Земля. Хроники Жизни.
Главная | Пророки для Америки - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 20.08.2019, 02:22
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Пророки для Америки
Пророки для Америки
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:08 | Сообщение # 61
artsvet_lana, а что ты читала из Блаватской? Тайную Доктрину читала?
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:11 | Сообщение # 62
Читала и Тайную Доктрину и Разоблаченную Изиду.. Но давно...
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:21 | Сообщение # 63
Если для тебя авторитет Блаватская, то могу сказать, что те Махатмы, которые работали с Блаватской, потом работали с Рерихами и с Франчиа Ла Дью (Учение Храма, Америка).
В Дневниках Елены Рерих есть о Моисее. Моисей - воплощение Махатмы, который давал Тайную Доктрину, Учение АЙ, который сейчас является нашим планетарным Иерархом. Воплощаться среди людей такого ранга Сущностям необходимо, потому что без них человечество бы выродилось. Все основатели известных основных религий - все воплощения наших планетарных Иерархов, которых 7, но эзотерически - 8, (это из Т.Д.)
Конкретно Моисей - воплощение Махатмы Мория, который в сейчас уже известен под именем Владыка Майтрейя. Много искажений в исторических описаниях. Как ты понимаешь: кто-то по незнанию, а кто-то по умыслу искажает великие облики.
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:34 | Сообщение # 64
У Е. Рерих есть много хорошего, но авторитетом она для меня не является. АЙ читала smile
Вот протоколы Блаватской, думаю вам будет интересно.
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:37 | Сообщение # 65
Вот еще понимание Блаватской.
Спрашивающий. В "Разоблаченной Изиде" утверждается, что такие планетарные духи, или ангелы, "боги язычников или архангелы христиан" никогда не могут стать людьми на нашей планете.
Теософ. Совершенно верно. Но не такие, а некоторые классы высших планетарных духов. Они никогда не будут людьми на этой планете, потому что они — освобожденные духи из предыдущего, более раннего мира и как таковые не могут стать людьми в этом. Тем не менее, все они снова будут жить в следующей, гораздо более высокой махаманвантаре, после того как окончится этот "великий век" и "пралайа Брахмы" (небольшой период, измеряемый 16-значной цифрой или около того). Ведь вы, должно быть, конечно же слышали, что восточная философия учит, что человечество состоит из таких "духов", заключенных в человеческих телах?
Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VII

ВОПРОС — Значит ли это, что Планетарные Духи Семи Священных Планет принадлежат не к Земной Иерархии, а к какой-то другой?
ОТВЕТ — Очевидно, так как Планетарный Дух Земли не очень высокого ранга. Не забудьте, что Планетарный Дух не имеет ничего общего с духовным человеком, а лишь с материальными объектами и космическими сущностями. Боги и Правители нашей
Земли являются Космическими Правителями, иначе говоря, Они придают форму и очертания космической материи, почему и были названы Космократами. Они никогда не имели никакого отношения к Духу, тогда как Дхиани-Будды, принадлежащие к совершенно другой Иерархии, имеют к последнему непосредственное отношение.
ВОПРОС — Значит, эти Семь Планетарных Духов в действительности имеют лишь незначительное отношение к Земле?
ОТВЕТ — Наоборот, Планетарные Духи, которые не являются
Дхиани-Буддами, полностью связаны с Землей, физически и морально. Именно Они управляют ее судьбой и судьбами людей. Они являются Кармическими Силами.
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:50 | Сообщение # 66
artsvet_lana, ты привела другую Иерархию - строителей материальной планеты, а также Кармические Силы.

Я же тебе говорила об планетарных Иерархах, разумных существ, которые в других манвантарах на других планетах когда-то проходили человеческую ступень эволюции. Сейчас эти (Семеро) разумные Существа - Зодчие, Архитекторы, Инициаторы... не знаю как понятнее сказать, но не каменщики и строители, формователи ( smile )

В приведенном тобой отрывке эти Семеро(из которых Махатма М.) будут Иерархией Дхиани-Будд.
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:51 | Сообщение # 67
Протоколы Блаватской smile Прошу прощения, забыла дать ссылку, исправляюсь. smile
http://ru.teopedia.org/lib....%D0%BB% D0%BE%D0%B6%D0%B8_%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9,_%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0_IV
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:53 | Сообщение # 68
Quote (artsvet_lana)
У Е. Рерих есть много хорошего, но авторитетом она для меня не является. АЙ читала
Вот протоколы Блаватской, думаю вам будет интересно.

Жаль, конечно, что признавая авторитет Е.Блаватской, ты не видишь единство Учителей и Учений: ТД и АЙ. Эти книги - из одного источника.
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:53 | Сообщение # 69
Протоколы я тоже читала.
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:56 | Сообщение # 70
Веда, Сожалеть не о чем. Дух растет не теорией а опытом. smile Тем более что теорий очень много и в каждой есть крупица истины.
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 14:02 | Сообщение # 71
artsvet_lana, дух растет и опытом и теорией. Так строится вся жизнь. smile
artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:03 | Сообщение # 72
Веда, Пусть будет по вашему smile
ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 14:05 | Сообщение # 73
artsvet_lana, booze
MarsДата: Пятница, 14.09.2012, 17:25 | Сообщение # 74
Веда, Чо уж теперь и мне наливай biggrin
MarsДата: Пятница, 14.09.2012, 17:27 | Сообщение # 75
Веда, Это одна сторона вопроса.
Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Пророки для Америки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования