Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 88 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 24.10.2018, 06:10
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
КнязьДата: Четверг, 28.05.2015, 14:27 | Сообщение # 1306
Цитата Lex15 ()
говорить о том, о чём знает только Создатель минимум глупо,

Цитата Веда ()
Без незримого Ведущего Начала правильно достичь нужных Небес невозможно.

И этим всё сказано, ребята. Рабы божии пытаются оправдать необходимость пресмыкания перед придуманными образами или понятиями.
Веда, а ведь я почти в каждой Капельке утверждаю только одно, что и ЧЕЛОВЕК и есть тот самый Верховный Творец, ставший Творением, дабы возродиться в виде Нового Творца в другом формате жизни!..

Цитата Веда ()
Я не понимаю, что ты хочешь втолковать, обозначая это "новым" и "истинным". Уже всё есть и мы это изучаем даже в биологии школы.
разумеется есть, но неосознано ЗНАЧЕНИЕ и назначение. И потом, тут нет биологии совсем, здесь чистая философия. Не каждый муж и жена являются парой, например, хоть и рожают и живут. И потом, я никому ничего не втолковываю, я даю то, что знаю, а принимать или не принимать дело того, кто читает.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
ВедаДата: Четверг, 28.05.2015, 14:36 | Сообщение # 1307
Цитата Князь ()
Веда, а ведь я почти в каждой Капельке утверждаю только одно, что и ЧЕЛОВЕК и есть тот самый Верховный Творец, ставший Творением, дабы возродиться в виде Нового Творца в другом формате жизни!..

человек - верховный творец себя и своей судьбы. Но человек растет и превращается в богочеловека, потом в Демиурга и т.д. И тогда становится творцом другого формата. Я тоже это постоянно говорю. Но без преемственности развитие невозможно. Пример: дети-маугли, дети из проблемных семей, дети из обычныхз семей, дети из продвинутых семей. Школы, вузы, академии.

Цитата Князь ()
Не каждый муж и жена являются парой,

с этим соглашусь. smile
КнязьДата: Четверг, 28.05.2015, 14:51 | Сообщение # 1308
Веда,
Я ведь не утверждаю, что ты не права, но это знания иллюзии. Простой пример: ты смотришь фильм и видишь те же волны на экране. Исследуешь их с точки зрения длины волны, частоты колебаний и делаешь выводы, создаёшь законы. Но стоит понять принцип появления этой картинки на экране, как все законы рушатся необратимо. Появляются другие, такие, как фазовые пространства (кадры), скорость проявления кадров и другие совсем другие законы. Вот это сейчас и происходит. Рухнет все учения, как эзотерические, так и научные, даже та же математика. Все эти законы - есть законы иллюзии. В иллюзии они работают, в истинной реальности - это только морок в сознании и не более. Я напишу и об этом в дальнейшем.
Наука в двадцатом веке вышла к законам Бесконечностей и мне посчастливилось прикоснуться к этим знаниям в восьмидесятом. Махатмы ведь тоже утверждают об иллюзорности Творения, но они просто не могут себе допустить другого образа жизни. Типа, пусть иллюзия, но ощущение жизни.

А на счёт проблем на Земле... так шёл поиск, анализ, создавали, экспериментировали и вот эксперимент удался, к примеру. Все остальные несоответствия отныне, не имеют значения. Все силы направляются на сохранение удавшегося экземпляра опыта. Это грубо говря, конечно. Какое тебе дело до окружающих? Совершенствуя себя, ты совершенствуешь весь мир и даже всё творение. Внешне бесполезно влиять даже на букашку, она останется только букашкой.

Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 28.05.2015, 14:56
ВедаДата: Четверг, 28.05.2015, 15:02 | Сообщение # 1309
Князь, нет предела совершенству. И законы меняются, и наши знания о тех же законах углубляются.
Но на фиксированные циклы существуют фиксированные законы, иначе мир не будет стабилен в формах. Хаос будет. Но кроме хаоса, есть гармония, структура.

учения потому и давались в символах, чтобы каждый цикл открывал своим ключом законы на данный цикл. Махацикл - закодирован в символах. И законы действуют в пределах маха-цикла. Когда заканчивается этот/наш махацикл, то будет следующее:

"описывает «Ночь Брахмы» или второй период непознаваемого божественного существования такими словами:
Странные шумы несутся со всех сторон... Это предвестники Ночи Брахмы; сумерки поднимаются на горизонте, и Солнце заходит за тринадцатый градус Макара (десятый знак Зодиака), и уже более не достигнет знака Мина (знак Рыб в Зодиаке). Гуру в пагодах, назначенные следить за Рашичакрамом (Зодиаком), могут теперь разбить свой астрономический круг и инструменты, ибо отныне они бесполезны.
Постепенно свет угасает, тепло уменьшается, необитаемые места умножаются на Земле, воздух становится все более и более разреженным, источники вод иссякают, мощные реки видят иссыхание вод своих, океан обнажает свое песчаное дно, и растения умирают. Люди и животные уменьшаются в росте ежедневно. Жизнь и движение теряют свою силу; планеты едва движутся в пространстве; они угасают одна за другой, подобно лампе, которую рука Чокры (слуги) забыла наполнить. Сурья (Солнце) мерцает и потухает; материя идет к растворению (пралайа), и Брахма вновь погружается в Dyaus, непроявленного Бога, и, исполнив свою задачу – засыпает. Прошел еще один День, наступила Ночь – и она будет длиться до будущей Зари.

И вот снова входят в Золотое Яйцо Его Мысль, семена всего, что существует, как говорит нам божественный Ману. Во время Его мирного покоя одушевленные существа, одаренные началами действия прекращают свои функции, и всякое чувство (Манас) засыпает. Когда все они поглощены высшею душою, эта душа всех существ спит в полном покое до дня, когда она вновь принимает свою форму и снова пробуждается из своей начальной тьмы»"

а потом будет Заря и новый махацикл устновит новые законы и новые символы для нового человечества, которое будет познавать эти символы и законы, поворачивая ключом познания семижды семь раз. Таков алгоритм. wink

Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 28.05.2015, 15:04
КнязьДата: Четверг, 28.05.2015, 15:15 | Сообщение # 1310
Веда,
Вот эти законы и призван Яросвет анулировать и он выполнит свою задачу, ибо поставил её себе сам! Именно, для того и создан двуполый образ жизни, который при победе, упразднит само понятие Пралайи и понятие Иллюзии. Это невероятный эксперимент, который из самого хаоса создаёт гармонию в вечном звучании танца Разума в соЧЕТАнии двух Начал Великих. Он смог соединить не соединимое, из периодически сменяющих друг друга жизни и смерти, создал Бином Вечного Рождения!.. Сложно изъяснить, но недалеко то время, когда усмотрит каждый. Владыки Иллюзии уже ничего не смогут сделать.
Завтра будет их последняя попытка сохранить древний образ жизни и всё начнёт ещё быстрее разваливаться, как карточный домик. Пусть сохранят гармонию разорванных спиралей развития.

Lex15Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:47 | Сообщение # 1311
"человек - верховный творец себя и своей судьбы", согласен !

"Но без преемственности развитие невозможно. Пример: дети-маугли, дети из проблемных семей, дети из обычныхз семей, дети из продвинутых семей. Школы, вузы, академии "-- игра слов, часть понятно, часть нет. Опять виновата карма ? :)))
А то что большая часть людей рождается из энергетического мусора и после смерти распадается без остатка ?

Князь, жизнь это борьба противоположностей на различных эволюционных уровнях..
Абсолютная гармония невозможна, это покой, Нирвана..
ВедаДата: Четверг, 28.05.2015, 21:43 | Сообщение # 1312
Цитата Князь ()
Вот эти законы и призван Яросвет анулировать и он выполнит свою задачу, ибо поставил её себе сам!

мечтатель... smile wink
UpdДата: Четверг, 28.05.2015, 22:19 | Сообщение # 1313
"Садочные маги" - это высказанный в своё время одним коллегой достаточно удачный эпитет, практически термин, обозначающий категорию практиков, достаточно сильных, но только в рамках своего туннеля реальности/эгрегора. Такие маги практически бессильны против тех, кто не входит в соответствующий эгрегор/туннель реальности или не допускает его в свою реальность. Из современных течений к таковым можно отнести: собственно ШМА и иже с нею, Асатру и прочие неоязыческие течения (включая всяких там славянофилов), многие орденские направления, авраамические культы и т.п. Характерная особенность таких "садков" - вторичный (производный) характер методов работы с "магической силой", большая доля мифологем, основанная на таких мифологемах идеологическая платформа. Проще говоря, с силой можно работать напрямую, хотя это и опаснее (зато эффективнее), а можно - через специализированный "пользовательский интерфейс". Второй вариант часто опосредуется как раз-таки через "садки" и системы "нигде кроме как в моссельпроме" (хотя справедливости ради нужно отметить, что интерфейс доступа может существовать и без садка как необходимого атрибута - те же рабочие модели, динамичные системы и концепции, собственно божества как они есть также являются разновидностью интерфейсов доступа к силе).
© https://vk.com/topic-19226402_29213934?post=223

Сообщение отредактировал Upd - Четверг, 28.05.2015, 22:23
Lex15Дата: Четверг, 28.05.2015, 22:39 | Сообщение # 1314
Веда, ты видишь эфирное тело ?, начальный уровень
Имеешь доступ к инфополям планеты, работать с энергетикой, подключаться к полю другого человека ?)))
Это и есть качество посвящённого !
ВедаДата: Пятница, 29.05.2015, 07:28 | Сообщение # 1315
Цитата Lex15 ()
Веда, ты видишь эфирное тело ?, начальный уровень
Имеешь доступ к инфополям планеты, работать с энергетикой, подключаться к полю другого человека ?)))
Это и есть качество посвящённого !

Флаг тебе в руки и барабанные палочки - посвящайся smile

Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 29.05.2015, 07:29
КнязьДата: Пятница, 29.05.2015, 08:42 | Сообщение # 1316
Цитата Веда ()
мечтатель...

А если нет и Человек, действительно, уснувший Творец Изначальный?.. как и чем оправдывать будете, когда истина вскроется? Это ведь миллионы лет терзания, уничтожения, страданий, мерзости, невежества во имя сябя любимых... и кого?.. самого Творца Изначального. А ведь это была Жертва Творца, которую использовали в угоду себе всякие недоделанные божки и владыки. Об этом ведь не я первый говорю:

"В тенётах страшных тёмной силы,
Во тьме, сквозь марево огня,
Чрез апокалипсис могилы,
Себя родите и меня"!
или Птица Феникс, возрождающаяся из пепла Мира.

Почему ты уверена в правдивости тех же махатм?.. только потому, что они много говорят о любви?.. но о любви к себе они говорят больше. Но продолжу...

Капелька Истины от Ария

Почему я утверждаю о неизбежности рождения, а не вознесения? В предыдущей Капельке я показал принцип устранения разрыва Сущности Человека во Времени, но есть разрыв ещё и в пространстве благодаря благодетелям. Без единения в пространстве невозможно полное единение и становлением Творцом-Творением.

Все учения утверждают, что этот разрыв и есть Свет и Тьма, но Свет никогда не единится с Тьмой полностью, где Свет появляется, Тьма исчезает и равновесие исключено, это вечное разделение, битва и смерть. Кто и зачем направляет человека в этом направлении развития, который ведёт к вечной войне?.. Говорят, что нет иного пути, как из Тьмы к Свету, противоборство, как закон равновесия.

Есть!.. разделение в пространстве – это разделение на Мужское и Женское, а не свет и тьму, и владыки знают об этом. Именно, они сознательно создали условия, не позволяющие создать Универсальную Пару (Бином) Единения. Как невозможно соединить две половинки разных яблок, например, так же невозможно настроить Бином не являясь половинками одной Сущности. Это говорит только о том, что для каждого мужчины существует только одна Возлюбленная и она единственная, как и для женщины мужчина. Чтобы эти две половинки встретились в воплощениях и успели создать Универсальную Пару за время одного воплощения, шансов почти нет, один из триллионов вероятностей.

Из триллионов, но он есть!.. и этот шанс использован и весьма успешно. Земля миллионы лет ждала этого единения. Но мало создать Универсальную Пару, нужно настроить звучание!.. Ария настраивает.

Не один человек не сможет достигнуть равновесия, пока он не создаст Пару. Почему?.. Деление мужского и женского в человеке происходит по принципу Золотого Сечения. У женщины на 66,66…% проявлены женские качества, 33,33…% мужские, у мужчины наоборот. В пропорции (66 - 33) идёт вечное противоречие, которое, прежде всего, во внутреннем мире человека, которое выливается в виде эмоций и невежества интеллектуального во внешний мир. Потому – вечная война, разделение, смерть.

Теперь посмотрим, что такое Универсальная Па-Ра. Соединяясь, мужчина и женщина уравновешивают в соЧЕТАнии качества друг друга. Недостающие мужские качества у женщины уравновешиваются избытком их у мужчины и наоборот. В соЧЕТАнии получается Универсальная Единица Сущего, при полной свободе проявления каждой половинки в отдельности. Далее расписывать не буду, включайте воображение и думайте, всё на поверхности жизни и тысячи примеров. Тут становится понятно, почему Единственный, Единственная и причина раскрытия возможностей, способностей и знания.

Запуск Реактора Эволюции происходит в тот момент, когда установлено абсолютное равновесие Пары!.. В пределах Земли – это принцип Электромагнитного поля Земли. Но запустить его может только тот или тем, кого я называю НАБЛЮДАТЕЛЕМ. Земля не является Наблюдателем, нужен ЭГОист, вышедший вне матрицы развития, но настроившийся на Ось Качества Земли (по линиям электромагнитных полей) через свою Возлюбленную (Возлюбленного) в режиме Танца Разума.

Скажут, что это сложно… Нет, это не сложно. При развитии в себе и себя, как Наблюдатель, создаются условия нахождения своей половинки. При развитии Мышления (творчество), половинки устремляются к единению в творческом поиске друг друга. У поэтов это называется найти музу. Сложнее настройка уже созданного Бинома, но при единении с планетой каждой половинки, процесс настройки Ария (Земля) берёт на себя. Она же при благоприятных условиях и приближения сроков производит запуск Реактора Эволюции силой и энергией Универсальной Пары, которая становится её единственным ребёнком, в случае Земли – первой Парой Лагуны Животворящей.

Это не значит, что эта Па-Ра единственная, но это та, благодаря которой Жизнь в Новой Реальности стала, вообще, возможна!!! Это не уничтожение, но спасение миллионов и не только людей, но и представителей всех царств природы и самой планеты Земля.

Иван-ДуракДата: Пятница, 29.05.2015, 11:07 | Сообщение # 1317
...Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, её метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе всё: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца...

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
КнязьДата: Пятница, 29.05.2015, 11:10 | Сообщение # 1318
ИванД,
В чём выражается моё неуважение?.. В чём выражается моё самовосхваление?.. Обижает, что кто-то тебя называет тараканом, так сам два раза себя назвал, я только поддерживаю знакомство. Друг видел даунов и сказал тебе об этом прямо, что в этом крамольного?.. говорить правду. Что крамольного в том, чтобы рассказывать о том, что знаешь?.. и не навязывая, не приставая ни к кому, пишу в своей теме и никого не трогаю... Или ты всех, выходящих за рамки твоего разумения обвиняешь в самовосхвалении?..

О тебе тоже могу сказать, что не все дома и укажу прямо на признаки, которые прямо кричат о глупости сознания - это и дурацкие смайлики, и насмешки к месту и не к месту и самовыражение картинками типа горшка... Ну какой нормальный человек может такое придумать? Умный промолчит!.. так считаешь, только человек умнее от этого не станет, а страшно вокруг посмотреть, одни отрыжки умалишённых. И даже не это страшно, а то, что такие отморозки везде условия пытаются диктовать.

Я понимаю, что нормального ответа ждать не стоит, только ведь и я в твоём мнении не нуждаюсь. Ответь себе, что тебя притягивает в эту тему?

Lex15Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:16 | Сообщение # 1319
Веда, так флаг и палочки это больше для тебя :)))
Иван-ДуракДата: Пятница, 29.05.2015, 11:33 | Сообщение # 1320
Цитата Князь ()
Ответь себе, что тебя притягивает в эту тему?

ты себе льстишь , меня не в тему притягивает ,а просто интерсно общаться с людьми разного толка , даже с сумашедшими.
Ведь многие сумасшедшие не считают себя таковыми biggrin :D biggrin
ведь ты не сумасшедший ,верно ? biggrin :D biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 29.05.2015, 11:35
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования