришли за "демократию", а не присвоить "нефть, золото"?
"Ищи кому выгодно" . Пример уже приводил, на мой взгляд яркий. Матфея 6гл.
"1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Мф 23:5
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "

Так ли всё происходит? синагога ли, церковь ли, храм ли, мечеть ли. Напоказ. А почему?
"Зри в корень!" Зачем "по вершкам" хватать? Тут услышал, там сказали...тут убедили...тут навязали...
А самому пощупать, прочитать, понять никак нельзя?
Богам такие "войны" не нужны, тем более когда один бог против другого. -Прими это!
Ищи кому выгодно.
Озвучу одну из целей подлога "религиозных войн", которая близко к "поверхности", у многих уже отложилось, :"боги только и делают, что воюют! Боги любят подчинять и приказывать("хлебом не корми, дай поприказывать!"). Боги не могут жить мирно!" -А кто наоборот? Правильно! Не боги! А кто "не боги"? Их антиподы :"падшие, левые".
Библейское "создан по образу и подобию" играет "злую шутку". sad
Не такой образ и не такое подобие.

Сообщение отредактировал agnc - Понедельник, 14.05.2018, 13:13
КнязьДата: Понедельник, 14.05.2018, 13:12 | Сообщение # 3780
Цитата Ma-Ri-Ya ()
А у тебя есть желание понять кого-то?

У тебя есть желание понять первоклассника, например? Нет, ты его просто понимаешь и всё. А вот есть ли у тебя желание УЧИТЬСЯ у первоклассника? Думаю, что тоже нет, а здесь чаще всего, даже не первоклассники на связь выходят, а извращены в прямом смысле этого слова. Ты хочешь, чтобы тебя понимали извращены? Тогда нормальные люди, которых может быть и меньше, точно не поймут, но и ничего не скажут тебе, из-за своей нормальности. Так вот, Мария, я не горю желанием доказывать извращенцам, что есть что, а нормальные люди, рано или поздно, поймут, зёрна прорастают во времени. Так что противоречий нет, я сею, взрастут или нет, зависит от качества "почвы".

Кстати, эти самые извращенцы уже "похоронили" мой сайт, который я только начал создавать, а там уже началась дискуссия высших знаний... Люди просыпаются, значит и потянутся, как к чистому воздуху.

Цитата kvantic ()
тогда я тебя не поняла...именно завязано на само себя...и это и есть самое интересное и непостижимое!

Вот это мы уже начали разбирать на своём сайте. Потому что это уже не знания, а то, что создаёт эти самые знания.

agnc,
Инквизицию левые устроили? Крестовые походы левые устроили? Крещение Руси левые устроили? О чём ты говоришь, пытаешься оправдать своего бога, назвав его любовью? Не получится, по делам последователей судить будем. Там не только любовью, даже на обыкновенное зло не тянет, маразм жестокости, вот что вы называете любовью. Возьми ответственность за все злодеяния своей церкви... вот прямо возьми и заяви во всеуслышание. Это будет хорошая жертва во имя своего бога, НЕ КУМИРА. Парадокс, обвиняет все преступления культом и тут же призывает к культу...
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования