Выбор фона:
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Смысл этой жизни
Смысл этой жизни
naomiДата: Вторник, 17.07.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Сегодня утром, по дороге на работу, где-то между квартирой и лифтом, меня вдруг осенило – в чем смысл моей жизни на планете Земля. Но сначала небольшая предыстория.
С детства я очень боялась смерти. Родилась и выросла в период холодной войны – и кошмары о ядерном взрыве, о падениях в бездну часто преследовали по ночам. Ужас перед смертью я пыталась отодвинуть мыслями о том, что в моем далеком будущем уже изобретут лекарство для бессмертия, и, таким образом, переживать-то нечего! smile Известный прием психологической защиты: отодвинуть проблему на задворки сознания, отстраниться от нее – и, раз! – она уже не существует.
Но с возрастом я стала понимать – такое обостренное восприятие смерти имеет свои корни. К тому же, по жизни меня преследовали проблемы отношений – я постоянно теряла любимых людей. И вот, проведя небольшую медитацию «в прошлое», мне удалось просмотреть картинки моих самых «проблемных» жизней. И что же оказалось? Все они (показали четыре картинки) имели в итоге трагическую гибель, т.е. внезапную, травматическую смерть, причем связанную с отношениями с любимыми людьми. Либо предательство близких и смерть в бою, либо инквизиторский костер за «грехи колдовства», либо стихийное бедствие (вода), отнимающее любимого, либо сгореть в звездолете при посадке на Землю. То есть страх смерти связан в моей душе с сильными травмами.
А с годами, опытом, практикой жизни пришло понимание – что и во мне есть Божественное Я, бессмертная часть моей души, и именно поэтому я жила, живу и буду жить дальше.
В последние годы это Божественное Я, ощущение себя частичкой Бога крепло все больше и больше.
И вот сегодня утром я четко поняла - причем не умом, а сердцем и душой - что смысл моей теперешней жизни – укрепить эту связь, не отпускать ее несмотря ни на какие внешние воздействия, жизненные трагедии, катаклизмы.
И в сегодняшнем восприятии все земные связи стали иллюзией – ни любимый человек, ни друзья, ни родня – ведь ничто из этого не является вечным, все придется отпустить.
Читала разные статьи и книги, в которых говорилось о том, что все мы совсем неслучайно оказались «в данное время и в данном месте» - на планете Земля в период перемен. Наши души на небесах заключили «контракт», смысл которого мы слабо понимаем здесь, находясь в 3 измерении в физическом теле – слишком многое отвлекает! biggrin
Но сегодня это смысл проявился с необычайной четкостью – мы здесь, чтобы сделать свой окончательный выбор – хотим ли быть с Богом, или нет. Как выберет душа. Ну а Бог и так всегда держит нас, как своих детей – за ручку. Главное, не отпускать ее – и тогда не страшны никакие катаклизмы и потрясения. Это все только внешний временный антураж, помните! А мы с вами – вечные божественные существа света. «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы», ©,БГ.
[img][/img]

ВедаДата: Вторник, 17.07.2012, 12:43 | Сообщение # 2
Quote (naomi)
либо сгореть в звездолете при посадке на Землю.

naomi, можете подробнее?
Ведь и у меня есть осколок памяти о катастрофе звездолета на Земле.[

slana1902Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:49 | Сообщение # 3
naomi, и про медитацию тоже можно поподробнее.

Леди

VKДата: Вторник, 17.07.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Тоже часто задавал себе вопрос, про смысл жизни... Очень интересный пост...!!! Есть над чем подумать...

Всему своё время...

ariana_raianДата: Вторник, 17.07.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Quote (naomi)
либо сгореть в звездолете при посадке

Как мне это знакомо..

... cквозь времена пространственных зеркал ...

ВедаДата: Вторник, 17.07.2012, 13:42 | Сообщение # 6
Для меня смысл жизни - в совершенствовании всего, что можно. Изменение своего характера, мышления, развитие высокого вкуса, совершенствование труда, улучшение окружающего мира вокруг себя, даже совершенствование интерьера, ландшафта и др. И всему этому научить своих детей.... и мужа (шутка! biggrin tongue )

ВедаДата: Вторник, 17.07.2012, 13:44 | Сообщение # 7
ariana_raian, тааак, Ариана, нас уже трое из "того" звездолета. Есть на земле еще 3-ое. Двоих я уже видела физически и они вспомнили то же самое, что и я.

aabbamДата: Вторник, 17.07.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Закон реинкарнации

Течёт на прародине Звёздной
Время совсем иначе.
Иначе там звёзды плачут,
С небес стекая огнём.
Иначе зовутся дали,
Пространство иначе значит,
Иначе поют спирали,
Молельным сверкая днём.
Мы сделали шаг неброский,
Шагнули пешком под звёзды,
С собой забирая память,
Прародины красоту.
К звезде по имени Солнце
Приблизились и постарались
Поднять небольшую планету
На должную высоту.
Сменяли рассветы закаты.
Забыли мы чем богаты,
До дна отдавая людям
Вселенскую доброту.
Давали обет возвращенья
На Землю, сменяя тело,
В умах оставляя дело
Сильнейшей из всех держав.
Себя позволяли порою
Даже делить на части,
Чтобы землянам счастье
Было легче понять.
Скафандры опять теряя,
В гробницах людских оставляя,
На миг возвращались к звёздам
Сил от небес набрать.

SarrionДата: Вторник, 17.07.2012, 20:38 | Сообщение # 9
В школе мы писали сочинение на вольную тему, в нем я описал крушение звездолета, атакованого какой то расой на подлете к Земле. Притом я описал не какуе то фантазию, а видение, что всплывало в моей памяти. Помню прощание с любимой, когда экипаж покидал корабль, она не хотела оставлять корабль, ее утаскивали силой, но в итоге часть спасатальных кораблей погибло, включая и с ней на борту, я повел корабль на таран, что бы отвлечь от остальных. Потом был удар, вспышка света и моя душа парит на орбите, вижу другие погибшие души, моя любимаю приблизилась ко мне, так как я решил остаться, она тоже решила последовать за мной. Мы попрощались мысленно с другими душами с корабля, они обещали вернуться и розыскать нас, затем нас притянул свет, на этом видение обрывается.

Светлый Воин

ВедаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:53 | Сообщение # 10
aabbam, спасибо за стихотворение. Душу бередит...

ВедаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:56 | Сообщение # 11
Sarrion, интересно. Судя по описанию, ты с другого корабля. smile У нас была мирная, исследовательская экспедиция. Ошибка пилота нашего, не рассчитал магнетизм планеты и - авария.

ЭдуардДата: Среда, 18.07.2012, 00:42 | Сообщение # 12
В чём мой смысл жизни wink ? Если честно, не знаю, но у меня есть кредо жизни, "если что то делать - то делать добротно и основательно, лучше ничего не делать, чем делать абы как", я не берусь за какую либо работу если уверен что не смогу сделать её правильно и качественно, меня часто раздражает рассуждение многих работников с которыми приходилось сталкиваться: " если начальство считает что мне много платят, то пусть думают что я много работаю", в смысле работники создают ложную суету изображают будто работают.

Raduga1Дата: Среда, 18.07.2012, 01:23 | Сообщение # 13
Недавно, в очередной раз думала о смысле жизни.
При всём моём старании заставить себя принять теории о том зачем мы живём, не могу этого сделать. Иногда кажется
вот, уже смирилась. Но каждый раз возвращаюсь на круги своя. Что люди могут привести в защиту жизни? Цели? Назовите хотя бы одну, которая не имела бы своего финала и за частую разочарования. И тем самым не побуждала искать, что-то новое да бы не сойти сума от скуки жизни. На самом деле нет ничего кроме жизни ради самой жизни. Большинству , наверно страшно в этом признаться. Вот и цепляются, как утопающие за всякие теории "о великом предназначении". Хех.

SarrionДата: Среда, 18.07.2012, 02:52 | Сообщение # 14
Юля, у нас тоже мирная экспедиция была, но кто то решил, что нам не стоит приближаться к планете, а так как наш корабль был защищен от внещнего влияния чужих, то подстроить нам несчастный случай не получилось по ходу, вот и в открытую атаковали в открытую, а так как небыло оружия, что бы прикрыть спасательные корабли, пришлось пойти на таран. Далеко не факт, что у вас была ошибка пилота.

Светлый Воин

ariana_raianДата: Среда, 18.07.2012, 05:05 | Сообщение # 15
Может кто-нибудь из вас вспомнит, внешний облик корабля? biggrin happy

... cквозь времена пространственных зеркал ...

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » Смысл этой жизни
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: