Земля. Хроники Жизни.
Главная | Египетский Жезл Жизни - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 22.09.2019, 09:04
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Египетский Жезл Жизни (Загадки пирамид Египта)
Египетский Жезл Жизни
artsvet_lanaДата: Вторник, 21.02.2012, 12:26 | Сообщение # 16
hrebet1, Кстати, очень советую почитать Волков П.В. "Разнообразие человеческих миров" (Клиническая характерология) Очень хороший труд врача-психотерапевта. Особенно мне наравится его определен ие характера: "«Темперамент — это врожденная особенность протекания психофизиологических процессов (их темп, инертность, накал, способность к переключению и т. п.). Характер же — устойчивая особенность отношения человека к миру, окружающим людям и себе».
Это хорошее дополнение к астрологическим данным. Согласна, что астрологические данные имеют свое влияние на человека, и вы абсолютно правы, что солнце в гороскопе, это-то что на виду у всех smile
stefanida1Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:32 | Сообщение # 17
hrebet1примерно так я вас и поняла! Гигант.Вопрос есть-образование профессиональное или Дар от Бога?Просто чтоб восемь лет стоять анализировать надо еще и продукцию иметь с чем стоять...

sveta-confeta
hrebet1Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:03 | Сообщение # 18
stefanida1, Ну вот стоял со своими картинками -- вы же понимаете, какой контингент народа подходил? Всем интересно было поговорить по душам: о Боге, а смысле жизни, о Вселенной, об инопланетянах и т.д. и т.п. А так как моя натура склонна к анализу происходящего, то естественно я и занимался всякими умозаключениями, делая выводы и ища подтверждение своим выводам в литературе и дальнейшем общении.
Верующих Богу (заметьте: не в Бога!) людей - -крайне мало. На самом деле, все ищут для себя прощения у Бога своим сиюминутным выходкам и послаблениям. Т.е. вот я сегодня согрешил (согрешу), но потом пойду в храм и вымолю себе прощения. Ведь я же всего навсего "человек, которому свойственно ошибаться.." . Выделил эту фразу я не зря, потому как считаю эту формулировку -- от дьявола. Человек, верящий Богу и слушающий его голос -- практически никогда не ошибается.
Вымолив себе "прощение", человек идет дальше и снова грешит, надеясь на следующее "прощение". И так - -по замкнутому кругу, как ослик, у которого перед мордой болтается морковка, но до которой ослик никак не может дотянуться..

"Зри в корень!" К.Прутков
stefanida1Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:42 | Сообщение # 19
hrebet1,а про образование свое не ответил.Анализирующий мужчина это что то !нечасто встречается.я все разговаривать пыталась,редко такое бывает,обычно говорят про себя-подтвердили мои наблюдения smile

sveta-confeta
artsvet_lanaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:52 | Сообщение # 20
stefanida1, О каком образовании идет речь? Самое лучшее образование, это самообразование. Образованных людей много даже слишком) а вот реально думающих, к сожалению мало. smile
stefanida1Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:58 | Сообщение # 21
стоял со своими картинами....есть разные художественные образования : школа,училище,институты художественные или от Бога дар?Я про это образование

sveta-confeta
hrebet1Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:25 | Сообщение # 22
artsvet_lana, Именно. Образованных сейчас -- пруд пруди, а своего мнения (царя в голове) к сожалению -- раз-два и обчелся. Все мыслят штампами и стереотипами. Когда то прочитал у кого то: "Взрослым человек становится лишь тогда, когда у него вырисовывается собственная картина Мира" (недословно).
В книге "Основы искусства святости" еп.Варнавы Беляева сказано даже более того:
"Человек, достигший духовной зрелости, может читать и "богохульные" книги, выискивая крупицы Знания, подобно пчеле, собирающей мёд и с благородных цветов и с сорняка.." (не дословно)

stefanida1, Образование средне-статистическое, 10 классов, армия, работа... Возможно, как заметила в ЛС artsvet_lana, дело в прошлых жизнях? smile
Все таланты, дары и способности у человеков -- от Бога. Другое дело, когда человек, в угоду диаволу (своему эгоизму и лени) "благополучно" или херит свои способности, или же направляет их в русло (средство) для добывания бабла и ничего более..

stefanida1Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:32 | Сообщение # 23
я обычно на цвет обращаю внимание.Красиво.У меня сосед закончил худ училище потом когда финансы истощались картины продавал,их этому учат в спец заведениях,видно сразу .Думаю может чего не поняла,уточняла. smile

sveta-confeta
Raduga1Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:39 | Сообщение # 24
Очень интересно. hrebet1, а что скажете про Дев? Вот, я себя всегда считала совершенно не соответтвующей своему знаку. И даже были случаи когда люди с этим соглашались. smile
hrebet1Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Raduga1, А кем вы себя считаете?..
Скольких знаю Дев -- достаточно хитрый народец: такие себе на уме (как мужчины, так и женщины). Прагматики.
Конечно, в прагматизме можно "обвинить" и Козерогов, например. Но у Козерогов прагматизм несколько иного характера -- по большому счету, как говорится, глобальный. Девы же -- более мелко плавают, что ли, чисто "коммерческий" ( а что мне это принесет?) интерес... smile
Прагматики, так же, и Овны: но там действительно: как баран на новые ворота мчится к цели, сметая все вокруг и никого не слушая. Огненный знак, что тут поделаешь..
Еще, конечно же, надо учитывать и Восточный гороскоп. Если Зодиакальный, западный по мировоззрению -- описывает в общих чертах, чисто человеское поведение, то Восточный -- рассматривает человека и с точки зрения нашего внутреннего "животного". Инь-Ян, как грицца.. smile

artsvet_lanaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:09 | Сообщение # 26
hrebet1, Тельцы кстати, тоже прагматики... Все в кучку, все в кучку... smile
Raduga1, Девы еще педантичностью отличаются :). А вообще, если смотреть по ведический (древнеиндийской астрологии), то вполне возможно вы не дева а лев smile
Raduga1Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:15 | Сообщение # 27
Quote (hrebet1)
А кем вы себя считаете?..

Просто человеком.
ПыСы. А Вы мстительный. smile

artsvet_lana, пасип! Вот в том-то и дело, что у меня в характере нес всего этого. Как сказал один человек - ты больше на что-то огненое похожа. Например, на Стрельца. Хотя, я совсем ничего не знаю про стрельцов. smile
Quote (artsvet_lana)
А вообще, если смотреть по ведический (древнеиндийской астрологии), то вполне возможно вы не дева а лев

Этого, я не знаю. 12 сентября.
artsvet_lanaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:23 | Сообщение # 28
Raduga1, Лев. Лев тоже огненный, значит вам надо обращаться к источникам по ведической астрологии, благо этой информации в инете сейчас хватает. smile
Raduga1Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:29 | Сообщение # 29
artsvet_lana, спасибо! Пошла посмотреть. smile
hrebet1Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:32 | Сообщение # 30
Quote (Raduga1)
ПыСы. А Вы мстительный..

Вы спросили -- я ответил. Судя по вашей реакции, вы к тому же ещё и достаточно эгоистичный человек, коль подумали, что я решил свести с вами счеты только лишь потому, что в другой ветке мы в разных лагерях находимся. Берите шире, как грицца, смотрите дальше.. wink
artsvet_lana, Тельцы прагматики, безусловно. Но они, по широте своей Души ( телячьей biggrin ) частенько бывают и альтруистами, помогающими растяпам по жизни. Чего не заметишь в Девах, где чисто "шкурный" интерес к людям или ситуациям. Конечно -- это мой субъективный взгляд на людей, но повторюсь: я общался с мегаколичеством людей! И естественно, рассматривал всех "под микроскопом".. biggrin Как Козерог, разумеется. Поставив себе глобальную задачу: стать Человеком. А что для этого нужно? Для начала идентифицировать себя: кто я? "Тварь дрожащая, или право имею?" smile
Мои размышления о самом себе, о жизни, о Боге -- только лишь мои, или же все об этом думают? ( как оказалось - -не все)..
Только после этого начал размышлять о своём видении Мира.

Форум » Необъяснимое рядом » Путь к душе » Египетский Жезл Жизни (Загадки пирамид Египта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования