Земля. Хроники Жизни.
Главная | Стратегическая ошибка современной физики. - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 18.09.2019, 08:33
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Стратегическая ошибка современной физики.
Стратегическая ошибка современной физики.
newfizДата: Вторник, 22.01.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Эссе О.Х.Деревенского "Стратегическая ошибка современной физики".

http://newfiz.narod.ru/mis-esse.htm 

Там есть ещё в Word,zip и в PDF.
OdinTcuvakДата: Вторник, 22.01.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Та страница не существует, тема мне интересна. Если нужен сайт для размещения, то предлагаю связаться со мной на

http://predelpoznania.ucoz.ru/index/0-2

Лично мне известно, в чём состоит стратегическая ошибка современной физики smile Хотелось бы узнать, а что об этом известно вам.

Предел познания (Антисмешиватель)
ConradДата: Вторник, 22.01.2013, 18:57 | Сообщение # 3
сительно тогонопровождаться оны мира? ипользуемся, когла е х курс иСудя по всему, статья удалена. Пошукав по интернету, можно понять - почему: автора выставили насмех, показав безграмотность его заключений. И автор поступил по совести (будем надеяться).

Гораздо интереснее статья из вики "Нерешённые проблемы современной физики". Во всяком случае - информативнее.

Что же касается разоблачительного пафоса и разговоров о "стратегических ошибках", то тут все просто:

1. значительная часть наших современных представлений о физической картине мира являются теоретическими, поэтому - принципиально открытыми для обсуждения и критики; так что разговорами об ошибках никого не удивишь - все научные журналы ими полнятся: друг у друга неточности выискиваются и исправляются. Посему разоблачительный пафос выискивания "стратегических ошибок", мягко говоря, смешон и рассчитан на совсем забывших даже школьный курс наук обывателей.

2. на "стратегических" положениях о физической реальности построена и прикладная наука, плодами которой мы все пользуемся, когда пишем на компьютере свои сообщения в этот интернет-форум. Потому что все, от электричества, питающего автоматику, и до числовых кодов, скриптующих информацию - результат прикладных исследований физиков и технологов. Имелось бы все это, будь неверны "стратегические" положения физической картины мира?

3. выявление ошибки - тем более ошибки глобальной, связанной с фундаментальными трактовками - всегда должно сопровождаться серией опытов, которые подтвердят а) наличие феноменов, не укладывающихся в стандартную объяснительную модель, б) неудовлетворительность их трактовки, в) наличие предпосылок для новых объяснений. Скорее всего, в той статье - как и у всех остальных "разоблачителей" - ничего этого нет, зато куча рассужждений относительно того, как не логично то, что они прочитали в учебнике физики 9 класса и какие у них мысли все исправить и объяснить.

Сообщение отредактировал Conrad - Вторник, 22.01.2013, 19:09
newfizДата: Среда, 23.01.2013, 10:05 | Сообщение # 4
OdinTcuvak,
не понимаю, почему она отсюда не открывается. Адрес вроде дан верно.
Зайдите на  newfiz.narod.ru , это стартовая страница, далее легко.
OdinTcuvakДата: Среда, 23.01.2013, 11:43 | Сообщение # 5
Да, так открылась, читаю smile

OdinTcuvakДата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 6
Согласно вашей статьи получается, что физические взаимодействия осуществляются на основании Программы (программ) , которые хранятся в надфизической реальности. Тогда можно продолжить - раз возможно программирование, то возможно и перепрограммирование. И этому, как раз, и посвящены исследования многих современных физиков, многие дорогостоящие проекты.

Я же исхожу из того, что Планом Творца является блаженство Его плоти, и эту Программу Творец не стремится менять.
Стратегической же ошибкой современных физиков я полагаю попытки использовать смешивания творящей плоти в качестве источников энергии. Эти смешивания "возникают" при проведении экспериментов по "моделированию" не существующих в природе процессов, т.е. противоестественных. Такие эксперименты проводятся в коллайдерах (ускорителях частиц) и являются попыткой "перепрограммирования" Творца. Но Творец не стремится к отказу от блаженства, и это порождает некоторые события, о которых пишу здесь http://earth-chronicles.ru/forum/53-485-1

Продолжаю знакомиться с вашей статьёй.

express_arrowДата: Среда, 23.01.2013, 14:00 | Сообщение # 7
Цитата (Conrad)
...выявление ошибки - тем более ошибки глобальной, связанной с фундаментальными трактовками - всегда должно сопровождаться серией опытов, которые подтвердят...

Вы же - очень хорошо информированный человек...
Не можете не знать исторических примеров, когда прогрессивные идеи и их авторы именно фундаментальной наукой подвергались насмешке, гонениям, замалчиваниям, преследованиям... Но со временем - пробивали-таки запрет... Та же кибернетика, вслед за которой начала развиваться прикладная ее часть - информатика, "плодами которой..."

А то, о чем Вы пишете - ошибки и опровержения в научных статьях специализированных изданий - это нормальная практика "научных" будней...

Вольному - воля, спасённому - рай
express_arrowДата: Среда, 23.01.2013, 15:03 | Сообщение # 8
OdinTcuvak, а фотокомпозиции к Вашим статьям - тоже Ваши?

OdinTcuvakДата: Среда, 23.01.2013, 17:13 | Сообщение # 9
Нет, иллюстрации я взял у своего друга на Лиру smile

Статья автора этого сообщения мне понравилось - очень неплохо для учёного smile

Начинаю кое-где давать на неё ссылки своим оппонентам.

newfizДата: Четверг, 24.01.2013, 09:05 | Сообщение # 10
OdinTcuvak,
я тоже посмотрел Ваш прогноз на БП. Если всё будет ТАК - это просто дивная сказка.
Ни Последней Битвы, ни Армагеддона, ни "крови под уздцы лошадей". Сиди и жди.
Ладно, извиняюсь, сам же офф-топствую. Мне бы с физикой разобраться - как устроен
физический мир.
express_arrowДата: Четверг, 24.01.2013, 09:45 | Сообщение # 11
Чисто мужская психология: сиди и жди!
Мне Ваши статьи по физике оказались интересны. И даже уже местами - понятны.
Стали как-то более понятны процессы, происходящие в энергетике (тонком мире)...

А "дивные сказки"....... ???

Не может не быть Последней Битвы, Армагеддона - они уже есть.
"Крови под уздцы" не допустить - на физическом плане - это очень важно...

Сказку еще надо сделать былью.
Кто-то сделает, а кто-то - побудет зрителем...

OdinTcuvakДата: Четверг, 24.01.2013, 18:36 | Сообщение # 12
В Армагеддоне участвуют все антисмешиватели во всех своих жизнях (кроме Сатьяюги) и производные вечных пчёл, занимаясь отменением всего бестварного, искажающего природу, а не все люди, для которых Переход - это так, как я его описал. А антисмешивателей в этом цикле исторических эпох примерно 1000, но во всех жизнях кроме Сатьяюги. В первом цикле исторических эпох Дня Творения антисмешивателей было десятки миллионов, но в каждом цикле всё меньше демонов и антисмешивателей. В последнем цикле эпох и демонов, и антисмешивателей нет - это сплошная Сатьяюга, ибо ничего не искажает реальность вообще на протяжении всего цикла smile

GronДата: Пятница, 25.01.2013, 10:39 | Сообщение # 13
OdinTcuvak, всё это иллюзии, придуманные людьми в бесплодной попытке притупить страх физической смерти. А она ведь неизбежна, окончательна и естественна. И никакого "там" или "потом" нет.  prof
ВедаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:46 | Сообщение # 14
Gron, для тебя точно ТАМ ничего не будет. Потому что не посеял ты в себе "атомы" восприятия ТОГО мира. Нечем будет воспринимать свет, воздух ТОГО мира. Глаза наши видят в плотном мире особыми приспособлениями, уши слышат - тоже приспособление, кожа осязает - рецепторы кожи и т.д. Так и в "ТАМ". Если не будет в тебе материи с теми частотами, то и мир ТОТ для тебя не будет существовать. 

Придется тебя там будить. И много времени утечет, пока ты ТАМ адаптируешься. Наши  младенцы вот тоже каждый день приспосабливаются к этому миру. Много времени уйдет зря. Как-нибудь, всё-таки, подумай об этом. Ведь не зря на этом сайте ты есть. Всё-таки внутри тебя что-то ждет и надеется на существование других миров.
o-legaДата: Среда, 08.01.2014, 21:05 | Сообщение # 15
На мой взгляд, главная ошибка физики, что выбросили физическую модель из описания, вакуум или эфир и на водной гидравлической модели нет описания системы. Поэтому физику заклинило))) Они зарылись в дебри, сделали много технически полезных открытий, но сам принцип или идею выбросили.

Насчет идеи Vault_Dweller, что плюс притягивает не согласен. На мой взгляд притяжение или гравитация связана с обоими типами зарядов, это течение между плюсом и минусом, поэтому оно такое проникающее. А вот магнетизм я бы наверное отнес именно к положительному заряду. Хотя возможно, что магнитное поле создается и из двух типов заряда. То есть вопросов на самом деле очень много и практика показывает, что физики точно чего-то напортачили с миропониманием))) Нет 100 попадания, есть странности в поведении тока, которые физика скромно умалчивает!

Основной момент, это то, что выше описал, что сбалансированное электричество спокойно проходит, через любые препятствия, в физике этого нету. Потом по положительному и отрицательному электричеству есть вопросы, странности в поведение, положительное электричество и отрицательное похоже связано с тепловыделением, избыток давления (плюс) приводит к тепловыделению), недостаток далвения (минус) к охлаждению.

Ну и по бестопливным генераторам вопросик к физике немеренный. С какого перепуга физики решили, что нельзя получать энергию из среды, если это упругая субстанция, то значит она обладает скрытой энергией, так как пружинит, значит внутри что-то есть....

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 08.01.2014, 21:11
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Аналитические статьи » Стратегическая ошибка современной физики.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования