Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
21.12.2012 - Судный День ???
hrebet1Дата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Quote (БелыйЯгуар)
Утверждать, что энергия есть информация, то же самое что утверждать черное есть белое

В белом заключены все цвета -- это я вам как художник говорю.

Quote (БелыйЯгуар)
Бред.
Е (Дж) - Энергия измеряется в Джоулях (система Си).
I (бит) - Информация (да, нет); (0,1)

Я вижу, вы видите всю информацию только лишь буквально. И, скорее всего, даже не понимаете, что такое -- читать между строк.
Гы.. Даже глупость человеческую можно измерять в километрах или килограммах, а не только расстояние или вес. А вы мне про жесткие правила измерения величин. Если бы Мир был таким жестким в определениях, каким вы его видите -- он бы давно исчез. Мир -- текуч, и поэтому жив.

""..слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится он слаб и гибок, когда
умирает он крепок и черств. Когда дерево растет оно нежное и гибкое, а
когда оно сухо и жестко оно умирает. Черствость и сила спутники смерти,
гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело то не
победит..
"
Дао Дэ Цзин, гл.76 (О Пути и Силе)

з.ы. Энергия, как и Информация -- суть то, что представляет из себя Изначальное Поле (Тело) Творца.

"Зри в корень!" К.Прутков

БелыйЯгуарДата: Среда, 06.06.2012, 23:18 | Сообщение # 152
В этом мире все конечно относительно, но тем не менее есть жесткие законы физики.
Основная задача состоит в том, что бы найти и формализовать эти самые закономерности.
Только таким образом можно "заставить" железо летать как птица и т.д.
А вот надо-ли это человечеству?
Это вопрос совсем иного порядка, поскольку такого рода деятельность ведет всех к неминуемой погибели ...
Хотя, с другой стороны, рождаясь на свет и осуществляя свою жизнедеятельность, мы все прекрасно понимаем, что тем самым движемся к одному финалу - смерти. Но если мы не будем осуществлять необходимую жизнедеятельность, мы бессмертными не станем, а только ускорим этот самый финал.
В этом аспекте, смысл частной жизни заключен в потомстве - продолжении рода (новый цикл жизни).
Новый цикл (размножение) осуществляется благодаря симметрии.
Каким образом Жизнь на Земле может породить новую форму жизни? Размножиться, дабы не быть бесплодной ...

hrebet1Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:12 | Сообщение # 153
Quote (БелыйЯгуар)
..В этом мире все конечно относительно, но тем не менее есть жесткие законы физики..

Уверяю вас: в нашем Мире, где "правят бал жесткие законы физики" -- крайне много такого, что у обычного (академического -- т.е. думающего строго в рамках того, что ему преподали ) физика волосы встанут дыбом.
Но ежели вы -- приверженец Идеи жестких законов, я вам предлагаю ознакомится с лекциями П.Д.Успенского "КОСМОЛОГИЯ ВОЗМОЖНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА" :

http://fway.org/onlinelib/70-cosm/380-2009-04-18-19-02-14.html

Крайне интересные, на мой взгляд, идеи строения и работы/взаимодействия Вселенной излагает автор. Во всяком случае -- я не вижу ничего абсурдного или неправдоподобного в том, о чем говорит Успенский. smile

"Зри в корень!" К.Прутков

БелыйЯгуарДата: Вторник, 12.06.2012, 22:22 | Сообщение # 154
Поразительная вещь!
Вроде все разумные люди, а кризиса боятся …
Кризис, а точнее финансовый коллапс - это единственная надежда на продолжение Жизни на этой планете.
Почему?
Вспомните, что произошло в предкризисный 2008 год?
Банкротство финансовых воротил - это мелочи.
Самое интересное то, что Швейцарский колладер был выведен из строя.
Кто? и Почему это сделал?
Это сделал сам хозяин коллайдера - Ротшильд!
Почему он пытался уничтожить гаранта своей жизни - коллайдер?
Да он просто ему стал в этой ситуации не нужен, а точнее говоря опасен. Гарантия как таковая, теряет смысл … Он хоть негодяй и подлец, но не самоубийца.
У него нет и быть не может Совести, а значит он не способен на суицид ни при каких обстоятельствах.
Для тех кто не понимает о чем я сейчас говорю, должен сказать, что коллайдер - это мощнейшее оружие уничтожения.
Его единственная цель - организация черной дыры и уничтожение не только планеты Земля (сжимается до 1 см.), но и всей Солнечной системы, по истечении 20 минут после гибели его хозяина - Ротшильда. Именно таким образом гарантируется сохранность жизни Ротшильда, дабы его не уничтожила огромная армия должников (государства, организации, жители планеты). Он практически один против всех. И дабы не быть убитым ему необходимы серьезные средства защиты. Коллайдер как ни какое иное оружие годится для этой цели.
Но если мы все будем находиться в эйфории (как сейчас) под действием наркотика - денег, то в один прекрасный момент, после естественной смерти Ротшильда (ему сейчас 76 лет) через 20 минут мы все исчезнем в черной дыре.
И ни кто ни чего не сможет (не успеет) сделать …

vastaanottojooДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:48 | Сообщение # 155
---------------
13 И затрубил шестой ангел. Я услышал голос, исходивший от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом. (14) Он говорил шестому ангелу с трубой:
– Развяжи четырех ангелов, что связаны у великой реки Евфрат.
15 И развязали четырех ангелов – их держали в готовности для этого самого часа, дня, месяца и года, чтобы они убили треть всех людей. (16) Численность конных войск была двести миллионов; это число я сам слышал. (17) Вот какими я увидел в видении коней и всадников: броня на них была огненно-красная, синяя и желтая, как сера; головы коней как львиные морды; из пасти у них вырывается огонь, дым и сера. (18) От трех этих напастей погибла треть всех людей – от огня, от дыма и от серы, что вырывались у них из пасти. (19) Ведь сила коней заключалась в их пастях и хвостах: хвосты у них напоминали змей, потому что у них были головы, и этими головами они причиняли вред.
20 А остальные люди, те, что не погибли от этих напастей, так и не раскаялись в делах своих рук: не перестали чтить бесов и золотых, серебряных, медных, каменных и деревянных изображений языческих богов, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. (21) И они не раскаялись ни в своих убийствах, ни в своем колдовстве, ни в разврате, ни в воровстве.
------------------
"Евфра́т (тур. и курд. Fırat, араб. الفرات‎‎ аль-Фурат) — река в Турции, Сирии и Ираке, самая крупная в Западной Азии."

Ирак, Сирия. Огонь, дым и сера. Ближневосточный апокалипсис набирает обороты?

05.12.2012 Великий день.

aabbamДата: Вторник, 19.06.2012, 07:47 | Сообщение # 156
Это - про треть местных людей, проживающих в тех странах.

express_arrowДата: Вторник, 19.06.2012, 08:19 | Сообщение # 157
Quote (БелыйЯгуар)
Его единственная цель - организация черной дыры и уничтожение не только планеты Земля (сжимается до 1 см.), но и всей Солнечной системы, по истечении 20 минут после гибели его хозяина - Ротшильда.

Нечто вроде иголки Змея-горыныча...

Он может передать. У него же есть наследники...

Он не может быть конечной инстанцией. В силу бесконечности всего сущего.

Вольному - воля, спасённому - рай

ВедаДата: Вторник, 19.06.2012, 10:14 | Сообщение # 158
Quote (express_arrow)
Quote (БелыйЯгуар)
Его единственная цель - организация черной дыры и уничтожение не только планеты Земля (сжимается до 1 см.), но и всей Солнечной системы, по истечении 20 минут после гибели его хозяина - Ротшильда.

Нечто вроде иголки Змея-горыныча...

Он может передать. У него же есть наследники...

Он не может быть конечной инстанцией. В силу бесконечности всего сущего.

В Тайоной Доктрине сказано о том. что наша вселенная есть вселенная конечности и предела. То есть, в нашем космосе, может быть, планетарном или солнечном (солнечная система) есть процессы конечные, есть предел разрушений, так же как и определенная планка совершенствования. Чтобы совершенствоваться дальше, нужно будет переходить или на другую планету или уходить в другую систему миров.
Если есть предел, то у нас есть надежда на то, что наследников разрушения на данном участке космоса когда-нибудь не будет. smile

express_arrowДата: Вторник, 19.06.2012, 10:30 | Сообщение # 159
Веда, да, правильно, вся возможная информация при творении Вселенной закладывается в нее сразу же.
А предел разрушения - это разрушение как таковое, прекращение существования системы, накапливающей отрицательный заряд. Поэтому так важно, чтобы в поле ЗЕМЛИ НЕ БЫЛО ПЕРЕВЕСА ЭТОГО ЗАРЯДА.
А он пока велик. Стрессует один, стрессует другой... Сама система загоняет людей в постоянный стресс. Я иногда поражаюсь емкости планеты... Но надежда всегда есть.

Мне просто показалась интересной мысль Белого Ягуара о колайдере...
Я не знала, чья он собственность.

ВедаДата: Вторник, 19.06.2012, 11:13 | Сообщение # 160
А я прошу прощения за описку: наша вселенная - вселенная дифференциации и предела.

Дифференциации, то есть, уровневой 7х7х7(7 уровней физического мира, 7 уровней Тонкого, 7 уровней Огненного и. наверное, так далее)

ВедаДата: Вторник, 19.06.2012, 11:20 | Сообщение # 161
express_arrow, да, мысль интересная. И возможно, так оно и есть: колайдер - собственность Ротшильда.

Но в размышлениях Белого Ягуара не учитывается другая сторона - противодействие силам тьмы сил Ориона. Конечно, если наш участок космоса уже безнадежен, то будет допущен механизм черной дыры. Но до этого времени годные для дальнейшей эволюции люди будут перемещены на другие планеты или системы миров.

Если наши ученые додумались до колайдера, то ученые Ориона сумеют его обезвредить. Может быть, одним каким-нибудь цветным лучом. smile

aabbamДата: Вторник, 19.06.2012, 11:28 | Сообщение # 162
Расскажите-ка мне про 7 уровней физического мира, пожалуйста.

express_arrowДата: Вторник, 19.06.2012, 11:30 | Сообщение # 163
Веда, но Веда, ведь и опыт коллайдера (если все так, как предполагает Белый Ягуар), информация о нем тоже появилась в информационном поле Земли в момент творения как возможный для нас опыт. И тоже Силами Света smile Ну потому что зло не творит вообще - оно разрушает. Таков его принцип. Оно творит свое зло как ответ на созидание.

Творец сказал: Я ТВОРЮ. И в тот же миг антитворец: а вот не дам я тебе творить. И появилась дуальность, борьба, потому что только в борьбе возможно развитие чего бы то ни было.

Почему мне вспомнилась сказка про Змея Горыныча?
Во-первых потому, что сказка ложь, да в ней намек...
Во-вторых - в русских сказках Богатырь побеждает Змея Горыныча... В большинстве этносов змею поклоняются как богу...

Мы знаем также, что испытание не по силам не дается ни человеку, ни человечеству...

ВедаДата: Вторник, 19.06.2012, 11:36 | Сообщение # 164
Когда "не пошел" колайдер, я подумала, что наши не дают (Шамбала) smile

Конечно, строительство колайдера и начальный запуск - тоже от Творческих сил. Ментальное тело развивать-то надо!

С твоими размышлениями согласна.

ВедаДата: Вторник, 19.06.2012, 11:41 | Сообщение # 165
aabbam, Физический мир также как все в нашей вселенной имеет семь подуровней. Экзотерически можно представить это так: твердое состояние, жидкое, газообразное. Есть еще 4 состояния (плотности) материи, нашим глазам невидимой, но принадлежавшей нашему физическому плану. Может быть кто-то мне поможет, я уже из первоисточников это подзабыла. Боюсь ошибиться.
Эфирное состояние материи, самая грубая его часть, тоже будет принадлежать еще физическому миру.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
Поиск: