Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
21.12.2012 - Судный День ???
БелыйЯгуарДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:29 | Сообщение # 136
Статус: Оффлайн
Quote (Эдуард)
Это скорее вопрос веры чем знания.

Отвечая на вопрос, я руководствовался достижениями современной физики и оперировал терминами и знаниями общепринятыми в научном сообществе. Здесь нет ни какой мистики.

hrebet1Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:23 | Сообщение # 137
Quote (БелыйЯгуар)
..Не живой (труп) не способен это делать. Его ДНК разлагается, превращаясь в хаотичную массу молекул...

Но, ёпсель-мопсель, молекулы то -- живые!! biggrin Из трупа Душа ушла, но из молекул никуда не ушло ТО, что делает их молекулами! Понимаете, о чём я? Если с вами камень не разговаривает и не скачет, как вы по магазинам, это совсем не значит, что он -- не живой! То, из чего состоит камень -- живые элементы. Живые -- уже в силу того, что они заряжены Энергией, вследствие чего эти элементы притягиваясь друг к другу и создают тот или иной материал. Понимаете? smile
И Хаос для вас является хаосом только лишь потому, что вы не в состоянии увидеть в этом Хаосе некий Порядок. Ведь, например, для кого то муравейник будет выглядеть хаотичным нагромождением соринок, а для кого то -- инженерным строением. Улавливаете разницу?

"Зри в корень!" К.Прутков

БелыйЯгуарДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:52 | Сообщение # 138
С чего Вы решили, что все молекулы Живые?
Что Вы подразумеваете под понятием живое?
Приведите пример того, что является не живым.
Если не можете этого сделать, то Ваша гипотеза ошибочна.
Все и ничего - одно и то-же.
Ноль и бесконечность - одно и то-же.
Насчет муравейника, он построен живыми существами - муравьями в соответствии с их жизненными интересами.
У нас немного иные жизненные интересы, поэтому не только порядок, но и получаемая (обрабатываемая) информация иного рода, в соответствии с нашими жизненными интересами. Но тем не менее, там где между нами и муравьями происходит борьба за жизненные интересы, там и получаемая (обрабатываемая) информация схожа.

hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:21 | Сообщение # 139
Quote (БелыйЯгуар)
Приведите пример того, что является не живым.

Это вЫ -- приведите пример того, что является НЕ живым.
Живое: это ВСЁ, что нас окружает. Уж не будете ли вы меня убеждать, что в вашем организме имеет место быть неживой материи? Только на том основании, что какая то ваша косточка или орган с вами не общаются человеческим языком?
Для меня, все живое то -- что имеет энергетический заряд. Понимаете? А для вас -- ЧТО живое?

БелыйЯгуарДата: Вторник, 05.06.2012, 13:34 | Сообщение # 140
Живая и не живая материя дифференцируются (разделяются) не на уровне молекул и атомов, а на уровне элементарных частиц неразлучников http://ria.ru/science/20100921/277919124.html
Все не только мы с Вами, но и составляющие нас молекулы и более глубже - атомы состоят из элементарных частиц. 1,5% которых являются частицами - не разлучниками, посредством которых передается информация во Вселенной. Причем, практически мгновенно. Вопрос лишь в том в каком направлении идет эта самая информация. Та форма материи от которой исходит информация - является не живой материей. Та форма материи, которая получает (концентрирует) информацию - является живой материей.
В этом смысле, дурак - учит (саморазрушается), а умный учится (самоусовершенствуется).

hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:53 | Сообщение # 141
Quote (БелыйЯгуар)
В этом смысле, дурак - учит (саморазрушается), а умный учится (самоусовершенствуется).

Т.е.: родители, Учителя, Бог -- дураки? Так вас понимать? Они -- мертвая материя? surprised Мда.. Солнце -- тоже мертвое (оно излучает энергию -- информацию в чистом виде)?! Дважды .. surprised surprised

БелыйЯгуарДата: Вторник, 05.06.2012, 22:21 | Сообщение # 142
Живая и не живая материя дифференцируются (разделяются) не на уровне молекул и атомов, а на уровне элементарных частиц неразлучников http://ria.ru/science/20100921/277919124.html
Все не только мы с Вами, но и составляющие нас молекулы и более глубже - атомы состоят из элементарных частиц. 1,5% которых являются частицами - не разлучниками, посредством которых передается информация во Вселенной. Причем, практически мгновенно. Вопрос лишь в том в каком направлении идет эта самая информация. Та форма материи от которой исходит информация - является не живой материей. Та форма материи, которая получает (концентрирует) информацию - является живой материей.

БелыйЯгуарДата: Вторник, 05.06.2012, 22:22 | Сообщение # 143

БелыйЯгуарДата: Вторник, 05.06.2012, 22:23 | Сообщение # 144
Что-то сбоит комп.

djvergonДата: Вторник, 05.06.2012, 22:40 | Сообщение # 145
hrebet1,насколько я вас понял, всё вокруг - живое. Не живых предметов не существует

У меня своя вера и религия меня не поглотит

hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:54 | Сообщение # 146
Quote (djvergon)
насколько я вас понял, всё вокруг - живое. Не живых предметов не существует

Я уверен в этом, как в самом себе. Ну вот объясните мне: как в Живой Структуре (БОГ, ВСЁ, АБСОЛЮТ и т.д. ) может существовать инородная (мертвая) материя? Ведь если Живая Материя владеет Энергией, которая обязует частицы притягиваться или отталкиваться, то как может среди этих частиц существовать нечто мертвое -- т.е. лишенное Энергии? Каким образом?
Умирающий зуб, например, выталкивается из дёсенной ткани. Как и отмершая клетка отшелушивается от кожи. Но тем не менее: эти объекты ("мертвый зуб" или "отмершая клетка") все равно превращаются в прах -- т.е. в то, из чего все создано! В "молекулы", заряженные определённым качеством энергии! Понимаете?
Я не говорю, что заряженная батарейка, например, -- живая (она не умеет болтать), но я утверждаю, что "молекулы" -- из чего состоит сама батарейка -- живые, т.е. заряженные энергией, благодаря которой они и смогли сконфигурироваться в объект, называемый батарейкой. smile

djvergonДата: Вторник, 05.06.2012, 23:45 | Сообщение # 147
Quote (hrebet1)
как в Живой Структуре (БОГ, ВСЁ, АБСОЛЮТ и т.д. ) может существовать инородная (мертвая) материя

ну в принципе логично

У меня своя вера и религия меня не поглотит

БелыйЯгуарДата: Среда, 06.06.2012, 12:27 | Сообщение # 148
Quote (hrebet1)
оно излучает энергию -- информацию в чистом виде)

Энергия и информация две большие разницы.
Это не одно и то-же.
Живое - это все то, что способно получать и аккумулировать информацию.
Мертвое - это все то, что отдает (теряет) информацию.
Этот процесс идет на уровне элементарных частиц неразлучников (1,5%), которые входят в состав атомов, молекул, клеток и в нас с Вами.
Т.е. мы не являемся абсолютно живыми, отчасти в наш состав входит немного мертвой материи. Также как и мертвое не может быть абсолютно мертвым, отчасти оно немного живое.
Вопрос лишь в том, в какую сторону направлен вектор информации.

hrebet1Дата: Среда, 06.06.2012, 12:49 | Сообщение # 149
БелыйЯгуар, Похоже, что неразлучники -- для вас идея Фикс. Вы, это, -- поосторожнее ... Так неровен час и -- того.. smile
А я говорю: Энергия и Информация -- суть одно и то же.

БелыйЯгуарДата: Среда, 06.06.2012, 19:20 | Сообщение # 150
Quote (hrebet1)
Энергия и Информация -- суть одно и то же.

Бред.
Е (Дж) - Энергия измеряется в Джоулях (система Си).
I (бит) - Информация (да, нет); (0,1)
Утверждать, что энергия есть информация, то же самое что утверждать черное есть белое.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
Поиск: