Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 82 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 00:56
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
MachineДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:44 | Сообщение # 1216
Цитата Виктория ()
Потому духовный не понимает душевного, а душевный духовного.

И каждый в своей клетке...

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 04.05.2015, 19:44
KorionaДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:45 | Сообщение # 1217
Если бы был процесс разрушения и стагнации, то перестали бы рождаться дети.
Потому что во время тотальных распадов синтеза не происходит.
АланДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:47 | Сообщение # 1218
Виктория, привет.)
было необходимое для него хотя я могу ошибаться но он сам оттолкнул не рассматривая а может просто я ошибаюсь.)
меня тогда несло так несло такое выдовал хи хи.)
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:08 | Сообщение # 1219
Алан, то, что ты даёшь хорошо для тебя, а для других это может быть давно пройденным этапом. Ты ведь не знаешь, к чему сам придёшь когда-нибудь.

Я любая
АланДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:22 | Сообщение # 1220
Виктория, да согласен что не знаю а насчет пройденый этап нет.
тогда небыло бы нужды это проходить.
хотя кто знает думаю не каждый поймет ты просто не понимаешь может к счастью.
КнязьДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:49 | Сообщение # 1221
Цитата Алан ()
да согласен что не знаю

А я знаю!.. вот в чём разница, я чётко знаю, что я делаю и зачем.
Вы вес пытаетесь через частичное разрушение вернуть более прекрасный мир, но!.. этот более прекрасный рано или поздно станет таким же, если не хуже, ибо не уничтожается основа иллюзии - это сфера, куб, пирамида, то есть замкнутое пространство.

Я иду на полное уничтожение любых замкнутых систем, миров, и прочей иллюзии, и уже вышел вне всех этих матриц. Разрыв спирали развития не есть смерть для жизни, а полное освобождение в режиме Творца-Творения. Это невозможно!.. это доказывает и математика и физика и любая другая фундаментальная наука, о религии не говорю, там полный бред.

Это, действительно, невозможно, но!!! я нашёл выход и эта версия, как вирус проникает всюду, разрушая все миры и творения, начиная с высших психических сфер методом изменения образа Жизни. Я понял Силу Мысли, так что готов сражаться со всеми мирами и творениями мироздания. Это ведь не сложно, как оказалось, это как если зритель - я уничтожаю то, что на экране фильма. Не надо биться. надо просто выключить питание и картинка на экране сама исчезнет. Разрыв спирали развития и значит отключение всех миров от источника питания.

А мы приготовили своё, чтобы не исчезнуть и не уйти в небытие, но только те, кто готов.
Седьмая глава - Код Бога и Человека. Но, не важно, вот как описал...
Женщина из света недалеко стояла, на жриц смотрела скорбно. Думала Варвара, что всё закончилось, но, как поняла, что всё только начинается, и правит бал уж не она, а Арий. Простёрла руки в небо и призывала бога Ра. Не знала и не ведала ведунья, что этого и хочет Арий, он, будто знал всё, что делать будет Варя. К женщине из света из глубин небес устремилась огненная спираль. В следующее мгновенье возле девы появился витязь, и она вспыхнула тысячами лучей, которые игрой света вокруг её вращались, дробя огненную небесную спираль на мелкие кусочки, что таяли, чернели и падали на землю.

Поток огненный усилился, он становился всё мощнее. К женщине из света Арий подошёл и так же вспыхнул светом, который почти невидимыми огненными лучами рвал спираль на части. Между витязем и ладой создалась огненная сфера. Спираль, которая есть Код Бога Ра, входила жертвой в эту сферу. Сфера всё больше становилась, накаляясь до хрустальной чистоты, вдруг распалась на две полусферы и спираль огненная, что с небес спускалась, стала исчезать, будто испаряясь в бездне, которую Бог Ра построил для Земли.

Мы принесли уже в жертву Код Бога Ра(зума). И создали свою Полянку (ПОЛЕ).

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
AlnilamДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:04 | Сообщение # 1222
Цитата Князь ()
В этом и разница между нами, ты ищешь, прежде всего, пользу, я просто знания. Зачем знать о том, что не приносит пользу в материальной жизни, нет дивидентов, значит и не буду познавать... так выходит?

Мы говорили о душе и духе, и пользу я подразумевал не материальную, а духовную. Ты вот знаешь различия души и духа и что из них первичное, а злишься, кричишь, оскорбляешь. По делам твоим плоды... ну в общем надеюсь ты меня понял.
Вот я и спросил, изменило ли тебя это.

Цитата Князь ()
А зачем ты живёшь?

Ради своих близких, и тем кому я нужен.

Цитата Князь ()
приведи мне хоть одно доказательство жизни после смерти, не взятое на веру... Типа, что-то кто-то там говорит, или написано, потому и так есть. А ведь это миф и основан только для того, чтобы эти идиоты людишки вырабатывали энергию для кого-то. Это, как если бы ты создал робота и внушил ему о его бессмертии, о жизни после смерти, если он, робот будет хорошо работать. Так вот человек, такая же игрушка - робот для тех, кто считает себя высшим разумом.

...
Ты считаешь себя высшим разумом а "людишек" идиотами называешь, чем ты лучше их тех кто так обманывает людишек.
Знанием о загробной жизни злоупотребляют религии, они запугивают людей.
Ты видишь мир искажённым, агрессивным, в пору твоему стилю общения.

Цитата Князь ()
На счёт бессмертия... клиническая смерть и возвращались и рассказывали о посмертном опыте. Принцип затухания волн и колебаний деятельности мозга. Голоса, галлюцинарии, медиумизм - разговор с усопшими - есть такой фильм Туманность Андромеды, там хорошо объяснен такой феномен. Потому знать - это знать!!!

Ты посмотрел чью то фантазию фильм Туманность Андромеды и 100% уверенности заработал себе, это вообще странно. Тогда то о чём ты пишешь содрано из разных источников, которые ты определил для себя как непоколебимую "правду" в своём сознании.
Доказывать я ничего не стану, достаточно того факта что множество людей переживают одно и тоже, их на самом деле огромное количество, и как правило они переживают такое при полной остановке сердцебиения, когда мозг даже никаких частот не генерирует, там тишина.

Цитата Виктория ()
ты не правильно ударения в предложении расставил, похоже.
Князь всё нормально написал.

Похоже на то, но он не дал чёткого ответа.

Цитата Виктория ()
Потому духовный не понимает душевного, а душевный духовного.

Вик, ты Князя можешь поставить в пример как духовного человека ?

Душа это психическая, эмоциональная часть человека, по крайней мере так было у греков в древности. И если человек развит только духовно, то он теряет связь с этим миром и уходит в свой собой созданный, это наверное и является основной причиной не понимания.

Сообщение отредактировал Alnilam - Понедельник, 04.05.2015, 21:10
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:54 | Сообщение # 1223
Цитата Alnilam ()
Похоже на то, но он не дал чёткого ответа.

Он не давал ответа. Он сказал просто иначе, так как видит.
А ответ я просила именно у Алана. Это не для философии был вопрос, а для того, чтобы понять Алана.

Цитата Alnilam ()
Вик, ты Князя можешь поставить в пример как духовного человека ?

В пример?
Я не понимаю вопроса.
Если речь идёт о первичности, то да. Но каждый человек и душевен и духовен. И ставить кого-то в пример немного не корректно что ли.

Я любая
ВикторияДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:56 | Сообщение # 1224
Цитата Alnilam ()
Душа это психическая, эмоциональная часть человека,

Ты уверен, что правильно прочитал?
Душа - это живое существо. И это у всех народов во все времена.

Я любая
AlnilamДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:57 | Сообщение # 1225
Цитата Виктория ()
Он не давал ответа. Он сказал просто иначе, так как видит.

Цитата Виктория ()
Это не для философии был вопрос, а для того, чтобы понять Алана.

Он процитировал заданный вопрос Алану, и перевёл как раз таки в философские размышления души и духа, я эти размышления не правильно понял, но подумав, да, меня кое что насторожило.

Цитата Виктория ()
В пример?
Я не понимаю вопроса.
Если речь идёт о первичности, то да. Но каждый человек и душевен и духовен.

Тогда прямо задам вопрос тебе. Князь для тебя более душевен или духовен, что по твоему больше в нём преобладает.

Цитата Виктория ()
Ты уверен, что правильно прочитал?
Душа - это живое существо. И это у всех народов во все времена.

Более чем, и не прочитал а знал.
Не знаю как у других народов, греческий язык более старый и слово [психи] по нашему душа, означала именно душевный внутренний мир человека, его состояние, а не то как мы его понимаем. А слово [пневма] - дух, это внутренняя сила сознания, намерение, стремление, действие в общем. Все эти понятия в давние времена не имели ничего общего с религией, реинкарнацией, и мистического смысла лишены были.
До того времени пока новый завет (библии) не начали писать на греческом.

И мне не понравилось что он исковеркал здесь понятия:
Цитата Князь ()
Сознание - это производная Души, а Мысль - производная Духа.

Потому как дух или он же пневма, всегда был сознанием и мыслью и они неотделимы друг от друга.

Это я к тому, то что пишет Князь якобы от себя, давно не ново и сказано пересказано, но он это ещё и трактует по своему, и попробуй усомниться в истинности его умозаключений, ругаться начнёт.

Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 05.05.2015, 00:04
ВикторияДата: Вторник, 05.05.2015, 00:34 | Сообщение # 1226
Ални, у нас с тобой разное понимание и видение. Я не хочу настаивать на своём. Мне, в общем-то всё равно.

Цитата Alnilam ()
Тогда прямо задам вопрос тебе. Князь для тебя более душевен или духовен, что по твоему больше в нём преобладает.

Исходя из моих понятий, Князя больше дух волнует.
Это вовсе не означает, что это хорошо или плохо. Это всего лишь объясняет различие в пониманиях по одним и тем же вопросам. Другой ракурс.

Я любая
AlnilamДата: Вторник, 05.05.2015, 01:09 | Сообщение # 1227
Цитата Виктория ()
у нас с тобой разное понимание и видение. Я не хочу настаивать на своём. Мне, в общем-то всё равно.

Вик, мне тоже всёравно и на правоту своего мнения не настаиваю, тем более что я тут написал... даже не написал а нагородил что-то, сам запутался, была мысль и я хотел её выразить точней, но что то в мозгах переключилось biggrin

Цитата Виктория ()
Исходя из моих понятий, Князя больше дух волнует.
Это вовсе не означает, что это хорошо или плохо. Это всего лишь объясняет различие в пониманиях по одним и тем же вопросам.

Вопрос был немного другой -- к какой категории ты в своих ощущениях относишь Князя, к человеку духовному или душевному. А то что его волнует больше... священники тоже о духе святом много говорят, но духовны ли они.

Можешь не отвечать Вик, я кажется понял ответ.

Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 05.05.2015, 01:12
КнязьДата: Вторник, 05.05.2015, 10:29 | Сообщение # 1228
Капелька Истины от Ария

Понимание человеком того или иного явления зависит от символов понимания. Символами понимания для современного человека являются слова. Но слова в сознании обретают некий информационный узор понимания – образ слова. Например: произношу – берёза. В сознание возникает узор берёзы – это белоствольная красавица с прекрасной и густой кроной, так же всё, сопряжённое с этим обазом. Все эти ассоциации возникают мгновенно, а не в виде логической цепочки осознания, потому что образ имеет значение для человека, как ЕДИНИЦА СУЩЕГО (тема будущих исследований).

С таким объективными образами всё понятно. Затруднение возникают с субъективными образами. Слово есть, но нет материального узора. Например: любовь, радость, огорчение и прочее… Тут человек начинает искать подтверждение образа в своей памяти и если нет у него чёткого определения или материального символа, то пользуется стереотипами всевозможных определений, которые берёт на веру, хоть и называет это всяко – воспитание, опыт предков, этика, эстетика… и таким образом попадает в зависимость канонов, стереотипов, ложных определений – ложных для человека. Такого человека легко зомбировать, что и происходит повсеместно. В таком случае человек не мыслит, а берёт на веру и теряет последние качества Человека, как Мыслителя.

Некоторые люди начинают создавать символический образ, чтобы понимать самому. Например: любовь – роза, цветы, сердце, поцелуй, секс. Ужас – чудовище, хищник и так далее… Вроде нормально, но человек попадает в зависимость к символам, олицетворяющем то или иное субъективное состояние. Так появляются боги, создатели, ангелы, бесы, черти и прочая небывальщина. Их нет, но они есть для человека, принявшего их, как символы восприятия и не желающего мыслить.
Эти образы живут в сознании человека, питаются его верой и управляют сознанием, хоть и сами являются вторсырьём для понимания и выражения мысли.

Возникает вопрос, а как?.. чтобы понимать в чистом виде. Просто, используя свои Мысли и Чувства и их производные, прежде дав этим двум понятиям определение для себя. Произношу – ЛЮБОВЬ!.. и наблюдаю ответную реакцию психики на это понятие. Возникает некое состояние, переживание, чувствование (тепло сердца, например). Именно оно будет единственно истинным на данный момент времени для конкретного человека.

Сначала такие наблюдения происходят тяжело, мешают стереотипы, но можно взять за правило любому стереотипу давать определение… после легко и даже увлекательно, ибо вы начнёте понимать этот удивительный язык взаимодействия Духа и Души. Далее, по малейшему запросу мгновенно открывается чёткая картина осознания в виде чистого огня, из которого при желании можно создавать (творить) любой образ или выразить словами и это уже творчество!

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
ВикторияДата: Вторник, 05.05.2015, 13:07 | Сообщение # 1229
Цитата Alnilam ()
Можешь не отвечать Вик, я кажется понял ответ.

Или додумал сам?
Я ещё раз повторяю, твой вопрос не корректен. Возможно, я сама не правильно выразилась ранее, но невозможно быть более духовным или душевным. Можно больше заботиться о душе или духе, и руководствоваться зовом духа или души.
Думаю, что непонимание связано с различиями в понятиях.
Я вчера почитала, что думают о душе разные народы в разные времена. Очень-очень много определений. И далеко не все древнегреческие мыслители придерживались твоей точки зрения.

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 05.05.2015, 13:20 | Сообщение # 1230
Цитата Князь ()
Сообщение # 1241

Интересно. Как раз неделю назад разговаривала с одним другом на эту тему. Говорила ему, что не визуализирую то, что не имеет образа, руководствуюсь чувствами. Этот друг так и не понял, как это. Он привык всему давать образ. Почему-то считал, что все люди мыслят образами.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 05.05.2015, 13:36
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования