Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 420 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 15:22
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:27 | Сообщение # 6286
AstraVert, ничего мы не имеем, никакой процент! Это все решается сверху, сколько захотят, столько и отслюнят. Тут вчера видео было с Мусиным и Губновым, там про это было, да Путину принадлежит заслуга, что он добился отчисления 50 процентов прибыли от продажи ресурсов, но сейчас товарищ Кудрин пытается вместо 50% сделать ноль, в видео про это есть, ещё раз выкладываю.

Но как бы там ни было 50 процентов или ещё сколько, это проблему не решает, это только оттягивает конец и скорее всего так и было задумано, сначала 50% платят, а потом вообще нулик оставят, вроде бился хороший царь с 5 колонной и проиграл, допустим Кудрину, ну и что, за то войны нету)))) Я же говорю, сначала нам платили долю, а потом не будут, это совершенно точно, какой барыга будет за так платить если ресурсы его уже так...а тем более если западный хозяин, русским..да ну....Ну вы представляете, чтобы Бритишь Питролиум, который уже владеет 20% россйской нефти (Роснефть) и 3 кресла из 9 в совете директоров, притом ключевые посты, чтобы они платили в госбюджет 50% от полученной прибыли...я лично в этом сомневаюсь. Или тот же Китай по законам ТОР-а, который будет выкачивать всё с территории, чтобы он половину отдал, очень сомневаюсь. biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 09.04.2015, 14:33
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:29 | Сообщение # 6287
Цитата AstraVert ()
Ma-Ri-Ya,Конституцию РФ не читал,поэтому переспрашиваю-страну выходит можно частями всю продать кому попало,так что-ли?

Да, именно так её и продают, а нас оставляют с носом...и даже войны не нужно, вот сейчас "победит" Кудрин и типа все деньги, всю прибыль будут направлять олигархам, а те уже решать что строить и как...дальше думаю объяснять ничего не нужно... конституция позволяет нас кинуть до нуля, без проблем и абсолютно законно.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 09.04.2015, 14:30
AstraVertДата: Четверг, 09.04.2015, 14:31 | Сообщение # 6288
Имелось в виду,чтобы на общее благосостояние шло - повышение пенсий,стр-во детских и образовательных учреждений,накопительный фонд к пенсии,так было бы разумно,а то сейчас называется геноцидом в скрытой форме,латентный геноцид,по аналогии с похожим медицинским термином

Моя Родина - СССР
RAITДата: Четверг, 09.04.2015, 14:35 | Сообщение # 6289
AstraVert, для иностранцев существует ряд ограничений на приобретение земель в приграничной зоне и вблизи стратегических объектов вроде морских портов и прочих, а также концентрации большого количества гектаров на компактной территории в одних руках. Все остальное можно. Обойти ограничения тоже реально. Например, открыть филиал компании в России, от имени этого филиала учредить другое юрлицо, и уже на него покупать едва ли не все, что угодно.
AstraVertДата: Четверг, 09.04.2015, 14:35 | Сообщение # 6290
Вот интересно эти самые олигархи они кто вообще,так разобраться,какие подвиги и поступки ради страны и народа совершили,чтобы присвоить себе лично все или почти все ресурсы и богатства российской земли?Может кто знает,готов выслушать.
P.S.В советской школе при СССР про это не рассказывали и не учили как олигархом стать,извините если что.

Моя Родина - СССР
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:36 | Сообщение # 6291
AstraVert, сейчас отчисления от продажи сырья составляют 50 процентов от прибыли в бюджет государства, тут действительно заслуга Путина, но заметьте, что эти деньги до народа не доходят, вот в чем всё свинство, например 2/3 денег кризисных из нашего бюджета, как раз полученные из продажи ресурсов преимущественно ушли банкам. Понимаете в чем пончик, сырьевики качают, продают и 50 процентов отдают государству, а то уже отслюнивает народу и это крохи, основную долю сжирает госаппарат под видом мегапроектов, распилов, Сочи например, Роснано в Сколково 100 милллиардов скушало, а отдача нулевая, ну это к примеру. Поэтому не до промышленности, не до сельского хозяйства, не до социальных выплат это не доходит...У нас тупо продают сырье и пилят эти деньги.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 09.04.2015, 14:42
AstraVertДата: Четверг, 09.04.2015, 14:39 | Сообщение # 6292
И этих упырей предлагают защищать в случае войны не?
Или проданную ими землю,так она не моя уже...

Моя Родина - СССР
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:44 | Сообщение # 6293
AstraVert, а вот тут не стоит торопиться, я вот например принимал военную присягу, отказ от идти воевать это уголовное преступление, всё по закону. Можно конечно уклониться, но так для этого и вводят единые платежные карты и удостоверения, что вы оказываетесь вне системы, вы даже не сможете в магазине ничего купить, остается только в тайгу, в Шерегеш и там шишки колотить....или бежать за границу или на сторону врага, того же госдепа, они думаю помогут, но тоже не за так)))) Вот и растопырился пятак.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 09.04.2015, 14:46
AstraVertДата: Четверг, 09.04.2015, 14:45 | Сообщение # 6294
Присягу ты давал,видимо, на верность СССР,такой страны на карте мира не существует.

Моя Родина - СССР
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:47 | Сообщение # 6295
Цитата AstraVert ()
Присягу ты давал,видимо, на верность СССР,такой страны на карте мира не существует.

Дв нет, не СССР, а России в 1998 году....в этом и проблема.
AstraVertДата: Четверг, 09.04.2015, 14:50 | Сообщение # 6296
Ааа,извини,не знал)...значит тебе не повезло,условно говоря.А мне терять нечего,страны,в которой родился и прошло детство уже нет,впрочем,как и части меня того,советского человека.А нынешний государственный строй,именуемый Россией, не особо устраивает,скорее примиряюсь с ним,как есть говорю.

Моя Родина - СССР
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:56 | Сообщение # 6297
В России в 1993 году Ельцин провел кровавый государственный переворот- цветную революцию, консультируясь с Клинтоном и Колем. Он сверг законно избранную власть - Верховный Совет, который не разрешал проводить приватизацию - разграбление народной собственности. Так Англия и Америка получили своего "карманного" человека в российской власти. А Ельцин открыто назвал своим преемником Путина - с ведома авторов госпереворота. С 1993 года законы для России - все - пишет американская структура, агентство USAID. Об этом уже открыто сказано.
Национальный банк был выведен из подчинения государству под контроль МВФ и превратился в "частную лавочку". В России Центробанк - частная лавочка, он принадлежит неизвестному нам олигарху и с 1992 года является филиалом МВФ. В 1992 году МВФ потребовал прекращения господдержки рубля. С тех пор господдержки курса рубля нет, вот уже сколько лет. Как определяется курс доллара к рублю? Рукотворно - по предварительному сговору! Если бы рубли, доллары и евро имели бы золотое обеспечение, то курсы валют определялись бы автоматически с помощью таблицы умножения и калькулятора...

Все делалось и делается планомерно, целенаправленно. И с ведома властей. В сговоре они все.

Добавлено (09.04.2015, 14:56)
---------------------------------------------
Астраверт, если военнообязанный, значит уклониться не сможешь. РФ - правопреемница СССР.

o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 14:56 | Сообщение # 6298
Ma-Ri-Ya, насчёт курса рубля, как я понимаю он регулируется очень просто, по принципу Currency Board, валютного обменника, то есть сколько страна продала за доллары, столько может и купить товара за границей.
Иван-ДуракДата: Четверг, 09.04.2015, 14:58 | Сообщение # 6299

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
o-legaДата: Четверг, 09.04.2015, 15:01 | Сообщение # 6300
И наши похоже не собираются отказываться от сложившейся системы, просто смысла нет, пока они встроены в мировую систему у них бизнес худо бедно идёт, не нужно тратиться на образование, науку, культуры, только по минимуму, чтобы не было революции. А если наши отделяться, то для них трагедия, да они и не смогут построить систему, которая бы могла конкурировать с объединённым Западом, где кстати достигли не плохих успехов в обществостроении, но главное бизнес закроют, власть отберут, да ещё и посадят местные, а если судить будут по военному времени, то скорее всего всех приговорят к пожизненной статье. Поэтому нашей власти терять собственно нечего, кроме своего народа, но это для них видимо не проблема.

Сообщение отредактировал o-lega - Четверг, 09.04.2015, 15:03
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования