Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 81 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 15.08.2018, 04:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
AlnilamДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:23 | Сообщение # 1201
Цитата Князь ()
Я скажу иначе - Что первично - Сознание или Мысль и дам объяснение, что Сознание - это производная Души, а Мысль - производная Духа.

Если сознание - производное души, так с какого хрена оно первично ?? Вечно ты Князь переворачиваешь с ног на голову.

Цитата Князь ()
я живу в чётких понятиях, а не в эфемерных верованиях и воздушных замках

А это уже мои тапочки:

У меня такое чувство что Князь нас тролит biggrin

Сообщение отредактировал Alnilam - Понедельник, 04.05.2015, 15:24
MachineДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:28 | Сообщение # 1202
Князь, я говорю то что вижу, а не троллю. В твоих текстах столько же четкости, сколько в мутной воде.
А что до троллинга, когда перестанешь вести себя как напыщенный индюк, тогда и трогать тебя никто не будет.
И кстати, если перестанешь людей оскорблять.

Цитата Алан ()
Machine, здравствуй хочешь обясню что значет нетленный это значит что после смерти его тело не разлагается понимаешь?

Вот, надо было сразу так и писать. Иначе получаются белые пятна и игры в угадайку.
ВедаДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:22 | Сообщение # 1203
Alnilam, тапочки не вижу пока что. smile
КнязьДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:41 | Сообщение # 1204
Алан,
Ты всё основываешь на последовательности, я на ритме и импульсивности. Чтобы последовательность работала и жила, необходимо замыкание цепи, разумеется тут и карма и возвращение и долги, что и есть обман, импульсивность - нужен только независимый источник питания. Картинка уходящая с телецентра не возвращается обратно... и не надо обманывать, утверждая порой даже полный абсурд в стремлении сохранить ошмётки былого учения, которое уже рушится необратимо.

Ты делишь на то, что видимое и то, что невидимое, у меня нет разделения, как, например не существует света без огня, так же не существует психического состояния без физического. Поэтому ты разделяешь всё и всегда, я всегда и всё единяю. Точнее, я живу сразу и везде, во всех состояниях сразу, более того, это всё и есть единая Сущность.
Скажу проще - психическое состояние - это сверх термо ядерная реакция распада той же материи в управляемом режиме на мгновения времени. и осуществляется по схеме распада Урана-238 только более углублённо. И реактором является механизм материального тела.

Цитата Alnilam ()
какого хрена оно первично

А разве я написал, что первично? Я дал определения Духа и Души, а о первичности ничего не говорил.

Machine,
А ты уверен, что ты видишь хорошо? Может, вообще, не видишь, а идёшь на ощуп? Невозможно видеть хорошо через призму каких-либо утверждений, отрицаний, канонов, стереотипов, даже если и религиозных или научных. Я не знаю, но помоему давал об этом Капельку. Если ты за своими стереотипами и отрицанием не замечаешь большие тексты, то как можешь усмотреть детали? Как можно адекватно проанализировать то, что написано за характеристикой личности и поиском ошибок?

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 04.05.2015, 16:44
ВедаДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:44 | Сообщение # 1205
"ДУША есть ψυχη, или нефеш Библии; жизненный принцип или жизненное дыхание, которое каждое животное, вплоть до инфузории, разделяет с человеком. В переведенной Библии оно фигурирует без различия как жизнь, и как кровь и душа.
«Не будем убивать его нефеш», – сказано в оригинальном тексте: – «не убьем его», – перевели христиане [Бытие, XXXVII, 21], и тому подобное"

"добавим, что «дух» это νοΰς Платона, бессмертный, нематериальный и чисто божественный принцип в человеке, венец человеческой Триады"
КнязьДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:55 | Сообщение # 1206
Меня сейчас поражает, например, такое утверждение, как Битва Света и Тьмы. С чем бьются Силы Света?.. или Силы Тьмы?.. Стоит убрать источник света и он исчезнет. Что является Источником света?.. В материальном мире?.. Как вверху, так и внизу!.. Реакция распада материи, той самой видимой материи. Распад нами осознаётся, как горение, химические реакции, ядерные и термоядерные реакции. Выходит света нет и не может быть без того, что мы называем материя... И так можно рассуждать и прийти к определённым выводам вполне логическим методом, но главное, научиться анализировать и делать выводы. Я не заканчиваю мысль только потому, что уважаю индивидуальность человека и даю всем возможность индивидуальных усмотрений.

MachineДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:08 | Сообщение # 1207
Цитата Князь ()
А ты уверен

Уверен и несколько раз убеждался, когда у нас был диалог.
AlnilamДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:36 | Сообщение # 1208
Цитата Князь ()
А разве я написал, что первично? Я дал определения Духа и Души, а о первичности ничего не говорил.

Раз ты отвечал на простой вопрос, надеялся услышать простой ответ.
А ты развёл демагогию какую-то.

Цитата Князь ()
Я скажу иначе - Что первично - Сознание или Мысль и дам объяснение, что Сознание - это производная Души, а Мысль - производная Духа.

На кривляния похоже.
И не понятно что главней... нельзя просто это написать. Может поэтому тебя мало кто способен понять.

Я думал что мысль всегда исходит от сознания, высшего Я.

Сообщение отредактировал Alnilam - Понедельник, 04.05.2015, 17:38
AlnilamДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:40 | Сообщение # 1209
Князь, а вообще, какую пользу тебе приносят все вот эти понятия и знания души и духа ?
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:23 | Сообщение # 1210
Цитата Веда ()
Виктория, дух выше души. Дух - это наша Монада. Душа - это одежда-оболочка духа для воплощения. В каждом новом воплощении душа - новая. Но не из новых элементов, а их части своих прошлых и общих природных.

Юль, у всех разное отношение к душе и духу. Просто хотела узнать, что об этом думает Алан, чтобы понять некоторые вещи в его психологии.
В принципе, он мне ответил.

Я любая
КнязьДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:48 | Сообщение # 1211
Цитата Alnilam ()
какую пользу тебе приносят все вот эти понятия и знания души и духа ?

В этом и разница между нами, ты ищешь, прежде всего, пользу, я просто знания. Зачем знать о том, что не приносит пользу в материальной жизни, нет дивидентов, значит и не буду познавать... так выходит?
А зачем ты живёшь?.. и приведи мне хоть одно доказательство жизни после смерти, не взятое на веру... Типа, что-то кто-то там говорит, или написано, потому и так есть. А ведь это миф и основан только для того, чтобы эти идиоты людишки вырабатывали энергию для кого-то. Это, как если бы ты создал робота и внушил ему о его бессмертии, о жизни после смерти, если он, робот будет хорошо работать. Так вот человек, такая же игрушка - робот для тех, кто считает себя высшим разумом.

Программа не имеет срывов, Код ДНК универсален. Это видно по тем, кто так яро защищает не знания, а программу смерти. На счёт бессмертия... клиническая смерть и возвращались и рассказывали о посмертном опыте. Принцип затухания волн и колебаний деятельности мозга. Голоса, галлюцинарии, медиумизм - разговор с усопшими - есть такой фильм Туманность Андромеды, там хорошо объяснен такой феномен. Потому знать - это знать!!! и это даёт очень многое, особенно, когда начинаешь понимать всю ту ложь, которая льётся из всех источников информации. Да и психическая независимость, развитие чувств и мыслей, насыщение мира новыми красками, состояниями, переживаниями и многое другое.

Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 04.05.2015, 18:56
АланДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:24 | Сообщение # 1212
Князь, привет разделяю для всех чтоб было понятно един говоришь замкнутая говоришь рушится.)
по моему наоборот воскресает.)
ты не принял новае дак кто замкнут?)
вопрос гораздо глубже чем мы думаем.)
что было до повреждения и что стало причиной я начинаю думать что нечто другое.)
чем думали рньше все гораздо интереснее.)
идет процесс востанавления но он сложный.
возможно то с чего все началось просто решила изминится.)
предел роста возможно что то еще это такие запредельные дела.)
просто если понять причину станет ясно чего хотят от нас.)
любопытные мысли не находишь.)
разрушится тогда и все остальное и ты и я и все другие почему мы из нее состоим из любви.)
возможно проявлять любовь даже к тому что уничтожит все что нам дорого и причинит нам множества мук и боли.
чтоб создать это искажение был замучен и разрушен один мир муки милиардов существ.
я вернулся и пастарался пережить это все посторался вернуть то что у них отняли.
оплатить общий кармический долг всего человечества рас мы все связаны всем будет легче.
мне в руки попала то что имело с этим связь я прошел в то время и сделал что смог.
по этому я потерял адекватность просто думаю сам понимаешь.)
по этому я и считаю что все будет хорошо.)
всем счастья.)
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:25 | Сообщение # 1213
Цитата Alnilam ()
Цитата Князь ()

На кривляния похоже.
И не понятно что главней... нельзя просто это написать. Может поэтому тебя мало кто способен понять.

Я думал что мысль всегда исходит от сознания, высшего Я.

Ални, ты не правильно ударения в предложении расставил, похоже.
Князь всё нормально написал.

Я любая
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:33 | Сообщение # 1214
Цитата Alnilam ()
И не понятно что главней...

А что главней для человека - руки или ноги?
Нужно и то и другое. Вопрос был в другом.
Просто для человека духовного материальный мир на заднем плане. Материальный мир - это как само собой разумеющееся приложение. А для душевного человека важнее комфорт во всём - в общении, в окружающем пространстве. Душевный человек - это человек для мира.
Потому духовный не понимает душевного, а душевный духовного.

Я любая
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:37 | Сообщение # 1215
Цитата Алан ()
ты не принял новае

Алан, к ты уверен, что было что-то новое?

Я любая
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования