Земля. Хроники Жизни.
Главная | Калейдоскоп - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 21.09.2019, 01:49
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Калейдоскоп
Калейдоскоп
KelvinДата: Четверг, 31.01.2019, 20:00 | Сообщение # 31
Цитата Мишель ()
возможна перестройка даже на физическом уровне

это да, сначала вообще страшные изменения......
Цитата Мишель ()
но тот кто это рассказывал мне, про силу ничего не говорил
сам прошел

я нашёл форум тогда, где рассказывали точь в точь что у меня, потом не смог найти этот форум.. я понял только что я счастливчик остался жив и при разуме. Радует что я не один такой.
МишельДата: Четверг, 31.01.2019, 20:33 | Сообщение # 32
вот нашла его рассказ

Вспомнил я сейчас. Лет 15 назад испытал я состояние пустоты. подошёл к нему через осознание того. что есть "близко" или "далеко" в ощущениях. То есть "снятие дистанции" с чем-либо в сознании. Идея не моя, Игоря Калинаускаса. Только он имел ввиду снятие дистанции между своей сутью и сутью другого - пространство любви, наполненность. А меня что-то дёрнуло снять дистанцую с вездесущей пустотой - пространством, которое всё вмешает. Дня три постоянной концентрации на этом и внезапно структура личности распалась, я начал исчезать в пустоте. Скажу так - совершенно безумное состояние, даже испугаться было нечем. все элементы психики оказались равнозначными - что нога, что качество, что место их нахождения - всё стало равнозначно, пустота настолько ощутимое как отсутствие вещей, что она поглощала все чувства. Конечно я начал поворачивать сразу обратно, поэтому полностью не растворился - какой-то остаток "я" - красноватый, за который сознание зацепилось. иначе .. это полное безумие. совершенное отсутсвие всего - и человеческого, и Божественного, и демонического . Первый раз по не знанию был смелым, второй раз на такой распад пойти. Хотя в этом состоянии можно выкинуть из натуры любое качество, можно переставить местами. Взять из пустоты любое отсутствующее свойство и внедрить в сознание так же просто. как играть в кубики. Если бы не безразличие, из-за которого всё это представляется не нужным. Может это было слишком резко. внезапно, а если бы не до конца, то очень интересное состояние, напрочь свободное от всего человеческого. И самое интересное. что собравшись назад через пару часов почти в то кем был до этого, я обнаружил что словно омолодился - психика отмылась даже от тени усталости от известного, энергии было как у младенца. А пустота всё ещё была рядом, ощущалось как безличное, Не челеовеческое ничто. как проход к нему, разрыв в ткани реальности. и два дня ещё было рядом как тень. После этого опыта что-то во мне изменилось и больше не стало прежним. Я не знаю что это вообще было, но не ментальное переживание, оно вовлекло в себя все чувства и пространство переживалось как реальное. а всё остальное - как предметы в нём, которые были малы по сравнению с целым. Совершенное безумие. ещё бы мгновение - не сработай какой-то точок (я уверен, что душа успела подать сигнал ) и некому было бы возвращаться - там нет воли, цели, вернуться, личность бы распалась, память ушла и прощай, Вася. biggrin Но сам способ "снятия дистанции" очень интересен. А почему мы ощущаем себя ближе а остальное дальше - из чего состоит дистанция? Или это просто допущение ума (чувств) , ставшее привычным.
Я был не готов к тому что произойдёт. а потом уже выхода не было. Собрать себя прежнего было самое простое, элементы были ещё поблизости, только порядок был нарушен. Сначала в центр стало то "я" за которое внимание зацепилось, оно как мазок красным. Это "я" помнило расположение других частей, так что я стоял перед зеркалом в ванной и комбинировал элементы психики, пока выражение лица не приобрело вменяемый вид "человека разумного". Мне было безразлично тогда, но смены выражения в процессе подбора могли бы напугать кого угодно, даже меня самого если бы я мог думать нормально. Помню когда закончил. пришла мысль что это состояние пустоты - клад для актёра. Ты не изображаешь нужные чувства, ты их переживаешь по-настоящему, становишся ими. И нет инерции - переход от чувства к чувству почти мгновенен, однако насколько надо ювелирно управлять безумной волей, которая выбирает и меняет. В этом и должен быть смысл подготовки - воля должна быть воспитана так, чтобы не отклоняясь ни на секунду выполнять какой-то сценарий. В условиях равнозначности только эта сила, заранее воспитанная может создать из тебя или ангела, или монстра. Так понимаешь условность личности - это некая комбинация привлечённого в жизнь из кирпичиков общечеловеческого, один сценарий для воли. Она выбирает, а сознание объединяет и постоянно удерживает эти элементы. Энергия же приходит из пустоты, из сознания всевмещающего пространства, так что она не иссякает. Только тело может уставать, даже если усталость не ощущается. Это одно из состояний, когда нужно сознательно заботиться о теле - его сигналы выживания очень слабы по сравнению с целым. Есть ещё "голос духа" или души, чья это воля и за которым первое и последнее слово. Если Дух решит что-то воля выполнит. Так что команда "собраться" пришла не от разума. Реши Дух по другому, кто знает что случилось бы тогда.
KelvinДата: Пятница, 01.02.2019, 12:05 | Сообщение # 33
Цитата Мишель ()
вот нашла его рассказ

Мишель, я думаю это что-то другое, игры разума скорее..
У меня было в детстве подобное, как только я ложился, улетал куда-то и растворялся..

То что я рассказываю - это не иллюзия, это наверное одно из самых жёстких испытаний для духа, даже смерть по сравнению с этим кажется чем то плёвым, - там Абсолютная Смерть(её отрицательный активный аспект, - как потенциал жизни). Обычная смерть не полностью личность стирает, а там - у тебя нет шансов сохраниться прежним..
malipasДата: Пятница, 01.02.2019, 15:28 | Сообщение # 34
Цитата Kelvin ()
а там - у тебя нет шансов сохраниться прежним..

а может там ты как раз и есть изначальный...
правда, не знаю, как можно после этого жить в миру....
и чем после этого станут казаться религии веры и прочее

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 01.02.2019, 15:32
МишельДата: Пятница, 01.02.2019, 17:22 | Сообщение # 35
Цитата Kelvin ()
я думаю это что-то другое

понимаю

Цитата Kelvin ()
То что я рассказываю - это не иллюзия, это наверное одно из самых жёстких испытаний для духа

у него тоже не иллюзия
это не игры ума, а работа с сознанем :namaste:

я исчезну, пока не знаю на сколько времени
всем добра
clover

Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 01.02.2019, 17:23
МишельДата: Среда, 06.02.2019, 10:22 | Сообщение # 36
https://aprosh.livejournal.com/783544.html?utm_source=embed_post
Глобальное потепление — всемирная афера
biggrin
sprint22Дата: Среда, 06.02.2019, 11:37 | Сообщение # 37
Мишель,
Цитата
я исчезну, пока не знаю на сколько времени

...понятно..., попиарилась ..и вернулась.. smile
МишельДата: Среда, 06.02.2019, 18:36 | Сообщение # 38
http://www.neveroyatno.info/blog....-13-223

«Пожалуй, вся классическая мифология представляет собой пережитки гигантской «песенной карты»: все эти странствия богов и богинь, пещеры и священные источники, сфинксы и химеры, все эти мужчины и женщины, превращенные в соловьев или ворон, в звуки эха или цветы-нарциссы, в камни или звезды, – всё это вполне можно толковать с точки зрения тотемической географии». (Брюс Чатвин «Тропы Песен»)

В разных шаманских традициях существует множество способов работы с песней. В этом смысле интересно рассмотреть традицию австралийских аборигенов, использующих песни для создания своеобразной карты своей земли. Говоря совсем упрощенно, их мифологическая картина мира состоит из множества песенных историй, имеющих конкретную привязку по территории и происходящих во вневременном контексте: с одной стороны, конечно, в прошлом, а с другой, в настоящем – поскольку каждая история может быть прожита и многократно проживается заново.

Песенные циклы создают лабиринт невидимых троп, которые опутывают всю Австралию и известны европейцам, как «Маршруты Сновидений», или «Тропы Песен»; сами аборигены называют эти дороги «Следами Предков», или «Путем Закона».
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 18:55 | Сообщение # 39
Эффект Манделы на личном опыте. Обнаружено неделю назад.
Я начала учить английский в 5 лет и всегда писала. Present Continious
Не обращала вообще внимание, поскольку в учебниках обычно мало употребляются сами названия времен.
Какой же я испытала благоговейный ужас, когда увидела, что даже в учебниках 80-х пишут: Present Continuous!
Как?!
ну да, верно...производные этого слова пишутся через "nuou". Но! я точно знаю, что учила через i....
вот эти малюсенькие изменения реальности...списываю на то, что из множества нестыковок вокруг меня-это самая незначительная.
smile
МишельДата: Среда, 06.02.2019, 19:17 | Сообщение # 40
по советским книгам изучали, там много не то что напутано, просто не так

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 06.02.2019, 19:28
AstraVertДата: Среда, 06.02.2019, 19:31 | Сообщение # 41
по идее через i да...странно
malipasДата: Среда, 06.02.2019, 19:38 | Сообщение # 42
и сейчас двояко пишут

https://ell.stackexchange.com/questio....tinious

https://zen.yandex.ru/media....77dc632

https://www.lingq.com/ru....-528238
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 19:38 | Сообщение # 43
Мишель, вы по советским может быть, мне повезло больше.
У меня учителя продвинутые были. репетиторы, в смысле.
МишельДата: Среда, 06.02.2019, 19:40 | Сообщение # 44
....

http://thebigtheone.com/?p=5396

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 06.02.2019, 19:59
kvanticДата: Среда, 06.02.2019, 19:41 | Сообщение # 45
malipas, по первой же ссылке пошла:
В названии i, далее по тексту u/
Ребята! Мы свидетели свершающегося на наших глазах Эффекта Манделы!
biggrin
ну и как там?
to be continued
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Калейдоскоп
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования