Выбор фона:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 2012 осиновый кол (конец света)
2012 осиновый кол
ВаняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Начал эту тему без особой надежды, на то что, кто то меня поддержит. Тем более что похоже надеятся нам уже поздно. Но все же может быть унас есть шанс вырватся из сети в которую угодило население Земли. Итак наступил 20-й век. Он пришел вероломно открывая дорогу новым до этого не известным политичиским и жизненым взглядам. Все резко начало менятся, начались и закончились несколько страшнейших воин, с мировым грохотом прокатились всевозможные революции. Появились новые не изученые болезни. Но всеже этот век ознаменовался научным прорывом, были зделаны великие открытия полностью и на всегда изменившие жизнь ледей, и облик планеты как в хорошую так и в плохую стороны. Мягко говоря разносторонне, мы освоиили и начали пременять новый вид энегии, ядерную. Наука сама для себя незаметно выполнила свою давнюю мечту, она сначала поставила под сомнение а потом и практически доказала, что в принципе ни кокого Бога нет. А человек как вид произошел от обезьны, а если кому не нравится то может считать что его инопланетяне здесь забыли. Все бы хорошо, каждый верит в то что хочет. Но за всем этим укрылась страшая подмена, человечество утратило чувство веры. Именно чувство, позже я попробую это обьяснить насколько это возможно словами. И вот наступают 90-ые, в нашу жизнь приходит ни кем и ни чем не контралируемая, доч науки и 20-ого века, рыночная экономика. Мы радосто ее встречаем как же она же несет нам долгожданную свободу и отвращает от нас опустошающую мировую войну. Она приходит везде в церковь, школы, больницы армию и политику, она охватывает все стороны нашей жизни, мы все начинаем друг другу чтото продовать и расхваливать каждый свой товар. Все бы хорошо, куда же без этого. Но мы не заметили что за все это счастье мы отдали кое что. Мы говорим Бог всех прощает, но не задумываемся как он это делает. Да прощение это чувство, такое же как зрение, слух, обаняние, осязание, чувство веры наконец. Вот это вот чувство прощения, состродания к ближнему мы положили на алтарь рыночной экономики, в замен сомнительных материальных ценностей.Так наступил век 21-ый, война плохо ли хоршо, сдерживается двумя сверх державами и пресловутым ядерным щитом, кое как в России призвали к порядку рыночную экономику. Но бабах и финансовый мировой кризис, в людей закрался страх, что вся эта сытая жизнь в одночасье закончится. Все больше говорят о календаре майя и связаной с ним дате 2012. И не обращают внимания на то что человеческое в нас уже умерло. Мы разучились любить. Многие говорят любовь спасет мир, надо любить, верить. Смешно но эти люди не знают даже о чем говорят. Кто когда нибудь любил знает, что любовь это чувство. Сердце бешенно бьется и еще много разных ощущений, целая радуга впечатлений которые и словами то не описать если ты не поэт. Это не пустые слова, я встречаюсь с девушкой ей 23 она за эти годы так ни когда этих чувств не испытала. Она милая добрая хорошая нам хорошо но все же меня это пугает. Потому как я понял что таких людей уже очень много.Люди приходят в храмы выполняют ритуал а сами ни чего не чувствуют, мы уже не верим ни во что даже в то что делаем и то не верим. Подаем милостыню а сами не состродаем этому человеку, делаем это как бы по инерции, так надо и все. Говорим своим близким что их любим а сами врем, нам просто так удобно. Общество био роботов, людей маникенов построенно. Теперь собственно кол. Наступает 24-ое декабря 2012года, этого уже года и ни чего не происходит, это точно с любой точки. А всетаки незачем самих себя то обманывать душа то ждет, внутреннее я уже не выносит, духовной пустоты, странно все живы все вроде нормально, а ни кто этому не рад. Физическое уничтожение человечества не выгодно ни каким внешним силам, не для того из нас веками человеческое вытравливалось. Конец света невозможен в принципе. Квантовый скачек и прорыв невозможен потому что Бог есть и он не предоставит биороботам ни каких новых способов уничтожения друг друга, бред что все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих слава Богу не возможен. А тем силам которые всю эту адскую работу выполнили, в прямом смысле адским, светится не за чем они итак уже давно всеми этими сверхвозможностями обладают в полной мере. Пройдет пару лет все это забудут, новые трактовки древних пророчеств будут, но массы они уже не заинтересуют. А еще через десять лет такие понятия как вера любовь состродание можно из речи исключить, как ни чего не обьясняющие слова. Потом по накатанной по Оруэлу или как то еще, но ни чем хорошим это не грозит. Чтобы прийти к этим выводам мне пришлось проделать долгий путь, испытать много лишений, но остаться человеком. А спорить можно даже с Энштейном, да что там Энштейн, даже с Богом можно спорить. Но спорить легче, чем, взглянуть правде в глаза.

ЛебедьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:53 | Сообщение # 2
Вы правы. Очень важно всегда оставаться Человеком !

artsvet_lanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:39 | Сообщение # 3
Вы очень точно сформулировали то, что лежит на поверхности, видят и понимают все, но веры и вообще действительно искренних чувств по отношению друг к другу в людях действительно мало. Все идет по схеме, навязываемой людям с младенчества и называемой "правила хорошего тона". Ключевое слово "правило". Есть и другие правила... и все они оправдываются с точки зрения общества. Вся проблема в том, что думая о обществе мы забываем что общество, это и есть люди. И кто решил, что мальчикам плакать нельзя, потому что они мальчики... (надо скрывать свои чувства) Кто сказал что женщина должна стоять у плиты, и девочки начинают подавлять в себе потребность развиваться как самостоятельная личность, думая что их главная цель жизни выйти замуж. Потом вырастают несчастные взрослые, которые уже не могут испытывать сильных открытых чувств, потому что лучшее в себе они уже подавили в угоду "обществу".

ВаняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Радует что кто то это понимает, но поверьте мы в меньшенстве.И та сила которая это проделала, сметет нас и даже не заметит. По всей видимости изменить уже ничего нельзя. Но всетаки я верю что можно хотя бы отсрочить на неопределенный срок.

ЭдуардДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:58 | Сообщение # 5
Чему быть тому не миновать, раньше или позже, все равно это произойдёт, и от того что это событие как то будет отсрочиваться, люди в своей массе как были стадом так им и останутся, человек меняется лишь тогда когда у него уже не остаётся выбора, как это не прискорбно но войны и лишения это та лакмусовая бумажка которая определяет сколько в людях духовности и самоотверженности, мирная жизнь делает из людей кабанчиков которых откармливают сами знаете для чего, так что ваше желание отсрочить неизбежное понятно, но бессмысленно, ни кто из нас не хочет умирать, но когда я смотрю во что мы превратили землю и во что превращаемся сами, то не вижу позитивного будущего для планеты с нынешней цивилизацией.

ВаняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Именно так думал и я, пока не понял что я часть этого стада. А все вместе мы скотный двор. Причем я понял это всей душой. А воевать и умирать чета не охота, ну не лежит душа, может я не воен.

ЭдуардДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Никто из нас не воин, даже те кто считает себя таковым, вы забыли? Мы созданы по образу и подобию творца, из этого следует что все мы творци, но за время взросления нашей цивилизации она подхватила кучу социальных болезней, в ответ на которые возникло множество сословий и рас, деление людей на расы это тоже болезнь общества, всё вместе это породило много душевных болезней, в результате начало рождаться много бездушных людей, в извращённом обществе для таких людей идеальное место, так что если вы считаете себя творцом, то способны противостоять той раковой опухоли что так стремительно разрастается, но операция неизбежна, и эту опухоль всё таки вырежут, если кто знает как производится эта операция то им известно что при такой операции удаления захватывается и часть здоровой живой ткани wink по этому подозреваю что жертв будет много .

artsvet_lanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Эдуард, Согласна с вами.Слишком много воинов, и мало просто душевных людей. Светлые воины, темные воины... воины живут войнами... От сюда и душевные болезни, и разделение людей. Разделяй и властвуй - это основной принцип власти и любые войны его поддерживают. В принципе, для того чтобы отстаивать свои убеждения, не надо быть воином, просто надо иметь свои убеждения и жить согласно им. Т.е. стоять на своих убеждениях. По поводу вырезания опухоли тоже полностью согласна, тут и комментировать нечего...

ВаняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:52 | Сообщение # 9
Эдуард, а вы то сами не боитесь оказатся, среди этой живой здоровой ткани, а? Тем более что я вобще о другом говорю. Вот я например не хотел бы быть тканью, ни здорвой ни больной.

ЭдуардДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Мой страх перед смертью такой же как и у всех, несмотря на то что я 5 раз был на грани жизни и смерти, причин тому было много и разных , и поверьте мне на слово, часто жизнь бывает страшнее и невыносимее чем смерть, вы это сами поймёте когда столкнётесь, при всех грядущих событиях никого не будет волновать боюсь я смерти или нет, это неизбежно а следовательно какой смысл об этом рассуждать.

AlexyДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:35 | Сообщение # 11
Что-то я не совсем понял основную идею этого поста...
Иван, ну кто тебе сказал, что любовь и сострадание возможны только у людей, верящих в определенную хрень и не во что другое? Если, предположим, ты не сможешь кому-то за просто так, не задумываясь о собственной выгоде, сделать что-то хорошее - то это не есть результат "утраченной веры", а всего лишь твое, извини за выражение, скотство.

А большинству необходим Вездесущий и Всемогущий просто потому что иначе страшно и одиноко.
У кого есть совесть и разум, тому навязанный пастух не нужен.

ВаняДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:56 | Сообщение # 12
Alexy. твое, извини за выражение, скотство.
А большинству необходим Вездесущий и Всемогущий просто потому что иначе страшно и одиноко. Вот в этом собственно идея и есть. Общество утратившее свой моральный человеческий облик нуждается в таком вот пастухе. Который точно знает что нужно его стаду, кто хороший а кто плохой во сколько ложится спать и во сколько вставать, как и во что правильно верить. А если кто нибудь с этим несогласен он обьявляется ненормальным или предателем и его начинают лечить. И сделать ни чего нельзя потому что большинство, считает его живым Богом. И какие доводы не приводи они их просто пропустят мимо ушей. О таком вот хирурге со скальпелем, который вырежет наконец раковую, зараженную ткань в обличии людей, а оставшихся и сильно перепугавшихся, превратит в безропотных идиотов, свято верящих в его правоту, и предупреждали многие писатели 20-ого века. В частности Английский писатель Оруэл в романе 1984, Советский мистик Д А Андреев, и многие другие. И вот это вот скотское большинство частью которого мы с вами являемся, через пару десятков лет, а может и раньше будет радостно приветствовать его, как своего избавителя. Так же как приветствовали Гитлера Сталина и подобных.

ВаняДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:10 | Сообщение # 13
Д Л Андреев Роза мира

AlexyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:12 | Сообщение # 14
Иван, брось ты это дело - судить "недостойных" и искать причины их "недостойности". Вокруг полно хороших людей, поверь наслово smile
Те, кого ты называешь "общество утратившее свой моральный человеческий облик" потому его и утратило, что раньше за ним, как за маленьким, ходило государство вкупе с попАми, а сейчас оно само себе предоставлено (если, конечно, не учитывать подрывную деятельность СМИ, современной "культуры" и т.д.). Обрати внимание - многие до сих пор за свои поступки ищут ответственных где-то на стороне, ругая вороватую власть и лживую церковь, хотя и власти и церкви, по-большому счету, глубоко наплевать на чьи-то там трудности.
Но, ИМХО, эта безответственность пройдет через пару поколений. В борьбе за место под солнцем дураки либо вымрут, либо умнее станут. Естественный отбор, так сказать.
И не нужен нам никакой пастух - хватит уже. Человек разумный должен сам отвечать за свои поступки.
п.с.: в принципе, я повторил твой пост, только своими словами - так что спора нет wink

AlexyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:14 | Сообщение # 15
Кстати, почему "2012 осиновый кол"?

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 2012 осиновый кол (конец света)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: