Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 129 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 15:09
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 00:03 | Сообщение # 1921
Цитата AlexL ()
Все вопросы к автору.

P.S. Расскажешь, что он ответит.

Я ему написала. Посмотрим...)))

Я любая
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 00:04 | Сообщение # 1922
Цитата AlexL ()
Цитата Виктория ()
AlexL, ты в Одессе?

Не-а.

А там, где ты есть, какая обстановка?

Я любая
ВикторияДата: Среда, 25.03.2015, 00:13 | Сообщение # 1923
Про отключение аппаратуры весьма понравилось. Молодцы!
Если наши сумели действительно предотвратить удар, то Путин, я так понимаю, лично этим занимался. Туда он и пропал, я так понимаю.
То-то он 16 марта на встрече ни какой был. Взбледнёшь тут после такого!

Я любая
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 00:23 | Сообщение # 1924
Цитата Виктория ()
А там, где ты есть, какая обстановка?

У нас во Львове "всё не так однозначно" happy Разные люди - разные настроения. Но что отчетливо видно - задор в глазах "толпы" заметно поубавился. Люди озлобленные и злобу свою начинают вымещать друг на друге (в зависимости, конечно, от уровня сознания).
Слышал даже, что среди некоторых местных (родом из сёл) начинают шепотом задаваться вопрос "А может под русскими (уже не москалями, а русскими) было бы лучше/спокойнее?" Но это шепотом.... между "своих"....

В школах детям мозги промывают регулярно, в ВУЗах тоже шизуха та ещё... И всё это на фоне кажущегося благополучия — по ходу, в наш регион вся проблематика (как экономическая, так и криминальная) доберется в последнюю по Украине очередь, следовательно у людей, способных хоть как-то думать только в условиях полной ж*пы, соображалка пока включаться не начинала.
Как-то так... happy

Хочешь изменить мир - измени себя!
ОлeгДата: Среда, 25.03.2015, 08:13 | Сообщение # 1925
У нас в Запорожье те, кто раньше мне доказывал, что Порошенко - самый лучший кандидат был на пост президента, теперь, язык засунули в ж... Я не язвлю при этом, тыкая человека в его же ошибку, а внутри улыбаюсь от того, как люди затыкаются от простого моего вопроса: "Как вам ставленники майдана у власти, нравяться?". Многие уже ничего не отвечают, а молча жуют сопли...
Но нашелся один, который сказал, то украина заживет когда все москали передохнут. Но это реально один человек из всех, кого я знаю в своем городе!

Сообщение отредактировал Олeг - Среда, 25.03.2015, 08:19
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 09:42 | Сообщение # 1926
Коломойский и Корбан ушли в отставку

Ночью пришло сообщение об отставке Коломойского.
И об отставке его первого зама Корбана.

Беня ушел из госаппарата. Значит сдулся. Насколько он окончательно проиграл покажет ближайший месяц два (смена руководства "Укрнафты" и возможное банкротство "Привата". Возможно это и было предметом договоренностей. Он уходит, но сохраняет активы). Но в любом случае Порошенко выиграл (насколько Пиррова будет эта победа как я уже сказал покажет ближайший месяц-два).

В первую очередь, это удар по вольнице "добровольцев". Теперь их быстро загонят в стойло государственного аппарата, а затем и на бойню. Кстати им сейчас развязать войнушку будет самое то. Есть шанс, что власти будет не до них. Как только ДУК ПС и прочие "неофициалы" исчезнут, окончательно исчезнут и претензии на власть Яцеюков, Коломойских и прочих.

Интересно, что Яценюк за все время конфликта Коломойского и Порошенко так и не "прояснил" свою позицию (кого он поддерживает). Аваков - тот метался и в конце концов принял сторону победителя, а кролик выждал и наверное все-таки не проиграл. Проиграл он все гораздо раньше, когда показал себя трусом и паталогическим неудачником, на которого США даже если бы и очень хотели, не рискнули сделать ставку. Яценюк завалил все, что ему поручали в жизни (сколько бы ему шансов не давали).

П.С. Думаю ничего интересного по этой теме уже не произойдет в ближайшие недели (возможные отставки людей Коломойского будут следствием главного проигрыша). Порошенко дожал Беню и выдавил его из органов власти. Это главный итог долгого противостояния продолжительностью полгода.

ПП.С. Вторым итогом есть развязанные руки Коломойского. Он сдал власть и ответственность и что бы теперь не произошло он ни при чем. А произойти может многое.
©

Зарвался олигарх, переоценил свои шахматные способности. Но не волнуйтесь - он ведет счет на счет счета и считает счета на своем счету, Он еще сведет с Петей счеты...

Порошенко при личной встрече показал Коломойскому язык и со словами "Заграница мне поможет" подписал указ заявление об отставке Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Заодно Порошенко подписал и закон об акционерных обществах, позволяющий проводить собрания акционеров при простом большинстве 50%+1 голос, а не 60%, как было всегда. Тем самым Беня лишается блокирующего пакета голосов в нефтегазовых АО страны, включая "Укрнафту". Это вообще сильный удар по всем крупным держателям акций, не имевших контрольного пакета. Последние как раз будут в выигрыше.

Самого же Беню лишили практически всего. Теперь он теряет контроль над финансами региона, не сможет за госсчет оплачивать услуги нацбатов области и полка "Азов". Янки смогли убедить олигарха, что услуги снайпера обойдутся им дешевле, чем потери от открытой драки Бени и Пети. Развалить же олигарх не может ничего - в его банки просто введут спецназ и национализируют.

А устроить открытый бунт и отделить область, пойти на федерализацию, Беня не решился. По одной простой причине - из России никаких гарантий и слов поддержки не прозвучало. Кремль проигнорировал призывы фашиствующего миллиардера и не ответил на предложение "правильно" поделить остатки Украины.

А зачем? Валить Хунту пока рано - не готовы силы и средства для взятия под контроль огромной территории. Да и Беня лишний - пусть с областью Киев пока возится. А Коломойский будет гадить Порошенко по мере сил - дело нужное.
©

AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 09:55 | Сообщение # 1927
Вероятность ДЕФОЛТА Украины 100% (международное рейтинговое агентство Moody's)

Украине необходимо завершить переговоры с внешними кредиторами к концу мая, чтобы достичь соглашения о реструктуризации долгов.

Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении второго транша кредита, если Киеву не удастся реструктурировать накопившийся внешний долг. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью агентству Bloomberg.

"Если переговоры Украины не завершатся успехом к концу мая, к моменту пересмотра программы МВФ на $17,5 млрд, то страна может оказаться вне программы МВФ", – сказала министр.

В случае же удачного завершения переговоров о реструктуризации, Украина сможет рассчитывать на получние второго транша от МВФ к концу мая, добавила Яресько.

"Украина должна достичь соглашения о реструктуризации своей задолженности к концу мая", - сказала она. При этом инвесторы уже признали необходимость пересмотра выплат, заявила Яресько.

На это сразу же отреагировало международное рейтинговое агентство Moody's. Оно снизило суверенный рейтинг Украины и считает вероятность дефолта "практически 100%":

Суверенный кредитный рейтинг Украины понизили с Caa3 до Ca с негативным прогнозом. Такой прогноз дало международное рейтинговое агентство Moody's.

В качестве ключевого фактора указывается вероятность того, что внешние частные кредиторы понесут существенные убытки из-за правительственного плана реструктуризации ценных бумаг — как выпущенных государством, так и тех, на которые распространяется гарантия государства.

Прогноз отражает ожидания Moody's, что уровень внешнего долга Украины будет оставаться очень высоким, несмотря на реструктуризацию долга и планы провести реформы.

«Хотя переговоры по конкретным деталям реструктуризации только идут сейчас, Moody's считает, что вероятность возникновения проблем с ценными бумагами и, следовательно, дефолта по государственному долгу практически стопроцентная», — отмечается в пресс-релизе агентства.

П.С. Кто бы сомневался. Как-то странно это все совпало с демаршем Бени. Еще неделю назад в Киеве все прям таки излучали оптимизм.
©

Сообщение отредактировал AlexL - Среда, 25.03.2015, 09:56
AriellaДата: Среда, 25.03.2015, 10:25 | Сообщение # 1928
AlexL, я вот думаю, мож нам тоже на снайпера скинуться, а? всего то перебить надо полтора десятка человек в киеве и области... ну и еще нескольких надо будет порыскать по синагогам... есть там один борзый дяденька с длинными пейсами... я вот смотрю на его растущее брюшко и думаю, что если этой хитрой жопе пейсики подрезать, то все станет намного проще smile
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 10:48 | Сообщение # 1929
Цитата Ariella ()
всего то перебить надо полтора десятка человек в киеве и области...

А какой смысл резать волосы, когда голову рубить нужно? Они и так, по большому счету, ничего не решают. Так... дурилки картонные wiggle blow

AriellaДата: Среда, 25.03.2015, 11:22 | Сообщение # 1930
Цитата AlexL ()
А какой смысл резать волосы, когда голову рубить нужно?

я это и имела ввиду smile
а те самые длинные борзые пейсы сейчас сидят в Нью-Йорке.. странно правда, что не в Иерусалиме, ну, вот так сложилось

Сообщение отредактировал Ariella - Среда, 25.03.2015, 11:25
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 11:59 | Сообщение # 1931
НОКТЮРН С ПЕРЕХОДОМ В PRESTO

Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке...

Ночная отставка Бени, - якобы (правда, не уверен) по (якобы) итогам беседы тет-а-тет, - и замена его человеком из личной обоймы Петьки, - по общему мнению, никаким, но надёжным, - всего месяц назад назначенным рулить Запорожьем и, таким образом, теперь временно (?) отвечающим за две ключевые области, безусловно, событие. Более чем. Но начнем с главного...

©

Сообщение отредактировал AlexL - Среда, 25.03.2015, 12:06
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 12:16 | Сообщение # 1932
Снизу снова постучали: на Руине рекламируют "волшебный мир войны"

Реклама гласит: "Открой для себя волшебный мир национально-освободительной войны"

AriellaДата: Среда, 25.03.2015, 12:30 | Сообщение # 1933
AlexL, а жизнь, как в сказке - чем дальше, тем страшнее :)))))
АнубисДата: Среда, 25.03.2015, 12:50 | Сообщение # 1934
biggrin biggrin biggrin
AlexLДата: Среда, 25.03.2015, 12:56 | Сообщение # 1935
Ariella, и не говори.
"Как страшно жить!!!" (С) fear
ah

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования