Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 13.12.2018, 05:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:21 | Сообщение # 601
Чтобы на жизнь интересно было смотреть, нужно, чтобы игра её была хорошо сыграна, а для этого требуются хорошие актеры.

Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра», 1885

Учись, князь, искусству игры на баяне biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
КнязьДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:23 | Сообщение # 602
ЗиНочка, Это ж сколько скопилось за два дня!..
Говоришь, на личности перехожу? Так ведь гадить пришла и гадишь, а не Ницше проповедывать, можно было всё в один, два поста собрать, а тебе это не важно, а куда деваться, прёт сильно. Ты ведь меня не достанешь, вы все вместе не достанете, ума не хватит...

Цитата ЗиНочка ()
искусству игры на баяне

Я умею.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 13.04.2015, 11:24
ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:27 | Сообщение # 603
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину — ко злу.

Фридрих Ницше

Цитата Князь ()
Цитата ЗиНочка ()
вниз, в мрак и глубину — ко злу.

Так надо убрать корни, как нас пытаются научить. И что же произойдёт? И что делать?
Не лучше ли избавиться от самих понятий зла и добра, понятий разделения?

Цитата ЗиНочка ()
так почему не избавляешься? biggrin wink

Цитата Князь ()
ты никак опять на личности переходишь? Тогда зови всех своих дружков, одной не справиться, точно. Да и люди посмотрят вас на фоне меня, такого умного, прекрасного, талантливого, посмотрят, как на Мосек, которые лают на слона, и даже Ницше не поможет, ибо тоже все его утверждения основаны на разделение, но не единении. Именно, так и смотритесь со стороны.
Свой бы ум лучше показала, а не перекидывала давно затасканные цитаты.

Так кто тут ГАДИТ то постоянно? biggrin biggrin biggrin

ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:29 | Сообщение # 604
Князь, нет, ты плохо умеешь, кроме как воевать, можно еще дружить. Но ты предпочитаешь первое, поэтому война для тебя не заканчивается biggrin biggrin biggrin

ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:31 | Сообщение # 605
Самое верное, чем можно обезоружить своих "противников" - это юмор и смех.
При успешном раскладе - победившие смеются вместе. biggrin biggrin biggrin

КнязьДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:52 | Сообщение # 606
ЗиНочка,
С вами нельзя дружить, вы слишком примитивны и мелочные. А дружить я умею и хватает мне друзей, чтобы кидаться в объятия к кому попало.
Вот такие, например: письмо от друзей.

Алмазные Брызги с Фонтана Волны - Привет Вам от Чёрного Моря! Спасибо за весточку важную от Друга! Главное, что Друг ЕСМЬ ! Сегодня, на светлый праздник Возрождения Способности к Животворящему Мышлению, Разящей Мыслью Растворим всё (зло) !Как я понимаю - наши временные вехи во многом совпадают, ососбенно по содержанию. Но Мы не только выдерживаем, делая это, Мы становимся ещё МОЩНЕЕ ! И сегодня мы с Натой поехали в Бухту Балаклава (Севастополь) специально для меня. Море Кристально -прозрачное , Бирюзовое, Синее! У меня была Задача - 3 раза окунуться в МОРЕ! И мы это сделали! После холодной морской воды Тело Огнём задышало! Свежесть, будто морским бризом каждая клеточка тела напиталась! Такой оптимизм! Я попробую прислать фото этого момента! ЯРОСВЕТ всё Мощнее проявляет себя! Нас порадует Полная Победа Любви и Добра! Я очень счастлива, что знаю такого ЧЕЛОВЕКА, как Ты и в СоПричастии!

Так что Зиночка, вы - это только забава. для меня... Лучше познаю и противоположный лагерь, и радует ваша глупость и пустота.
Вот ещё... мы даже не встречались со многими ниразу, но едины в делах своих.

....10.43 час. ...Абсолютно верно ! Числа и сроки кувыркаются от наших импульсивных скачков , раскрываются все больше вариантов , желательно лучших!!! И Мы выстраиваем новое Живое Человеческое Творческое Будущее, которое Воплощается по мере поступления в реал Животворящих Мыслей! Люди все-равно просыпаются от застоя! Это ВОДОЛЕЙ - льёт , не переставая прямо из Истока. Именно поэтому воплотится и вступит в свои права СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ ! АЛЬТРУИСТИЧЕСКИЙ И ТВОРЧЕСКИЙ И.....
Безмерно Благодарна ТЕБЕ за твое ПЕРВОПРОХОДЧЕСТВО !
Как у Носкова - "Я однажды проснусь...А вокруг Мир другой. Светел , Чист, Безконечно Прекрасен !
А на троне высоком Царица Любовь!...
.....И в помине не будет озлобленных лиц.
И на меньшее Я не согласен!...Не согласен!"
Вспомнила как ты просил о воцарении Любви Женского Начала!
Это невероятно Прекрасно!
Интересно, кто автор слов этой песни?
Жду вестей. Поток струится

КнязьДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:57 | Сообщение # 607
Цитата ЗиНочка ()
это юмор и смех.

То, чем вы занимаетесь - это не юмор, а пародия на юмор, сродни юмору в дур доме, только вы себя ассоциируете с докторами. А кругом ведутся на дешёвое оформление... Всё, всем пока, надо работать.

А это та Капелька, которую поспешила завалить Зиночка, чтобы не нашли...

Цитата Князь ()
Капелька Истины от Ария.

Давно, давно, когда не было Тьмы, а была лишь Любовь в Свете Радости Душ. Что купались в Истоке Божественных грёз, Чистоты, Непорочности, Нежности.

Всё было едино и каждый был Всем. И Блаженство терялось в пространстве совсем.

Там цветы не цвели, там я сам был цветком. Там я был Океаном и Небом в ночи. Был я Солнцем, звездой, ручейком и листком.

Там любил я Любовь, с нею был я один. Там я жил и не жил, с Жизнью был я Един.

Всё кругом, что желал в чудном Свете Отца, получал потому что был Сыном Творца.

Захотел я однажды понять и узнать, что такое Любовь, когда любишь без грёз. И без Света решил обрести её вновь.

Стал я ветром могучим - свободный полёт, а Любовь превратилась в пространство из Вед.

Подо мной океан бесконечный плескался. Всё в нём вроде прекрасно… В глубину я подался.

Что мне Мать и Отец, ведь могу я всё сам, свой безумный порыв никому не отдам.

Я не знал, что есть Тьма… слова не было Свет. В царстве вечном Отца пелся Жизни сонет.

Я проник в океан, стал я Светом во Тьме и вся бездна глубин устремилась ко мне.

Хотел вынырнуть в Свет, но увидел… почувствовал лучик Любви, что кружился в прекрасном сиянии звёзд… глобус Земли.

Там увидел я Свет, там увидел я жизнь… или смерть?.. И я ринулся вглубь, Светом ярым я вклинился в твердь.

И забыл кто я есть!.. потому что я стал ничем. Твердь меня обняла, заковала в себя, и “обрёл” я себя… но зачем?

Витязь идёт по дороге, дорожный мешок на плечах. Он песню себе напевает, радость струится в очах… А что же было дальше?.. здесь тайна и здесь Истина!

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 13.04.2015, 12:36
ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:19 | Сообщение # 608
Цитата Князь ()
С вами нельзя дружить, вы слишком примитивны и мелочные. А дружить я умею и хватает мне друзей, чтобы кидаться в объятия к кому попало.

Цитата Князь ()
Лучше познаю и противоположный лагерь, и радует ваша глупость и пустота.

Цитата Князь ()
то, чем вы занимаетесь - это не юмор, а пародия на юмор, сродни юмору в дур доме, только вы себя ассоциируете с докторами. А кругом ведутся на дешёвое оформление...

Князь,
Цитата
Так надо убрать корни, как нас пытаются научить. И что же произойдёт? И что делать?
[b]Не лучше ли избавиться от самих понятий зла и добра, понятий разделения?
[/b]

Цитата ЗиНочка ()
Цитата ЗиНочка ()
так почему не избавляешься? biggrin wink

biggrin biggrin biggrin

ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:23 | Сообщение # 609
Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны,
Пришлось Ему прикинуться тобою, извини.
И так или иначе, но настаёт тот день,
В который каждый узнаёт во всём свою же тень.
И снова возвращается, забыв о слове «я».
Так Свет, прикидываясь Тьмой, осознаёт себя.
smile

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Понедельник, 13.04.2015, 17:23
ЗиНочкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:51 | Сообщение # 610
Цитата Князь ()
Как у Носкова - "Я однажды проснусь...А вокруг Мир другой. Светел , Чист, Безконечно Прекрасен !
А на троне высоком Царица Любовь!...
.....И в помине не будет озлобленных лиц.

У: Существуют две вещи: восприятие и представление . Сейчас я представляю, а не воспринимаю.
К: И какой в этом смысл?
У: Никакого. Но я хочу двигаться отсюда: от представления к восприятию.
К: Представление – это не факт.
У: Представление – не факт, восприятие – факт. И мы пойманы в представлении, во времени. Одновременность представления и времени должна быть разрушена. Человек должен уйти от …
К: Кто уходит?
У: Я имею ввиду для того, чтобы восприятие функционировало.
К: Само слово «функционирование» означает время.
У: Подождите минуту, могу я сейчас вмешаться и сказать одну вещь? Если все время сейчас, тогда ничего другого не существует.
К: Что это означает?
У: Что вы перестаете смотреть.
К: Сейчас вы уже строите предположения.
У: Я не строю предположений. Если все время сейчас…
К: Это может быть самой необычайной вещью, если вы войдете в это. Это может быть сущностью сострадания. Это может быть сущностью удивительной, неопровержимой разумности. Вы не можете говорить, что все время сейчас, если это не является реальностью. Другие вещи не имеют значения. Не знаю, если я ясно выражаюсь.
Сэр, если все будущее содержится в сейчас, то движения нет. То, что я делаю сейчас, это я буду делать и завтра. То есть завтра есть сейчас. Что мне делать, если будущее, завтра – сейчас? Я жаден, завистлив, и я буду завистлив завтра. Существует ли возможность закончить эту жадность немедленно?
У: Это очень сложно.
К: Это не сложно вовсе. Я вижу, что, если я жаден сегодня, завистлив сегодня, то и завтра я буду жаден, завистлив, если только что-то не произойдет сейчас. Очень важно, чтобы что-то про-изошло сейчас. Итак, могу ли я измениться, мутировать сейчас.
Если имеет место радикальная мутация, то существует движение, не идущее от времени. Вы понимаете, сэр? 2,5 миллиона лет назад мы были варварами. Мы все еще варвары, желающие власти, положения, убивающие друг друга, завистливые, сравнивающие. Все это вместе. Вы предложили мне этот вызов: все время сейчас. У меня нет возможности побега, нет ворот, через которые я мог бы убежать от этого центрального факта.
Я говорю себе: «Господи, если я не изменюсь сейчас, то завтра будет то же самое, как и через тысячу завтра». Итак, возможно ли мне полностью мутировать сейчас? Я говорю: «Да».
У: Вы можете сказать нам как?
К: Не как, сэр. В тот момент, когда вы говорите «как», вы уже находитесь в процессе времени: я говорю вам это, это, это, а вы говорите, что сделаете это, это, это, чтобы прийти к чему-то другому. Вы не можете прийти к чему-то другому, потому что вы есть то, что вы есть сейчас.

Отрывок из дискуссии с буддистами. Кришнамурти 9 ноября 1985 года.

КнязьДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:26 | Сообщение # 611
И что?.. пустой разговор ни о чём.
Цитата ЗиНочка ()
если все будущее содержится в сейчас, то движения нет.

Движения и нет, смотришь фильм, есть движение? Это и есть иллюзия. Всё есть и ничего нет. На Земле есть не движение, а рост. Всё меняется, развивается, хоть и всё остаётся неизменным. Я понимаю, что этот разговор в 1985 году, а с того времени прошло уже достаточно времени и мы ушли уже далеко.

Сама то что думаешь, а то всё чьё-то не своё... где твоё-то, пусть ошибочное, но оно будет для тебя единственно правильным. Научись мысли создавать, а не других слушать, не важно, какие, главное свои. Даже любая фантазия, мечта, да что угодно, но своё!.. вот что важнее для человека, а не перепосты. И перестань меня характеризовать и выискивать качества, то, что пишешь обо мне. это твои качества, и любой духовно развитый человек знает это. Человек не может видеть в другом того, чего нет в самом человеке. Кстати, упреждаю твою реплику, что я тоже... Я ведь не отрицаю, что в себе имею всё, и плохое и хорошее, а вот ты пытаешься методом нахождения во мне реабилитировать своё несовершенство.

Ваша простота меня поражает. Если желаешь со мной спорить, как-то оскорбить, так делая это не шаблонами, а хоть немного включи воображение, а то пошло это и мелко. Не желаешь, не заходи. И мне наплевать, что ты обо мне думаешь, понимаешь это? Я вообще, отмороженных не воспринимаю и шибко не люблю, не божий угодник.

Скажи, зачем ты сюда прёшься? Не ответишь, потому что ты просто зомби, как те укры, которые не ведают, что творят. Но с роботами и разговор соответствующий.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 13.04.2015, 20:28
КнязьДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:39 | Сообщение # 612
Цитата ЗиНочка ()
Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.

А ты решила,что я прикинусь бездарностью, чтобы ублажать ваше самолюбие невежества. Покажи свои достижения и достоинства, и я преклоню колени. Слишком многое хотите, вы, готовые любыми средствами затмить любые благие проявления, ум, таланты и остальные прекрасные качества любого человека, только, чтобы утвердить свою мелочность и бездарность. Пора и на место ставить. Вот этим и занимаюсь.

ОгоньДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:24 | Сообщение # 613
Князь, как усиленно всякие бездарности пекутся о Вашем здоровье! Даже о своём собственном забывают. Нервозность и стрессы не доводят ведь до добра.
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:52 | Сообщение # 614
А мне нравится подпись у ЗиНочки: Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
выброси их как ненужный хлам)

Но только в более универсальном виде: имярек здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Имярек=любой никнейм)
ОгоньДата: Вторник, 14.04.2015, 00:17 | Сообщение # 615
Ma-Ri-Ya, ЗиНочка вольна соответствовать любой степени дурости по своему собственному желанию.
Не понять, для чего она эту свою дурость другим навязывает против их желания.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования