Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война в Украине, кто следующий? - Страница 81 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 00:24
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Война в Украине, кто следующий?
МамонтДата: Суббота, 31.01.2015, 23:30 | Сообщение # 1201

Сообщение отредактировал Мамонт - Воскресенье, 01.02.2015, 00:00
МамонтДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:00 | Сообщение # 1202

Сообщение отредактировал Мамонт - Воскресенье, 01.02.2015, 00:52
o-legaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:38 | Сообщение # 1203
Игра потенциалов!

Логику или раскладку российской политики и как следствие экономики легко понять на примере распределения потенциалов. Ходят разные слухи о 5 колоне во власти и пр., что российские элиты находятся под прямым управлением Америки (госдепа) и прочие бредни умалишённых biggrin На самом деле, ситуация очень простая и легко описывается игрой потенциалов!

Именно из этих позиций стоит исходить при описании процессов в России. Наши элиты, если их рассматривать с позиции потенциала заняли место выше среднего уровня. Притом нужно учитывать, что как средство поддержания потенциала используются природные богатства территории, а уже потом, через них контроль населения. И таким не хитрым образом власть вскорабкалась над обществом. И поэтому у неё задача исключительно простая и примитивная, это удерживать этот потенциал. И если рассматривать систему на мировом уровне, то наши как бы промежуточные ступеньки, это не вершина.

И нашим элитам выгодно такое положение, вот в чём дело, не нужно ничего планировать, тратить средства, силы, энергию, что-то организовывать, строить, формировать, достаточно только использовать нижние уровни в качестве своего поддержания и передавать часть ресурсов выше по мировой лестнице, тем самым удерживая мировую структуру. Нашим элитам выгодно мировое правительство, это им очень упрощает жизнь, избавляет конкуренции с такими же параллельными структурами. А подавлять своих сородичей дело не хитрое.

Чтобы подавлять все потенциалы ниже своего уровня достаточно сделать из них качественных потребителей, что товарищ Медведев открыто заявлял, что они строят общество потребителей. Власти получаются как суррогатная мать, а общество её дитя, если проводить аналогии с семьями, которая даёт своему ребенку всё, чтобы поддерживать его жизнь, как считает конечно нужным и в меру возможностей, то есть по своему усмотрению. Но суррогатная мать не даёт инструменты для развития, чтобы ребенок вырос и стал самостоятельным. В экономике эта модель организуется за счет сырьевого бизнеса, когда за бугром продают сырье, меняют доллары на рубли, по выгодному для "мамы" курсу и часть денег уходит "сыночку", то есть народу на конфетку. Другие родственники семейки, чтобы у "сыночка" не оставалось лишних денег, чтобы он не дай Бог их вложил и занялся делом, стал самостоятельным, сразу же лишние деньги откачивают через товары, развлечения и услуги. Вот собственно и вся не хитрая схема удержания общества в неразвитом состоянии, в состоянии ребёнка, то есть в низком, подавленном потенциале!

Ну и когда у всей системы начинаются проблемы в общем, то страдают конечно не развитые дети. И чтобы ребенку объяснить, что родители не виноваты они вынуждены произносить грозные речи в адрес того, кто с верху, махать руками, стучать кулаками по столу и кормить тем, что остается. А сами родители конечно должны поддерживать систему, благодаря которой они стали суррогатными родителями!

И чем хуже положение в мировой системе, тем суррогатным родителям приходится сильнее удерживать нижний потенциал от развития, так как в этом случае они окажутся уже в роли детей, а дети их родителей...и что очень не приятно, они могут получить по жопе за содеянное)))))

И с позиции потенциалов у нас в стране всё не через жопу, а так как и должно быть, идёт сдерживание потенциала народа и повышение власти или элиты. Единственный момент, что США и Запад с целью получения России в свою полную собственность старается потенциал нашей элиты опустить, используя снижение цен на нефть, санкции и пр. Ну а наши, чтобы не допустить своего падения одной рукой должны автоматически опускать потенциал народа, а другой поддерживать мировую систему!

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 01.02.2015, 01:13
AriellaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:05 | Сообщение # 1204
Цитата o-lega ()
Логику или раскладку российской политики и как следствие экономики легко понять на примере распределения потенциалов. Ходят разные слухи о 5 колоне во власти и пр., что российские элиты находятся под прямым управлением Америки (госдепа) и прочие бредни умалишённых biggrin На самом деле, ситуация очень простая и легко описывается игрой потенциалов!

самая большая победы Сатаны была в том, что он убедил всех в том, что его нет...
Ты не видишь сусликов, Олежка?.. а они все таки есть.
o-legaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:14 | Сообщение # 1205
Цитата Ariella ()
Ты не видишь сусликов, Олежка?.. а они все таки есть.

А может там и не суслики, а кабанчики biggrin
o-legaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:24 | Сообщение # 1206
hrebet1Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 05:12 | Сообщение # 1207
Цитата o-lega ()
Вообще, если очень упрощать модель российского общества, то всю схему можно ужать до простого, что большие дяди делают бизнес на сырье, их кореши и подельники откачивают сырьевые деньги через свой бизнес, чтобы не дай Бог люди получили самостоятельность, чтобы не развивали свой бизнес, чтобы были подконтрольными, зависимыми, слабыми и разобщёнными! А верхушка этим будет пользоваться, ресурсами, своим положением и постепенно бизнес оптимизировать, за счет сокращения, удаления лишних и замены их на более прибыльных. Вот вся схема российской экономики!

Это -- схема функционирования ВСЕГО МИРОВОГО бизнеса КАК ТАКОВОГО. Метод Мамоны. И если ты этого не понимаешь -- грош тебе цена. И ещё дешевле тебе цена, коли ты подгавкиваешь ходорковскому & Со -- но ты, таки, подгавкиваешь. Ибо СВОЙ сукин сын (Путин) -- всё таки лучше, нежели ИХ сукин сын (Ходорковский, Сорос etc..).
Наблюдая за твоей риторикой вот уже третий год, прихожу к выводу, что ты льёшь воду на мельницу Антанты. Со всеми вытекающими из этого выводами. Именно такие как ты и скакали на куевском (ливийском, сирийском и т.д. ) майдане. Это -- о тебе:

"..Так вышло, что я давно и неплохо, - даже, пожалуй, хорошо, - знаком с его отцом, бывшим мэром Одессы. Он вытянул сына в политику, был сыном предан, потом пожалел, простил, опять взял под крыло, и был предан по второму разу. Его оценка: "Если бы я знал, чем он станет, я бы кончил на стенку". Лучше не скажешь..."

http://putnik1.livejournal.com/3829669.html

Тебе стыдно? Сомневаюсь. Ибо у табаки нет такой функции -- Совести. Твоя функция -- гавкать, не более.

"Зри в корень!" К.Прутков
AuntQДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:55 | Сообщение # 1208
Цитата hrebet1 ()
Тебе стыдно? Сомневаюсь. Ибо у табаки нет такой функции -- Совести. Твоя функция -- гавкать, не более.

+1000 Читать Олежку потеря времени. Удивительный пустобрёх!
o-legaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:00 | Сообщение # 1209
AuntQ, hrebet1, как там говорила Новодворская: "Коммуняки" biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 01.02.2015, 11:01
МамонтДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:11 | Сообщение # 1210
МамонтДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1211
Торжество конституционных прав в России

Баранов резать на улицах Москвы можно, а вот в Перуна верить нельзя biggrin У нас же свободная страна, верь в кого хочешь....но в колонии строгого режима wink

Как говорил Распутин....Если со мной, что-нибудь случится, и тебе недолго царствовать.
Путину стоит хорошо подумать.

Сообщение отредактировал Мамонт - Воскресенье, 01.02.2015, 13:25
hrebet1Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1212
Мамонт, Демура -- один из самых цитируемых укро-майданитами болтунов-русофобов. Скачи дальше..

"Зри в корень!" К.Прутков
МамонтДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:24 | Сообщение # 1213
Демура....хм. Мне пофиолетово, кто он....
Я ищу ответы на свои вопросы...
И мне всё равно, кто может натолкнуть меня на интересные мысли.
Я вот и "майн кампф" никак не доберусь прочитать. Уверен, там тоже много ответов, на интетесующие меня вопросы biggrin
Поэтому, мировоззрение Демуры, личное дело Демуры.
В отличие от наших властей, я не сужу людей за их точку зрения, вероисповедание, или отношение ко мне лично.

Сообщение отредактировал Мамонт - Воскресенье, 01.02.2015, 13:29
o-legaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:43 | Сообщение # 1214
Это сегодня агент госдепа посетил Новокузнецк, специальным рейсом из Вашингтона, для легенды biggrin Чтобы доверчивые и неокрепшие умы поверили в сказки госдепии)))) Комммунняккиии.... biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 01.02.2015, 13:46
RUSPARTIZANДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:25 | Сообщение # 1215
Цитата Мамонт ()
я не сужу людей за их точку зрения, вероисповедание, или отношение ко мне лично.

отлично сказано ... up

куда не глянь ! и только мёртвые с косами стоят
Форум » Политика и войны » Войны » Война в Украине, кто следующий? (Продолжение Войны на Украине)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования