Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 74 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 08:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Вторник, 28.04.2015, 15:34 | Сообщение # 1096
Ты возьми меня! Сказка о Радости!

Ты возьми меня на руки матушка Русь!
Унеси меня в звёздные дали.
Да на веки исчезнут страданья и грусть,
Да закончится время печали.

Как Христос ты взяла все грехи на себя.
Путь твой – жертва в великом страданье.
Но терновым венцом увенчали тебя
И распятьем предали презренью.

Жажда денег и власти Иуду вела,
Но конец его нам известен.
К воскресенью Иисуса она привела,
О Иуде вопрос неуместен.

Власть имущие – вот твой терновый венец,
Устремлённые вдаль – Воскресенье,
Всех предателей встретит ужасный конец,
Дети Божьи познают прозренье.

Жил да был в одной веси Добрый Молодец. Жил… тужить не тужил, милых ладушек любил, отцу с матушкой помогал, был опорою. Ходил витязь по веси; кому забор поправит, кому крышу починит, кому песню споёт, а кому и на дудочке сыграет. Любили витязя люди добрые, любили ладушки за нежность и ласку, за доброту его и за щедрость сердечную. А враги не любили его, всё пытались изжить, клеветой обложить, изловить, обличить. Но получалось так всегда: его обличить пытались, обличали себя перед людьми добрыми, ибо творить не могли дела добрые.

Собрались как-то завистники думу думать: как славного витязя со свету изжить? Долго думали и придумали. В те далёкие времена лютовал на земле Змей Горыныч, посланец царства Кощеева. Сколько ладушек милых и витязей славных в полон захватил, уж неведомо. И кто только не ходил со Змеем Горынычем биться, все исчезали бесследно. Вот и решили завистники уговорить старейшин, чтобы послали витязя со Змеем сразиться. Старейшины призадумались. Эко дело, а ведь и то!.. дело, авось витязь да справится?.. молодой, удалой да бесстрашный.

Пока думали, витязь сам пришёл, прослышав о Змее Горыныче. Низко в ноги старейшинам поклонился и просит слово молвить.
- Говори!.. – отвечали старейшины.
- Отпустите меня, Добра Молодца, хочу с Горынычем Змеем сразиться, авось да одолею идолище…

Так и порешили, и витязь ушёл. Долго он шёл через поля, реки широкие, леса и луга заливные по родной сторонушке. И пришёл он к Лесу Дремучему, а возле Леса Дремучего избушка на курьих ножках стоит к лесу передом к витязю задом.
- Избушка, избушка повернись к лесу задом, ко мне передом.
Со скрипом большим, но повернулась избушка. Ни лестницы нет, ни тропиночки, только ступа, да метла и то старенькие. Но витязь, хоть и с трудом, но забрался на крыльцо, и двери открыл, а там древняя бабка сидит не шевелится. Видать голодная?.. витязь подумал, к столу подошёл и всё высыпал из мешка, всё до крошечки.
- Вот бабушка, садись, поешь, а я питаться в лесу буду ягодами, проживу небось и на ягодах.
Встрепенулась старушка:
- Да что же это за чудо дивное? Сколь живу возле Леса Дремучего, а щедрости да доброты такой не упомню никак.
Села старушка, стала есть все припасы витязя… и не заметила, как закончились, а витязь тем временем поведал ей о своей путь-дороженьке. И молвит старушка-ягушка витязю:
- Надо через Лес дремучий пройти, так как вокруг леса стоят чудища, сторожат царство Кощеево.
- Через Лес Дремучий?.. так и ладно!.. пойду. Поклонился он низко старушке-ягушке и отправился в путь-дороженьку. Слышит в сердце своём голос бабушки:
- Пойдёшь по Лесу Дремучему, а кругом чудища, но иди вперёд не оглядывайся. Если оглянешься… окаменеешь.
Идёт витязь по Лесу Дремучему, а кругом чудища к нему тянутся, но витязь идёт не оглянется, хоть и страшно ему и тоскливо, а на душе будто что-то шевелится. Долго ль коротко, но закончился Лес Дремучий, и витязь не оглянулся. Вышел из леса на поляну большую, а на поляне той милые ладушки и славные витязи в горе кручинятся. Не уйти им, видать от Змея лютого из царства Кощеева. Одна ладушка увидела витязя, к нему кинулась, слёзы льёт, говорит:
- Иди витязь назад, да скоренько, Горыныч вот-вот появится, убьёт он тебя, скормит чудищам.

Отодвинул ладушку ЯроСветушка, ибо силёнок прибавилось от любви лады Навнушки. Богатырь стоит!.. Яро-Свет стоит с душой Навнушкой и в дуду гудит, кличет Змея Горыныча. Не пришлось долго ждать Горыныча. Летит, пылает огнём на Яро-света витязя. А у витязя нет ни меча, ни щита, не доспехов, одна рубаха и та распахнута. Удивился Горыныч, расхохотался над витязем:
- Откуда ты взялся такой деревеньшина, лапотник неотёсанный. Положу на одну лапу тебя, да прихлопну другой, даже мокрого места не останется.

Не ответил ему ЯроСветушка, посмотрел на Навнушку душечку, на витязей славных, на ладушек. Охватил взором все земли родной сторонушки, что люди все добрые кличут – Вселенная, а в ней Земля, как жемчужина вечная. Достал дудочку самую простенькую, из липы выструганную и, вздохнув глубоко играть начал музыку дивную, ну а Навнушка вдруг петь начала песню прекрасную, песню о родной сторонушке, о любви и о радости, о лесах и полях края родимого, в широту и длину не объятого.

Подхватили песню дивную милые ладушки, славные витязи. Полилась она по просторам родной сторонушки, взлетела она в небеса бескрайние. Заплясало на Небе Солнышко, а с ним тринадцать созвездий космоса и вспыхнули все окрестности от радости, от умиления. И вспыхнула вся Вселенная от Любви большой Яро-Света и Навнушки, и Горыныч вдруг вспыхнул огнём ярости, но рассыпался цветами дивными по всему полю полюшку, по полюшку прекрасному и изумительному.

Лес дремучий исчез вместе с чудищами, люди добрые на встречу бегут весело и обнимаются и целуются, и нет счастью конца Навнушки, что стоит с Яро-Светом суженым. Вся Земля, вся Вселенная им поклонилися, а они стоят, улыбаются. Вот и сказке конец, а кто слушал, тот молодец.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
Gron45Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:02 | Сообщение # 1097
цит.Веда
"Князь, фу, пакосник!

вот обязательно надо всё испортить. ( и пахабник ты и скандалист...)"

Веда, а ты Фу, извращенка :))))
меня назвала трансвеститом и лесбиянкой :))))

Веда, у тебя есть медицинское образование ?
ты сексолог, психолог, психиатр ?

Князь, тебе помочь ?
а то я скоро буду занят

Ложь,прибежище подлецов
АланДата: Вторник, 28.04.2015, 22:10 | Сообщение # 1098
Князь, привет не угадал я иду ва тьму или в рану вернуть все на свои места.)
солнце в небе твердь под ногами.)
опора чтоб добратся до самых первых ран нужно потерять очень много.
проведу опрос в палате и пойду дальше по мнению народа.
на все воля бога.)
мой выбор простой творить учится развиваться радоваться тому что есть.)
всем счастья и добра.)
AlnilamДата: Вторник, 28.04.2015, 23:59 | Сообщение # 1099
Цитата Веда ()
интересно, а как люди в горах живут с повышенной концентрацией озона? или у моря...???

В горах умеренное количество, а у моря ещё меньше его, эта концентрация не опасна вообще. В горах куда более есть бОльшая проблема чем озон.
LECATKOMДата: Среда, 29.04.2015, 03:00 | Сообщение # 1100
Князь.
Ты дал оценку.
"Психология не есть основа, опять иллюзия суждения, понимать – хороший я Воин или ты, это суждение, быть Воином – это БЫТЬ!.."
Я расстановку.
И ты не единственный Арий на Земле.) Хоть это ты понять-то захочешь?
" вы анализируете то, что изучили, для меня любое учение – только трамплин для прыжка в Беспредельность."
Ты об одном и то том же только разными словами...)))
"Немного о Станцах. Они выданы выборочно и потому не могут в принципе, излагать истину, это делается только для того, чтобы ввести в заблуждение, но не нахождению Истины. Я посмотрел на великодушие Махатм с этой позиции… и понял пагубность их деяний. Выданы те знания, которые направлены на захват, но не развитие. Почему, захват?.. во главе ставится объект-субъект достижения – Учитель, Владыка, Бог, но не знания и истина."
Они учат парадоксальной логике и построению тёрнеров многомерности. Раз.
Два видимо тебе достался оборванный ксерокс... увы... У меня был полный.
"Инвалид решил, что способен защитить… Ещё можно сказать поговоркой – Сила есть, ума не надо!.. Ты не любил ладушек?.. такое впечатление создаётся, ибо спроси любого поэта, писателя, скульптора, художника, и они тебе скажут, где они черпают свою силу, своё вдохновение. И это сила гораздо сильнее силы любви к богу ли, учителям, владыкам, потому что это сила самой ПРИРОДЫ!

«Сделает шаг в защиту себя – нарушит равновесие» - суждение и ошибочное, чтобы оправдать действие, не соответствующее истине, чтобы оправдать травлю того же Александра, это когда десять на одного во главе с Великим Воином, каким ты считаешь себя. Он пришёл ко мне, нуждаясь в защите и я защищаю, не раздумывая, ибо вижу вопиющую несправедливость на конкретный момент времени Вижу травлю с подключением силы (тебя). Это мерзко вдвойне. Какой ты воин – время покажет, но!.. Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты! "
Ты слеп , Князь.
И инвалид здесь ты.. Как, увы, многие из твоего поколения. Ты реально многого не замечаешь в других, отличных от тебя Мирах. Защищаешь подонка, не знаешь основ тех взаимоотношений, что лежат за кругом твоей сферы воспрития

Цитата Князь ()
Интересный вопрос, поражает невнимательность и не умение мыслить. Уж извини. Встречный вопрос – как я общаюсь с Ални, с Зиночкой, с тобой, с Александром?.. посмотри по постам… на уровне их сознания, в ином случае – эмоциональный, в ином элементарный тролль, в ином научный символизм…

Все... ответ получен. Играй дальше в свои иллюзии, Детка. Тебе это нужно. Не буду рушить твою песочницу.
Но. Я не забуду предательства Навны Яросветом.. Я не забуду создание эгрегора государственности.
Живи - пока тушка держит.
Gron45Дата: Среда, 29.04.2015, 05:11 | Сообщение # 1101
цит.LECATKOM
"Князь.
Ты дал оценку.. Я расстановку.
И ты не единственный Арий на Земле.) Хоть это ты понять-то захочешь? "

LECATKOM, ты мне постоянно в Палате даёшь оценку, ещё и раньше с руганью, хотя не вижу в оценке и мнении ничего дурного
Объясни !, твои пару слов,- понимай как хош, меня не устраивает, я в живую общался пару лет с женщиной высшего посвящения, имевшую ключи от самого Отца Небесного, Единого, нашего Создателя, который её послал в наш мир, чтобы она ему отдала свой опыт
Я знаю её образ мыслей, характер
А твои слова мне ничего не говорят, вообще ))), и я так же считаю что ты притворяешься, или через твой ник говорит другой
пользователь
Воин, тунель..--это что то из Кастанеды и Дона Хуана, существование которого давно современные, признанные духовные авторитеты ставятся под большое сомнение, его выдумали,.. в любом случае это чистая низшая астральная магия, первая
ступенька, и к реальным знаниям о Духе, монаде, ВЯ. Сути не приблизит ни на мм :))))
-- главный её признак, -- использование наркотиков(астрал) и лекантропия, перевоплощение в животных, поиск силы..

цит.LECATKOM
"Немного о Станцах. Они выданы выборочно и потому не могут в принципе, излагать истину, это делается только для того, чтобы ввести в заблуждение, но не нахождению Истины. Я посмотрел на великодушие Махатм с этой позиции… и понял пагубность их деяний. Выданы те знания, которые направлены на захват, но не развитие. Почему, захват?.. во главе ставится объект-субъект достижения – Учитель, Владыка, Бог, но не знания и истина."
Они учат парадоксальной логике и построению тёрнеров многомерности. Раз.
Два видимо тебе достался оборванный ксерокс... увы... У меня был полный"

LECATKOM, очередной бред, не несущий смысловой нагрузки
Если хочешь говорить кодами, пиши Князю в личку, а здесь тебя никто не поймёт, потому что это бред )))

цит.LECATKOM
""Инвалид решил, что способен защитить… Ещё можно сказать поговоркой – Сила есть, ума не надо!.. Ты не любил ладушек?.. такое впечатление создаётся, ибо спроси любого поэта, писателя, скульптора, художника, и они тебе скажут, где они черпают свою силу, своё вдохновение. И это сила гораздо сильнее силы любви к богу ли, учителям, владыкам, потому что это сила самой ПРИРОДЫ!"

LECATKOM, обоснуй каждое своё слово.., и Да, нет ничего сильнее любви к Богу, Логосу, Творцу, Создателю нашего мира
это тебе информация к размышлению
Любовь и Ненависть -- две фундаментальные силы творения, лежащие в основе всех сил этого мира
LECATKOM, это от меня тебе по доброте душевной, ПОДАРОК

цит.LECATKOM
"Защищаешь подонка, не знаешь основ тех взаимоотношений, что лежат за кругом твоей сферы воспрития"

LECATKOM, слишком громкие и грязные слова, чтобы ими кидаться, обоснуй и докажи каждое своё такое слово
а для шифровок, понятных узкому кругу лиц, есть личка, не знал ? ))), теперь знаешь !

цит.LECATKOM
"Все... ответ получен. Играй дальше в свои иллюзии, Детка. Тебе это нужно. Не буду рушить твою песочницу.
Но. Я не забуду предательства Навны Яросветом.. Я не забуду создание эгрегора государственности"

LECATKOM,ты может и получил )))), но..
смотри мои рекомендации для шифровок и символичной информации, инфопакета, выше )))

это общая ветка и пишешь для всех, если что то дельное, не старайся выглядеть умным, а пиши проще

"истина в простоте" (с), не я сказал, поумнее тебя

Ложь,прибежище подлецов
ВедаДата: Среда, 29.04.2015, 07:36 | Сообщение # 1102
Gron45, не смеши народ.
КнязьДата: Среда, 29.04.2015, 09:57 | Сообщение # 1103
Цитата LECATKOM ()
И ты не единственный Арий на Земле.) Хоть это ты понять-то захочешь?

Но я пока единственный, кто смог объяснить это понятие, дал точную характеристику и назначение. И дело даже не в том, что не единственный, а в том, что ты не Арий, точно. Но, в общем, я удовлетворён ответом. Всегда говорю всем - не прикасайтесь к огню, возле него можно и погреться, но можно и погибнуть, сгореть. Чему вы учите?.. Вы учите огненных сущностей законам воды, водным преподаёте законы огня, и, что самое главное, считаете такое понимание единственно правильным.
Мыслящий словами учит того, кто уже давно мыслит даже не образами, а чистым огнём... Много нужно учитывать поправок и не учить, а определять направление... и то только своё. Кому комфортно, примет, другие пусть ищут что-то иное.

Разумеется, я буду пребывать в своих пусть и иллюзиях, но ни в коем случае не буду играть в чуждые мне игры всяких псевдо...

Цитата Алан ()
привет не угадал я иду ва тьму или в рану вернуть все на свои места.

Не получится, я не позволю. Вообще, почему мне написал о ране?.. и что это такое, знаешь? Вся моя жизнь и даже жизни посвящены, именно, этой ране, чтобы не допустить даже приблизиться, не говоря о том, чтобы вернуть. Вы идёте, как слепые котята и даже не понимаете, что или кто вас ждёт и ожидает. Но усилие и усердие радует, всё равно с пользой, всё наносное выжигается.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 29.04.2015, 10:38
КнязьДата: Среда, 29.04.2015, 10:12 | Сообщение # 1104
Решил дать небольшие советы...
а то скучно стало.

Топ-Топик - памятка для сохранения рейтинга.

жизнь, юмор, сатира

1. Никогда не бросайте «камень» в чюжой огород, пока не убедитесь, что в огороде никого нет, или ...

2. Никогда не выходите в свой огород с палкой, пока не убедитесь, что в вашем огороде никого нет, или ...

3. Если в ваш огород кинули «камень», то не пытайтесь ответить сразу, пока не убедитесь, что у вас в руках нет «камня», чтобы ответить.

4. Если вы всё-таки хотите бросить «камень» в чужой огород и в этом огороде кто-то есть, то убедитесь прежде, что этот кто-то не собака.

5. Если вы убеждены, что этот кто-то не собака, то убедитесь, что у него нет в руках «камня», который больше по размеру вашего, или он не держит его в кармане.

6. Не каждый кто-то, который не собака, является человеком. Прежде, чем кинуть «камень» в чужой огород и убеждены, что в огороде не собака, а человек, то убедитесь прежде, что человек не является бОльшей собакой. Не каждая собака является собакой, не каждый человек является человеком.

7. Если в твой огород забрела собака, и кто-то кинул в неё камень, не пытайтесь защитить собаку. Собака всё равно решит, что этот «камень» кинули вы.

P.S.
Если вам ударили по левой щеке, подставь правую, но не забудь поблагодарить за удар по левой, иначе удар по правой собьёт вас с ног.

предложения и добавления приветствуются, шуточные, прежде всего.

КнязьДата: Среда, 29.04.2015, 10:46 | Сообщение # 1105
Капелька Истины от Ария

Конкретно ни к кому не относится.

Психологический портрет человека в реалиях психической энергии. Психическая энергия — это творческая энергия, человеком осознаётся, как вдохновение, просветление, экстаз осознания.

Человек сначала мыслит словами. Это

1 уровень сознания.

Первый после животного. Таких людей хорошо можно усмотреть. Это художники фресок на скалах, как попытка выражения вне себя внутренних порывов. В жизни читают мало, но не понимают смысла текстов, зато прекрасно видят все грамматические ошибки, типа пропущенные буквы или не та буква. Это словознаки и не более.

2 уровень сознания.

Человек мыслит фразами. Этот уровень уже повыше, строители символики, иероглифов и т. д. Они отстаивают всегда именно древние примитивные знания символов, но не смысла символов. Для них важно правильно уложить слова в фразу, а не смысл фразы.Чаще выдёргивают фразу из контекста и её знанием доказывают свой «талант» и знание.

3 уровень сознания.

Человек мыслит образами. Это уже покруче. Такие люди способны распознавать тексты, усматривать внешние атрибуты стихов, статей, некоторых автобиографических событий. Комплекс на идеалах, образах, литературном, как и художественном оформлении, но не внутреннего значения образа. Они видят только правильно сложенную мозаику и могут днями, годами слово подбирать, редактировать и пере редактировать любой текст. Им важен внешний лоск, но не выражение мысли. И то, своих мыслей не имеют, выискивают у классиков или в прошлых учениях.

4 уровень сознания.

Человек мыслит понятиями и блог понятиями. Это Воины и в творчестве, в том числе. Они всегда на страже, потому что выше перечисленные понятиями называют определения, тогда как Воины в понятие вкладывают огромный объём информации. Например: целая глава вкладывается в одно понятие. Они пишут ёмко, сильно, но не расписывают мелкие детали, для них они очевидны.

5 уровень сознания. (Образ мышления Ариев и далее...)

Человек мыслит импульсивно. Сразу пример: Пушкин, Бажов, Ковалевская. Тесла, Эйнштейн. Это спрессованная информация. У Пушкина каждое стихотворение несёт объём информации целой энциклопедии, так же формулы Эйнштейна.

6 уровень сознания.

Мышление мгновениями времени. Человек мыслит в категории — «Полжизни за мгновенье»… Он уже не выражает мысль словами, а только легко касается её, в надежде, что когда-нибудь её поймут, если перестанут расшифровывать словами.

7 уровень сознания.

Огненное мышление. Любой текст передаётся только в самых глубинных слоях сознания. Его воспринимают единицы. У читателя возникает беспричинный страх. Это как прикоснуться голыми руками к горящему огню. Такие тексты обладают в оригинале магическим действием, это шедевры творчества, но ценны не написанием, а силой воздействия.
Сначала таких людей ругают, критикуют кому не попадя. Будучи не способными погасить огонь эмоций или страха или бегут, предварительно поставив минус, как маленькая пакость для реабилитация себя в своих глазах.

AlnilamДата: Среда, 29.04.2015, 10:56 | Сообщение # 1106
Цитата Gron45 ()
я в живую общался пару лет с женщиной высшего посвящения, имевшую ключи от самого Отца Небесного, Единого, нашего Создателя, который её послал в наш мир, чтобы она ему отдала свой опыт

Убило наповал lol
MachineДата: Среда, 29.04.2015, 12:39 | Сообщение # 1107
Как всё запущено biggrin
КнязьДата: Среда, 29.04.2015, 12:49 | Сообщение # 1108
Вы то ведь не лучше, тупой и ещё тупее.

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 29.04.2015, 12:54
КнязьДата: Среда, 29.04.2015, 12:59 | Сообщение # 1109
Россия biggrin

Прикрепления: 9936270.jpg(17.9 Kb) · 3695716.jpg(14.4 Kb) · 8952062.jpg(14.2 Kb) · 7760920.jpg(22.0 Kb)

Сообщение отредактировал Князь - Среда, 29.04.2015, 13:02
MachineДата: Среда, 29.04.2015, 14:19 | Сообщение # 1110
Цитата Князь ()
Вы то ведь не лучше, тупой и ещё тупее.

Тебя кто-то спрашивал, насекомое? biggrin
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования