Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 298 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 13:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
SalimДата: Четверг, 19.03.2015, 03:38 | Сообщение # 4456
ИванД,
а картинка римляна мне понравилась, классная smile

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
o-legaДата: Четверг, 19.03.2015, 03:46 | Сообщение # 4457
Самое интересное, что "патриоты" сами верят в то, что делают))) Наверное думают, что созидают мыслью Новый мир, творцы, сотворцы, просветленные biggrin И они верят, что майданы возникают на благодатной почве, сами по себе.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 19.03.2015, 05:01
SalimДата: Четверг, 19.03.2015, 04:33 | Сообщение # 4458
o-lega,
как не "охаивают" Украину, но там когда приезжали продвинутые Россияне , были в восторге от той свободы слова и такие обсуждения -- шоу, были обычным делом.
Никаких прописок, паспортов при оформлении симок, переезда в другую область, при покупке валюты и не слышали )))
я спецом спрашивал в банках, обменниках.. -- в ответ удивлённый взгляд )))

Мне например отказались продавать симку по временной регистрации ???, в Евросети в Новороссийске, вроде продвинутом и дорогом городе. А сейчас даже вроде уг, статья за это уже

mladenetsДата: Четверг, 19.03.2015, 04:47 | Сообщение # 4459
"Что посеяли - то и пожинаем"

- Какие проблемы? - Отдайте Крым великим украм взад; откажитесь от Донбасса, а там глядишь, может сжалится заокеанская метрополия над тупыми и продажными Русами, и снимет финансовые санкции и наконец даст голодному рассейскому аграрию денег на посевную))

- Испорченное племя, променявшее такую страну, на западные 'ценности'!))
- Но при всём этом, не нужно преуменьшать роль спец слдужб сша и демонических структур в развале советской империи.

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
o-legaДата: Четверг, 19.03.2015, 05:13 | Сообщение # 4460
Цитата mladenets ()
"Что посеяли - то и пожинаем"

Столь сложное для понимания видео повествует вовсе не о Крыме, а о России, что имел место картельный сговор с целью увеличения прибыли аграрным картелям, банкроства российского фермера и соответственно увеличение цен для конечного потребителя. И всё это благодаря санкциям, которые якобы были направлены против Запада, а ударили по России. И в тоже время продажа титана, ресурсов и пр. за границу это не коснулось, что кажется странноватым, там где мы могли бы нанести максимальный урон.

Получается идёт процесс опускания российского лоха (народа), под видом борьбы с Западом, но на самом деле работают как раз на Запад, в Норвегии даже плакаты вывешивают Путину, спасибо за падение цен)))) У нас что-то я такого не видел)

Народ перестал и вправду думать, когда Путин говорит, что например зарплата чиновников корпораций, таких как Сечин соответствует западному уровню, ну так давайте все пенсии, зарплаты западного уровня...А так, что получается есть лохи и есть цари...

И отсюда возникает вопрос по Крыму, а принадлежит он лохам или царям или что ещё интереснее тому же западному капиталу, на который как видно по делам работают наши власти. И что касается Донбасса, то на мой взгляд там идёт перемалывание народа в тесном сотрудничестве западных и российских капиталистов...

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 19.03.2015, 05:15
SalimДата: Четверг, 19.03.2015, 06:18 | Сообщение # 4461
o-lega,
для меня Крым на первом месте
я планировал уехать навсегда в Севастополь
да, сейчас туда идут нехилые денежные вливания
его берегут для себя москвичи, как и ЮБК
недвижимость мне говорили уже на третьем место после Москвы и Питера и весь город просто сдаётся Россиянам
а я планировал там купить квартиру

таможенный контроль сохранён при переправе на пароме, даже жёстче стал, но в целом всё быстрее стало
усилена чувствительность рамки и она звенит даже на мой ремень
что есть повод вывернуть мои карманы и обыскать
с поездом то же самое

Ma-Ri-YaДата: Четверг, 19.03.2015, 07:58 | Сообщение # 4462
Власти одинаковы и в России и на Украине. Они создают невыносимые условия простым людям. Они отобрали у людей все и заставили воевать. Но этого просто не должно быть - чтобы русские и украинцы убивали друг друга, родные народы, в угоду тем, кто потом наши территории и ресурсы, просто зачищенные от коренного населения, присвоит себе. Между Крымом и Украиной, Крымом и Россией, и Украиной и России не должно быть никаких конфликтов - их раздувают искусственно, профессионально, буквально гипнозом. И крымчане, и украинцы не рады уже тем событиям, которые они поддерживали и в которых так активно и с энтузиазмом участвовали. В Россия понимает, что "Путин" слукавил, говоря, что не будет тратится бюджет, налоговые кровные деньги на содержание Крыма. Сейчас не только бюджетные деньги, но и взносы требуют с бизнесменов на содержание Крыма. И никак не заботой о Крыме продиктовано присоединение, поскольку люди в Крыму чувствуют уже давление: чиновников крымских увольняют, приезжают из Москвы; у бизнесменов местных отжимают бизнес, приезжают из России, - начинается просто делёжка бизнеса. Конечно, быть со своим народом, даже с нищим и голодным лучше, чем быть в той стране, которая запрещает твой родной язык. Но и эти запреты тоже провокация и именно для того, чтобы произошло то, что произошло.
В Сочи все приготовили иностранным господам. Для чемпионата мира по футболу готовятся объекты, чтобы потом заехали иностранные господа. Крым тоже станет недосягаем для простых людей со временем.

Добавлено (19.03.2015, 07:58)
---------------------------------------------
Да и российская элита во главе С - давным-давно обосновалась в Красной Поляне.

SalimДата: Четверг, 19.03.2015, 08:43 | Сообщение # 4463
Ma-Ri-Ya,
когда я жил в Севастополе, всё было норм )))
немного подпортили жизнь Крымские татары, которые могли прийти в дом к чужому человеку и сказать.. -- это мой бывший дом, выселяйся )))
но они жили в основном в Симферополе, терроризируя местные власти и они им давали земельные участки
в Севастополе и до Джанкоя говорили только на русском
хотя мне нравился смешанный диалект украинского с русским, очень нежный и музыкальный
большинство украинок в Николаеве и области очень красивы
сейчас в Севастополе русские товары и цены, которые уступают украинским
бизнесменам да, не сладко, но меня это не касается
цены на проезд, коммунальные услуги меньше
а В.Путину нужен был только Севастополь, как самая удобная, глубоководная ВМБ в Европе, а может в мире
Новороссийск не катит, там Бора и очень сильный северный ветер

o-legaДата: Четверг, 19.03.2015, 09:59 | Сообщение # 4464
К сожалению знаком с российским бизнесом и только из далека, ближе всё ещё хуже, бумаги, бюрократия, откаты кругом и распилы. Вот сейчас по подъемнику решил Шерегеш менять полностью всю систему управления, это привод, двигатель и мозги. Вот и задумаешься стоит ли в это ввязываться, откаты директорам, посредникам сразу сотнями тысяч, а работать вдвоём, ну может ещё один человек с приводом будет (настройщик), у них кстати расценки тоже не хилые за настройку, там уже 600 т.р. просят за обслуживание, настройку и гарантию...и в результате можно наработаться за 200 т.р., но это ещё ладно, потом гарантия на пол года, а скорее даже 2 года, то есть все проблемы твои, любая поломка и поехал, за свой счёт....при таком раскладе ещё и должен останешься biggrin , если считать еду, бензин...

И как в такой заднице работать...а тут ещё девольвация в гроб гвоздь забила и ещё кредитование не дошло до народа (высокие ставки ещё не отыгрывают)....оборудование всё импортное подорожало минимум на 50%, а бизнес просто делает, они столько же платят, как и раньше...и получается тот, кто работает вылетает в трубу, просто реально становится работать не выгодно... Бобик сдох....

А бизнес в Шерегеше не утихает, вот на фото снизу видна очередь на подъемник в выходной, цены кстати подняли стало 110 руб за один подъем.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 19.03.2015, 11:00
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.03.2015, 10:29 | Сообщение # 4465
o-lega, здоров безрукий . Всё жалуешься на жизнь,а те кто не жалуются на лыжа катаются biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.03.2015, 10:43 | Сообщение # 4466
o-lega, ты вот ноешь как в России всё плохо . и алаибабыч там подвякивает . а я тебе по ведаю как у нас сейчас.
Газ поднялся в семь раз для населения , электричество в два, осенью еще в два , следующей весной еще в два , осенью опять два,весной в два ,и осенью опять в два ,дальше они пока думают. biggrin :D biggrin
Налоги на квадратные метры жилплощади , на все я так понял ,может ошибаюсь. То есть за туалет на улице , тоже плати .
Пенсии у людей 1200 грн , оплата коммуналка за однокомнатную 1500 грн , двушка 2500 , трёшка 3500 .
Медицина платная, после девятого класса обучение платное .
Бензин 25 грн , у вас 10 грн на наши , при средней зарплате выше в 4 раза ,чем у нас ,город пустой ,машин практически нет .
Доллар 25 , всё подорожало в 3 раза , купить что либо дороже колбасы будет скоро из области научной фантастики biggrin :D biggrin
и ты хоть раз слышал от меня что бы я ныл и жаловался на жизнь ? biggrin :D biggrin
а еще у нас идёт война и вечная мобилизация, по улицам разъезжают батальоны в форме , и милиция не имеет к ним ни каких вопросов.
Звонит знакомя,говрит нужно на газовый котел поставить насос ,что бы газ экономить , спрашивает сколько это будет стоить .
Посчитал из самых не дорогих материалов 3 000 грн , у неё зарплата 3500 . Спрашивает ,будет ли хоть экономия .Говорю,что будет % 10 , больше нужно утеплять перекрытие на крыше ,стены , фасад , полы . Окна менять , двери .Ну и котёл по современней нужно поставить . Тогда будет может и 50 % экономии.
Она расстроилась и сказала ,что дом у нее тёплый biggrin :D biggrin
а таких людей у нас миллионы.
И о чем ты мне жалуешься ? ты безрукое создание ,когда у вас условия кратно лучше чем у нас , и ты не можешь себе в жизни место найти из-за своей глупой головы и бестолковости biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 19.03.2015, 11:03
RAITДата: Четверг, 19.03.2015, 10:54 | Сообщение # 4467
Идет забастовка на заводе "Форд" во Всеволожске. В ней принимает участие 35% от общего числа работников цеха сборки и 40% сотрудников кузовного цеха. В соответствии с планом забастовки, другие подразделения пока не задействованы в коллективных действиях. С каждым днем давление на работодателя усиливается путем ввода в забастовку новых работников. В данный момент (на 18.03) завод работает на 10 % мощности из-за забастовки. Выпуск модели «Форд Фокус» остановлен на 100 %.

Несмотря на это, администрация полностью отказала работникам в индексации заработной платы, а также - гарантиях и компенсациях в случае сокращения штата или ликвидации предприятия. Переговоры между профсоюзами и компанией продолжаются. Ближайшая встреча запланирована на 19 марта.

Средний доход работников «Форда» составляет 27 тысяч рублей, а не 50 тысяч, как заявляет работодатель. Заработки упали из-за режима неполной рабочей недели и длительных простоев по вине работодателя. Падение уровня оплаты продолжается уже на протяжении двух лет.

Активист МПРА,
член ЦК Объеденённой Коммунистической Партии (ОКП)
помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга И.И.Комоловой
Л.В.Родин

Еще 10 ноября 2014 года перед работодателем были выдвинуты первые требования в защиту увольняемых работников. 11 ноября работодатель отказал в удовлетворении требований.

За последние два года зарплата рабочих сокращается, срок действия коллективного договора заканчивается. Рабочие держат требования о внесении изменений в новый договор по увеличению компенсации при увольнении, повышения заработной платы на уровень инфляции, оплаты простоя производства в размере средней зарплаты.

Забастовка была начата 16 марта 2015 года. Профсоюз МПРА готов отстаивать свои требования вплоть до остановки предприятия, о чём руководство завода также поставлено в известность.

Елена Сидоренкова

В Калуге, Омске, Ленинграде уже прошли акции солидарности с бастующими рабочими.

19 марта, в день переговоров между рабочим профсоюзом МПРА и руководством "Форда", акция солидарности с рабочими пройдёт также и в Москве. Ждём всех желающих поддержать рабочих на Южнопортовой улице, д. 22, м. Кожуховская в 14 часов, рядом со складом "Форд".
o-legaДата: Четверг, 19.03.2015, 11:04 | Сообщение # 4468
RAIT, это агенты госдепа и провакация Запада и просто безрукие нытики))) Рукастые нытики они всегда улыбаются, даже когда их грабят, бомбят их дом, убивают, они всегда патриоты.
slДата: Четверг, 19.03.2015, 11:15 | Сообщение # 4469
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Власти одинаковы и в России и на Украине.

эт да.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
Между Крымом и Украиной, Крымом и Россией, и Украиной и России не должно быть никаких конфликтов - их раздувают искусственно, профессионально

верная позиция
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.03.2015, 11:26 | Сообщение # 4470
o-lega, да нет , мы просто не ноем biggrin :D biggrin

не жалуемся на жизнь ,а просто молча делаем . И по этому мы и победим biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 19.03.2015, 11:27
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования