Земля. Хроники Жизни.
Главная | Возможное и невозможное в реальности из фильма "2012" - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 22.06.2018, 20:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобальные катастрофы » Глобальные катастрофы » Возможное и невозможное в реальности из фильма "2012"
Возможное и невозможное в реальности из фильма "2012"
KbnДата: Вторник, 06.12.2016, 23:45 | Сообщение # 1
Здравствуйте, уважаемые участники Форума. В данной теме хотелось бы говорить о некоторых моментах, показанных в фильме "2012", показывющем конец света якобы в конце 2012 года. Первый раз я посмотрел его давно - еще в 2009 году, в год его выхода, затем несколько раз частями пересматривал. Конечно, это многими признано, фильм содержит много того, чего в реальности быть, по крайней мере по мнению ученых, не может. Например, ученые считают, что причина конца света, которая указана в фильме, и которая, между прочим, была поддержана Эйнштейном, в реальности не может иметь место быть. Но здесь я хотел бы поговорить не об этом. Собственно по фильму меня уже долгое время интересуют несколько вопросов, и хотелось бы получить на них ответ, разобравшись в них.
1. Когда в Лос-Анджелесе начинается разрушительное землетрясение, и Джексон приезжает за своей семьей, и не только, и едет по разрушаемуся городу. И вот показываются такие кадры: куски земли в одном месте подбрасываются неведомой силой вверх, в другом месте - проваливаются в некую бездну. Это происходит во всем городе. Могут ли такие провалы возникать в реальности?
Затем, когда герои сели в самолет, в аэропорту Санта-Моники. Сверху показывается, как земля проваливается, образуя длинную пропасть. Это замечают сидящие в самолете и начинают движение. Взлетная полоса проваливается еще дальше, и, наконец, когда они взлетают, она полностью уходит глубоко в бездну, и далее, половина города таким же образом исчезает под землей. И вот собственно вопоос: могут ли происходит на самом деле провалы такого масштаба, пусть даже при землетрясении, магнитудой 9,0-9,5 и интенсивностью 11-12 баллов? Понятное дело, что небольшие провалы, до 5-10 м, может несколько десятков, но не более, могут происходить из-за подмывания грунта, дороги могут проваливаться, но может ли так, как в фильме: огромные пространства просто проваливаются на огромную глубину?
Думаю, на данном этапе хватит вопросов, далее поинтересуюсь еще несколькими. Но вот этот меня интересует очень сильно.
Зараннее благодарен за ответы!
Форум » Глобальные катастрофы » Глобальные катастрофы » Возможное и невозможное в реальности из фильма "2012"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования