Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что взорвалось над Челябинском? - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 23.08.2019, 21:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Солнце и космос » Космос » Что взорвалось над Челябинском? (Огненные шары над Землей.)
Что взорвалось над Челябинском?
MakssДата: Вторник, 26.02.2013, 11:23 | Сообщение # 1
Так что увидели над Челябинском! Как Вы знаете скорость движения Земли по орбите
равна 30км/сек. Если эту скорость вычесть от скорости полета метеорита,
то мы получим скорость небесного тела равное... нулю!
Да и направление полета, с востока на запад убеждает нас что...
планета Земля, при своем движении по орбите, сбила практически
неподвижное тело, то есть метеориты.
Условно их можно назвать"висельниками", то есть небесное тело
которое находится неподвижно в той точке где сила притяжения
нашей Галактики равна силе отталкивания.
Мы привыкли к метеоритным"дождям", когда метеорит влетая
в атмосферу Земли на скорости около 70км/сек сгорает за доли
секунды в самых высоких слоях атмосферы.
Другое дело "висельники". Влетая в атмосферу Земли со скоростью
более чем в 2 раза ниже они значительно меньше испытывают сопротивление.
Поэтому не успевают сгореть в высоких слоях атмосферы.
Так что отличить "висельника" от обычного метеорита весьма
просто - по времени сгорания, а также по характерному шлейфу и взрыву!
Камень Кааб, Тунгусский метеорит, Сихоте-Алинский метеорит
и большинство метеоритов найденных на Земле принадлежат
"висельникам". Но... это были отдельные экземпляры находящиеся не
в своей зоне, а тут?
Да , да! Мы вошли именно в эту Зону.(Вернее опустилась Земля)
Что дальше? Количество огненных шаров(характерный признак
"висельника) будет только возрастать!
А далее... весьма возможно, что будет возрастать и вес... То есть
весьма возможна обычная бомбардировка. (Ничего себе?)
Короче, как в сказке, чем дальше тем страшней!

GronДата: Вторник, 26.03.2013, 14:25 | Сообщение # 2
Здесь снимаются большинство вопросов
SashaNovitskiyДата: Вторник, 26.03.2013, 21:19 | Сообщение # 3
ДА ЧЕЛЯБИНСКУ ТАК СКАЗАТЬ ПОВЕЗЛО
BodunДата: Пятница, 29.03.2013, 00:53 | Сообщение # 4
меня во всей истории напрягают две вещи;
1 Почему вместо характерного чёрно-коричневого шлейфа за метеором/болидом наблюдался иверсионный след
2 и самое непонятное, почему за основным взрывом последовали ещё несколько, при метеоритной/болидной версии это не есть возможно, после основного взрыва осколки летят к земле уже на скорости близкой к скорости свободного падения и врываться там, собственно, нечему

Мой Бог меня рабом не называл.
BodunДата: Пятница, 29.03.2013, 00:54 | Сообщение # 5
меня во всей истории напрягают две вещи;
1 Почему вместо характерного чёрно-коричневого шлейфа за метеором/болидом наблюдался иверсионный след
2 и самое непонятное, почему за основным взрывом последовали ещё несколько, при метеоритной/болидной версии это не есть возможно, после основного взрыва осколки летят к земле уже на скорости близкой к скорости свободного падения и врываться там, собственно, нечему

GronДата: Пятница, 29.03.2013, 11:02 | Сообщение # 6
Bodun, Цитата из БСЭ: Явления, сопровождающие падения метеоритов. Падения М. на Землю сопровождаются световыми, звуковыми и механическими явлениями. По небу стремительно проносится яркий огненный шар, называемый Болидом, сопровождаемый хвостом и разлетающимися искрами. По пути движения болида на небе остаётся след в виде дымной полосы. След, первоначально прямолинейный, быстро искривляется под влиянием воздушных течений, направленных на разных высотах в разные стороны, и принимает зигзагообразную форму (рис. б). Ночью болид освещает местность на сотни километров вокруг. Через несколько десятков секунд после исчезновения болида раздаются удары, подобные взрывам, за ними следует грохот, треск и постепенно затихающий гул, вызываемые ударными (баллистическими) волнами. Вдоль проекции траектории болида на земную поверхность ударные волны иногда вызывают более или менее значительное сотрясение грунта и зданий, дребезжание и даже раскалывание оконных стекол, распахивание дверей и т.д.
Появление болида вызывается вторжением в земную атмосферу метеорного тела, скорость которого достигает полутора и более десятков км/сек. Вследствие сопротивления воздуха метеорное тело тормозится, кинетическая энергия его переходит в теплоту и свет. В результате поверхностные части метеорного тела и образующаяся вокруг него воздушная оболочка нагреваются до нескольких тысяч градусов. Вещество метеорного тела вскипает, испаряется, а частично в расплавленном состоянии срывается воздушными потоками и разбрызгивается на мельчайшие капельки (рис. в), немедленно затвердевающие и превращающиеся в шарики метеорной пыли (рис. г). Из продуктов, образуемых в результате этого процесса (называется абляцией), формируется пылевой след болида. Метеорное тело начинает светиться на высоте около 130—80 км, а на высоте 20—10 км его движение обычно полностью затормаживается (см. схему). В этой части пути, называемой областью задержки, прекращаются нагревание и испарение метеорного тела (его обломков), болид исчезает, а тонкий расплавленный слой на поверхности обломков быстро затвердевает, образуя кору плавления. Под микроскопом на коре обнаруживаются сложная структура, в которой отражён след воздействия атмосферы; часто наблюдаются струйки (рис. д), разбрызганные капли и пористая или шлакообразная структура коры. После области задержки тёмные, покрытые затвердевшей корой обломки метеорного тела падают почти отвесно под влиянием притяжения Земли. Падая, они остывают и при достижении грунта оказываются только тёплыми или горячими, но не раскалёнными. При встрече М. с поверхностью Земли образуются углубления, размеры и форма которых зависят в значительной мере от скорости падения М. (см. Метеоритные кратеры). Зарегистрировано около 40 случаев попаданий М. в строения, при которых, однако, никаких существенных разрушений не произошло.

Разве остались ещё вопросы?
BodunДата: Пятница, 29.03.2013, 19:30 | Сообщение # 7
Gron, это всё уже давно известно и понятно. но на поставленные мной воросы не отвечает совершенно

MakssДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:24 | Сообщение # 8
Цитата (Bodun)
меня во всей истории напрягают две вещи; 1 Почему вместо характерного чёрно-коричневого шлейфа за метеором/болидом наблюдался иверсионный след 2 и самое непонятное, почему за основным взрывом последовали ещё несколько, при метеоритной/болидной версии это не есть возможно, после основного взрыва осколки летят к земле уже на скорости близкой к скорости свободного падения и врываться там, собственно, нечему

А может... ответ в посте 1 !
И за это время каждый смог убедиться что прогноз увеличения падений оправдался!
BodunДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:10 | Сообщение # 9
Makss, Это да, количество выпавших метеоритов/метеоров/болидов в песледнее время резко увеличилось, сам наблюдал поздно вечером один из них за 2 дня до падения челябинского ""метеорита". Но почему взрыва то три было? Нехарактерно оно для падения метеора

MakssДата: Среда, 10.04.2013, 09:12 | Сообщение # 10
Всё зависит от величины объекта.
Если объект маленький, а их около 90 % , то они сгорают выше линии взрыва/аннигиляции.
Почему было три взрыва? Объект мог распасться на три и каждый взорвался сам по себе.
Ведь каждый объект имеет свою конфигурацию.
BodunДата: Среда, 10.04.2013, 09:56 | Сообщение # 11
Makss, после взрыва основного тела метеорита, осколки переходят на дозвуковую скорость и уже не могут взрываться

Форум » Солнце и космос » Космос » Что взорвалось над Челябинском? (Огненные шары над Землей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования