Земля. Хроники Жизни.
Главная | Эзотерика. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 17.06.2019, 20:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Эзотерика. (Основы эзотерики. Полезные книги. Статьи.)
Эзотерика.
hrebet1Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:27 | Сообщение # 31
Quote (Ваня)
Ну так, не ошибается тот, кто не чего не делает. На мой взгляд информация там заложенная будет вам полезна. Вам же нравится цитировать Дона Хуана, на мой взгляд они как раз об одном и том же. Да кстати а Кастанеду вы полностью читали?

smile

"Зри в корень!" К.Прутков
Sibirjak72Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:29 | Сообщение # 32
Читал "Розу мира" полностью. Ещё раз двадцать потом возвращался к отдельным моментам, и думаю, что книга - реальный духовный опыт человека. Думаю, что все книги такого рода как-бы зашифрованы: читаем одно, а истинный смысл - совсем другое. Конкретная логика человека-материалиста только запутает его. Логика уже Духовного Разума, это всё-равно, что банкой пытаться измерить объём океана. Не поддерживаю лозунг: Религия - опиум для народа.
Религия помогает устремлять сознание в духовную сферу.
Все цивилизации погибали одинаково - несовместимость качества духовности по отношению к количеству использованных достижений. Всё больше и больше зерна надо складывать в потребительский мешок. А если этот самый потребительский мешок - духовное качество - уже полон, и в нём нет места для зерна - новых достижений?
Нужно освободить мешок от старого зерна и засыпать новое: старое зерно посеять, оно принесёт новую пшеницу, а новое даст потенциал для следующего урожая. Так и здесь: не быть зацепленным за все современные достижения душой, т. е. рабом, мысленно освободиться от всех их удобств - посеять их, и тогда свежие мысли дадут новый урожай - новые достижения. А если не освободится, то мысли запреют как зерно в мешке - и урожай не даст, и мешок испортит.
Если застоявшиеся продукты гниют, они неприятно пахнут и мы все это чувствуем; и застоявшиеся мысли портятся, гниют, отравляют нас изнутри. Человек духовный скорее всего чувствует этот запах застоявшихся мыслей на ментальном уровне. Если у нас есть шесть видов основных ощущений на человеческом нормальном уровне: зрительные, слуховые, обонятельные, тактильные (осязательные), вкусовые и кинестетические, то должны же быть какие-то виды ощущений на духовно развитом уровне, которые улавливаются из более тонкиих материй? И так на каждом уровне развития - чем выше, тем всё более совершеннее восприятие. Именно с такой позиции я рассматриваю ясновидение, телепатию, левитацию и т. д. - просто новое восприятие на следующей ступени развития человека!
ВаняДата: Четверг, 08.03.2012, 08:05 | Сообщение # 33
Я с вами согласен Sibirjak72, к сожалению да, для человека не задумающегося о цели своего бытия, эта книга просто сложный для восприятия текст. Но человек имеющий мистический опыт и жаждущий ответов найдет в Розе мира много полезного. Короче это не для ширкого круга балбесов(шутка) cry
ВаняДата: Четверг, 08.03.2012, 08:47 | Сообщение # 34
hrebet1, а насчет словарика я серьезно, в этой книге автор вводит в речевой оборот множество новых слов и понятий, многие из которых не где ранее не встречались. Понять при помощи обычной повседневной логики, из этой книги практически не возможно ни чего. Цели поставленные автором не достижимы ни каким образом, а он утверждает что они не только не недостижимы но и обязательны к исполнению. И что якобы будущие поколения людей будут даже удивлятся как их предки что то в ней не понимали. И как не странно я согласен с ним, теперь. Вот, эту книгу не стоит пытаться понять разумом, это напрасная трата времени. Она написана для сердец. Эта книга пережила своего главного врага на тот момент и увидела свет, хотя каким образом, это просто удивительно. Она была написана в тюрьме имени того против кого направлена. Переживет она и нас всех вместе взятых и если наше поколение ни чего из нее не поймет, то поймет следуещее, но уже после тяжелых испытаний.
hrebet1Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:37 | Сообщение # 35
http://www.youtube.com/watch?v=UHEG0ag4rNY

hrebet1Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:51 | Сообщение # 36
http://www.youtube.com/watch?v=nRlCaQ1eTyE

evona112Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:49 | Сообщение # 37
вы не поняли всё мной сказанное.
жаль.
действительность определяет сознание своего совершенства.так стоит мир.и не вам его судить.
так.
evona112Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:19 | Сообщение # 38
я вам говорила.
мне 21 один год станет я могу вам сказать умно и могу сказать глупо. определение познания. или иначе. система ценностей. вы узнаете всё куналатевитаженекатаровибуто сомидоколабо аеоехононко вера.так.но смерти после...
мои слова...
SarrionДата: Суббота, 10.03.2012, 16:49 | Сообщение # 39
Дина,не уклоняйся от ответа в теме о снах.)))

Светлый Воин
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Эзотерика. (Основы эзотерики. Полезные книги. Статьи.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования