Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 19:09
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 12:21 | Сообщение # 196
Участников АТО собираются признать... алкоголиками, по неосторожности получившими бытовые травмы

Ни один из бойцов 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которые воевали под Саур-могилой, не получил статус участника боевых действий, хотя в боях побывали, по подсчетам самих военнослужащих, уже не менее тысячи бойцов бригады.

А сейчас солдат собираются признать... алкоголиками, которые по неосторожности получили бытовые травмы, а не боевые ранения.

©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 13:23 | Сообщение # 197
Роль языка в структуре реальности

Больше всего языком человек принадлежит своей нации. Религия христианская есть общее достояние всех образованных наций, она может разделяться на вероисповедания - и люди разных исповеданий часто близки друг к другу. Различие языков никогда не допустит до совершенного, интимного, искреннего сближения. Язык - не есть только говор, речь: язык есть образ всего внутреннего человека: его сил ума, того, что называют сердцем, он выразитель воспитания, всех сил умственных и нравственных. Да, язык - есть человек в глубоком, до самого дна его природы, смысле. Ему умчаться не по тетрадкам и книгам, в гостиной у папа и у мама - а первый учитель - кормилица с своими агу, агу... и другими междометиями, потом нянька с своими прибаутками и сказками, затем куча товарищей или подруг, начиная с деревенских и до школьных сверстников, язык народа, купцов, мещан, язык ремесл, а затем уже обработанный, чистый, книжный или литературный язык - в образцовых писателях. Стало быть, язык, а с ним русскую жизнь, всасывают с молоком матери - учатся и играют в детстве по-русски, зреют, мужают и приносят пользу по-русски. Он то же для человека, что воздух родной.

И.А. Гончаров в письме Е.А. Нарышкиной 1877 г.

Сейчас мышление большинства людей на планете стало плоским и определяется языком. Историю, новости, культуру, быт, да в общем-то сам процесс жизни мы воспринимаем как большой текст. Про это писали многие философы постмодернизма, не буду повторяться. При нынешнем развитии средств связи и передачи информации уже нет необходимости разводить людей по разным веткам для разделения и столкновения. Сейчас достаточно информационного и лингвистического разделения. Выброс энергии недовольных людей, задетых за живое, обеспечен. У средств массовой информации есть прекрасная возможность менять сам язык, подменяя понятия, и это они сейчас умеют делать очень быстро.

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 13:33 | Сообщение # 198
Обзор ситуации на фронтах за 19 января

Луганское направление. Относительно других участков затишье. Но артеперстрелки и засады ДРГ присутствуют.

Бахмутка. Бои за Крымское продолжались первую половину дня. Затем ВСН отошло на исходные позиции (продолжив расшатывать оборгну ВСУ артналетами).

Дебальцево. ВСН не ослабевает артиллерийского давления на этом направлении. Постоянные обстрелы изматывают войска ВСУ, снижая боевой дух, а значит и устойчивость в обороне. В случае атаки это все скажется. Думаю когда-то она здесь будет.

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 13:40 | Сообщение # 199
Яценюк: "Пока вы воюете, я продаю вашу страну"

Яценюк проговорился.

В интервью Deutsche Welle Арсений "Фашинюк" сообщил о планах Кабмина начать самую масштабную реприватизацию за последние 20 лет. В тот же день, когда как всегда полупьяный Пётр Порошенко ходил по Киеву с табличкой "Я Волноваха".

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 13:52 | Сообщение # 200
Время обещаний прошло, пришло время вешать

ОлeгДата: Вторник, 20.01.2015, 14:30 | Сообщение # 201
AlexL, это видео очень похоже на правду! Очень! Я поясню, дело в том что Кал... слижком уверенно (хотел взять под контроль Запорожскую облать, хотя его никто не просил) и даже высокомерно (единственный кто публично и официально обозвал Путина) себя ведет. Он что-то держит за спиной точно!

Сообщение отредактировал Олeг - Вторник, 20.01.2015, 14:51
ОлeгДата: Вторник, 20.01.2015, 14:57 | Сообщение # 202
Вот пожалуста первое доказательство

В Запорожье прогремел взрыв под стенами «Дельта Банка»

"...Киев, 20 января – АиФ Украина. Взрыв неизвестного устройства произошел в ночь с 19 на 20 января возле отделения «Дельта Банка» по ул. 40 лет Советской Украины в Запорожье. Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области, передают Украинские новости..."
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 15:31 | Сообщение # 203
ЧТО-ТО БУДЕТ?

Очень к месту.
У меня с утра два инсайда о том же, но они анонимные, а тут все от первого лица.
Единственно что, мои корреспонденты упоминают несколько городов, однако, в обоих случаях подчеркивают, что "вероятнее всего Киев".
©

UltraVioletДата: Вторник, 20.01.2015, 15:40 | Сообщение # 204
Да Вы злющщщие антисемиты....
фашисты...
Оставьте богатых Евреев в покое!

Вина лежит всегда на непосредственно исполнителях а не приказчиках и руководителях...
И национальность или происхождение тут не имеет никакого значения.
Прежде чем жать на курок или кнопку - 100 раз подумай, а для чего ты это делаешь....
и что тебя ждёт потом....

...Облегчённо вздыхают враги, а друзья говорят - устал, ошибаются те и другие - это привал ;) (И. Тальков)

Сообщение отредактировал UltraViolet - Вторник, 20.01.2015, 16:43
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 17:17 | Сообщение # 205
Поток информации превратился в ручеек

Судя по тому, что и какелы обьявили о режиме радиомолчания и то, что утечки в эфир практически прекратились, шухер таки будет грандиозный. Вспомните Первую чеченскую: фактически в прямом эфире, во время Второй уже была более грамотная работа с информацией, а перед какой-то операцией, вообще, молчок, как будто ничего не происходит. Так похоже и сейчас. Все мои информаторы молчат, будто воды в рот набрали, ну я людей даже беспокоить не буду, пусть работают спокойно. Но кое что выудить из Сети все же удалось.

Это укропы, сам Бирюков вроде:

"До вечера никаких новостей по ДАП не будет, там сейчас идет операция и им нельзя ни мешать, звоня с придыханием, ни вредить, сливая по необдуманности информацию врагу. ВДВ своих не бросает, так что... Будем просто надеяться и верить.
P.S. И другим блоггерам очень советую присоединиться к "тишине"."

В Донецке, в ОГА объявлена эвакуация.

“@sashakots: В Донецкой ОГА Объявили боевую тревогу, все бегают с автоматами, важные, никто толком ничего объяснить не может: Покидаем здание побыстрее!”

Пишут, что опасаются "Точек У", но я, честно говоря не особо верю, так как состояние ВСУ просто аховое.

А вот какую информацию очень просили распространить как можно шире, так как меня очень много читают из Донецка, к просьбе присоединяюсь.

А вот и "ночные шумы" на районе обозначились.
Внимание!
В Донецке обнаружена диверсионно - разведывательная группа
Микрорайон Цветочный 230 Стрелковой дивизии, примерно дом № 39, Заперевальная, район ночного клуба "Форт Нокс".
Признаки, по которым вы можете её опознать:
Пикап. Номер 97-58 На нем надпись: "Малогабаритные перевозки". Внизу красными буквами написано- "благословенный". Светло-серого цвета. "Морда" москвича. На машине наклеены следы от собачьих лапок.
Просьба.
Если вы увидели эту машину сообщить об этом по телефону 102

Кстати, летом, перед Северным ветром тоже такое молчание эфира прекрасно помню. Все никак ощущунияя не мог свои сформулировать, читатели помогли, спасибо. Вот какой каммент уважаемая chaika_kama оставила:

Такое ощущение, что центрифуга раскручивается - чем дальше, тем всё сильнее голова кружится от происходящего.
Дай Бог силы и удачи нашим!
Детей жалко... всех...

©

Бахмутка

Сообщение отредактировал AlexL - Вторник, 20.01.2015, 17:26
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 17:38 | Сообщение # 206
ЧТО-ТО БУДЕТ? (2)

Есть в искусстве такое направление - пуантелизм, суть которого в точках.
Одна точка, потом вторая, потом, извольте, третья, потом еще, и вот: картинка к выставке.

К слову, по поводу "еще".

Искренне рад за французов, которых все-таки решили пока что не взрывать, но хотелось бы знать, не найдена ли в одном из схронов "фотография г-на Путина с теплой дарственной надписью на имя какого-то Рамзана Ахматовича..."
©

hrebet1Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:05 | Сообщение # 207
http://vk.com/video269574726_171350224?hash=8c3e20347867f7cc

"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Вторник, 20.01.2015, 18:05
AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 18:46 | Сообщение # 208
ЛИСТАЯ СТАРУЮ ТЕТРАДЬ

Таким образом, мы фактически видим, что в развязывании нового акта украинской драмы по тем или иным причинам заинтересованы все явные и скрытые стороны противостояния. Мог ли сохраниться даже хрупкий мир в этих условиях? Нет. А посему в ближайшие месяцы мы увидим очень много неожиданного для одних и долгожданного для других...

Да, с мнением уважаемого chipstone согласен.
К тому, видимо, все идет, а конкретные детали не угадаешь и по печени барана.

Вместе с тем, продолжаю стоять на том, что взимать долги Москва, безусловно, будет, но никакой широкомасштабной операции ВС РФ на территории 404 не будет, поскольку Россия не агрессор, зато ВС Республик и все страты подполья дадут немало оснований для аплодисментов.

А еще, как уместное послесловие, хочу добавить, что беседовал вчера в скайпе с человеком, которого знаю с лета. Не сказать, что он из тех, кто что-то решает, но что из тех, кто разрабатывает, когда все решения приняты и назад хода нет, это точно.

Так вот, он по специфике работы, да и натура такая, предельно молчалив, а если снисходит что-то сказать, то предельно уклончив, да и то под обещание не трепаться в Сети. Я и не. Но ничто не мешает сообщить, что, оказывается, весь минувший год, вопреки истерикам буденных с тухачевскими в погонах и без, прошел под знаком мудрого тов. Свечина, - и даже теперь, когда "конечная стадия" не за горами, использование "активных элементов" будет продолжено.
©

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 19:03 | Сообщение # 209
ТОЛЬКО ТО, В ЧЕМ УВЕРЕН

Количество ссылок с просьбой оценить перешло в качество.
Хорошо. Все, сказанное ниже, мое личное мнение, сухое и основанное на том, что знаю точно.

© putnik1

AlexLДата: Вторник, 20.01.2015, 19:42 | Сообщение # 210
Александр Бродский. Каким будет решение Путина?

Вот теперь стало окончательно видно, что Путин делает все спокойно и последовательно, в соответствии с заранее разработанным планом. Причем он ничего особо не скрывает и все говорит как есть, конечно, в рамках вполне очевидных ограничений. А наше беспокойство и неврозы в стиле «путинслил» являются результатом неумения отделить крупные события от тактической ряби на воде той реки, которая является историей человечества. Напомню еще раз важнейшие события этого года.

Крым практически бескровно возвращается в состав России. Обамовские США готовы с этим примириться, если Россия на этом остановится и не будет присоединять юго-восток Украины. Но Стрелков нажимает на спусковой крючок войны в Донбассе, и Путин, видя подготовку укронацистов к геноциду русских на Украине, запрашивает у Совфеда разрешение на использование армии за пределами России. Столь открытый вызов новому мировому порядку, сложившемуся после коллапса СССР, очевидно, в связи с влиянием на внутриполитические игры в США, провоцирует личную неприязнь Обамы к Путину, и эта неприязнь весьма негативно сказывается на последующих событиях.

С другой стороны, страх перед вмешательством России заставляет укронацистов отказаться на какое-то время от геноцида Юго-Востока, задача которого освободить месторождения сланцевой нефти и газа от местного населения. Это, в свою очередь, провоцирует на Западе синдром «путин-ты-гитлер», особенно у желающих во что бы то ни стало заменить продукцию «Газпрома» сланцевым газом из-под Славянска.

Link

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования