Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Да не будет никакого конца света :)
Да не будет никакого конца света :)
ВеллаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:17 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Quote (naomi)
Велла,
сочувствую, если вы не понимаете о чем идет речь.
вообще-то всему этому учат и религия, и духовные практики.

Вот только не надо этих "сочувствий")) я по-другому чувствую.
и не признаю я никаких "религий", потому что все они, до единой - инструмент управления быдлом. Простите
за грубое слово, но оно подходит как нельзя лучше, или можно сказать "стадом".
Психологическое воздействие - древняя способность и умение. Во все времена, начиная с самых древних, всё непонятное, необъяснимое пугало, чем не преминули воспользоваться самые ушлые и продвинутые люди в племени и т.д. Таким образом и появились "боги". и понесли им люди свои приношения, и стали жрецы уважаемыми людьми))) и так далее, и до наших времен) Религия "тогда" и религия "сейчас" имеют существенное различие, а спрашивается - с чего бы? Боги-то вечны, они же "Еву с Адамом создали" и выпустили на землю)))
Фишка в чем? Необъяснимое постепенно объяснялось)) Потому срочно придумывались другие "божьи явления".
ИМХО. Можете не нападать - мне фиолетово tongue это моё личное видение. Предпочитаю жить согласно своим внутренним убеждениям и мыслям. Живу, радуюсь, плачу. И это всё моё, а не чужие мысли и желания.
Я лучше лишний раз подумаю, прежде чем слепо следовать за псевдоучителями, навидалась я таких на своём веку, "научившихся видеть во всем проявление Судьбы (100%-е принятие ситуации)", некоторым даже помогла, некоторым не успела, обобрали их до нитки, и материально, и морально. Как зомби шарятся теперь. Но это самые тяжелые случаи.. Остальные - хай себе верят хоть в черта лысого))) Отлично с ними общаюсь, только, правда, сразу прошу не обращать меня в свою веру, и вообще этих тем не касаться. С ними невозможно разговаривать - им .. в глаза, а они - божья роса)) А с адекватными людьми на эту тему спокойно можно разговаривать)
Будьте счастливы!

лунаДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:12 | Сообщение # 32
а вы пробовали поговорить с самой Землей, что происходит с ней? она больше всех это знает. я когда недавно гуляла то заметила как все словно завяло, завершило свою жизнь. все стало искуственным,ненужным.

вспомнить все

naomiДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:01 | Сообщение # 33
Quote (Soccer)
Полностью поддерживаю это мнение. По-моему я еще где то слышал что кроме следующей шестой расы которая начнется в 2012 году будет еще и седьмая,так что жизнь только начинается. А для рептилоидов она как раз подходит к концу, но они сейчас всячески пытаются утянуть за собой других людей и не дать чтобы все было так хорошо и идеально, поэтому главное избавиться от страха и паники и верить в лучшее. Ведь мысли на все 100% материальны

Конечно, вот они и пытаются из последних сил всех людей подчинить своим бессердечным законам выгоды и рабства. Ничего другого-то не знают. Кстати, когда наступает смерть человека, идет огромный выброс энергии. Не случайно в местах массовых катастроф замечены НЛО.
Тут на днях открыла один сайтик.. так мне после него реально нехорошо стало - там напрямую от них идет инфа.. мол, Земле конец и вы все умрете.. готовьтесь.. и т.п. мразь.
Так что теперь всем более-менее понятно, на что нацелена вся эта ангажированная ими истерия о конце света.

Сообщение отредактировал naomi - Понедельник, 05.09.2011, 10:03

naomiДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:13 | Сообщение # 34
Велла, да ничего страшного smile все когда-нибудь все поймут, что им надо понять, просто у всех разные пути и сроки. Так что зря волнуетесь - вас ни в какую секту не заманивают tongue Вы сказали,что думаете - я сказала, что думаю. Будем принимать и мнение, отличное от собственного - каждый имеет на него право. smile

Сообщение отредактировал naomi - Понедельник, 05.09.2011, 18:18

PadmeДата: Среда, 07.09.2011, 19:45 | Сообщение # 35
Quote (naomi)
племя майя напрямую связано с рептилоидами, а значит для них однозначно конец света будет в конце 12-го года. Но при чем здесь человечество в целом?

вот вот, когда-то давно еще слышала, что они увидели этот переход в более высокие вибрации - решили что человечество такое не переживет и обозначили это как конец света.

http://myauuuu.livejournal.com/

AnnaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:16 | Сообщение # 36
naomi,
Quote (Padme)
Так что зря волнуетесь - вас ни в какую секту не заманивают tongue Вы сказали,что думаете - я сказала, что думаю. Будем принимать и мнение, отличное от собственного - каждый имеет на него право. smile

Молодец!

ВеллаДата: Четверг, 08.09.2011, 18:57 | Сообщение # 37
biggrin бр-р-р! (про секты)
Меня в секты? Смеётесь?
Когда-то была я весьма близка с одной сектой - РПЦ. Посещала все "вечеринки", сидела на диетах)), занималась "стойкой на ногах в течении нескольких часов" и т.д.) Даже больше - была дружна с семьёй батюшки.
Рада, что кончились те трудные для меня времена. РПЦ, как эгрегор, - очень сильная организация. Для людей, слабых духом, опустивших руки, тех, кто не в состоянии справиться с горем-бедой (это со мной и случилось) - это хорошая подпитка и защита. Только для кого-то это временное пристанище, и он идет дальше, а кто-то не может оторваться от такой титьки. Каждому своё.
У каждого своя голова на плечах, еще раз удачи))

GorojaninДата: Понедельник, 12.09.2011, 03:49 | Сообщение # 38
Quote (stefanida1)
Gorojanin интересная информация !а ссылку на источник дадите?Встречала однажды похожее очень давно.и вот снова встретила.

На что ссылку-то?
Это из жизни. А информационная разборка идет он-лайн. Предыдущая версия вот этого материала http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post183418616/ исчезла, тут восстановленная.
Исчезла через 5 минут после того, как я добавил абзац про "ватиканские вбросы".
Вот и делайте выводы, на какие цели вы тут работаете, эти сценарии раскручивая, кого поддерживаете.

GorojaninДата: Понедельник, 12.09.2011, 03:54 | Сообщение # 39
Quote (Велла)
Таким образом и появились "боги". и понесли им люди свои приношения, и стали жрецы уважаемыми людьми))) и так далее

Ничего не надо выдумывать, всё давно перед глазами.
Вставка "об истоках самого странного этноса" вот здесь
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post183418616/ и ссылки в абзаце перед галереями "первобогов".

malipasДата: Вторник, 13.09.2011, 21:05 | Сообщение # 40
Проходя сквозь века и страны в обличье всех рас земных,
Я сжился с Богами Торжищ и чтил по-своему их.
Я видел их Мощь и их Немощь, я дань им платил сполна.
Но Боги Азбучных Истин - вот Боги на все времена!

Еще на деревьях отчих от Них усвоил народ:
Вода - непременно мочит, Огонь - непременно жжет.
Но нашли мы подход бескрылым: где Дух, Идеал, Порыв?
И оставили их Гориллам, на Стезю Прогресса вступив.

С Ветром Времени мы летели. Они не спешили ничуть.
Не мчались, как Боги Торжищ, куда бы ни стало дуть.
Но Слово к нам нисходило, чуть только мы воспарим,
И племя ждала могила, и рушился гордый Рим.

Они были глухи к Надеждам, которыми жив Человек:
Молочные реки - где ж там! Нет и Медом текущих рек!
И ложь, что Мечты - это Крылья, и ложь, что Хотеть значит Мочь,
А Боги Торжищ твердили, что все так и есть, точь-в-точь.

Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
А Боги Азбучных Истин сказали: "Верь, да не всем!"

Под клики "Равенство дамам!" жизнь в цвету нам сулил Девон,
И ближних мы возлюбили, но пуще всего - их жен.
И мужи о чести забыли, и жены детей не ждут,
А Боги Азбучных Истин сказали: "Гибель за блуд!"

Ну а в смутное время Карбона обещали нам горы добра:
Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой Хлеб - в Труде!"

И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
Не все, что Блестит, то Золото, Дважды два - не три и не пять,
И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.

Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
Всего четыре Закона принес нам с собой Прогресс:
Пес придет на свою Блевотину, Свинья свою Лужу найдет,
И Дурак, набив себе шишку, снова об пол Лоб расшибет,

А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам,-
Как Воде суждено мочить нас, как Огню положено жечь,
Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!
happy

немного о конце света от Тома Кеньона-

...Сценарий Конца Света.

Идея о том, что мы приближаемся к апокалиптическому концу времен отнюдь не нова.

В конце первого тысячелетия Безумие Конца Времен охватило Европу. Убежденные, что мир идет к концу и возвращение Иисуса неизбежно, тысячи людей оставили свои селения и средства к существованию и отправились в паломничество, чтобы искупить свои воображаемые грехи перед Богом. Когда наступил первый день нового тысячелетия (1000 н.э.) и стало понятно, что мир не закончился, многие верующие, без сомнения, были в смятении. В конце концов, возвращение Иисуса гарантировало избавления от безумства их времени.

В более поздние времена, современный пророк рассчитал, что последний день творения наступит 21 мая этого (2011) года. Он построил свои расчеты на том, что назвал тщательным анализом Библии. И его видение Апокалиптического Конца Времен заразило большую группу фундаменталистских евангельских христиан. Странно повторяя наступление последнего тысячелетия, многие из этих убежденных верующих оставили свою работу, а другие пожертвовали сбережения всей своей жизни для того, чтобы спасти толпы неверующих язычников от вечного проклятья и возвратить их в последние дни в ряды паствы.

Когда 21 мая пришло и ушло, и утро 22 мая осенило Землю, не подозревая о том, что его не должно было быть, многие из этих верующих были, без сомнения, шокированы. Другие, однако, дезертировали с этого корабля, утверждая, что дата 21 мая была результатом ошибки в вычислениях, и что правильная дата конца света – 21 октября 2011 г.

Но Безумие Конца Света вряд ли ограничивается только христианскими фундаменталистами. New Age располагает своим собственным мощным и пьянящим варевом под названием Конец Света Майя. И, в соответствии с этими буквалистами, мир закончится, когда подойдет к концу текущий календарь “Длинный Счет” Майя, 21 декабря 2012 года.

Лично я считаю календарь Майя чем-то вроде космического счетчика пройденного пути. Когда календарь заканчивается, он просто переворачивается и начинается новый цикл. Старый счет времени заканчивается и начинается новый. Говорить, что мир закончится 21 декабря следующего года, по-моему, все равно, что сказать, что моя машина исчезнет после того, как счетчик спидометра перевалит за 100000 миль.

Я спрашивал Хаторов по разным поводам о том, что они чувствуют касательно окончания календаря Майя, и их позиция была очень последовательной. Конец “Длинного Счета” Майя не означает конца мира, но означает конец мира таким, как мы его знаем. Они также считают, что 21 декабря 2012 года из галактического ядра, которое иногда называют Центральным Солнцем, произойдет мощный выброс эволюционной энергетики. Но хотя этот энергетический выброс окажет мощное трансформирующее воздействие на человечество, это не будет, по их мнению, сигналом к концу существования Homo Sapiens. На самом деле, некоторые из их предсказаний относительно человечества концентрируются вокруг космических событий 2023 года. Другими словами, они не предвидят конца человечества в ближайшее время, но они видят радикальную трансформацию, происходящую в глобальном сознании человечества как такового.

Явные и неявные последствия.

История, естественно, в конце концов, покажет, кто прав, а кто нет в отношении всех этих Концов Света, при условии, конечно, что для человечества существует, на самом деле, какая-то будущая история.

Возможно, верящие в конец света правы, и мир закончится финальным судом разгневанного Бога, или, как заверяют некоторые, верящие в древнее инопланетное вмешательство, мир закончится, когда Аннунаки вернутся проверить свои генетически модифицированные рабские силы (т.е. человечество).

Может быть, как верят некоторые, Великий Благодетель возвратится и спасет нас от нас самих. И конец календаря Майя откроет нам новую Эру Богов, и все те кошмарные вещи, что наблюдаем вокруг себя, после нашего пробуждения станут дурным сном.

Или, возможно, приверженцы Майя правы, и с окончание календаря Майя закончится и время, и наш мир.

Но апокалиптическое мышление, независимо от своего происхождения, представляет, по крайней мере, для меня, существенную проблему. Во-первых, оно по самой своей природе очень ограничивает и лишает человека силы. И, кроме того, слишком много времени, потраченного на изучение многочисленных сценариев Конца Света может, действительно, привести к очень негативному состоянию ума.

Неявным следствием такого типа мышления является обесценивание любых действий, которые мы можем предпринять в жизни. А наша сила действовать, изменять ситуации в своей жизни является одним из самых важных наших атрибутов....

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 13.09.2011, 21:54

stefanida1Дата: Среда, 14.09.2011, 08:22 | Сообщение # 41
Ссылка на ваше видение и понимание.Всегда находишь то что надо именно тебе сейчас.Все меняется и восприятие тоже.Обычно цитирую Марию Федоровну-мать Николая II "...если бы знала что доведется пережить -не смогла бы это выдержать" Как то так ,не помню дословно.

sveta-confeta

createurДата: Среда, 14.09.2011, 12:58 | Сообщение # 42
УНИАН (Украинское Независимое Информационное Агентство Новостей) 08.09.2011.
Выступление Валерия Барановского на пресс-конференции на тему:«Украинские ученые: мировые кризисы и катаклизмы непрогнозируемые и непобедимые?!»
"Существует программа выхода из климатического кризиса" в Киеве, в четверг, 8 сентября 2011г. На пресс-конференции Барановский обнародовал открытое письмо к Президенту Украины.

"Разум" --- понятие относительное...

Сообщение отредактировал createur - Среда, 14.09.2011, 15:51

DzunkaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:07 | Сообщение # 43
biggrin сколько теорий))

Dzunka

DzunkaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:16 | Сообщение # 44
очень интересно) спс, что выложили!

Dzunka

createurДата: Четверг, 15.09.2011, 15:14 | Сообщение # 45
Quote (Dzunka)
очень интересно) спс, что выложили!
Рад, кто дружит с разумом!

"Разум" --- понятие относительное...

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Да не будет никакого конца света :)
Поиск: