Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 11.12.2018, 10:05
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
malipasДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:35 | Сообщение # 181
Сводки от ополчения Новороссии
19.01.15. 19:57. Сообщение от ополчения.

"Крупный лагерь нацистов, бизировавшийся в районе 4-й школы Красногоровки сегодня днём уничтожен артиллерией ВСН. У нацистов много двухсотых и трёхсотых. Очень прискорбно когда наносится урон ранее мирным объектам, но, к сожалению, других вариантов нет. В городе Донецке отработало РДГ противника! Обстрел из миномета в направлении завода хим.реактивов, 46й и 52й школы. На Петровку продолжают падать мины. По минометному обстрелу РДГ укротеррористов, попадания: 17-я больница, пятиэтажка возле магазина "Кордон", возле экономического техникума - что-то горит, Матросова,1 - в крышу жилого дома. В данный момент идет поиск и поимка диверсантов. 19:45: наши штурмовые группы вошли в Авдеевку. Идёт танковый бой в районе ДК."

Ополченец Алексей сообщает: "Наша артиллерия постоянно обрабатывает позиции карателей. Украинские войска постоянно здесь сосредотачивают технику. Под Богдановкой отработали по окопам и уничтожили блокпост укров. В данный момент ведется ответка на Стылу и Новоласпу".

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:06 | Сообщение # 182
правосеки решили зажечь?

сумасшедшийДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:37 | Сообщение # 183
Цитата malipas ()
правосеки решили зажечь?

давно пора biggrin
AlexLДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:19 | Сообщение # 184
Донецкий АэроПорт - Безумие.

Мне страшно уже. Страшно писать про Донецкий АэроПорт. То, что там происходит можно назвать одним словом - БЕЗУМИЕ. Безумие видно на всех уровнях планирования и реализации:

1. Президент Порошенко - никак не может отдать приказ о прекращении мясорубки в которой ВСУ теряют бойцов сотнями в день. ДАП это "фетиш", который был создан пропагандой и который "нельзя" сдать (хотя я понимаю причины его создания. Ничего личного и человечного).

2. Командование операцией. Генералы уже заявляли, что без политического решения "правильно" воевать они не будут. Им надоело быть крайними. Потому пусть политическое решение принимает президент, а они его выполнят. А пока они штурмуют символ стойкости украинских патриотов. Хотя понимают, что это бессмысленно и преступно (по отношению к народу, стране и армии).

3. Непосредственные командиры. Очевидно, что штурмы ДАП, кроме неоправданных потерь не дадут никакого результата. Приказ высшего начальника преступен. Выбор сложен. С одной стороны куча пацанов, которые не имеют права тебя ослушаться и которых ведут на УБОЙ (и ты это знаешь). С другой стороны карьера и приговор суда. Я не офицер и не военный. Мне тяжело их осуждать/оправдывать. Но это решение им придется принимать.

4. Солдаты. Содной стороны им проще всего, а с другой ... на УБОЙ отправляют именно ИХ. Невыполнение приказа о наступлении в последние дни меня не удивляют. Меня удивляет, что находятся сотни людей, которые идут вперед и умирают. По глупому. Потому что...

5. Украинские журнашлюхи (журналистами их называть я не могу), продавшие честь и совесть (даже у кого была) повторяют сказки о том, что в ДАП есть "киборги", которых надо спасать. И тем самым СОЛДАТЫ, которые приучены товарищей выручать, даже погибая (не те трусы из националистических батальонов, а настоящие СОЛДАТЫ), идут спасать того, кого уже не спасти и гибнут (сотнями). Тем самым журнашлюхи провоцируют это безумие.

А между тем, идиотизм с той стороны не прекращается. Опять "волонтеры" предупредили ВСН, чтобы они встречали новую усиленную группу обманутых самоубийц. так что похоже сегодня ночью будет очередная БЕЗУМНАЯ атака с заранее известным итогом.

К сожалению БЕЗУМИЕ возле ДАП продолжается.
©

Скрин комментов к статье "К защитникам донецкого аэропорта направляется массированное подкрепление, - волонтер" на 112.ua :

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:30 | Сообщение # 185
МЕРТВАЯ ЗОНА

Распечатка здесь

Не раз говорил и повторяю: о ситуации в Харькове, а также в Запорожье, Аушвице и некоторых других городах мне известно немного. Происходящее там (провокация, не провокация) пусть комментируют те, кто реально в курсе. С другой стороны, если мне в личку иногда пишут, делясь наболевшим, абсолютно неизвестные мне анонимы из других городов, - условно говоря, Одессы, Николаева или Херсона, - то нет оснований не думать, что никто делится наболевшим с кем-то другим.

Добавлю, пожалуй, что, - и вот это совершенно точно, - благородство благородством, а с середины лета существует категорический запрет на громкие, но бессмысленные бадабумы, и еще жестче - на устранение сколько-то знаковых коллаборационистов, особенно, при должностях. Они известны поименно, разбиты по категориям, известен каждый их шаг, распорядок дня, в ряде случаев, даже содержание переговоров по мобилам, - и всё. До особого распоряжения. И любая самодеятельность пресекается на корню, вплоть до слива излишне активных бойцов кураторами.

Почему так, не знаю, - анонимы мне не сообщают, - но так есть, и что до меня, то я, - совершенно в этом желикатном вопросе не специалист, но всего лишь блогер, - полагаю, что кураторам лучше знать, когда чему время. А г-ну Экозьянцу, исходя из всего сказанного, склонен, скорее, верить.

© putnik1

AlexLДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:38 | Сообщение # 186
СЧАСТЬЕ НА ВСЕХ

Рулевым органом в стране является Комитет национальной безопасности (КНБУ). Костяк его формируют национал-радикалы, всячески поощряемые Западом... Комитетовцам необходимо объединить народ под предлогом воинственной идеи. Но одной войною сыт не будешь. Рано или поздно голодные толпы прозреют... Что можно им предложить? Новую объединяющую идею. Очень возможно, что КНБУ в скором времени даст добро на «ловлю врагов революции». По всей стране начнут формировать спецгруппы. Для пущего эффекта массам предоставят возможность покричать, выплеснуть злобу на площади, где будут публично казнить неугодных режиму «врагов». За счет имущества репрессированных пополнятся государственная казна и карманы «стражей» революции... И все это действо будет проходить под знаком легитимности. «Священной» чистки во имя будущего благополучия...

Имя автора данного материала мне абсолютно неизвестно. Возможно, он что-то где-то слышал, а может быть, просто рассуждает о возможном варианте будущего. Ни то, ни другое не исключено. И о каком-то "КНБУ" тоже до сих пор ничего не слыхал.

Но, с другой стороны, о существовании подобных "кризисных планов", утвержденных на самых верхах и одобренных (если не предложенных) американскими советниками, а также о длиннющих списках очередников и группах "гражданских активистов", которые давно сформированы и ждут только приказа, я даже не слышал, а знаю точно, и если не ошибаюсь, уже пару раз писал об этом.

Так что, если начнется, удивлен не буду. О том, что ситуация на территории РуинЫ пойдет по сценарию "Грязной войны", я впервые написал еще 13 марта прошлого года, и угадал, а эта методика как раз и предполагает расширение террора по принципу "бури", с небольшими периодами "гуманных" затиший между все более жестокими "волнами". В идеале, по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".

А как называется руководящий орган, роли не играет.
©

AlexLДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:46 | Сообщение # 187
Планетарный вампир

Представьте себе, что вы оказались на острове со, скажем - тигром, и - десятком коз. Пусть у вас будет копьё, ну - или даже ружьё.

Совершенно очевидно, что сожрав овец - тигр обязательно сожрёт и вас, у него природа такая, ему больше нечем питаться. Вы же, в общем-то - можете прокормиться и с близлежащий финиковой пальмы, репку там выкопать, банан стрескать. Козу вы конечно тоже можете на шашлык пустить, а можете - и нет, молоко там, шерсть..

Вы и тигра можете не убивать, но - разве у вас есть выбор?

А есть ли он у тигра?

Вот видите - выяснение кто из вас останется жить - неизбежно, как не крути. Вы не можете позволить себя сожрать, тигр - не может себе позволить НЕ сожрать вас..

Так же и со Штатами - они по природе своей кадавр, неудовлетворённый желудочно. Они всё население планеты рассматривают исключительно как свою кормовую базу. Этакие планетарные вампиры.. И идеология у них проста - обоснование своего святого права жрать всех окружающих, чтобы выжить самим. По другому - они не могут, иначе - это будут уже не США и не американцы. А может - и вообще не будут.

Россия - достаточно велика с одной стороны, и не настолько прожорлива - с другой, мясо конечно мы едим, но - можем и с/х прожить.. Мы - это медведь, наш национальный тотемный зверь. Всеядны. И происходящее - это не конфликт между США и Россией, это - конфликт между США и остальной планетой.

Просто так получилось, что ружьё - на сёй момент оказалось только у нас, и только мы - в состоянии пристрелить хищника. Да - для этого нам понадобится помощь остального безоружного люда, загнать там, нору выследить - но стрелять таки придётся, похоже, именно нам.

И - не дай Бог нам промахнуться...

©

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 08:16 | Сообщение # 188
ПОДЛЯНА ДЛЯ ПАРТНЕРА

К ролику считаю нужным добавить, что ZDF (второй канал) - не цацки-пецки. Это очень серьёзный канал, за который все немцы платят налог. С уклоном в "умную политику" и юриспруденцию. С огромным штатом и широчайшей, очень устойчивой аудиторией. Насколько я знаю, единственный, на котором нет рекламы. Вещает и по спутнику, и по кабельному, и в Сети. И на этом канале, впервые, - такая передача. В хорошее время, когда все постоянные зрители сидят у экранов.

Я мало знаю Германию, плохо разбираюсь в тамошних раскладах. Но, правда, мой близкий друг, обитающий в баварском Бамберге, прокомментировал: "Не знаю, какой там кот умер, но явно - сдвиг официальной линии. Еще вчера пропагада была на грани, а сейчас вдруг проснулись. Если еще Mongenmagazin (?) проснется, тогда скажу, что Германия включила мозги. А пора бы. Какая там Украина, тут Kurzarbeitgeld (?) продлили до года, как в 2009-м..."

Дополнительных пояснений не получил, он ушел из Сети, поэтому где не понял, там "?", но в целом более или менее понятно. Да и уважаемый Воин-Тень, если помните, об этом писал.
©

malipasДата: Вторник, 20.01.2015, 08:31 | Сообщение # 189
Россия и США прекратили сотрудничество в области контроля безопасности ядерных объектов. Соответствующий договор был расторгнут по инициативе российской стороны в конце прошлого года. Это было сделано в ходе состоявшихся в Москве переговоров, о которых не извещали публику.

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 08:36 | Сообщение # 190

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 11:14 | Сообщение # 191
ЯЙЦАМ В ТИСКАХ НЕУЮТНО

Здесь

Не увидел бы, не поверил бы.

Это означает, что слезная мольба презика Руины (ссылку уже давал) простить дурака и вернуться к состоянию как до авантюры, в Москве не услышана. Говорить с брехунами и жуликами не намерены. Более того, им в ультимативной форме предлагают напрямую договориваться с Республиками и, наконец, выполнить все условия, согласованные в Минске.

А это, в свою очередь, означает, что Петька попал. Прямых переговоров с главами ДНР и ЛНР нацики ему не простят, да и м-р Пайетт не даст согласия, о чем презику было прямо намекнуто еще 9 января устами одного из спикеров "ястребиного гнезда" и посольства, а после провала авантюры повторено в куда более жесткой, на уровне ультиматума форме.

Таким образом, Петьку зажало. Прекратив без толку гробить призывников (зондеры, как известно, под огонь не суются) и сев за стол переговоров, он получит путч. А не прекратив и не сев, угробит еще несколько сот призывников, потеряет еще территории, и в итоге, все равно получит путч.
©

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 11:22 | Сообщение # 192
Что день грядущий нам готовит?
20 января 2015, 03:01

Позиции укроартиллерии подавлены под Горловкой, частично под Донецком. В ЛНР значительно тише, но там "Инженер" уже отработал днями раньше, значительно подавив укроартиллерию.
Собственно, без поддержки артиллерии, (а авиация боится бомбить прицельно - придется опускаться ниже) укры не могут начать наступление.

Единственный выход - наскрести еще резервов или выпросить у кураторов, или чтобы запад сам пришел и сделал красиво. Но этого не будет.
Пауза у укров вынужденная. Нужны еще артиллерийские системы.

Вопрос какие планы у ополченцев. Ополченцы получили время на свой ход. С другой стороны укры окопались и укрепились. Штурмовать позиции там - дело непростое.
Хотя если сделать поправку на дух укров, они воюют на чужой земле, не на львовщине или в Киеве, Днепре, тут их все ненавидят.
Вгрызаться в землю Краматорска, Славянска и стоять там насмерть - оно украм надо? И воюют они не за правое дело, в глубине они это прекрасно понимают. Поэтому отбивать аэропорт героев среди террбатов почему-то не нашлось.
В общем ополченцам предстоит штурмовать укрепленные позиции, но дух укровояк вряд ли высок, хотя накачка большая.
Сейчас образовался недостаток артиллерии у укров, хотя по Донецку все еще стреляют.
Кто как воспользуется ситуацией зависит от поставленных задач.
©

За ночь нашим войскам так и не удалось занять Авдеевку и Пески и бои за эти населенные пункты очевидно сегодня будут продолжены. Так же противник предпринял ночью танковую атаку на Петровский район Донецка, которая была отбита. С утра возобновились бомбардировки Горловки.
©

Сообщение отредактировал AlexL - Вторник, 20.01.2015, 11:27
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 11:39 | Сообщение # 193
Технократы

Не ожидал, что столь быстро увижу такие значительные изменения… Либеральный «Коммерсантъ», который ещё недавно разделял естественную для нашего крупного бизнеса прозападную позицию, практически прямым текстом заявляет, что даже для бизнеса на первом месте должны всё же стоять интересы государства:

http://www.kommersant.ru/doc/2645781

Очень приятно видеть такое здравомыслие в одном из главных деловых изданий России.

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 11:50 | Сообщение # 194
К тебе я приеду на горячем боевом коне

Судя по всему начался тектонический сдвиг. По России прямое включение заседания Госдумы, в данный момент вещает Жириновский, штатный спичрайтер Кремля, который говорит то, о чем Башни предпочитают молчать. На фронте бои и артеллерийские дуэли по всему периметру, полное отсутсвие какой-либо достоверной информации. Но, есть косвенные улики: переброска последних боеспособных соединений ВСУ на фронт

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 12:17 | Сообщение # 195
Мыши, станьте ёжиками!

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!".

Этот старый анекдот вспоминается в связи с недавней статьёй журналиста Александра Чаленко с говорящим названием "Отжать Новороссию" и её критика известным блоггером Анатолием Несмияном.
В принципе, похожие вопросы недавно поднимал и я в своих статьях, которые ожидаемо вызвали не меньший ажиотаж в комментариях.
При этом, в общем, задачей моих статей было не продвижение какой-либо концепции и программы действий России в украинском вопросе, а лишь грустная констатация того факта, что никакой внятной концепции действий России по купированию украинского кризиса так и не возникло.
Но, как говорится, начни обсуждать Россию — и гарантированно получишь "срачъ в комментахъ".

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования