Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 15.12.2018, 14:41
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ЗиНочкаДата: Вторник, 07.04.2015, 22:51 | Сообщение # 436
Цитата Ma-Ri-Ya ()

Проявлять неуважение к человеку за то, что он кого-то не уважает, тоже, конечно, человек абсолютно волен)
Так что обсуждать, действительно, нечего)

А еще убивать волен того, кого ненавидишь, это тоже одна из волей человека, которая так популярна, .. увы.

Сущность бога способен постичь только бог
Gron45Дата: Среда, 08.04.2015, 00:22 | Сообщение # 437
ЗиНочка, мне нравиться твоя острота и дальновидность ума
Мне также нравиться свободомыслие Ma-Ri-Ya
я бы хотел чтобы вы обе иногда присутствовали в моей виртуальной реальности
ведь здесь нет никаких обязательств
есть правила сайта о уважительном отношении к форумчанам и их мнениям..

но а Князь, мне ничего плохого не сказал
его посты я так и не прочитал,времени всё меньше становиться, не как раньше

Ложь,прибежище подлецов
КнязьДата: Среда, 08.04.2015, 08:36 | Сообщение # 438
Gron45,
«физический вакуум, из которого внезапно рождаются парами частицы, электрон и позитрон, также вместе уничтожаются»

Причина одна, я другой просто не вижу. Это одна частица и даже не частица, а Момент Силы (Мгновение Времени), вторая – это отражение первой в Ткани Души Творения, той самой первичной субстанции. Эффект зеркала, появляется Импульс (частица) и сразу же её отражение. Стоит убрать частицу, мгновенно исчезает и отражение. Эту тему я ещё исследую, (хотя в сказаниях у меня уже есть, только чуть в иной форме), и выдам Капелькой. Тут стоит понять, откуда появляется этот импульс?.. при наличии Наблюдателя!.. но надо понять технику происхождения. Хотелось бы и твои выводы посмотреть. А пока вот это. Вот даже на основании этого открытия опрокидываются все эзотерические постулаты о первичности каких-то эфемерных пространственных разумов и богов.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 08.04.2015, 08:38
КнязьДата: Среда, 08.04.2015, 08:47 | Сообщение # 439
О себе.

Почему я поступаю так, как поступаю?.. Я исследователь и потому всегда нахожусь в состоянии поиска, эксперимента, анализа. Это в любой сфере деятельности, в зависимости обсуждаемой темы, во всех уровнях жизни – психической, физической, этической, эмоциональной – кругозор не ограничен.

Как, например?.. Даю паразиту высокие морально-этические качества Любви, и наблюдаю за реакцией, делаю выводы для себя, даже пытаюсь вывести некую формулу или «сыворотку» от влияния паразитов на окружающий мир.

Именно, в результате такого глубокого анализа появляются мои Капельки, Сказания, повести и романы. Это материал для творчества, тут уж без выбора, приходится лепить красоту из того, что есть. Разумеется, не только на основе паразитов, но и тех прекрасных идей, что изредка появляются в теме, да и на других ресурсах. Но, спасибо скажу всем!..

Gron45Дата: Среда, 08.04.2015, 08:55 | Сообщение # 440
Князь, у меня есть давно свои и законченные выводы по этому

но пока я не получу статус полноправного участника форума и сайта,доступ к личке пользователей, я не буду здесь ничего выкладывать
+ какие то непонятные оскорбления сыплются на меня )

а я здесь давно, больше недели !
мой знакомый рекомендовал ваш сайт, но посещаемость смотрю низкая здесь

ладно всем удачи! я пошёл на работу, вечером может зайду

Ложь,прибежище подлецов
ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:15 | Сообщение # 441
Gron45, ты знаешь мое мнение насчет оценок и суждений о качествах (+ и -), как-то говорили с тобой об этом biggrin
Умение управлять фокусом внимания - хороший и действенный инструмент для сохранения силы smile

ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:18 | Сообщение # 442
Князь, я ведь не читаю твои эротические опусы, которые ты называешь капельками истины biggrin

Лишь увидела упоминание в твоих сообщениях обо мне. Так что ты сам меня сюда позвал, так что не вертись теперь в оправданиях своего поведения. Будем драконов твоих усмирять - драконий сын biggrin biggrin biggrin

ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:25 | Сообщение # 443
Буду твоим летописцем, что-то давно не приходилось трудиться, ленивая стала, расслабилась, так все хорошо... Но позвал, так не могу тебе отказать biggrin biggrin biggrin

Князь,
Цитата
Machine, Тебе не надоело играть идиота клоун? У самых отпетых всё дерьмо уже давно вышло. только у тебя осталось... Какать чаще ходи, а то захлебнёшься.

Ты спишь то как?.. в противогазе или в наморднике?

Князь,
Цитата
Цитата Gron ()
наткнулся на это

Князь,
Цитата
Это - это что?.. имею в виду, на что наткнулся. Глубоко проникло ЭТО? biggrin

Зря стараетесь, у меня на ПСАКИклонов иммунитет.

Цитата Gron
Цитата
Витька! Ты что, совсем придурок? Я же конкретно процитировал "это". Зачем-то приплёл придурошную американку...
Я всего лишь поинтересовался названием секты, которую ты здесь рекламируешь. Что? Так трудно ответить?

В "капельках" пишешь
Цитата Князь ()
Детей Земли видно издалека, по гордым, дерзким взглядам сияющих глаз и по песням-сказкам о правде, воле и любви
, но стоит спросить о чём-то, начинаются какие-то испражнения. Раздвоение личности какое-то.

Gron45Дата: Среда, 08.04.2015, 09:31 | Сообщение # 444
ЗиНочка, да, вчера говорили,ты сказала что тебе Князь то же нравиться )

ну про остальное я сказал выше, я по паре фраз хорошо определяю человека,особенно женщину )

Ложь,прибежище подлецов
ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:36 | Сообщение # 445
Koriona
Цитата
Князь, никогда не думала , что слово романтика имеет такую трактовку. Романтический значит соответствующий римскому стилю -- изначально так трактовалось это чисто латинское слово и после того как Элеонора Аквитанская ввела стиль куртуазности, стало обозначать изысканность , утонченность, возвышенность в проявлении чувств. При чём здесь санскритская трактовка, применимая к славянской форме речи. Разве можно трактовать не переведённое слово?
Мне кажется основная проблема твоего общения в том , что ты не уважаешь собеседника, несогласного с тобой и все его доводы сразу ставишь в категорию заведомо ложных.
А ведь прогресс и процветание нашего мира может придти лишь в сотрудничестве и взаимопонимании.
Свет не должен подавлять и повелевать, а должен освещать и обнимать идущих.
Как идти за тобой , если ты нас не чувствуешь?
За тобой пойдут те , кто не имеет смелости сделать свой волевой шаг и боятся ошибиться .
Но материальную жизнь нельзя прожить правильно или неправильно, ее можно прожить как получается, делая выводы из ошибок и успехов, каждую минуту принимая решения беря ответственность на себя.
И у каждого свой путь.

Князь
Цитата
Koriona, Я не понимаю, почему вы решили, что я пытаюсь кого-то вести? Это вы пытаетесь НАУЧИТЬ меня. Зачем? Прогресс процветания ВАШЕГО мира... это какого мира?.. который вы называете вашим? Мир анализа прошлого, мир рабов кого-либо, мир полного безмыслия, ибо думает Учитель, бог, высший Иерарх... Высшие или низшие - это только определения для доказательства того, что вот мы!.. служим(рабы) более высшим. Так служите... я заявляю чётко, что мне с вами (РАБАМИ) не по пути. Для того и пишу, чтобы те, кто, иногда читает мои статьи, и которые не рабы, знали, что на Земле не только рабы есть. Это касается и выводов Веды. Отношение мужчины и женщины, как отношение двух полюсов Беспредельности, но не понять тому, кто мыслит категориями только сексуальных отношений. Почитай мои эротические рассказы, и только тот, кто не понимает любви, видит в них первичную составляющую, как секс. Меня на литературных порталах критикуют за то, что я так описываю эротические сцены. Нет там ни чего о членах и кисках... biggrin ты тоже опровергаешь игру и взаимодействие, признаёшь только секс?.. то есть следствие взаимодействия членов и кисок? Так кто больше уделяет внимания сексуальным наслаждениям?

Действительно, кто? Разве Кориона об этом спросила или упомянула? biggrin wink

Князь
Цитата
Koriona Собеседника я уважаю, но не псевдоучителя... Ты зачем читаешь мои посты?.. и почему так рьяно пытаешься помешать, и при этом все пытаются использовать самые примитивные методы оскорбления, унижения и прочее... Так зачем читаешь? и чего боишься, пишу и пишу. Мало ли дураков на земле... почему я становлюсь объектом для такой заботы? На счёт романтика... Я не аналитик прошлого, а всегда пишу то, что конкретно вижу, слышу, понимаю. А слова или перевод не существенны, вообще. Скажу так - это моя трактовка слова Ро-Ма (нтика). Вон, сейчас историю Второй Мировой перекраивают, а не прошло и века, а вы мне о латыни и санскрите. Я ведь пишу всё конкретно и чётко, но если искать ошибки, а не читать осмысленно, то, кроме ошибок (СВОИХ) ошибок, в постах ничего и не найти, разумеется. Идите с миром, я не обижусь.

Князь, ты почитай в параллели то, что тебе пишут и в какой манере и то, как ты отвечаешь?

И ты еще говоришь
Цитата
создал тему, это одна страница. До седьмой идёт разговор ни о чём. Дал продолжение, появляются паразиты более крупные в надежде полакомиться, но лакомство оказывается не по зубам. Но на то они и паразиты… начинают гадить в каждом углу, обвиняя в этом хозяина дома. Уровень сознания до человеческий, точно, требующий к себе человеческого внимания. Да, и понятие – паразит, образное понятие, как некий вид жизни, от которого Земле следует освободиться, чем и занимаюсь.

Паразиты в твоей голове, очевидно? То, как мыслишь - то и видишь вокруг себя? smile

КнязьДата: Среда, 08.04.2015, 09:36 | Сообщение # 446
Gron45, Я сам-то на своём сайте бываю раз в месяц. Пишу книги и вылаживаю на литературных сайтах.

На счёт твоей темы. Вижу всё прекрасно в полном объёме. Не сложно усмотреть, сложнее выразить словами, но я пытаюсь... может выдам Капелькой. но. опять же, информация будет выражена как бы полухудожественным образом. Смотри, как я воспринимаю и воспринимал с детства мир: так я описываю свою жизнь, тоже в режиме исследования. Благо, никто не запретит мне исследовать себя.

"Он тогда ещё не знал, не понимал, что от того, что мысли у него струились радугой цветов, образами и картинами, он видит мир иначе. Он не изучал, а видел и смотрел, видел картину целиком. Например: условия задачи, даже математической, он видел сразу, включая и ответ. Говорили про него из-за его такого осознания мира – не голова, а дом советов, но дурак. Тогда он не понимал, как такое может сочетаться, по наивности считал, что все так видят мир, осознают, живут… Со временем он понял, что это не так, стал стесняться и скрывать, даже от себя, вернее, пытался мир увидеть так, как видят его люди. Порою это получалось у него, но иногда всё накопившееся выражалось с такой силой, что всё пространство в движение приходило"...

ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:38 | Сообщение # 447
Gron45, нравится, конечно, поэтому и трачу на него свое время, чтобы его вывести из прелести самолюбования biggrin biggrin biggrin
Ведь он не понимает причины, по которой по его словам ему "тут гадят"

ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 09:46 | Сообщение # 448
Цитата Князь ()
О себе.

Почему я поступаю так, как поступаю?.. Я исследователь и потому всегда нахожусь в состоянии поиска, эксперимента, анализа. Это в любой сфере деятельности, в зависимости обсуждаемой темы, во всех уровнях жизни – психической, физической, этической, эмоциональной – кругозор не ограничен.

Как, например?.. Даю паразиту высокие морально-этические качества Любви, и наблюдаю за реакцией, делаю выводы для себя, даже пытаюсь вывести некую формулу или «сыворотку» от влияния паразитов на окружающий мир.

Слово паразиту убери из своих мыслей, а в остальном нормальная работа, правда пока в разделении с самим собой, ну ничего, какие твои годы, не пройдешь в этой жизни, догонишь в следующей biggrin

Иван-ДуракДата: Среда, 08.04.2015, 09:54 | Сообщение # 449
Князь, всё ты правильно пишешь ,только хамить то зачем людям ? biggrin biggrin biggrin
Это из за стараха быть не понятым ты так делаешь или у тебя другие причины ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
ЗиНочкаДата: Среда, 08.04.2015, 10:03 | Сообщение # 450
Цитата
Каким образом человек развивается? А он не развивается. в принципе, и не может развиваться то, что, по определению, соВершенство, закованное в сети иллюзии. Мы пришли сюда за тайной, сокрытой в веках. Представьте, что мы находимся в сотнях сферических образований, кубах, пирамидах... Каким образом мы можем выйти из этого замкнутого пространства? Только методом протыкания одной сферы за другой... Я называю прокол Мысли. Но не имея в наличии того, чем можно проткнуть эту сферу(ы), человек методом исследования и описания очередной сферы иллюзии закутывает себя ещё более, создавая очередную оболочку иллюзии.

Я пошёл другим путём, а значит и вы. Я ушёл в глубины Реактора Эволюции, в глубины материи, к сердцу всего Сущего, лежащего на дне Ящика Пандоры, находящегося в Кубе Творения, распятого на Пространственном Кресте. Раскрытый Ящик Пандоры начал разрушать Куб Творения, как основу Пространственного Креста. Не распятие Сына Человеческого на Кресте Иллюзии, а разрушение Креста Куба Творения, дабы никогда больше ни одна живая тварь не увидела распятия, что есть жестокость и зло величайшее.

Сколько было добровольцев, идущих в пространство Полного Забвения, не вернулся никто. Вернёмся ли Мы? Должны вернуться, ибо Мы открыли сундук (Ящик Пандоры), побороли в себе страх (зайца), убили утку (обман), разбили яйцо (сферу, конечность), сломали иглу (смерть Кощееву - последовательность течения времени), и Мы нашли основу всего Сущего.

Как много наверчено -то biggrin Умышленно?

Вот посмотри, как проще написано о том же самом:

"В каком месте происходят вдох и выдох? Вы делаете вдох, и дыхание останавливается. В том самом месте вы и находитесь. В промежутке между вдохом и выдохом. Не требуется даже усилия, для того чтобы совершить вдох или выдох.
Или же, откуда мысль берет свое начало? Ведь для того чтобы мысль возникла и направилась куда-либо, должна иметь место определенная деятельность. Однако сам источник никуда не уходит и ниоткуда не приходит, он остается таким, каков он есть. Это так просто. Иногда мне приходится смеяться, потому что я вижу рыбу в реке, которая кричит: "Я хочу пить". "Я хочу быть просветленным", - ничем не отличается от этого.
Вы не обращаете никакого внимания на то, что доступно и на то, что находится рядом с вами. То же, что далеко от вас и представляется сложным - Луна, гора Эверест - ко всему этому вы очень внимательны. Однако никто еще не пришел К Себе этим путем.
Кто Я? Исследуйте это. Начните с самого вопроса. Сначала исследуйте кто. Затем исследуйте Я. Когда вы вернетесь к Я. вопрос исчезнет и не будет никакого ответа.
Это и есть ваш ответ. Само отсутствие ответа и является ответом. Река возвращается к источнику, из которого она появилась, - к океану - и исчезает. Дальнейшие поиски реки не имеют смысла. Река сделалась источником.
Все мы возвращаемся к своему источнику. Каждое предложение, проговариваемое нами, возвращается к нам. Любая деятельность движется по направлению к самой себе. Стоит вам только осознать это, как ваше путешествие будет закончено. Мы находимся в самом источнике. Даже если вы не будете прилагать усилий, вы все равно будете в нем. Сделайте этот выбор. Выберете "Я свободен", и вы будете свободным. Выберете "Я ограничен", и вы будете ограниченным.
Это ваш выбор. Вы сами выбираете свою ограниченность. Вы сами выбираете страдание. Поэтому если у вас есть выбор, выберете счастье и свободу. И пускай это будет выбор любви.
Когда все другие выборы потерпят жалкий крах и в результате принесут страдание, мы будем чувствовать себя в дураках. Поэтому попробуем поступить иным образом. Ни одна из известных нам вещей пока еще не принесла нам продолжительного счастья. Ничто из известного не является постоянным. Все, имеющее имя и форму, не является постоянным. И в этот благословенный момент жизни попробуем обратиться к тому, что не имеет имени и формы. "
ШРИ ПУНДЖАДЖИ
ПРОСНИСЬ И РЫЧИ

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования