Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 604 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 20:10
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
ТиграДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:53 | Сообщение # 9046
Ma-Ri-Ya, Я согласна ,что сейчас в мире обсуждают и уделяют внимание не тем вещам.И это специально ...освещают Украину, Ближний Восток(Ирак ,Сирия,сейчас еще Йемен добавился) ,когда выгодно ( я говорю о всех СМИ).
Но ваше замечание по поводу военных ни в какие рамки не входит .Там воюют многие национальности это раз , группировки ,банды ,ЧВК ,военные, спецслужбы многих стран, это два и в этом хаосе уже есть транзит для всякого непотребства (наркоты,оружия) и еще кое-кого ,кто уже проложил дорожку от порта Одессы до западной границы Украины ....
И вы говорите о русских военных ???И что воюют против украинцев , да не смешите .Там все перемешаны , полнейший бардак(естественно управляемый).
В батальоне Азов есть тоже русские с РФ( националисты и просто так, а может и не просто так) и что ???

-Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли ответа..
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:23 | Сообщение # 9047
Да смейтесь ради Бога! А мне вот не смешно совсем. И меня ничуть не утешает наличие третьей силы - напротив. Она есть, и я об этом говорила с самого начала. Именно она провоцирует происходящее. Именно она заходит в города и населенные пункты Украины, убивает мирных граждан - издевательски, взрывает дома, потом туда заходят украинцы первыми и думают, что это сделали русские, если же первыми заходят русские, то думают то же самое про украинцев. А на самом деле все это делают подготовленные в спецлагерях головорезы-сатанисты-фашисты. Наличие подонков-провокаторов не оправдывает наличие среди них воюющих против народа Украины российских граждан. Это мое мнение.

Итак: что в Украине есть российские военные и российская же военная техника, уже не отрицается никем, и даже ярыми недавними отрицателями. Вот так и работает окно Овертона - что еще совсем недавно считалось невозможным, уже считается вполне приемлемым..

Так что делают в Украине российские военные и российская боевая техника, с ведома Главнокомандующего вестимо?
Которая стреляет по украинской стороне - не по третьей силе, замечу? Допускаю, что сами российские военные, по крайней мере некоторые из них, направляясь туда, могли и не знать истинное положение вещей. Но Главнокомандующий-то что?! Тоже что ли ни сном и ни духом?

Добавлено (24.05.2015, 20:23)
---------------------------------------------
Офицеры-то ГРУ явно в курсе всего и вся.

malipasДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:56 | Сообщение # 9048
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Офицеры-то ГРУ явно

Цитата Ma-Ri-Ya ()
уже не отрицается никем, и даже ярыми недавними отрицателями.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
воюющих против народа Украины российских граждан.

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 24.05.2015, 21:06
МамонтДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:59 | Сообщение # 9049
Цитата Machine ()
Попробуй представить, как бы ты это делал. Партии, олигархи внутренние и внешние, пересечения интересов как внутри так и извне, добавь сюда тьму чиновников, включая мелких. Я надеюсь ты достаточно сообразительный, чтобы понимать, что далеко не каждый делает свое дело на местах, плюс, каждый стремиться удовлетворять свои интересы

Изначально неправильный посыл cool Вот представим, едет на машине человек, и вдруг...бах....ремень порвался.
Он снимает с себя галстук, вяжет вместо ремня и...о чудо....едет дальше!
Едет и думает -"Хвала Всевышнему, что существуют в мире галстуки....если бы не они...кранты мне....". И вот он уже фанат секты святого галстука. И кричит на каждом углу, что нет ремней круче обычного галстука biggrin

Твой посыл изначально неправильный. "Берём меня...и бросаем в ту лужу говна, которую сделал под себя Верховный"....и типа смотрим....как я буду барахтаться на его месте lol
Вот только подмена в том, что я НИКОГДА не оказался бы на его месте cool
Если бы я занимался политикой и шёл во власть (а не проснулся в один день царём), то постепенно собрал бы свою команду, новое правительство, из умных и честных людей.
И им не было бы нужды договариваться с олигархами и балансировать их олигархические интересы по раздербаниванию страны и получению гешефта.
В отличие от Путина, я не был бы связан обязательствами перед этими людьми и не был бы замешан в их преступлениях!
Поэтому руководствовался бы исключительно интересами моего народа, а не воровских группировок.
Это движение во власть было бы достаточно продолжительным и постепенным, чтобы в моей "команде" была создано и подразделение силовиков (не только экономические министры будущего правительства). И это подразделение силовиков очень быстро наладило бы обороноспособность страны и заткнуло всех недовольных олигархов и пятую колонну.
И такие люди в стране есть. Бескорыстные и честные.
И напоследок, придя к власти, я изменил бы систему. Сами правила, сделал бы такими, что стало бы просто невыгодно воровать и заниматься коррупцией. Ведь невозможно разрушать школу, в которую ходят твои дети wink
Зарплаты чиновников были бы равны средней зарплате отраслей, которые они курируют. А за приобретение вещей и ценностей несовместимых с зарплатой - лесоповал biggrin
Полная национализация всех природных ресурсов. Госплан по отраслям. Обязательная государственная пенсия по старости.
Вообще, дело правителя - решать кадровый вопрос. Специалистов в каждой сфере достаточно.
Ещё раз повторюсь...я не попал бы никогда на место Путина, в его зависимость и положение.
Правитель идущий снизу, изначала, строит свою ситуацию сам. Только приемники попадают в лужу говна от предшественников.
Вот почему такое значение имеют честные выборы dry
При том, я не сомневаюсь, что сейчас большинство за Путина. Просто нет других вариантов. Система такова, что сковала самого Путина и другим честным людям мешает появиться в политике. В этой системе, честные люди не нужны.

Сообщение отредактировал Мамонт - Воскресенье, 24.05.2015, 21:02
malipasДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:02 | Сообщение # 9050
В этом тоже путин виноват

...В Украине произошло достаточно четкое идеологическое разделение. Есть "свидомые", "патриоты", "настоящие украинцы" — люди первого сорта, потенциальные европейцы, искренне поклоняющиеся США и верящие в непогрешимость Бандеры (составляют абсолютное большинство на северо-западной Украине). И есть "вата", составляющая большинство населения юго-востока. Часть "ваты" — этнические русские (большинство городского населения Донбасса и Южной Бессарабии), часть — официально записаны "украинцами", но по языку и культуре все равно являются русскими. "Вате" поставлен вышеназванный выбор — либо переходить на сторону "победителей" (хотя бы "просто закрыв рот", "смирившись"), либо погибнуть или потерять свободу. "Вата" — это все адекватно мыслящие люди, понимающие, что даже в самом прагматичном плане будущее Украины без России немыслимо и что режим ведет страну в пропасть. Но достаточно сказать это вслух — чтобы стать "врагом народа" и схлопотать большие неприятности....

В головах же "свидомого" населения происходят страшные мутации.

Вспомните их массовое ликование по поводу убийства людей в Одессе и комменты типа "паленная вата", "жаренные колорады"?

Вспомните комментарии по поводу гибели мирных женщин под бомбардировкой Луганска? Тогда в сети закрепился особый термин — "самка колорада".

В Одессе родственникам погибших в Доме профсоюзов не дали восстановить разрушенный мемориал

В Одессе попытка восстановить мемориал в честь погибших в Доме Профсоюзов едва не привела к столкновениям. Оскорбления и угрозы со стороны радикалов услышали те, кто просто хотел вернуть на место стенды с фотографиями, цветы и свечи, которые куда-то исчезли. И всё это при большом скоплении сотрудников МВД, у которых на Куликовом Поле вдруг нашлось важное дело....

МамонтДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:13 | Сообщение # 9051
Цитата malipas ()
Война в Украине, кто следующий?

Понятно, что всё произошедшее на Украине, не случайность. Понятно, что это месть за Сирию. Понятно, что главная мишень - Россия.
От чего же зависит обороноспособность России? Прежде всего от решительности и мудрости правителя. Именно он рулит.
И куда вырулит....там и окажемся все...
Поэтому и обсуждаем....
malipasДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:33 | Сообщение # 9052
ВСУ подготовили к заброске в Донбасс 85 диверсионных групп, в том числе 19 групп наемников

По данным агентуры ДНР и ЛНР, создание таких групп "обусловлено планированием проведения террористических акций в форме российских военнослужащих"

Украинские силовики создали 85 диверсионных групп для дестабилизации обстановки на Донбассе, из них 19 укомплектованы иностранными гражданами, заявил представитель минобороны провозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

"По данным нашей агентурной разведки, на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольных оккупационным войскам, сформировано 85 диверсионных групп различной численности. В том числе 19, полностью укомплектованных иностранными гражданами и действующими военнослужащими сил специальных операций из Европы, США, а также Грузии и Прибалтики, хорошо владеющих русским языком", - сказал он.

По данным агентуры ДНР и ЛНР, создание таких групп "обусловлено планированием проведения террористических акций в форме российских военнослужащих" как на территории провозглашенных республик, так и в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных Киеву.

По словам представителя минобороны ДНР, новая стратегия ВСУ в Донбассе нацелена на "разрушение транспортной, экономической и социальной инфраструктуры" провозглашенных республик.
Украинские силовики сосредоточили в Донбассе около 1 тыс. арторудий и РСЗО

Группировка украинских силовиков в демилитаризованной зоне составляет до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков и около 1800 бронемашин, сообщил также Эдуард Басурин.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 24.05.2015, 21:33
МамонтДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:25 | Сообщение # 9053
МамонтДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:58 | Сообщение # 9054
Опять всплывают слухи о причастности Плотницкого и Кофмана к смерти Мозгового cool
Якобы Мозговой знал о тёмных делах "правительства ЛНР" с наркотиками и прочим говном....
Его предупреждали, чтобы он присоединился или его постигнет судьба Беднова....
ТиграДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:06 | Сообщение # 9055
Мамонт,
Главная мишень не Россия.Нет противостоянии между странами- это лишь иллюзия для нас ,зато есть между олигархами , банкирами,нефтяниками и элитками и еще кое-кем .
Вы слишком много власти наделяете Путину. Он передатчик.

-Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли ответа..
МамонтДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:16 | Сообщение # 9056
Цитата Тигра ()
Вы слишком много власти наделяете Путину. Он передатчик

Вот в том-то и дело, что должно быть не так. В России возможен только царь, с абсолютной властью.
Слабая власть или её имитация - гибель для народа.
Это наш менталитет. Если народ не верит в лидера, то нет сил на великие дела. Нужен национальный лидер.
Вон как воспряли люди духом, когда вернули Крым! Поверили в царя....а он опять в кусты.
Понимаю, что обстоятельства, международное положение...бла-бла...Но душе не объяснишь.
Царь теряет доверие и уважение....народ теряет будущее...
MachineДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:29 | Сообщение # 9057
Цитата Мамонт ()
Если бы я занимался политикой и шёл во власть (а не проснулся в один день царём), то постепенно собрал бы свою команду, новое правительство, из умных и честных людей.

И жили они долго и счастливо, в пряничном домике....

Может для тебя это будет шоком, но президент это не бог. А законы это не магические заклинания, которые выполняют безоговорочно, все без исключения. Мой посыл был изначально верным, это было напоминание, что система власти состоит из людей, большого количества людей. Где у каждого есть свои интересы, где кто-то делает свою роботу хорошо, а кто-то вообще не делает. И кроме нашей страны, есть еще и другие и у них есть тоже интересы, и влияние.

Цитата Мамонт ()
И напоследок, придя к власти, я изменил бы систему

Всех победю и всё изменю biggrin

Воображаемый мир наверно интересней, я не спорю. Но речь была о реальном положении дел.

Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 25.05.2015, 00:48
AuntQДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:28 | Сообщение # 9058
Задержание военнослужащих, невыясненные обстоятельства

FAQ: Здравствуйте! Хотелось бы узнать про российских пленных Александрова и Ерофеева -

это подстава или случайность.

http://polit.ru/article/2015/05/19/video/

На видео мужчины, представившиеся как Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич сообщают, что являются военнослужащими Российской Федерации, служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде в Тольятти, и прибыли на территорию Украины 26 марта 2015 года. Как пишет "Интерфакс", Минобороны РФ уже подтвердило, что Ерофеев и Александров являются российскими гражданами и бывшими военными.

05.05.2015 я опубликовала серию сообщений об одной из многочисленных групп бывших российских военнослужащих, вербуемых американскими компаниями для заброски на Украину. Экипировка групп оружием, стоящим на вооружении российской армии и подозрительно короткая предварительная подготовка проходила на территории Польши. Через польско-украинскую границу осуществлялась переброска уже «подготовленных» групп. Операция по заброске таких групп идет уже несколько месяцев.

http://pravosudija.net/article/o-tom-chto-gotovitsya-v-g-zamosc

http://pravosudija.net/article/srochnoe-soobshchenie

17.052015 г. в Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих, Минобороны сообщило, что задержанные не являются действующими российскими военнослужащими.

http://www.newsru.com/russia/18may2015/norealsoldiers.html(18.05.2015)

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных cил РФ", - сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает его слова ТАСС.

Из той части показаний, которая известна широкой публике, следует, что они до сих пор думают, что это российское правительство направило их на территорию Украины, посулив двойную оплату. Хочу их разочаровать, ни двойной, ни вообще какой-либо оплаты они не получат, так как завербованы они были американскими компаниями с одной единственной целью — доказательства присутствия российских войск на территории соседнего государства.

И вот что примечательно, среди задержанных не попадаются офицеры, которые, видимо, не столь наивны и могут поинтересоваться наличием приказа.

Вопрос, который должны были задать себе солдаты, если это действительно приказ российского командования, то почему не перебрасывают все подразделение целиком, а только несколько человек?

Вопросы, которые должно было прояснить, но, видимо, не прояснит следствие:

С кем вы прибыди на Украину?

Где в настоящее время воюет ваше подразделение?

Через какой КПП вы попали на территорию Украины?

Согласно опубликованным мной выдержкам из доклада о состоянии украинской армии, американская сторона не верит, что украинская армия может выиграть войну даже с их помощью. Но выигрыш в войне не требуется, достаточно втянуть в нее Россию.

http://pravosudija.net/article....telstva
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:15 | Сообщение # 9059
Медведев выступил против госрегулирования цен на продовольствие

Госрегулирование цен на продовольствие — это «плохой метод» и «путь в прошлое, к пустым прилавкам», и поэтому правительство не пользуется этим инструментом, хотя юридически он возможен. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1», передает «Интерфакс».
http://www.forbes.ru/news/289445-kitai-vlozhit-270-mln-v-novyi-ugolnyi-razrez-v-primore

Медведев говорит, что регулирование цен на продовольствие - это плохой метод и путь в прошлое. На самом деле он ест досыта, и зарплата у него неограниченная. А люди, которым пенсия не дает даже заплатить за квартиру? - И тем более на еду не остается. Пенсия государства таких размеров. Люди, которые уже даже на лекарства не могут позволить себе отложить средства, конечно же хотят прежде всего кушать. Как это не регулировать государством продовольственные цены тем более в кризисный период? Кризис тоже организовало государство. И только административное регулирование цен, которые подпрыгнули до невозможности. Ведь это спекулятивно подпрыгнули цены, потому что ЦБ уронил рубль. Это политика ЦБ. И когда даже рубль начал приходить в норму, цены не опустились. Нас обобрали. И не хотят, чтобы мы просто вдоволь ели. Ведь продовольствие - это жизненно необходимый товар. Это не золото и бриллианты, это не предметы роскоши, не автомобили. Это продовольствие.
Очень нужно вмешиваться в политику власти, если управленцы считают себя хозяевами и управляют так, как хотят. А живут совсем в других условиях. И если мы не будем бороться за свои права, мы обречены на вымирание. По документам ЗАГСа что у нас числится только 89 млн. россиян, из них 40 скоро естественно уйдут из жизни по причине возраста. Останется 49 миллионов, почти необратимое исчезновение нации российской, русской, русского народа и российских граждан. Вот этим должно озадачиться. Но в СМИ не озвучивают демографические проблемы. А говорят, что кушать мы сможем столько, сколько сможем оплатить. Но при этом цены на продовольствие и сельское хозяйство не поддерживаются государством. И это в общем-то программа медленного наступающего голода. Уже сейчас пенсионеры не могут восполнить в своих организмах недостающих, нужных нам физиологических веществ. Это говорят медики, социологи.

Добавлено (25.05.2015, 08:15)
---------------------------------------------
Правильно Мамонт сказал: зарплата у чиновников не должна быть такой высокой. А самых обычных размеров, как у служащих. Чтобы идти туда работать не было выгодным. И тогда придут профессионалы, и главное - честные люди. Которые будут работать ради работы, а не ради наживы.

AuntQДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:05 | Сообщение # 9060
Цитата Ma-Ri-Ya ()
А люди, которым пенсия не дает даже заплатить за квартиру? - И тем более на еду не остается. Пенсия государства таких размеров. Люди, которые уже даже на лекарства не могут позволить себе отложить средства, конечно же хотят прежде всего кушать

Помогаю соседке, одинокой пенсионерке получать субсидию на оплату ЖКХ.
Два раза в год везу в центр все квитанции и справку из УК, что она действительно живёт по данному адресу.
Квитанции тоже оплачиваю за неё в Сербанке. Знаю сколько она платит и сколько ей возвращают денег субсидией, перечисляя их на карту Сбербанка.А так же знаю, что у неё пенсия такая, как и у большинства моих знакомых.
Фактически государство оплачивает ей за квартиру и услуги (электричество, вода, отопление).

Нытьё марии марины из секты Воля опять не по адресу.
А Мамонт создал провокационную тему и ждёт, когда здесь Нерусьпартизаны и прочии Американские провокаторы будут писать.
Сам то что не идёшь в президенты? Я за тебя проголосую, сделай так чтобы все жили хорошо, ты же у нас умник.

Сообщение отредактировал AuntQ - Понедельник, 25.05.2015, 09:09
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования