Земля. Хроники Жизни.
Главная | Капельки Истины от Ария - Страница 91 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 15:15
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Капельки Истины от Ария
ВедаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:28 | Сообщение # 1351
Цитата Князь ()
Рериховцы переродились в в элементарных идиотов, в лучшем случае, религиозной направленности, в худшем полные зомби

понимаю о чем ты говоришь. Сама видела таких и бегу от них как от чумы. smile
Но: есть разница между Учением и последователями.
А потом, ты же должен знать скрытое действие энергий, заложенных в текстах Учения. Чем выше энергия, тем сильнее она действует на скрытые, неявные, характеристики человека: лучшие качества раскрываются еще больше, худшие - выявляются во всю силу. В этом причина иногда безобразных явлений среди рериховцев. Но если человек все равно старается менять себя, корректируя свои мысли, помыслы. поведения под требования выбранного пути, то недостатки изживаются и люди расцветают как весенние прекрасные цветы.

Думаю, что когда-то тебя сильно обидел кто-то из рериховцев.
Lex15Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:17 | Сообщение # 1352
Веда, правильно, Ольга её звать.
Прямых контактов нет, но есть её хорошая знакомая, через неё могу её найти
но мне это не надо, как сказала эта близкая подруга мне недавно, -- тогда были хорошие времена, а сейчас другие..

"ну жди, жди. Авось терпению научишься или от ожидания научишься анализировать свои поступки.."
Веда, так это больше тебе надо..
Я думаю я из сословия, касты карателей, есть во мне какая то необходимость восстанавливать справедливость
и нарушенное равновесие, гармонию.., не знаю как это выразить..
у любого организма, даже Вселенной есть иммунные клетки, цель, задача которого защищать весь организм..
и я от этого испытываю своего рода удовольствие, эйфорию..
слышал есть класс, вид астральных воинов..
так что думаю это в твоих интересах и я тебе даю шанс
нет..ты будешь моим следующем развлечением..
выбор за тобой
ВедаДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:26 | Сообщение # 1353
Lex15, давай, флаг тебе в руки и барабанные палочки. biggrin

В этом мире , да и в другом, я не боюсь НИЧЕГО. Так что, лучше не надрывайся. wink
Lex15Дата: Понедельник, 01.06.2015, 08:17 | Сообщение # 1354
Веда, Флаг, барабанные палочки уже были, ..подсказываю, -- есть ещё улыбаемся и машем, машем, машем и улыбаемся :)
Подсказываю
Здесь на сайте много светлых людей, которые делятся своим светом без привязки к конкретному учению
Рерих ошибался, его ввели в заблуждение, современность требует практики.
Дальше ты сама всё знаешь
КнязьДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:48 | Сообщение # 1355
Цитата Веда ()
Думаю, что когда-то тебя сильно обидел кто-то из рериховцев.

Нет, никто не обидел. Ты же сама написала, что открываются скрытые способности при наличии возможностей. Но когда открываются скрытые способности то открывается и те несоответствия в тех же учениях Елены Рерих. Там одно несоответствие, которое уничтожает все достижения - это поклонение безоговорочное Учителю. Может на первом этапе это и хорошо, то далее, этот принцип становится огромным и почти непреодолимым препятствием. Вот этот факт не желания развиваться дальше и попытке затормозить вырвывшихся, меня и ополчило против них.

Я не знаю, сознательно они это делали, имею в виду не Рерихов, а Махатм, или нет, но факт обмана вскрывается всё более, может быть только для меня, ибо далеко выскочил. Тем не менее, по большому счёту, это величайшее зло по отношению к человечеству. Кстати, именно оттуда мне в 2009 году пришла информация провокационная, которая заставила рассматривать всё с несколько иной точки зрения. Через одного посвященного мне было сказано - Ищи основу!!! Весть шла из Шамбалы от Учителя, это было понятно чётко. Я ещё возмутился, типа что это, я же знаю основу... было прочитано сотни книг и открыты многие способности... потом оказалось, что не знал, никто не знал. Поэтому и понял всю ложь всего, что написано в любом учении, или полу правда во всех и в науке, в том числе. Дам ниже Капельку, и наверное, скоро пора заканчивать.

Вот если и они не знали основу, то это будет единственным аргументом оправдания. Возможно и я выполнял определённое задание. Выполнил и на всякий случай, оградил себя от форс мажорных "случайностей", дабы не смогли достать. Пусть думают.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
КнязьДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:13 | Сообщение # 1356
Капелька Истины от Ария

Значение Капелек.

Поразительно, как огульно люди используют некоторые символы, да и почти все, не зная, не понимая их значения, и даже вроде как, порой, называют себя учёными. А ведь это хороший показатель для распознавания обмана любым человеком своих выводов. Пример, если человек утверждает, что выходит в информационное поле Земли и не понимает, что такое поле и где это, то понятно, что этот человек просто врёт.

Но вернёмся к полю. ПОЛЕ!.. далее начинают оперировать такими понятиями, как информационное поле, электромагнитное и т.д, не вдаваясь в тот факт, что любое ПОЛЕ – это ещё и материальная (объективная) составляющая. При наличии НАБЛЮДАТЕЛЯ, Поле открывается, как материальная частица. Можно сказать иначе – поле – это материя в бесконечности, то есть ИСТОЧНИК того или иного проявления материи на микроуровне, как и на уровне объективных форм.

ПОЛЕ осознаётся в виде чувств (ощущений, переживаний, состояний, памятований), воспринимаемых органами чувств – зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом. Человек осознаёт любую объективную форму только потому, что является НАБЛЮДАТЕЛЕМ (сознательным или бессознательным) того или иного явления. Осознание на уровне поля идёт не в виде словесной или символической информации, а в виде состояний, переживаний, чувствований, которая складывается в образы событий, а не слова и символы с поправкой Индивидуальности Человека.

Понятие – НАБЛЮДАТЕЛЬ сознательный, открывает человеку чёткий образ усмотрения, согласно информационного наполнения Мысли Влекущего Желания – знать. Это выход к архивам любой информации.

НАБЛЮДАТЕЛЬ!.. все мои Капельки направлены не на утверждение моей информации. Другим человеком она может восприниматься иначе, а на совет утверждения Человеком в себе и себя, как НАБЛЮДАТЕЛЯ, а после и МЫСЛИТЕЛЯ, как творца реальностей, событий и миров. Следует отметить тот факт, чем является в Мироздании наша Земля, выращивающая, по определению – НАБЛЮДАТЕЛЯ, и далее МЫСЛИТЕЛЯ, как Творца-Творение!.. но это станет ясно, когда человек свободно начнёт быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ И МЫСЛИТЕЛЕМ!.. И я в своих Капельках дал всё, необходимое для нахождения в себе и себя того самого НАБЛЮДАТЕЛЯ!!!

ВедаДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:34 | Сообщение # 1357
Цитата Князь ()
это поклонение безоговорочное Учителю.

значит, ты не дочитал.
У текстах есть слова о том, что при начале пути - ученик, но потом Махатмы говорят так: ждем, когда станете сотруднками. Вот и всё.
Сам понимаешь, чтобы настроить инструмен, нужно струны подтягивать. Сделаешь рывком - порвешь струны, перетянешь - тоже струна лопнет. Так и с организмом.

Им не нужно поклонение. Им нужно середченое отношение. И не им это нужно, а тому, кто хочет свои струны подтянуть...

Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 01.06.2015, 15:35
КнязьДата: Вторник, 02.06.2015, 11:31 | Сообщение # 1358
Цитата Веда ()
Им не нужно поклонение. Им нужно середченое отношение. И не им это нужно, а тому, кто хочет свои струны подтянуть...

Зачем сердечное отношение? И почему они решили, что струны надо подтягивать? Культура, искусство, творчество, а не устремление тупое в небеса. Струны Души, не по линиям ли Земли надо настраивать... Одним словом, вопросы, вопросы, вопросы, которые намеренно создают. Одну религию заменяют другой и не более.
Нет, Веда, им нужна эта игра под названием - Жизнь. Оторвавшись от них, столько всего стало доступно и возможно, все препятствия исчезли. Ну да ладно, с ними особый разговор будет, пусть пока подумают, почему не получается... Не хочу больше говорить о Махатмах, шаманы это, а не учителя. В давние, давние времена уничтожили Мудрецов Земли и сейчас великодушно их знания выдают. Да уж, велика заслуга. А мне пора и Капельки заканчивать...

Капелька Истины от Ария.

Как и откуда я беру информацию того, о чём пишу, да и всю остальную? Принцип один, по аналогу Интернета. Малейшее движение Мысли в состоянии Тишина Сознания, которую (мысль) я чувствую визуально, открывает нужный файл образов в виде множества версий происходящего, относительно информационного запроса Мысли (вопроса). Равносильно тому, как в Интернете, щёлкнул манипулятором (мышкой) и на мониторе возникает запрашиваемая картинка. Здесь так же – малейшее касание Мысли открывает мгновенно то, что необходимо.

Конкретный пример: читаю книгу, но книга написана когда-то раньше. В сознании открывается весь калейдоскоп чувствований, состояний автора того времени, когда написана книга. Если непонятно, то просто как бы отключаю связь, но книга будет восприниматься уже только с учётом индивидуальности читающего, то есть меня и не будет являться истиной, а только моим эмоциональным состоянием, как реакцией на моё восприятие.

Тут одна деталь, если информация ложная, то образ не появляется… хорошо виден любой обман, как в жизни, так и в любой информации. Зато любой объективный образ природы открывает все глубины бытия. Любая птичка, букашка, камышек на дороге играет роль ярлыка выхода в любые информационные глубины, как некий пароль доступа. Так же любое слово, символ, при правильном восприятии. Пока человек воспринимает только в виде своих эмоциональных импульсов отношения к чему-либо, но и не суть.

Трудность в том, что информация в психических сферах появляется как бы объёмно и необычно, знающие всегда рассказывают противоречиво, типа это как бы изнутри и снаружи, везде и нигде… Но это только относительно существующей реальности нашего сознания. Поэтому трудно, а порой и невозможно бывает состояния выразить словами, как музыку, например, невозможно идеально выразить объективными формами информации, приходится создавать символы. Но я не об этом, придёт время, каждый человек усмотрит и не будет необходимости объяснять.

Что же есть во Вселенском Интернете? Там есть всё, что есть, и нет чего, и поэтому совсем нетрудно заблудиться, что чаще всего и происходит, без наличия НАБЛЮДАТЕЛЯ! Там любая информация, как в Интернете - и прошлое, и будущее, и спам, и флуд и научная, жизнь любой твари, любого человека, звезды, галактики, вселенной от начала времён. И всё просто-просто, «протягиваешь» руку и берёшь все, что необходимо. Или пожелал и всё вокруг уже сменилось, согласно желания. Вот я на яхте в океане, и лёгкое движение воли и я уже в лесу дремучем или в горах, или возле родничка воды студёной. В дальнейшем это будет возможно, будучи в телах и телами.

И всё у нас было всегда и будет, пока мы полностью собой владеем, но!.. вот я потерял себя, провалился в игру жизни, и она захватила полностью меня, сначала интересом, потом желанием знать и всё. Я начинаю игру реальностью воспринимать, и это называется – Майя (иллюзия). Иллюзия (игра) так захватывает человека и не отпускает, ибо, отныне, человек является её питанием жизни. И вырваться из этой иллюзии, по сути, не представляется возможным. Те же учителя, такие же слуги этой Иллюзии – игры.

Так что нахождение в себе и себя, как НАБЛЮДАТЕЛЯ – это единственный шанс, выйти из сетей паучьих. Наблюдатель – это тот, кто вне иллюзии, вне её жизни, хоть и живёт. Именно, для этого Яросвет и иже с ним придумал образ Жизни, который называют ЭГОизм и злом величайшим, именно для этого Яросветом и Навнушкой Душой создан двуполый образ жизни, как вирус в матрице развития Иллюзии, вирус, разрушающий её изнутри. Задача Яросвета и Навны – это стереть полностью всё, что было, есть и будет во всех мирах, во всех творениях, то есть на Абсолютном уровне.

Смена образа Жизни в режиме Вечного Рождения, позволит в Паре создавать только настоящее мгновение жизни, что и есть Абсолютная Реальность, но и не позволит появлению иллюзии – что сотворил, то получил… Но об этом ещё рано говорить.

Земля, как Замысел Нового Творения Абсолютной Реальности, сформировала в своём чреве (в глубинах мгновений времени) в деталях Новый Образ Жизни, просеяв всё несоответствующее через сито закона Естественного отбора, осталось помочь родиться ей в Абсолютной Реальности, абсолютной чистоты и непорочности. Но рождение Земли в Абсолютной Реальности упраздняет в новом режиме все планы, сферы и уровни бытия Иллюзии, потому битва ведётся, и будет вестись до конца, ибо это не просто битва, а битва обречённых на вечное уничтожение. Терять нечего никому.

Я могу выйти из-под действия иллюзии, и выходил свободно, но вернулся, чтобы помочь Земле родиться.

КнязьДата: Среда, 03.06.2015, 09:29 | Сообщение # 1359
Кто понимает, хоть немного, стоит многого... маленький фрагмент из скайпа.

А
Главным образом сила мысли, животворящая сила жизни… неповторимый источник света… воссоздающий свои эскизы…

Неповторима картина маслом… необъяснимы узоры жизни… мы в голове порождая краски, тешимся взором её сюрпризов…

То преподносит она плохое, то преподносит хорошее даром… мало помалу она завлекает…требуя больше привлечь внимания… и поглощая энергии наши… то разрушает, а то созидает...

Ты оглянись.. человека подобие... проконтроллируй потоки мысли... мысль без контроля твоя утопия… ты доверяешь свой взор наивно... волей не волей плывя в потоке… их миллионы... множество разных... их безконечность… любых и опасных... ты выбирай только то что желаешь...

Неси ответственность человек… ведь ты теперь знаешь… что создаёшь - то получаешь… что получаешь - то создаёшь… замнутый круг в свои руки берёшь....

Бери, не теряйся в темницах сознанья… не увлекайся иллюзией знания... ты создавай только что тебе нужно... и воплотит всё пространство послушно... делай что хочешь, ни кто не мешает, но приготовься... вернуться домой.. .кто знает, кто знает, не побоишься дороги крутой???
---------------
Н
Всё чётко и ничего лишнего... Класс!!!

Это как правила виденья мира и вокруг, и каждого.

Это как миражи, но в рамках твоего видения и твоих знаков познания, остаётся только перевести на язык мира.

Соединись же с Силой Мысли, с самим собой внутри себя.
Найдёшь всё то, что ищешь вечно, Любовью Мудрость возлюбя.
---------------
Я
Если мы скорость Движения Мысли выведем смело из круга познания,
Истина вспыхнет сияющим ликом, вновь зарождая чертоги всезания.
Чертоги всезнания наполнятся Знаньем, те, что зовётся Творцом и Творением
тем, что мы ведаем и сотворяем в трансе движения Мысли и Чувства
в центре их встречи и замыкания, в Свадебном вальсе ВСЕГО зарождения…

Радостью пишем сюжет!

Чтобы нам выйти из круга познания?.. как это просто и как это сложно…
Стоит нам только к себе обратиться, к тому, что живёт, не к тому, что уж мёртво!..
Всё исчезает и то и другое, но остаётся, что есть и что вечно!..

Я сотворяю, живу, существую!.. каждым мгновением только себя, только себя, только себя!.. ведь я Творец, которого нету, но и Творенье, которое есть!!!

MachineДата: Четверг, 04.06.2015, 17:24 | Сообщение # 1360
Вы такие забавные biggrin Маленькие винтики, которых убедили, что они якобы что-то значат))

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 04.06.2015, 17:25
hrebet1Дата: Суббота, 06.06.2015, 09:42 | Сообщение # 1361
"Иди за тем, кто ищет истину и беги от того, кто утверждает, что нашел ее." (с)

"Зри в корень!" К.Прутков
КнязьДата: Суббота, 06.06.2015, 14:59 | Сообщение # 1362
Цитата hrebet1 ()
Иди за тем, кто ищет истину

Хорошая позиция, идти за кем-то, или бежать от кого-то, никакой ответственности... biggrin Не пробовал сам поискать?

Это не моя формула, а из древних источников - Я есть О-АУМ есть Я! или - Я есть То, что Я есть!

Капелька Истины от Ария

На каком-то этапе развития человечество подходит к неким правилам необходимости, чтобы двигаться дальше, правилам, нарушающим все правила.

Появляется человек или группа людей!.. Необходимые условия – Стать сильным, дерзким, целеустремлённым, уметь не только следовать правилам, а и нарушать их. Таких не любят, в том числе и Ведущие, потому что боятся, боятся не силы, боятся непредсказуемости. Но эти люди создают условия для дальнейшего развития, начиная с Высших Психических уровней.

Сознание Человеческое осознаёт Творение, как сферическое образование в бесконечности. Это осознание никогда не выйдет за рамки сознания, пока не появится кто-то один, дерзнувший нарушить законы сферы, нарушить правила это относится как к объективным, субъективным, морально-этическим, психическим и духовным.

Выход за пределы правил и законов, рано или поздно запускает Реактор Эволюции, причём разрушаются все стереотипы, законы, правила и начинается образование чего-то нового недостижимого и даже ужасного.

В преддверии запуска Реакторы Эволюции в мире появляется Учения, как провокация необходимости запуска Реактора. Это происходит для выявления всего отжившего и подлежащего уничтожению. Как пример: выявление всего эзотерического, религиозного, ортодоксальной науки после появления Тайной Доктрины Блаватской, Агни Йоги Елены Рерих, Теории относительности Эйнштейна и иже с ним. Их учения, как подведение итогов и отбор всего нового, достойного, дерзкого, способного выдержать пришествие новых энергий не на основе, а вопреки отживающему.
-------------
Елена Рерих писала, что от того, что ребёнок выбросит игрушку из люльки, содрогаются Дальние Миры, Блаватская написала о творение Земли при нарушении правил развития в режиме сфер, Эйнштейн о непреодолимости скорости света. Это и называется провокация для выявления несоответствия…

А что, если послать Мысль бесконечности, используя Психические уровни?.. Нарушение всех правил и законов сферических образований… выдержат ли тонкие и огненный миры, существующие по этим законам?.. если от психической силы ребёнка содрогаются Дальние Миры?

Сферическое строение Сознания, прежде всего, позволяло отражать любой удар в пределах созданных законов в зеркальном режиме к создавшему этот удар (рок), но не выдержит не одна сфера удар в режиме бесконечности. Любая Мысль в режиме бесконечности прожигает любые сферы, как бумагу, разрушая всё их содержимое.

Реактор Эволюции запускается в Психических уровнях, но в Мире Проявленном тем, кто есть Альфа и Омега, Первый и Последний общего числа воплощений Сущности Божественной Человека. Пытались запустить многие, но поражение ещё плотнее окутывало Мир сферами иллюзии.

Яросвет, используя энергию Навны, разрушил все правила, даже те, что являются исключением из правил – разорвал спираль развития, в принципе, от Высшего и до Низшего. Этот вариант в Матрице развития был неучтён. Это равносильно тому, если порвать ниточку, на которой нанизаны бусинки (рассыплются), или ввести в шар-сферу бесконечность…

MachineДата: Суббота, 06.06.2015, 18:06 | Сообщение # 1363
Цитата Князь ()
Хорошая позиция, идти за кем-то, или бежать от кого-то, никакой ответственности...

Имелось ввиду, совместный поиск, это путь развития.

Сам ты мало на что способен, как и любой другой человек.
Без труда поколений на котором ты паразитируешь, даже говорить бы не умел.

Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 06.06.2015, 18:07
КнязьДата: Суббота, 06.06.2015, 19:59 | Сообщение # 1364
Цитата Machine ()
Имелось ввиду, совместный поиск, это путь развития.

Цитата Князь ()
как можно сотрудничать с человеком, который использует для ведения диалога только слова, а другой эти слова использует для выражения мысли? Как можно отрудничать, если один использует логику, считая верхом совершенства, другой полёт творческой Мысли? Как можно сотрудничать, если один «завис» на первых страницах, другой на последних?

"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"!

Цитата Князь ()
Именно, важно не то, что и как было, а что есть Здесь и Сейчас. Здесь и Сейчас есть Я, Земля, вселенная, Творение, знания такие, какие они есть сейчас, каждый момент времени, но не боги, стереотипы, кумиры, создатели или даже учёные. Все они были, но ушли в лета, и дай бог, навсегда.
Только тогда перед нами открываются неизведанные дали уже Новой Реальности - чистой и пустой, по природе своей, которую уже нам творить и строить.

Цитата Machine ()
Без труда поколений на котором ты паразитируешь, даже говорить бы не умел.

Цитата Князь ()
Мы должны помнить, чтобы жить!.. Да!.. но не жить, чтобы помнить. Ключевая фраза, которую просто необходимо понять. Когда мы живём для того, чтобы помнить (распространённое заблуждение), мы питаем энергией своей жизни прошлое. Когда мы помним, чтобы жить, мы используем энергию прошлого в своей жизни и для своей жизни, как некий вторичный материал для перевариванья.

А ведь я уже обо всём писал, только ты, видать, сериалами живёшь, и как можно с тобой хоть о чём-то договариваться?.. Поистине, самомнение своей значимости без попытки хоть что-то понять. И потом, ты суфлёром устроился к hrebet1?

hrebet1Дата: Суббота, 06.06.2015, 20:37 | Сообщение # 1365
Цитата Князь ()
И потом, ты суфлёром устроился к hrebet1?

Суфлёр как раз это -- ты. Транслятор мелких бесов, тешащих твою унылую самость/гордыньку "внезапными озарениями". Подобно соседнему "управителю природой" -- вы даже и не понимаете всей той БЕЗДНЫ/МАСШТАБА, коими вы пытаетесь "управлять" или дать "определение".
Да что там говорить: у вас нет даже ни ума ни фантазии, чтобы ОСОЗНАТЬ своё место по сравнению с ТЕМ, на что вы хотите претендовать.

з.ы. Попробуй, всё таки, осознать свою ничтожность, хотя бы по отношению к Земле-матушке, к Солнцу -- ХОТЯ БЫ это попробуй осмыслить:

прежде чем заявлять, будто бы ты "что то постиг".. smile

з.ы. Только идиоты, уж прости, не понимают своей ничтожности по отношению к БЕЗКОНЕЧНОСТИ.

з.ы. 2 Если уж кого интересует поиск Истины -- попробуйте пошариться о тута:

http://www.peremeny.ru/

"Зри в корень!" К.Прутков
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Капельки Истины от Ария (выборка ранее опубликованого.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования