Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 322 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 12:31
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
AstraVertДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:37 | Сообщение # 4816
http://3mv.ru/publ....0-40465

Моя Родина - СССР
Иван-ДуракДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:06 | Сообщение # 4817
Ничего не может измениться для тех, кто сам не меняется.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:11 | Сообщение # 4818
Когда человек сидит и ничего не делает (и особенно если он сидит и завидует) и при этом мечтает и проживает свои мечты, то у него возникает желание отомстить или все обесценить (за то, что не осуществились его мечты).

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
МамонтДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:27 | Сообщение # 4819
RUSPARTIZANДата: Вторник, 24.03.2015, 00:19 | Сообщение # 4820
народ а мне вот в голову мысль пришла , а что если власти спецом раскачивают лодку и все эти оппозиции всего лишь игра , а это похоже на игру много действа а результатов ноль ))) что если власть мечтает создать бунт народа и тем самым списать с себя обязательства ? может просто надо жить и наращивать свои доходы а власть сама придёт к своему логическому концу , ну вот представим что нет и не будет протестов что будет? ведь ниже плинтуса существование наше не опустят иначе отставки и не каких рейтингов smile так может не стоит нам кипятится всё решится по закону физики ... и забить на политику надо всем , иначе эффекта не будет biggrin
я даже поддержу иванад и буду проецировать счастливое будущее biggrin

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят

Сообщение отредактировал RUSPARTIZAN - Вторник, 24.03.2015, 00:23
МамонтДата: Вторник, 24.03.2015, 01:41 | Сообщение # 4821
А сосед мне говорит....
- Я по счетам перестал платить. Складываю их аккуратно, стопочкой. И деньги тоже аккуратно, рядышком.
Может платить не придётся...Да и столько присылают незаконных поборов. Пусть, типа, через суд взыскивают.

А я стою и думаю....Если цены вырастут и народ обнищает, то все станут счета стопочкой складывать. Пусть попробуют со всей страны, через суд взыскать biggrin
В чём-то он прав. Все эти кровососы борзеют год от года. Взять то же ЖКХ. Ведь ничего не делают, а собирают гигантские суммы....
А народу и не нужно никаких революций делать....можно даже из дома не выходить.
Просто, если все вдруг перестанут оплачивать счета и налоги.....тогда и правительству конец....
У народа есть супер рычаг против борзости властей, а им почему-то никто не пользуется cool

Сообщение отредактировал Мамонт - Вторник, 24.03.2015, 01:42
o-legaДата: Вторник, 24.03.2015, 06:38 | Сообщение # 4822
Мамонт, а я тоже так делаю, пока не плачу ЖКХ)))) У нас же инфляции нет, вот через годик заплачу biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 24.03.2015, 06:38
o-legaДата: Вторник, 24.03.2015, 06:51 | Сообщение # 4823
Цитата RUSPARTIZAN ()
народ а мне вот в голову мысль пришла , а что если власти спецом раскачивают лодку и все эти оппозиции всего лишь игра

На мой взгляд, конечно, власти не выгодна война, бунт и пр., так как много людей с оружием не в их пользу может обернуться, но вариантов просто нет. Пока Запад их кормил, давал продавать сырьё, то всё было чуудненько, народ доволен, элиты сыты. Потом лавочку закрыли, прибыли упали, значит нужно кого-то с хвоста скинуть, а кого, только народ конечно, нужно оптимизировать бизнес, как-то народ сократить. И поэтому единственный вариант при такой системе народ под ружьё поставить, делать дешевую одноразовую армию, держать в страхе и на голодном пайке. Не нужно никого учить,лечить, развивать, нужно чисто мясом закидать проблему.... А виноват будет конечно Запад, наши-то вроде как не хотели, ну делали бизнес, а западлюки всё начали...такие вот наши глупыши...

Главная проблема, чтобы направить силу против врага, чтобы вся братва местная не скинула местных...Так мне кажется. Но смысл в том, что наши действуют по обстоятельствам, возникла угроза, упали прибыли, закидали мясом, народ оптимизировали, экономику убили, снизили все расходы, мелкий бизнес почикали...Но свой бизнес это святое, тут наши стабильны, это корова остается не тронутая....

Так мне думается наши действуют и с точки зрения совести всё нормально, это всё Запад....и реально так и есть, а то, что наши прокладки, соучастники-тихушники, так это мелочи, народ не догадается, Стариков, Федоров толкнут речи и всё будет как нужно))) Зачем платить всем зарплату нормальную, заплатил всяким Кургинянам и дело в шляпе...

В общем вывод такой у меня, нефига наши не думают, не планируют, они ведут туда, куда прёт Запад, ну и гребут деньги. А что, ресурсов вагон, народу тоже, притом дремучего и патриотичного))) Вот если бы народ не покупался на их агитацию, вот тогда да, они бы зачесались, а так...зачем, всё у них чуудненько, им же не воевать, их дело солдатиками играть.

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 24.03.2015, 06:56
o-legaДата: Вторник, 24.03.2015, 07:01 | Сообщение # 4824
Зачем нашим элитам шевелиться, заплатили Иван-Майданам, они по интернету раскидали картинки в стиле, не ной, не проси и умри и дело сделано...Народ же глупенький, купится. Их даже не смущают картинки, когда в кольчуге стоит Илья Муромец, вот в них народ и отправят воевать против танков biggrin Чего мучиться, там вооружение совершенствовать, науку, жизнь заставит, народ чего нибудь придумает, его много, жить захочешь не так раскорячишься biggrin Главное, чтобы раньше времени не начали думать! Вы же видите ассортимент у Иван-Дивана какой, наемники зеленые, защитники, которые не башкой думают, а созидают вокруг себя Новый Мир, но почему-то защищают старый сырьевой бизнес biggrin

С нашими элитами ситуация примерно как с электриком, которого начальник отправляет на подстанцию 6 кВ с плоскогубцами, ой убило, ну надо же, какое напряжение 6 кВ пиндосское biggrin , народ вали пиндосию, давай, русичи, братья славяне.

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 24.03.2015, 07:08
o-legaДата: Вторник, 24.03.2015, 07:48 | Сообщение # 4825
Если ещё ситуацию шире рассмотреть, на мировом уровне, то картинка, как мне думается такая примерно. Запад, США конечно прессуют наших, пытаются скинуть, через Европу и своих прокладок давят, сжимают пружину, то есть российский народ прессуют экономически и психологически. А наши тогда говорят, ладно, раз так, то мы сами сожмём пружину и долбанём по вам, до США может и не добегут, а вот до Европы запросто. Поэтому пропаганда идёт о гейропии и европейских ценностях, всегда можно найти "добра" везде, если поискать. Можно зайти ко мне в район и снять такой фильмец, что люди будут люто ненавидеть русских, запросто, так и наши делают. То есть делают тоже самое, что США в Азии (Алькаеде, ИГИЛ). Грабят народ, обогащаются, выводят на улицу и под ружьё ставят и всю злобу направляют на конкурента.

Но это одна сторона дела, другая сторона, что наши не есть белые и пушистые козлики, на которых напал плохой Запад, по сути они воры, коррупционная группировка, это как продавцы краденного, природных ресурсов, которые они украли у русского народа. То есть это обычные бандиты у которых можно выгодно купить сырьё. Но это как и с уголовниками черевато... На мировом уровне это проявляется как криминал, а криминал это подкоп под власть, под систему это двоевластие, Западу, Европе, да и никому не понравится, когда на халявных деньгах (ресурсных) у них укрепляется русский криминал, который богатеет и проникает в Европу, под себя подгребает бизнес, местных уголовников и пр.

Поэтому Европа с одной стороны хочет торговать с Россией, получать от неё дешевое сырьё, а оно видимо действительно дешёвое и выгодное, наши народ не стесняясь нагинают, самим выгодно продавать на наш рынок товары, чтобы поддерживать свою промышленность. Но для них Россия в таком виде не устраивает, поэтому они пляшут под дудку США. Они хоть тоже криминал, но во первых он уже более опытный, матерый, соображает больше в устройстве общества, а наши это гопники, нарождающиеся элиты. Причем возникшие за счёт грабеж советского периода! И одна власть всегда выгоднее с точки зрения денег, бизнеса и стабильности. Может быть лет через 200-300 наши дорастут до уровня США, вот это им стараются и не дать сделать. Пахан должен быть один, двоевластие дорого стоит)

Ну и понятно, раз наши не создают нормальное общество, а используют бандитские методы в строительстве и управлении государством, то всё катится по западному сценарию (под дудку США), они стараются тупо от России избавиться, потому, что для них мы представляем реально угрозу для Европы и конкурента для США. И конечно прибрать ресурсы и территории к рукам.

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 24.03.2015, 08:19
o-legaДата: Вторник, 24.03.2015, 08:28 | Сообщение # 4826
Правительство РФ предлагает специальные налоговые режимы для малого бизнеса

Вот как это понимать, теперь местные босы будут решать кого по головке погладить, а кого на кол. Похоже прав был Потапенко, у нас власть выстроила систему когда власть приходит к бизнесмену и говорит дорогой как будем договариваться)

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 24.03.2015, 08:29
RAITДата: Вторник, 24.03.2015, 11:47 | Сообщение # 4827
Цитата RUSPARTIZAN ()
все эти оппозиции всего лишь игра , а это похоже на игру много действа а результатов ноль )))

У нас нет оппозиции!
Реальная оппозиция должна иметь свою идеологию, свой проект, хорошо быть ориентированной не только в отдельных вопросах, касающихся внутренней политики, но и по ситуации в мире в целом, иметь поддержку населения и позиционировать себя как возможного международного игрока определенного типа.
То, что некоторыми воспринимается как оппозиция - это либо проекты Кремля, "хранители" власти (а созданы они были затем, чтобы реальная оппозиция не могла возникнуть), либо какие-то небольшие группки людей, которые занимаются только критикой и ничего толком сами предложить не могут, практически не имеющие поддержки среди населения, а следовательно и влияния на проводимую политику.
Цитата RUSPARTIZAN ()
а власть сама придёт к своему логическому концу ,

Она к нему уже идет... И если не сменит курс, то придет довольно быстро.
Цитата RUSPARTIZAN ()
я даже поддержу иванад и буду проецировать счастливое будущее biggrin

Это как? Проводя марш на форуме "Все хорошо, прекрасная маркиза"?
RUSPARTIZANДата: Вторник, 24.03.2015, 11:50 | Сообщение # 4828
Цитата RAIT ()
Это как? Проводя марш на форуме "Все хорошо, прекрасная маркиза"?

есть древнее секретное учение , коротко ... о чём мечтаешь то и получаешь smile

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
RAITДата: Вторник, 24.03.2015, 12:06 | Сообщение # 4829
Цитата RUSPARTIZAN ()
есть древнее секретное учение , коротко ... о чём мечтаешь то и получаешь smile

И для осуществления своей мечты ничего не делаешь... Просто постулируешь, что ты Наполеон и усе biggrin
AstraVertДата: Вторник, 24.03.2015, 12:21 | Сообщение # 4830
А тем временем
http://newdaynews.ru/moskow/528815.html

Моя Родина - СССР
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования