Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 116 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 17:15
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
o-legaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:58 | Сообщение # 1726
Путина Россия похоже запомнит всё же как предателя! biggrin Ресурсы в аренду сдал, народное движение загубил, экономику убил...ну всё сделал, чтобы аборигенов колонизировать. Но зато поднял патриотизм. biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 12.02.2015, 23:58
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 00:00 | Сообщение # 1727

Агент Госдепа демаскировался! Евгений Федоров на страже Дерипасок и Фридманов.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам не поддержит законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ), сообщил РИА Новости член комитета, депутат от "Единой России" Евгений Федоров.

Согласно документу парламентариев от "Справедливой России", предлагается установить четыре уровня данной школы. Те, кто получают до 5 миллионов рублей включительно, должны будут платить, как и сейчас, 13%, то есть для них налоговая ставка не повышается. Те, кто зарабатывают от 5 миллионов до 50 миллионов рублей — 18%. Для граждан с доходом свыше 50 миллионов рублей, но до 500 миллионов рублей эсеры предлагают установить налоговую ставку 23%, а для тех, кто зарабатывает свыше 500 миллионов рублей, — 28%. Законопроект внесен летом 2014 года.

"Комитет не поддержит законопроект. С точки зрения здравого смысла сейчас лучше ничего в худшую сторону не менять: тарифы не повышать, электрички не отменять, не проводить реформы здравоохранения с частичным увольнением людей", — сказал Федоров.
По мнению депутата, такие меры могут привести к повышению "градуса недовольства". "Представьте себе: завтра придут к миллионам людей и скажут: "А теперь плати больше". Может, подождать немножко, когда закончится кризис? Или желательно их увидеть на улицах Москвы, сжигающих покрышки?" — поинтересовался депутат.
По данным Росстата, сейчас 15,7 миллиона человек в России находится за чертой бедности, лишь около 10 миллионов человек имеют доход, превышающий 700 тыс рублей.
Аналогичный законопроект депутаты от КПРФ планируют внести в Госдуму в начале 2015 года. Согласно предложенному коммунистами документу, россияне, которые зарабатывают меньше 20 тысяч рублей, должны освобождаться от налога, а получающие свыше 400 тысяч рублей — должны отчислять 35%.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 13.02.2015, 00:45
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.02.2015, 00:11 | Сообщение # 1728

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 00:47 | Сообщение # 1729
Владимир Путин: «У нас уже была дифференцированная ставка. И что было? Все платили с минимальной заработной платой, а разницу получали в конвертах. Между тем, когда мы ввели плоскую шкалу, поступления по этому налогу, за восемь лет возросли — прощу внимания — в 12 раз! Весь мир нам завидует! Я вам точно говорю. Я знаю, что я говорю!».
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 01:07 | Сообщение # 1730
Валентин Катасонов: Введение прогрессивной шкалы налогообложения предотвратит социальный взрыв в обществе.

Депутаты Госдумы предложили ввести прогрессивную шкалу налогообложения в России и обязать богатых граждан платить подоходный налог пропорционально своему заработку. Так, с зарплаты от 5 до 50 млн руб. граждане должны будут отчислять 18%, с 50 до 500 млн руб. – 23% и с дохода свыше 500 млн руб. – 28%. Кроме того, готовится аналогичный законопроект, освобождающий граждан с зарплатой меньше 20 тыс. руб. от налога. Экономист, профессор МГИМО, доктор экономических наук руководитель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова Валентин Катасонов считает, что эти меры способны предотвратить социальный взрыв в стране, и надеется на принятие такого законопроекта. Своим экспертным мнением экономист поделился с Накануне.RU.
Это лучше, чем нынешняя единая ставка, и вообще должен сказать, что Россия в этом смысле уникальная страна, потому что у нас действуют единые ставки налогообложения доходов граждан. Таких примеров нет в мировой практике. Это, конечно, лучше, чем нынешняя единая горизонтальная ставка, но все-таки надо иметь в виду, что в большинстве стран налоговая шкала является прогрессивной. Я считаю, что прогрессивная шкала была бы более подходящей для нашей ситуации, и, конечно, для людей с очень высокими доходами во многих странах ставка превышает 50%.

Кризис только начинается. Этот кризис не кончится никогда, если мы не начнем наводить порядок в своей стране. Необходимо перекрывать трансграничное движение спекулятивному капиталу, который обескровливает нашу экономику, и выравнивать уровни доходов, потому что по социальной и имущественной поляризации Россия находится на достаточно высоких точках. Именно такая поляризация чревата серьезным социальным взрывом. Поэтому именно предложенная мера может как-то предохранить страну от социального взрыва.

Освобождение бедных граждан от налогов я считаю совершенно правильным. Если бы у нас было две ставки налога и третья – освобождение от налогов – нулевая ставка, было бы уже какое-то подобие прогрессивной шкалы. Конечно, она должна быть более тонкой, но для начала сойдет и так.
Но я так понимаю, что даже этому решению будет оказано серьезное противодействие, поэтому я не жду многого от этой инициативы, но надо с чего-то начинать. Так что, лично я одобряю эту инициативу и надеюсь, что за ней последует следующий шаг, а именно введение прогрессивной шкалы. Если мне не изменяет память, такие попытки делались, но они не проходили через думу. Дай Бог, чтобы на сей раз прошло. Сейчас очень благоприятная обстановка, потому что социальное недовольство в обществе растет, и эта так называемая "антикризисная" программа правительства РФ тоже очень негативно воспринимается обществом, но хоть как-то компенсировать или купировать это недовольство таким образом можно.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 13.02.2015, 01:08
RUSPARTIZANДата: Пятница, 13.02.2015, 02:00 | Сообщение # 1731
я так понял что НР возвращают украшке ? если это так то это вообще бред полный wacko не какого перемирия не будет , или будет пока украшка не развалится сама ... типа парашку обманули ... поманили что отдадут мятежные области в надежде что хунта не выстоит столько ...

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят

Сообщение отредактировал RUSPARTIZAN - Пятница, 13.02.2015, 02:03
МамонтДата: Пятница, 13.02.2015, 02:02 | Сообщение # 1732
МамонтДата: Пятница, 13.02.2015, 02:15 | Сообщение # 1733
Русские, готовьтесь к войне!

Беда в том, что на смену Путину придут люди, мечтающие сдаться Западу dry
Поэтому Путина менять сейчас нельзя. Но вот на правительстве, народ просто обязан оттоптаться cool

Сообщение отредактировал Мамонт - Пятница, 13.02.2015, 02:16
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 02:15 | Сообщение # 1734
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 02:28 | Сообщение # 1735
Что правит в России...?

Хорошо Потапенко сказал, что власть это просто бандитские группировки, которым не нужен бизнес и они его ликвидировали...всё так и есть...

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 13.02.2015, 02:35
RUSPARTIZANДата: Пятница, 13.02.2015, 02:34 | Сообщение # 1736
я так не думаю что будет третья мировая wink во первых если есть ядерное оружие оно будет по любому применино той или другой стороной а это значит п..ц земле , на это не пойдут сионисты , в современных условиях возможны только локальные войны и это они будут проводить , и тем самым сокращать население и патриотов , останутся те кто не способен уже будет что либо делать и пойдут на их условия ... а их условия просты это делать то что они скажут в общем быть рабами их ... людям надо сплотится и разобраться в происходящем и выработать анти меры но народ на столько инфантильный что это уже не возможно осуществить и сам он не когда не организуется , нужно движение , партия какаято должна повести за собой...

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
MachineДата: Пятница, 13.02.2015, 03:33 | Сообщение # 1737
Цитата RUSPARTIZAN ()
людям надо сплотится и разобраться в происходящем и выработать анти меры но народ

Люди это не один объект, это много объектов. И каждый со своими представлениями о мире. Объединится в принципе не возможно просто так. Более того у простых людей нет доступа к верхушке, а это значит, отсутствие достоверной информации. А те, кто владеют информацией, всегда будут на шаг впереди.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 13.02.2015, 03:35
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 03:57 | Сообщение # 1738
Machine, объединятся нужно на принципах экономики, есть всего две системы, одна банкирская или ростовщическая, а вторая модель промышленная, индустриальная, нормальная. Если в стране банкирская система, то идёт вымирание реального сектора экономики, получается паразитическая система и народ беднеет и теряет право голоса, что мы сейчас и видим. Движение идет в сторону транснациональных компаний. Когда обворованных становится много, то банкирам нужно что-то придумывать, внешнюю угрозу и пр. У нас модель ростовщически-сырьевая, поэтому бабки делают на ресурсах и вымывают их из экономики.

Промышленная система это там где нет спекуляций денег, развитие равных условий для бизнеса и власть должна регулировать так отношения, чтобы влкадывать деньги не в быструю прибыль, а в науку, образование, медицину и пр, что дает перспективы роста.

И поэтому можно систему диагностировать по простейшим признакам, для банкирской системы это:

1. Первое и важное наблюдение, это вымирание села и усиление мегаполисов, это происходит из-за спекуляций, легких денег, поэтому народ начинает в города стягиваться, в промышленной системе должно быть обратное, тот кто производит, тот и живет нормально, а это значит в селах сельскохозяйственники и промышленники в городе. И в селах должен быть рост мелкого производства, налаживание воздушных сообщений, развитие технологий первым делом на сел, а в городе научные работники, информационные, высокие технологии.

2. Второй важный признак это цены на энергоносители, на бензин, электроэнергию и пр. Если цены растут, значит имеем спекулятивную систему, то есть банковскую.

3. Инфляция, девольвация это конечно прямое следствие ростовщичества и грабежа.

4. Упадок культуры, науки, образования, перевод их на платные основы это тоже верный признак банкирской системы.

5. Наркомания, курение, алкоголизм признаки банковских спекуляций, если народу заняться нечем, он идет бухать и пр.

6. Ну и пропаганда, где выискивают врага, тоже показатель паразитической системы.

Сейчас в танчики играл, с мужиком уже на пенсии, вроде не дурак, но такие примитивные понятия о экономике, о власти, он говорит в точности, как наш телек, что личности не важны, вот есть Россия, империя, а Путин, хоть и вор, партия паразитов, но это не существенно...Я так и не понял этой хитрой логики, как значит деньги, бизнес, прибыли, это значит не Россия, а как проблемы, то это Россия! Забавно весьма. biggrin Меня как-то в этой логике напрягает уверенность в том, что такому человеку найдется место нашей стране даже не в далеком будущем.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 13.02.2015, 04:03
MachineДата: Пятница, 13.02.2015, 04:09 | Сообщение # 1739
o-lega, я же говорю, люди это много объектов, и у каждого свои тараканы. На форумах договорится не получатся, нет взаимопонимания изза обилия идей и верований, противоречащих друг другу. Поэтому сами люди не объединятся. Это возможно только вокруг некого человека и идеи, связанной с этим человеком, т.е. нужна точка опоры.
o-legaДата: Пятница, 13.02.2015, 06:25 | Сообщение # 1740
Machine, ну значит придется потом в окопах договариваться, с оружием в руках...
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования