Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 519 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 11:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:48 | Сообщение # 7771
RAIT, войны никто не желает. А тех, кто ее помнит в нашей стране много. В Путине видят гаранта пусть не Конституции, но мира. Это затмевает все остальное.

Сущность бога способен постичь только бог
ЗиНочкаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:50 | Сообщение # 7772
И потом, если сравнить экономические кризисы горбачевской и ельцинской поры, то это еще не кризис, а только страхи его.

RAITДата: Вторник, 28.04.2015, 23:55 | Сообщение # 7773
ЗиНочка, это я понимаю. И вижу прекрасно, что разговоры о войне, и о врагах, которые нас тут "окружили" каждый день ведутся. Пожары? Это "поджигатели"! И все так...
В главной роли врага, конечно, выступает обобщенный Запад... Он, вообще, виноват во всем. cool
Так это и есть пропаганда...
RAITДата: Среда, 29.04.2015, 00:00 | Сообщение # 7774
Цитата ЗиНочка ()
И потом, если сравнить экономические кризисы горбачевской и ельцинской поры, то это еще не кризис, а только страхи его.

А дело все в том, что кризис к которому мы сейчас идем, может быть гораздо хуже.
ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:01 | Сообщение # 7775
RAIT, пропаганда была всегда и будет всегда, пока есть и будет государство, это часть политики управления вниманием и целями и потребностями общества. Для того и нужна осознанность, чтобы никакая пропаганда не смогла заменить свое на чужое.

RAITДата: Среда, 29.04.2015, 00:09 | Сообщение # 7776
ЗиНочка, пропаганда пропаганде рознь. Зачем, к примеру, ненависть разжигать к другим народам, постоянно врать о том как на враждебном Западе всем плохо живется? В СССР пропаганда ведь занималась совсем другим. Она сравнивала системы: капиталистическую и социалистическую.
ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:11 | Сообщение # 7777
Маленький пример. Подезд дома, в котором я живу. Женщина с первого этажа создала между подъездами чудесный цветник, третий год подряд. Красота такая, что все останавливаются и любуются. В первый год она все сделала за свои деньги: полив, рассада цветов, декоративные кустарники, опилка старых деревьев, вазоны. Несколько человек, понимая, сколько это все средств заняло из ее скромного бюджета, отдали ей деньги. На второй год решено было сложиться на обустройство этого цветника, сдали те же самые люди. Сегодня утром выхожу на работу, отдаю свой вклад, спрашиваю: ну что появились новые в нашем клубе? Нет... А ведь все ходят и умиляются красоте, играют с детьми, сидят на лавочке... и ругают всех подряд, как же жить-то плохо.

ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:15 | Сообщение # 7778
RAIT, я не слушаю пропаганду, телевизор смотрю только утром - новости. Желтые СМИ вообще не употребляю.
А о жизни за границей делаю выводы из своих поездок, в которых так или иначе происходит общение с людьми.
Хуже-лучше жизнь там - это очень относительно. Относительно критериев каждого. Для меня лучше здесь. Переезжать не тянет.

RAITДата: Среда, 29.04.2015, 00:18 | Сообщение # 7779
Цитата ЗиНочка ()
А ведь все ходят и умиляются красоте, играют с детьми, сидят на лавочке... и ругают всех подряд, как же жить-то плохо.

Не умиляет меня "красота" нашей пропаганды, а на цветник я, конечно, денег бы дала. smile
ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:19 | Сообщение # 7780
RAIT, а в СССР была такая мощная пропаганда, такой госзаказ на умы и помыслы, а также сердца верноподданных, что то, что сейчас - ни в какое сравнение не идет. Я этот период застала в сознательном возрасте. smile

ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:20 | Сообщение # 7781
Цитата RAIT ()
Не умиляет меня "красота" нашей пропаганды

Так зачем себя мучить и смотреть, и слушать весь этот бред?

ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:22 | Сообщение # 7782
Помню, когда умер Брежнев, нас в школе собрали на линейку и директор с придыханием и завывающим голосом сообщила о трагедии всего советского народа и выразила мысль, как бы не было войны. А мы стояли с холодными ладошками, некоторые плакали...дети smile

o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 00:24 | Сообщение # 7783
Цитата ЗиНочка ()
RAIT, войны никто не желает.

Я бы не стал так утверждать, на мой взгляд война совместное детище российской и украинской олигархии, притом не обязательно на прямую, косвенно. Поскольку наши элиты оказались встроены в мировую систему, то Запад просто в один прекрасный момент начал перекрывать краны, нашим сырьевые перекрыл, а Украине переворот устроил и поставил фашистов. А так как не в России, не на Украине олигархат и не думает отказываться от системы или своей колониальной надстройки, то единственно возможным остается навязанный Западом вариант войны на Украине. И наши не против, у них реально другого выхода нет, после относительно не плохой жизни в России как народ удерживать, только страшилками о войне на Украине и хохлам еврейским тоже это выгодно, народ оптимизировали, получили кредиты, то есть по сути их награбленные богатства легализовали, часть конечно отжали и ещё отожмут, но тут выбор для них не велик или сразу всё потерять или попытаться удержать и под шумок наворовать на черный день, что на мой взгляд наши и украинские власти усиленно делают. И они конечно платят долю Западу. У них похоже такая сейчас игра с капиталистами, раз уж изменить ситуацию нельзя, всё идет к сносу местных элит, то под шумок хотя бы натырить и по норам закопать.

А для народа еврейские патриотические сказки Федорова, Кургиняна и Старикова. На Украине всё с точностью до наоборот, свои патриоты. Везде разыгрывается одна и та же схема, разделяй и властвуй, находи врагов и будь героем и продалжай править+ грабить.

Так, что наши и хохляцкие элиты способствовали войне, это просто логичное развитие ситуации, вот поэтому за это нужно судить тех, кто страну и народ подвел под самоуничтожение.

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 29.04.2015, 00:30
RAITДата: Среда, 29.04.2015, 00:25 | Сообщение # 7784
Цитата ЗиНочка ()
Хуже-лучше жизнь там - это очень относительно. Относительно критериев каждого.

Конечно. Но, увы, многие ориентируются на то, что говорят в наших СМИ.
А пропаганда у нас совершенно шизофреническая: невозможно одновременно дружить с Западом (где у нашей элиты дома, счета в банках, дети учатся) и с ним же воевать. И так по любому вопросу...
ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 00:34 | Сообщение # 7785
RAIT, ну ты же не вставишь свои мозги в голову другого? Иногда большое количество бредолжи делает обратное - человек вдруг начинает чувствовать: что-то тут не так. Стоит вниманию зацепиться на нестыковочке, в другой раз это уже будет цепочка из двух звеньев-нестыковочек, и так далее.

Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования