Земля. Хроники Жизни.
Главная | Литосферная катастрофа 2012 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 12.11.2019, 15:54
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Литосферная катастрофа 2012
Литосферная катастрофа 2012
InnerVoiceДата: Вторник, 05.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Здравствуйте!

Меня давно интересует круг вопросов, который освещается на данном сайте и я не могу не вставить свои 5 копеек.
Это нужно в первую очередь для того, чтобы сложить воедино мозаику в голове, а заодно и обсудить это с такими же заинтересованными людьми.

Теорий конца света представлено великое множество. Предсказаний не меньше. Будучи здравомыслящим человеком не лишенным логики, я сразу отбрасываю все ничем не обоснованные и не подтвержденные теории, такие как Нибиру или пришествие зеленых человечков (и иже с ними). Опираясь исключительно на факты и личные наблюдения, я прихожу к выводу, что самым вероятным сценарием так называемого конца света будет "литосферная катастрофа". Но не стоит обвинять меня в плагиате теории Убийко. Не со всем, что он пишет, я соглашусь.

Я больше чем уверен, что эта тема (волнений коры земли), неоднократно на форуме обсуждалась. Не имея возможности перерыть весь форум и сайт, кратко резюмирую.

Сейсмическая активность Земли увеличилась в разы и растет в прогрессии. Это видно невооруженным взглядом. Активность проявляется на стыках литосферных плит повсеместно. Толщина кальдеры того же Йеллоустоуна уменьшилась в разы по сравнению с предыдущим столетием. Провалы грунта участились и также происходят повсеместно. Вулканы активизировались, и извержения происходят чаще чем в прошедшем столетии.

Произойдет ли что то ужасное в 2012 или нет, я сказать не берусь, но определенно, земля трещит по швам.

Осознавать все это грустно и страшно, и хочется надеяться, что дальше наших с вами рассуждений и теорий все это не зайдет.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritūs Sancti
hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:52 | Сообщение # 2
А в чем, собственно, посыл сообщения? Только лишь в резюме? smile

"Зри в корень!" К.Прутков
InnerVoiceДата: Вторник, 05.06.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Quote (hrebet1)
Только лишь в резюме

Отчасти да, а в основном, для начала диалога. Поиска людей так же думающих.

hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:12 | Сообщение # 4
Quote (InnerVoice)
..а в основном, для начала диалога. Поиска людей так же думающих.

Для чего? Для манипулирования? Ваш аватар оч-ч-чень смахивает на подобного рода действие..

InnerVoiceДата: Вторник, 05.06.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Quote (hrebet1)
Для манипулирования?

А смысл?)) манипуляторов достаточно и без меня. Я всего лишь человек, которому не все равно. И если найдутся люди, сторонники моей теории, я с удовольствием пообщаюсь с ними. Как то так. Я же не заставляю вас думать что я манипулирую. Я просто говорю. А вы бы хотели чтобы вами манпулировали?

hrebet1Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Quote (InnerVoice)
.. А вы бы хотели чтобы вами манпулировали?..

Уже -- манипулируете.

KannopysДата: Пятница, 03.08.2012, 19:34 | Сообщение # 7
"Конец света" - это один из проектов мировой элиты, организуемый через СМИ, по нагнетению страха и уныния. Но то, что наша цивилизация гибнет это уже вне сомнения. Войны и катаклизмы будут нарастать. Многие очень впечатлительные люди, читая всю эту информацию, впадают в уныние. Но это очень опасно для здоровья. Как реагировать на этот поток негативной информации, который будет только усиливаться. Надо понять, что все, что с нами происходит - это проявление божественной воли, божественный промысел. Надо принять происходящее. Надо выставить правильные ориентиры в жизни.
Но происходящее на Земле - суть человеческой деятельности. Если люди жили бы по божественным заповедям, конца света не было бы. Но раз мы не поняли замысел Творца, значит урок придется повторить. Время разбрасывать камни, время собирать камни.
GronДата: Суббота, 04.08.2012, 21:39 | Сообщение # 8
InnerVoice,
Quote (InnerVoice)
Сейсмическая активность Земли увеличилась в разы и растет в прогрессии. Это видно невооруженным взглядом.

В том то и дело, что вооруженным взглядом. В разы увеличилась глубина и подробность мониторинга состояния Земли. Плюс распространение информации через интернет. Отсюда иллюзия катастрофического усиления сейсмоактивности.
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Литосферная катастрофа 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования