Земля. Хроники Жизни.
Главная | ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 16.01.2019, 21:39
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ (и не только)
ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ
malipasДата: Пятница, 11.01.2019, 15:14 | Сообщение # 211
странно, а мне хорошие зубные врачи попадаются...
sprint22Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:34 | Сообщение # 212
malipas,
Цитата
странно, а мне хорошие зубные врачи попадаются...

...ну..да.., хороший врач- мёртвый врач.. cool
DumДата: Суббота, 12.01.2019, 01:22 | Сообщение # 213
Цитата sprint22 ()
Dum,
— Сейчас я накрою Джафара

Спасибо, sprint22. Таких деталей давно уж не помню. Обезьяна-то была белая smile Читал это лет в 12. Зато помню, где читал. Огородный переулок, 11. Это на углу улицы Маршала Говорова. У моего дяди была хорошая библиотека... Ностальгия...
DumДата: Суббота, 12.01.2019, 02:01 | Сообщение # 214
Цитата sprint22 ()
...ну..да.., хороший врач- мёртвый врач..

Возможно, чуть крутовато...
Но есть повесть (или рассказ) швейцарского писателя Дюрренматта. Не так уж давне его творчество: после Второй мировой войны.
Название не приведу, не читал, слушал аудио. Там вот что. Один богатый человек попадает в клинику с не очень-то серьёзным заболеванием. Его помещают на верхний, четырнадцатый этаж здания клиники. Здесь лежат самые лёгкие больные со всякими пустяками. Однако через некоторое время у него открывается чуть более серьёзное заболевание. Его перемещают этажом ниже, на 13... Потом ещё одно заболевание - 12 этаж... На уровне шестого этажа он понимает, что уже никогда не выйдет из этой клиники...
Если бы это было совсем-совсем нереально, известности этот текст Дюрренматта наверное не получил бы.
С другой стороны, была у меня одна знакомая, давно, в середине девяностых она лечилась в Германии. Кажется, онкология. Средства её позволяли лечение и даже больше.
С первого дня в клинике Шарите (не хило) она пыталась российским способом стимулировать мед персонал (у неё немецкий свободно). Заведующий отделением спросил: Зачем Вы это делаете? Вас, что, плохо лечат?
У них не принято.
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ (и не только)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования