Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 336 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 03:55
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
o-legaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:02 | Сообщение # 5026
Одно меня в этом радует, что Москва и Питер при таком раскладе точно останутся с носом, у них отожмут Сибирь и пр., ресурсные районы и они уже не смогут шиковать...так, что тут справедливо. Так, что если и будет столица, то она в будущем наверное в Сибирь к нам переедит., например Новосибирск. Ну а Московия повторит путь Киева, просто вымрет экономически, нет ресурсов, нет жизни.
o-legaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:05 | Сообщение # 5027
Цитата Виктория ()
Путин не заинтересован в развале страны, мне кажется.

Понятно, что не заинтересован, но тут этого мало ,тут делами нужно было делать и давно, а не пилить страну на запчасти. А сейчас чего бы он не делал бодаться нечем, 94% собственности уже нету, он единственное, что может предложить Западу войну в Европе, чтобы не дать развалить Россию и перебросить на Европу...он собственно это и делает, на Украине получилось, молодец, нам пока выигрыш по времени. Если Европа под США ляжет, тогда только нагонять военных на Украину и гнать на Европу. Другого сценария не вижу...тут ещё и Китай может помочь, при условии сдачи территорий в аренду конечно, подстраховать. Думаю именно поэтому Путин так беззастенчиво сдает территории, ТОР-ы пропихивает.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 26.03.2015, 00:07
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:06 | Сообщение # 5028
o-lega, Питеру по фиг. У нас собственный бюджет за счёт собственных средств. В Москву идут только остатки. Это Путин так сделал. А остальные регионы наоборот, все доходы отправляют в Москву, а потом Москва финансирует их бюджеты.
Питер и так богатый город и без Москвы и без Сибири и прочих регионов. Не надо нас обижать и обвинять в чём-то.

Я любая
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:08 | Сообщение # 5029
o-lega, ау!...

Я любая
o-legaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:09 | Сообщение # 5030
Виктория, да ну бросьте, у нас бюджет от нефти на 50% процентов состоит по официальным данным, а если добавить металлы и пр., то выходит 70%. Всё от этих денег крутится это мотор развития, а весь мелкий бизнес это уже распил этих денег, нет денег привет. Система не создает ничего сама, поэтому она не может вот так взять и просто жить за счет своего бизнеса.

Даже так называемый европейский бизнес живет за счет дешевых ресурсов стран колоний. Не придумали ещё такую экономику, которая бы имела КПД больше 100%, как и в энергетике...это только в будущем и то по моим прикидкам через 100 лет....то есть ещё через одну нашу жизнь примерно...Это сложный процесс, выращивания кадров, культуры, развития, на это нужны годы труда, пахать, а не распилов...

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 26.03.2015, 00:13
RUSPARTIZANДата: Четверг, 26.03.2015, 00:20 | Сообщение # 5031
я уверен что страной правит не путин шмутин который повязан с ного до головы с мафией и не рыпнется против них не куда а мировая власть сионистов , у путина за границей счета и недвижимость просто так что ли? и не кто не посягает на его собственность за границей не счета не блокируют дети там находятся и ещё бог знает что там но не здесь , это уже о многом говорит , страну спихнут в огонь нехотя без малейших усилий , заметьте что одна болтовня и не каких действий нет в противостояние , это обречение обречённых , не кто не поясняет коренные моменты ситуации , страх и приспособленчество , вот что правит нашим обществом wink

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
o-legaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:20 | Сообщение # 5032
Тут как-то Иван-Майдан сказки рассказывал, про то, что будет в России подъем, будет район, где будут новые технологии, развитие и пр... На мой нюх так и будет, но только не в этой жизни, в этой жизни мы плюхнемся в лужу как боров))) И даже не в следующей наверное, хотя как знать...Но всё равно опыт не пропадает, мы пока готовимся, тренируемся, в электричестве копаемся, но не думаю, что время массового появления новых технологии и бесплатной энергетики наступит при этой жизни..Принципы может да и устройства, но массово не пойдет, коллапс экономики и общества помешает.

И потом, когда общество нащупает эту технологию, реализует её в экономике, когда общество может в экономике добиться КПД больше 100%, тогда только технологии войдут и этот сегодняшний опыт пригодится, как в электричестве, так и построении экономики и общества...

И поэтому пока не даются эти технологии, нет как бы внутреннего стимула, как бы заблокированы, на всю мощь не включаешься...Если бы пришла пора, то уверен бы работал как порась, только бы катушки летели в разные стороны. biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 26.03.2015, 00:22
RUSPARTIZANДата: Четверг, 26.03.2015, 00:25 | Сообщение # 5033
ну вот посмотрите осаго дорожает жкх тоже хоть кто не будь сказал всё стоп ребята пошли вы на... , но нет все молчат и мяу не кто не скажет ....это общество мертво его оживит только хороший удар... я прихожу к выводу нужно делать укрытие глухое на лет 5 под землю скрыться , и по этому буду делать бункер бетонный и запасать провизии и всего не обходимого, случись что нырнём туда всей семьёй а вы тут убивайте друг друга как зомбаки wink

Сообщение отредактировал RUSPARTIZAN - Четверг, 26.03.2015, 00:28
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:26 | Сообщение # 5034
Цитата Виктория ()
Путин не заинтересован в развале страны, мне кажется. Скорее в стабильности на грани, чтобы головы не поднимали.

Путину не нужна революция. Потому он за небольшое благополучие народа будет стоять. Будут открываться новые заводы, создаваться рабочие места с не большой зарплатой. Народ сможет себе позволить раз в год на 2 недели в Египет или во Вьетнам слетать, за пару лет на машинку накопить, а некоторые и на квартирку смогут. Пенсии высокими делать не будут, потому что пенсионеры бунты не устраивают. Молодёж, которая самая горячая, будет заинтересована всякими секциями и кружками, учёбой и карьерой. Им тоже не до революций. Да, и все революционеры-оппозиционеры уже на столько дискридитированы, что ещё долго не будет доверия последующим деятелям. А сам народ не выйдет. Их ни кто не организует. Наше правительство сделало для этого всё. Не последнюю роль тут играет и трансляция всего этого украинского безумия. Это как бы предупреждение нам всем, мол, хотите так же?
Все олигархи сядут в самолёты и смоются в неизвестных направлениях, а к власти придут какие-нибудь уркаганы, типа украинских, и устроят гражданскую войну. И поверь мне, Олеж, мы от этого не выиграем.
И большинство людей это прекрасно понимают, потому и предпочитают не влезать, но стать по возможности менее зависимыми от государства.

Я любая
RUSPARTIZANДата: Четверг, 26.03.2015, 00:33 | Сообщение # 5035
Цитата Виктория ()
Путину не нужна революция

пойми он не кто может вообще шоу двойников , он не чего не решает и не могбы решить не чего система такая построена что только на самоуничтожение по приказу сионистов ...

ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:34 | Сообщение # 5036
Цитата RUSPARTIZAN ()
. я прихожу к выводу нужно делать укрытие глухое на лет 5 под землю скрыться , и по этому буду делать бункер бетонный и запасать провизии и всего не обходимого,

Вот и говорю...
Цитата Виктория ()
предпочитают не влезать, но стать по возможности менее зависимыми от государства.

Я любая
RUSPARTIZANДата: Четверг, 26.03.2015, 00:36 | Сообщение # 5037
ладно пока ласты не склеиваем бум держаться ... чего шуму наводить biggrin олега у вас в Сибири много места дикого где можно бункер на случай апокалипсиса сделать? biggrin

ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:37 | Сообщение # 5038
Цитата RUSPARTIZAN ()
пойми он не кто может вообще шоу двойников

А это не важно. Если даже это шоу, то значит закулисные деятели не хотят революции.
Не важно, чьё лицо у правительства. Важны намерения.

Я любая
o-legaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:41 | Сообщение # 5039
Виктория, да конечно мы не выиграем от переворота, ещё как не выиграем... И Путин бы рад всё оставить как есть и если бы Запад не мешал мы бы жили как настоящие боровы за счет ресурсов, это скорее бы Европа сдохла с Америкой, чем мы...Но кто же ему это позволит сделать. Тут расклад простой, наши ресурсы против западных технологий, притом как информационных так и промышленных. А вот тут технологии бьют ресурсы и даже без вариантов, это как слон и моська, поэтому Запад будет бить и бить со всей мощи. А так как мы беззащитны совсем, то свалят, в этом у меня нет сомнений. И кстати, именно Путин сделал нас беззащитными, так уж если по честному! Ну или те, кто за ним стоят.

Если Путин будет рогом упираться, то скорее всего нас тупо отправят на Европу воевать, притом буквально, потому что другого способа нет удержать Путину власть, только перевести в силовую плоскость противостояние. Если Путин не будет бодаться серьезно, во что мне больше верится, то у него задача просто сохранить хоть какую-то часть владений. Экономикой он явно не владеет и поэтому регионы ждет экономическая катастрофа, притом ресурсные районы, за которые будет битва, как и на Украине кстати. А там уже всё как обычно, игра, оболванивание...

Ну не вижу других вариантов, нет просто ресурсов. Нет есть вариант, что Путин всю Россию Китаю сдаст, но это уже не победа, это проигрыш..Кстати вариант тоже реальный...судя по законам ТОР-а))))

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 26.03.2015, 00:45
ВикторияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:43 | Сообщение # 5040
Ещё раз повторюсь. Чтобы система рухнула, надо перекрутить гайки. Мне кажется, что нашим олигархам вполне не плохо было и при том раскладе, который был до украинской проблемы. Они будут стремиться именно к такому укладу. Гайки перекручивать не станут. Скорее наоборот, где нарастает напряжение, будут снимать его. Система не плохо работала. Нет смысла её менять.

Я любая
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования