Земля. Хроники Жизни.
Главная | ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 18.11.2019, 00:04
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ (и не только)
ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ
malipasДата: Пятница, 11.01.2019, 15:14 | Сообщение # 211
странно, а мне хорошие зубные врачи попадаются...
sprint22Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:34 | Сообщение # 212
malipas,
Цитата
странно, а мне хорошие зубные врачи попадаются...

...ну..да.., хороший врач- мёртвый врач.. cool
DumДата: Суббота, 12.01.2019, 01:22 | Сообщение # 213
Цитата sprint22 ()
Dum,
— Сейчас я накрою Джафара

Спасибо, sprint22. Таких деталей давно уж не помню. Обезьяна-то была белая smile Читал это лет в 12. Зато помню, где читал. Огородный переулок, 11. Это на углу улицы Маршала Говорова. У моего дяди была хорошая библиотека... Ностальгия...
DumДата: Суббота, 12.01.2019, 02:01 | Сообщение # 214
Цитата sprint22 ()
...ну..да.., хороший врач- мёртвый врач..

Возможно, чуть крутовато...
Но есть повесть (или рассказ) швейцарского писателя Дюрренматта. Не так уж давне его творчество: после Второй мировой войны.
Название не приведу, не читал, слушал аудио. Там вот что. Один богатый человек попадает в клинику с не очень-то серьёзным заболеванием. Его помещают на верхний, четырнадцатый этаж здания клиники. Здесь лежат самые лёгкие больные со всякими пустяками. Однако через некоторое время у него открывается чуть более серьёзное заболевание. Его перемещают этажом ниже, на 13... Потом ещё одно заболевание - 12 этаж... На уровне шестого этажа он понимает, что уже никогда не выйдет из этой клиники...
Если бы это было совсем-совсем нереально, известности этот текст Дюрренматта наверное не получил бы.
С другой стороны, была у меня одна знакомая, давно, в середине девяностых она лечилась в Германии. Кажется, онкология. Средства её позволяли лечение и даже больше.
С первого дня в клинике Шарите (не хило) она пыталась российским способом стимулировать мед персонал (у неё немецкий свободно). Заведующий отделением спросил: Зачем Вы это делаете? Вас, что, плохо лечат?
У них не принято.
AntiGunДата: Среда, 23.01.2019, 21:26 | Сообщение # 215
Dum, спасибо за сообщение по поводу моих зубов. Честно сказать, не думал, что кто-нибудь даст дельный совет хотя бы из одного пункта. А тут сразу несколько! respect Я их скопировал себе на комп, чтоб всегда под рукой были. Водопроводная вода фиговатая, приходится покупать фильтрованную, но фильтруется она из той же водопроводной sad Воду "Аксинья", кстати сказать, мне найти не сложно. Кажется, должна быть в ближайших магазинах (я из Ростовской области). По крайней мере, недавно где-то видел.
Постараюсь эту тему не потерять и прочитать твой ответ когда он будет.
Цитата kvantic ()
Я была права

Может быть. smile Хочется иногда «посолипсизмить», как знать, может не зря я тут, да и не только я.
«Всё, что ни делает Бог, всё к лучшему» — такой пословицей выразился однажды один мой знакомый, на что я ответил: «Да; главное, чтоб в это не вмешался кое-кто на букву "д"». «Не будем упоминать его имени "всуе"...» — был его мне ответ. rolleyes
DumДата: Четверг, 24.01.2019, 01:17 | Сообщение # 216
Цитата AntiGun ()
Постараюсь эту тему не потерять и прочитать твой ответ когда он будет.

Извини, дорогой. Если обратишь внимание, я увяз в какой-то недоброжелательной болтовне. Постараюсь выкарабкаться в ближайшее время для ответа
Цитата AntiGun ()
спасибо за сообщение

Всегда рад быть хоть чуть-чуть полезным. smile
AlmorДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:48 | Сообщение # 217
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ (и не только)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования