Земля. Хроники Жизни.
Главная | Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как... - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 20.07.2017, 19:44
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Политика и войны » Политика » Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как... (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории)
Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как...
DumДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:39 | Сообщение # 1
Доброго времени
Недавно на одном из форумов участник написал: «Какие идеи по Крыму?» Я чуть со стула не упал. Всякие сетевые виды видал, но такого ещё не было. Кому-то в сети НУЖНЫ ИДЕИ. Тут уж…
Написал я текст «Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как …» (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории).
В сети множество текстов, в которых одной фразой говорится о том, что передача в 1954 Крыма из России в Украину была несправедливой.
Пытающихся обосновать, почему несправедливой, меньше. Так же мало делающих все выводы из этой несправедливости.
Дающих рекомендации не встречал вовсе. Сетевая новация моего текста также в том, что Крым в нём рассматривается в неразрывной связи с Прибалтикой. Зачем эта связь? Просто. «Свободный цивилизованный мир» на свою беду в своё время очень настойчиво заявлял отношение к тому, что Прибалтика вошла в 1940 году в состав СССР и вышла из Союза в 1990, причём к тому, что вышла, в привязке именно к тому, как вошла.
Цель: склонить «свободное цивилизованное сообщество» к необходимости и к украинскому входу 1954 / выходу 2014 Крыма подходить с теми же мерками. Или пусть распишется в своей продажности.
Текст не мал. 20 страниц машинописного текста. Надеюсь всё ж, что из кто-то один из 30-50 человек, просматривающих темы форума и одолеет. А одолев, будет лучше вооружён для полемики о Крыме где угодно и с кем угодно. До сего дня есть небольшое обсуждение на православном общественно-политическом форуме.
Заранее спасибо за конструктивные замечания и предложения.
http://dumaem-vmeste.com/to_give_crimea_to_kiev
DumДата: Пятница, 17.02.2017, 04:16 | Сообщение # 2
На одном ресурсе в сети есть достаточно много комментариев по теме присоединения Крыма к Украине и сопредельным направлениям. Производит впечатление приведенная цитата из Бисмарка, которой я не знал. Украинская сторона, доказывая справедливость перехода в 1954 Крыма из России в Украину, ссылается на переход некоторых территорий из Украины в Россию, трижды прозвучал Таганрог.
Написал я два комментария-ответа. Но думаю, в ленте комментариев там они не появятся. Не пропадать же добру. Может быть здесь уцелеют. smile
1. Валентин (Россия) комментарий от 02.02.2014 17:43
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени".
Процесс, как говорится, идет, и довольно хорошо. Предателей полно в России и немеряно на Украине. Хочется верить, что соотношение сил пока на нашей стороне. Давайте объединяться словом и делом, как это делают наши враги.

Валентин, не знал я этого высказывания Бисмарка. Но предчувствие очень нехороших событий на межнациональной почве у меня было с 1979 года. Тогда на страницах Литературной Газеты вдруг началась кампания по защите национальных языков. Включились Ион Друце, Иван Драч, Олесь Гончар, Фазиль Искандер и др. Даже Чингиз Айтматов что-то там… Но самое интересное, что наши чисто русскоязычные литераторы подгавкивали. Не знал, что и как произойдёт, но что это добром не закончится… Я всем пытался доказать, что мы идём не в ту сторону. Мы льём воду на мельницу врагов. Выражение лица моих собеседников было слегка одобрительное. Они ложно думали, что сейчас я начну превозносить русский язык, который «велик и могуч» и «Будь я и негром преклонных годов…». И вдруг я говорил, что нам надо устремить наши языковые дела к тому, чтобы государственным языком СССР стал эсперанто, на худой конец английский. А все национальные языки, включая русский лишить какой бы то ни было поддержки (как минимум). Мои собеседники смотрели на меня, «вылупив глаза как бараньи яйца». Все 100%.
В 1979 Интернета не было. О тех, 1979 года, мыслях я написал в 2007 году. Ни одной одобрительной буквы. Тогда же написал второе, что могло смягчить теперешнее положение: там, где сходятся территории Белоруссии, России и Украины выделить, по кусочку от каждой, экстерриториальную площадь как у Ватикана и перенести патриархию туда, а церковь именовать не Русской Православной, а Восточно-Европейской Православной. Реакция в тех местах, где я об этом писал, была такая же. Т.е. никакая или отрицательная.
Поэтому в том, что сейчас происходит в Донбассе, между Россией и Украиной, из всех 150 миллионов, включая стоящих у руля, серьёзно занимающихся историей и политологией, окормляющих паству, разглагольствующих на ТВ, пишущих статьи и комментарии, очень мило общающихся в социальных сетях, лично я виноват меньше всех.
2. В комментариях здесь трижды упомянут Таганрог. Я родился в этом городе, прожил большую часть жизни и здесь же (надеюсь) её закончу. В течение нескольких лет имел опосредованный доступ к фондам Госархива в г. Таганроге. Сетования по поводу передачи «украинского» Таганрога в Россию могу прокомментировать так, что за годы нахождения Таганрога в составе Украины перехода делопроизводства на украинский языке не свершилось. Учетные книги с украинскими заголовками были в большом количестве завезены из Краматорска, но ведение учета осталось русскоязычным. Специально обратил внимание на пофамильный состав населения в этих книгах. Украинские фамилии в значительном меньшинстве.
Надо обратить внимание, что в этой местности некоторые районы переходили «из рук в руки» дважды сначала из России в Украину, потом из Украины в Россию, но уже частично. Будет желание, источник разыщу и дам.
Форум » Политика и войны » Политика » Отдать Крым Киеву на следующий день после того, как... (Дудочка и кувшинчик в современной практической истории)
Страница 1 из 11
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования