Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 55 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 19.12.2018, 06:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ВикторияДата: Пятница, 17.04.2015, 12:20 | Сообщение # 811
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Все так боятся кармы, как будто она может быть только негативной))
Родить ребенка, например, тоже карма. Это еще и заслужить надо у жизни.
Закон кармы - это закон причин и следствий

Карму всё же больше связывают с негативными последствиями, не с чисто любым следствием.
Вообще, если конкретно о рождении детей.
У меня в детстве были две болезни. Одна из них врождённая - порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки. Грубо говоря, дырка в сердце была. Мне из-за этого рожать нельзя было бы. И потом ещё одна болезнь появилась, которая сделала меня ещё в 14-летнем возрасте бесплодной.
Я начала заниматься вопросом кармы только когда на этот сайт попала. Те есть с лета 2012 года я смогла перечеркнуть себе всю свою карму. Мало того, что я забеременела и уже, как ты знаешь, родила, так у меня на узи ещё и на сердце не нашли ни какой проблемы. Врачи поверить не могли, что у меня вообще что-то было не так.
И это, конечно, не единственное "чудо" в моей жизни, хоть и самое главное и радостное. ))))

Я любая
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:20 | Сообщение # 812
Вика, голос совести - это голос нашей Монады или нашего ангела хранителя...

Нужно понять свои ошибки, пересмотреть свои взгляды, определиться не допускать этого в будущем и отпустить их в прошлое, больше не вспоминать.
Понять, признать и отпустить, не совершая потом того же. Тогда не будут лжепозывы "совести", которые могут уже идти не от нашего Высшего Я, а от шептунов тонкого мира, которые видят как мы горюем и подливают масло в огонь уже существующими нашими размышлениями: берут нашу же мыслеформу и таранят постоянно наше сознание до изнеможения.
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:24 | Сообщение # 813
Цитата Machine ()
Но что есть хорошо, а что, плохо?
Представь что ты что-нибудь делаешь, уверенная в том, что это хорошо. А я например, уверен что это плохо.
Ты получишь карму изза этого? Нестыковочка однако...

мы все знаем, что такое хорошо, а что такео плохо. Для человека Земли - 10 заповедей и еще одна: развивать альтруизм. Выполнение этого - хорошо. Всё, что для себялюбия и преступления против другого человека, человечества - плохо. На другой ступени развити человечества Земли у нас будут другие ориентииры хорошего и плохого.
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 17.04.2015, 12:24 | Сообщение # 814
Ну как кому сказала? О троллях речь была.
ЗиНочкаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:27 | Сообщение # 815
Ma-Ri-Ya, тогда, может быть, ты тролль? biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:28 | Сообщение # 816
Цитата Виктория ()
что такого ты видишь в совести, что даже высшим Я её называешь?
Ведь по сути совесть просыпается только при совершении не самых красивых поступков. А не красивые поступки далеки от чего-либо высокого.

именно, когда мы совершаем что-то плохое, то душа наша подает нам сигналы об этом - начинает совесть "мучить". Рефлекс сокращения, как лапки лягушки от электролита...рефлекс души, если она еще жива, возникает электрический ток и замыкается ток с Монадой - оттуда сигналы Совести к нам.

если мы уже мертвы окончательно, если душа наша уже ушла из нашего тела, то взаимного тока не образуется и совесть молчит.
ВикторияДата: Пятница, 17.04.2015, 12:40 | Сообщение # 817
Цитата Веда ()
Нужно понять свои ошибки, пересмотреть свои взгляды, определиться не допускать этого в будущем и отпустить их в прошлое, больше не вспоминать.

А если просто жить так, чтобы не совершать ошибок? Разве постоянная осознанность, анализ перспектив , получение желаемого результата - это не то, к чему надо стремиться?
Душа не может быть мёртвой по определению. Существо, если живое, значит - Душа. Может не быть Духа.

Я любая
MachineДата: Пятница, 17.04.2015, 12:46 | Сообщение # 818
Цитата Веда ()
Для человека Земли - 10 заповедей

10 заповедей это пустой звук. Суть в том что люди сами определяют ценности, и разные группы делают это по разному. Ценности меняются со временем, меняются и понятия плохо/хорошо. По факту, в природе нет плохого или хорошего, есть просто процессы. А то кто и как к ним относится, имеет значение только для конкретного индивида, в текущий момент его жизни, все остальной Вселенной до этого и дела нет.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 17.04.2015, 12:47
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 17.04.2015, 12:54 | Сообщение # 819
))Не получится жить, не совершая ошибок. На них ведь учатся))
Надо просто признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком.
И позволить себе ошибаться. И другим тоже. Они ведь тоже учатся.
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:55 | Сообщение # 820
Цитата Виктория ()
А если просто жить так, чтобы не совершать ошибок? Разве постоянная осознанность, анализ перспектив , получение желаемого результата - это не то, к чему надо стремиться?
Душа не может быть мёртвой по определению. Существо, если живое, значит - Душа. Может не быть Духа.

В нашей социально-бытовой жизни слагается наш кристалл духа. А значит, мы набираем опыт, формуем себя. При этом где-то всё равно оступимся. Незаслуженно сорвемся на ком-то только потому, что кто-то другой испортил нам настроение... и при этом выпутим целый рой малых огненных жизней, которые будут нести негатив в себе, утяжеляя общую атмосферу и, конечно же, будут нашими "сканд-элементами"....которые мы в следующей жизни магнитным притяжением наберем в свои тонкие оболочки. Они станут нашими "клетками", к примеру, астрального тела. И значит, в нас будет негативно качество... к примеру - вспыльчивости или вздорности, которое будет отравлять жизнь нам и нашим окружающим. Вот и карма ждет на пороге smile

Очень правильно сказала - постоянная осознанность. Именно это мы должны в себе воспитать на земном полигоне, для того, чтобы выйти из круга воплощений и перейти на другую планету. Между земными жизнями мы больше проводим время в тонких сферах, нежели наша земная жизнь в 70-90 лет. Там, чтобы жить полно, нужно развить осознанность здесь. Вот и всё.

Душа не может быть мертвой, но может быть парализованной, замереть или быть вытесненной из нашего тела.
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 12:58 | Сообщение # 821
Цитата Machine ()
10 заповедей это пустой звук. Суть в том что люди сами определяют ценности

говоришь просто, чтобы поспротивляться.

это не пустой звук. И их (заповеди), дают те, кто старше землян на несколько циклов.
А другие ценности уже вырастают из деятельности людей, исходя их уровня альтруизма или его отуствия, и новых возможностей.
ВикторияДата: Пятница, 17.04.2015, 13:09 | Сообщение # 822
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Не получится жить, не совершая ошибок. На них ведь учатся))
Надо просто признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком.
И позволить себе ошибаться. И другим тоже. Они ведь тоже учатся

Ключевое в этом всём - "позволить себе быть человеком". Человек совершает ошибки, если считает себя богом или ещё кем-то. А Человек, совершая что-то, должен понимать, что могут вмешаться дополнительные факторы, которые он не просчитал. Результат не будет в этом случае ошибкой. Просто будет иной результат. Этому всегда надо давать своё место.

Я любая
ВикторияДата: Пятница, 17.04.2015, 13:10 | Сообщение # 823
Веда, ты по 10 заповедям живёшь?

Я любая
MachineДата: Пятница, 17.04.2015, 13:13 | Сообщение # 824
Цитата Веда ()
И их (заповеди), дают те, кто старше землян на несколько циклов.

Где эти "те"? Инопланетяне? На кой им это? На чом основан этот вывод?
Тебя беспокоит судьба неизвестно кого и неизвестно где?
Я уверен, что неизвестно где, живет неизвестно кто. Вселенная, большая как бы. smile
ВедаДата: Пятница, 17.04.2015, 13:15 | Сообщение # 825
Gron45, карму нарабатывает высший астрал, то есть чувственность и ментальность. Монада только пожинает преступления своих воплощенцев.

Если нет контакта с Монадой (голоса совести), но всё ещё есть энергетическая связь Монады с астральным проводником, то карма у Монады всё равно есть. Висит она в своем причинном слое, светится, самопогружена в медитацию, эдакий огненный шар, а в это время кусок, посланный ею в земной плотный план. извращается во всех грехах. Монада безмятежна, но цепями привязана к планете и к кругу воплощений из-за этого буйного воплощенца, своего "отростка"... Вот как-то так. biggrin

карма рода, нации, планеты - это сумма наших карм, наших деяний в прошлых воплощениях, сами и стряпаем кармы народов, воплощаяясь в них же.
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования