Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 521 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 17.12.2018, 22:33
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
RUSPARTIZANДата: Среда, 29.04.2015, 02:53 | Сообщение # 7801
Цитата o-lega ()
Я вот считаю, что даже у политиков, такие как Болдырев, Делягин

ты прикалываешься или серьёзно ? biggrin

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
mladenetsДата: Среда, 29.04.2015, 03:33 | Сообщение # 7802
Цитата RAIT ()
Потомки Исава со временем послужили ядром формирования, так называемой, Эллинской цивилизации.

- Ну что за бред?))
Согласно Библии (Быт. 27), считаются потомками Исава (брата Иакова), прозванного Едомом. Имя идумеев встречается на ассирийских памятниках, где оно в клинописи читается как «удуми» или «удуму». Обитали в Негеве и Северном Синае, говорили на эдомитском языке. В книге Второзакония особенно подчеркивает родство идумеев и евреев(Втор. 23:7). Обособленной группой идумеев были амаликитяне.(вики)
- Эллины - это древнее название Греков и к роду Исава имеет такое же отношение, как я к роду Тутанхамона)) Дальше...

Цитата RAIT ()
Евреи 10 колен оказались поселены вначале на реках Гован в Персии и Кур (современная Кура) на Кавказе.

- Ну это вообще ни в какие ворота не лезет)) Я понимаю, что все хотят иметь еврейское происхождение...))

- Может те, 11 000 тысяч евреев, которых недосчитались, при возвращении из Вавилонского пленения в Иерусалим и разбрелись по указанным местам.) Но никак не основная их масса умудрилась пройти мимо Вавилона, когда как сам царь Навуходоносор пришёл по их душу... Читайте Тору, там изложена достаточно чёткая хронология событий, и поэтому поводу тоже...

Цитата RAIT ()
еврейские синагоги мирно соседствовали с языческими капищами, а Христианство было распространено среди готов, сугдов, Византийцев-Греков, то есть не евреев…

- А что тут удивительного? Когда как синагоги и по сей день прекрасно уживаются с палитрой культовых конфессиальных сооружений, и чё? Нато они и синагоги, а не церкви, так как отвергли её Главу - Христа.

PS Люди, не изобретайте велосипед! А если кому невмоготу, то стать общником Иудейских корней можно просто...

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Итак, верующие благословляются с верным Авраамом,"(Гал3:7-9) А Авраам, как мне помнится, был первым Евреем. Так что - вперёд!

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Среда, 29.04.2015, 03:34
mladenetsДата: Среда, 29.04.2015, 03:54 | Сообщение # 7803
Цитата o-lega ()
Но почему они думают, что дядя Иисус исчез и больше его на планете не было,

- Кто сказал что не было? Вот, смотри: "...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мтф.27:20)

Цитата o-lega ()
И я даже уверен, что эти люди, кто проявляют энергию Христа сделали в разы больше

- И поэтому вопросу есть ответ: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Ин.14:12)

- Ещё раз повторю... Люди, читайте и изучайте Писания, в нём вы найдёте ответы на животрепещущие вопросы вашего беспросветного бытия...

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 04:33 | Сообщение # 7804
Цитата RUSPARTIZAN ()
ты прикалываешься или серьёзно ?

Дело в логике, способе мышления, если логика работает нормально, то почему бы нет...на мой взгляд у болдырева и Делягина логика вполне отработанная, без крайностей и в то же время без мути.
o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 04:45 | Сообщение # 7805
Цитата mladenets ()
- Ещё раз повторю... Люди, читайте и изучайте Писания, в нём вы найдёте ответы на животрепещущие вопросы вашего беспросветного бытия...

Да изучают, вот уже более 2000 лет biggrin biggrin biggrin И насчет беспросветного может всё таки вашего бытия)))) Хуже рекламы не придумаешь, читайте Писания и тоже будете видеть беспросветное бытиё...ё моё... wacko Занавес!

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 29.04.2015, 08:29
o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 10:00 | Сообщение # 7806
Валентин Катасонов: Ответы на вопросы по экономике и жизни.
Курс рубля и доллара - политическое оружие, используемое США для борьбы с Россией. Курс рубля был обрушен, что бы не допустить усиления Евразийского Союза. Центробанк РФ выполняет приказы ФРС США. В России созданы наилучшие условия для вывоза капитала и разграбления страны. Кризисы создаются ради обогащения и политической борьбы. Российская оборонная промышленность частично принадлежит западному капиталу. Капитализм - безнравственная система ограбления ближнего.

ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 10:30 | Сообщение # 7807
Цитата o-lega ()
а что по вашему наши власти желают, когда разрушают экономику, промышленность, сельское хозяйство. Они не желают войны с Западом или проблем для их денег и бизнеса, но они подводят страну к гражданской, потому, что когда регионы обанкротятся, потому, что их грабит Запад через наших, то другого и выхода собственно и не будет... Наши гауляйтеры видимо думают, что народ просто тихонько передохнет и всё будет здорово и Запад доволен и они на этом нажились и может даже ещё и у власти останутся.

По-моему, ты оцениваешь прошлое. Экономика уже разрушена, бюджетообразующие предприятия практически все оказались в руках частного капитала. Но... лично у меня есть наблюдения, что понемногу этот процесс набирает обратный ход. Естественно, что все не может произойти по мановению волшебной палочки. Это капитал, он так просто прихватизированное из госсектора экономики не отдаст, его еще подвести к этому надо, как большую рыбу на спиннинг к подсечке. biggrin

Насчет видимости на удалении вытянутой руки, так это не всегда плохо. Есть возможность отслеживать ближайшую перспективу, а не заниматься воображением дальней перспективы и прогнозами.
Вот ты сидишь в этих темах не один год, много чего навоображал и напрогнозировал? И почему до сих пор еще Делягин и Катасонов с тобой не советуются? smile Если обратить внимание на реалии - что изменилось в пространстве твоей вытянутой руки за эти годы? И что сделал ты, чтобы произошли изменения? smile

Сущность бога способен постичь только бог
ЗиНочкаДата: Среда, 29.04.2015, 10:43 | Сообщение # 7808
Цитата RAIT ()
Цель пропаганды - побуждение к действию. Пропаганда в СССР имела свою логику.
А если сама по себе пропаганда шизофреническая, где логика отсутствует вообще? Она какую цель преследует?
Еще пример. Постоянно говорится о том, что в Киеве у власти фашисты и бандеровцы, и тут же, демонстративно, предлагаются им скидки на газ и отсрочки по возврату кредитов. И все это тоже обсуждается.
Такая пропаганда деморализует и демотивирует людей.... формирует мозаичное мышление.

Я не вижу разницы между целями пропагандирующей правящей верхушки. Цель у каждой из них будет своя. По крайней мере в настоящее время. Я говорю о другом: людям пора перестать быть безмозглой и рефлексивной массой, которой можно манипулировать с помощью любой пропаганды. И тут я опять возвращаюсь к тому, с чего и начала, к осознанности каждого индивидуума. Только после этого возможно объединение на других, высших принципах организации человеческого сообщества.

Сущность бога способен постичь только бог
o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 10:48 | Сообщение # 7809
Цитата ЗиНочка ()
И что сделал ты, чтобы произошли изменения?

Что сделал, разбираюсь в механизмах, а вот народ в массах сидит и молится на телевизор, настоящая секта самоубийц))))
RAITДата: Среда, 29.04.2015, 10:53 | Сообщение # 7810
Цитата mladenets ()
Согласно Библии (Быт. 27), считаются потомками Исава (брата Иакова), прозванного Едомом. Имя идумеев встречается на ассирийских памятниках, где оно в клинописи читается как «удуми» или «удуму». Обитали в Негеве и Северном Синае, говорили на эдомитском языке. В книге Второзакония особенно подчеркивает родство идумеев и евреев(Втор. 23:7).

Имя идумеев много где встречается, в том числе и на раскопках в Мареше и Адоре.
Мудрецы же Талмуда «Эдом» (Едом) соотнесли с Римской империей.
Цитата mladenets ()
Эллины - это древнее название Греков

А кто не в курсе? biggrin
Цитата mladenets ()
Но никак не основная их масса умудрилась пройти мимо Вавилона,

А Вавилонского пленения никто и не отрицал. Я о нем даже упомянула. cool
Цитата mladenets ()
Я понимаю, что все хотят иметь еврейское происхождение...))

Те, кто общаются в этой теме, вряд ли.
Напротив, у некоторых можно наблюдать прям таки навязчивое желание сделать евреев крайними.

Я обо всем этом здесь и пишу с единственной целью, чтобы показать: антисемитизм русских - большая глупость!
malipasДата: Среда, 29.04.2015, 10:58 | Сообщение # 7811
Цитата RAIT ()
Я понимаю, что все хотят иметь еврейское происхождение..

хотят-не хотят, но некоторые пишут что все произошли от евреев....

сейчас, тогда, везде, ....всегда
RAITДата: Среда, 29.04.2015, 10:59 | Сообщение # 7812
Цитата ЗиНочка ()
И тут я опять возвращаюсь к тому, с чего и начала, к осознанности каждого индивидуума. Только после этого возможно объединение на других, высших принципах организации человеческого сообщества.

А я с этим и не спорила. Просто считаю пропаганду той помехой, которая мешает многим что-то другое увидеть, услышать, осознать.
RUSPARTIZANДата: Среда, 29.04.2015, 10:59 | Сообщение # 7813
Цитата ЗиНочка ()
И что сделал ты, чтобы произошли изменения?

не смешите ..чтобы он или кто другой сделал biggrin вы хоть немного представляете что творится ? или дальше заученных парадоксальных мыслей не чего не видите ? государство уже не государство , деньги уже не имеют государственного статуса они частные билеты принадлежащие хз кому и могут всё что хочешь делать со страной через это , а патриоты всё ура кричат ...дебилы
система прочна и преступна и все попытки давить на неё провальные , ей уже столько людей честных скормили что теперь все предпочитают помалкивать или поддакивать , не мы и не кто уже сделать не чего не сможет , ждите своей участи овечки ...

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
RAITДата: Среда, 29.04.2015, 11:00 | Сообщение # 7814
Цитата malipas ()
хотят-не хотят, но некоторые пишут что все произошли от евреев....

"Все" - это кто? Цитату в студию!
o-legaДата: Среда, 29.04.2015, 11:04 | Сообщение # 7815
RUSPARTIZAN, а мысль правильная, произошла подмена государства и частного, на самом деле у патриотов в голове не правильная модель, они исходят их равенства народа и власти, а этого нету, страну купили вместе с ресурсами, с правительством, с народом...всё оптом. Народ возмущается, не справедливость, воровство, а это уже не их дело, это уже феодалов дела...патриоты явно берега попутали, встали в один ряд с хозяевами и мнят себя равноценными, а хозяева класть хотели на рабов....нужно продадут, нужно ограбят, вот это нам и показывают уже реально, то через девольвацию, то через ТОР-ы, ВТО, народ приучают к мысли "Проданы, не дергайтесь".

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 29.04.2015, 11:09
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования