Земля. Хроники Жизни.
Главная | Война на Украине. ЧастьIII - Страница 210 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 24.10.2018, 04:06
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Война на Украине. ЧастьIII
AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 16:15 | Сообщение # 3136
Как финансируются майданы — пикантные подробности

Американская неправительственная организация The National Endowment for Democracy (NED) предлагает инициативным украинцам заработок. Хороший, в долларах. Для этого нужно лишь создать НКО с красивым названием и благородными целями. И, разумеется, любить США больше, чем Украину.

Тех, кто платит, почти всегда любят искренне и без остатка.

Разумеется, на сайтах украинских НКО, которые финансирует NED, не встретишь откровенных призывов к свержению законно избранной власти или побуждению ненависти к России. Нет, все чинно.

©

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 17:05 | Сообщение # 3137
Психиатрические будни: у Яценюка выдвинули ультиматум Ротшильдам

https://youtu.be/lygXeSkLaSY

AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 17:44 | Сообщение # 3138
Греция - хроника Дефолта

Похоже, что последняя попытка протянуть агонию Греции еще на несколько месяцев провалилась. Свидетельство этому - три новости в течение последних суток.

Еврогруппа проведет последнюю и решительную встречу по Греции

Еврогруппа (Совет министров финансов зоны евро) проведет последнюю встречу по вопросу урегулирования государственной задолженности Греции. Это будет уже четвертое внеплановое заседание с начала недели и, вероятно, последнее.

Это было сегодняшней ночью. В первую половину дня надежды еще оставались.

Заседание Еврогруппы в Брюсселе состоится, несмотря на объявление референдума в Греции

Заседание Еврогруппы 27 июня в Брюсселе состоится, как и запланировано, несмотря на объявление референдума в Греции о программе помощи этой стране. Об этом сообщил 27 июня европейским журналистам источник в Брюсселе.

Но в результате...

Председатель Еврогруппы: Греция отвергла предложения кредиторов

"Греция отвергла большинство предложений кредиторов, и на этом негативном фоне объявила о референдуме, по сути закрывая дверь для дальнейших переговоров, - заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. - Хотя в моем представлении эта дверь еще остается открыта".

Ну, теоретически пока открыта, да. Но все же вряд ли.
Так что, кто хочет продать евро, рекомендую сделать это как можно скорее. Нет, оно не исчезнет. Пока. Просто потеряет некоторую часть своей стоимости.
©

AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 18:24 | Сообщение # 3139
Греция и Китай: начнётся или не начнётся?

Очень интересные события намечаются сейчас в Греции и в Китае. Греция готовится провести референдум, который может спровоцировать выход страны из Еврозоны. Наш союзник Китай, в свою очередь, переживает мощное падение биржевых индексов, которое, возможно, повлечёт за собой далеко выходящие за пределы Китая проблемы.

Начнём по порядку. Ципрас, глава правительства Греции, отклонил предложение кредиторов. Мало того — Ципрас заявил, что 5 июля в Греции будет проведёт референдум, на котором уже простые греки будут выбирать своё будущее — уступить давлению кредиторов или послать их куда подальше:

http://www.vestifinance.ru/articles/59311
http://www.interfax.ru/business/450093

Многие полагают, что таким образом Ципрас хочет подкрепить свою позицию мнением народа, и что греки на референдуме однозначно выберут «свободу». Однако я бы не был столь категоричен — результаты референдума выглядят пока что совершенно непредсказуемыми.

©

AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 19:23 | Сообщение # 3140
Громко хлопнув дверью...

Есть такая версия

"Донбасс хотят превратить во второй Чернобыль. Блокада, бомбежки, издевательства над мирными жителями, геноцид местного населения, как ни страшно звучит, это все «цветочки».

«Ягодки» - это ядерное «опыление», которое хунта по приказу кукловодов США, готовится устроить сначала на Востоке Украины, а потом и на территории Европы, которая выходит из под контроля Вашингтонского обкома (Греция - тому наглядный пример).

©

AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 21:53 | Сообщение # 3141
Греция. Референдум после НУЛЯ

Запад давит политически на Грецию со всех сторон. Оппозиция страны выступила с предложением уйти правительству в отставку. Guardian опубликовала переписку премьер-министра Великобритании Кэмерона, где он высказывается за выход Греции из ЕС. В ответ руководство Афин заявило о том, что в стране будет проведен референдум, а Кэмерон о выходе Греции из ЕС может и не мечтать. Греция в ЕС это такая же заноза для Запада, как и Алексис Ципрас в роли премьера заноза для МВФ…

Честно говоря, ничего необычного пока не происходит. Позиция Греции сильна, Европы и МВФ слаба. Именно поэтому на жалкую попытку надавить на себя:

"Поскольку господин Ципрас не может принимать ответственные решения, он должен уйти в отставку и путем выборов дать людям шанс решить, каким будет будущее страны". (заявление греческой партии ПАСОК)

"По поводу Греции, премьер-министр (Кэмерона) спросил, разумно ли поступает Ангела Меркель, согласившись на то, чтобы вести дискуссию с Афинами на уровне глав правительств. Также он предположил, что, возможно, для Греции было бы лучше, если бы она покинула еврозону, так как в таком случае смогла бы навести порядок в своей экономике".

(Guardian)

Ципрас ответил сильно и непробиваемо.

©

AlexLДата: Суббота, 27.06.2015, 22:11 | Сообщение # 3142
В Одессе сбор металлолома

Это на улице Мечникова, в городе Одессе.

Из большого количества источников, в том числе и от читателей, я получаю информацию о перемещении военной техники хунты в причерноморском регионе. Более подробно об этом расскажет мой друг... Ну а ниже я напишу свои выводы...

©

AlexLДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:54 | Сообщение # 3143
Я не позволю, я - президент Порошенко!

Евросоюз не оказывает давления в вопросе предоставления специального статуса Донбассу. Об этом Порошенко заявил в интервью каналу «Интер» 26 июня.

«Никакого давления на Украину, на власти Украины или лично на меня нет и быть не может, потому что я осуществлять это давление не позволю. Я – президент, я гарант Конституции, и мы будем действовать только в интересах Украины», – заявил Порошенко.

По результатам визита в Киев еврокомиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханесса Хана в Евросоюзе появилась новая настойчивая "рекомендация" для Украины - согласиться на выполнение Минских соглашений, предоставив особый статус Донбассу до конца текущего года. Позже редакции "Европейской правды" получила письмо, согласно которому в Евросоюзе подтвердили это требование к Украине.

Спикер Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майа Косьянчич подтвердила, что "Никаких изменений в политике ЕС нет".
©

malipasДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:00 | Сообщение # 3144
а нас за шо?

МИД Норвегии возмущен продлением Россией продуктового эмбарго на рыбу и морепродукты

сейчас, тогда, везде, ....всегда
malipasДата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:09 | Сообщение # 3145

malipasДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:20 | Сообщение # 3146
бежали храбрые хохлины

Вооруженные силы Украины оставили наблюдательный пункт в районе населенного пункта Бердянского под Мариуполем. Это произошло после обстрела представителями ДНР украинских сил 122-мм ракетами из шести установок Град-П 26 июня, сказано в отчете миссии ОБСЕ.
Как говорится в сообщении, сепаратисты уничтожили автомобиль объединенного центра по контролю и координации и заставили представителей ВСУ отказаться от наблюдательного поста.
Бердянское находится между Мариуполем и Широкино, на линии так называемого сухопутного пути из России в Крым.

AlexLДата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:07 | Сообщение # 3147
No comment ...

Президент Украины поздравил жителей страны с 19-й годовщиной конституции страны. По его мнению, реформа основного закона гарантирует ее дальнейшее развитие и полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран, сообщает «Корреспондент».

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с 19-летием конституции и заявил, что реформа основного закона сможет гарантировать полноценную интеграцию Украины в «круг успешных стран». По его мнению, сохраняя ключевые принципы и положения, Конституция в современных условиях должна адекватно реагировать на глобальные изменения и вызовы времени, передает слова Порошенко «Корреспондент».

«Главная идея следующих конституционных изменений - построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин. Нашей задачей есть максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации. Местным общинам будет передан весь объем полномочий, которые они способны эффективно обеспечить», - передает «Корреспондент» слова президента страны.

По словам президента страны, жители «должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных государств мира».
©

AlexLДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:09 | Сообщение # 3148
Слабость?

1. Майдан в Ереване - допускаю, что под контролем спецслужб России.

> > > > > > 2. Проведена кропотливая работа - с диаспорой, в том числе банковской, с властями, с силовиками.

> > > > > > 3. Задача - схлопнуть энергию. Повод - смешной. Решение в виде национализации - отличное.

> > > > > > 4. На текущем этапе - качели между кнутом и пряником, вызвать усталость, разбить целеустремленный вектор, задать непоследовательность.

> > > > > > 5. На текущем этапе-2 - выявить связи и провокаторов. Думаю, кое-кто уже дал показания. Важно выявить руководителей ячеек, чтоб потом (правильные парни окажутся вокруг них), разом всех обесточить (электро все же).

> > > > > > 6. На всякий случай кое-кто уже переоделся в местную полицейскую форму.

> > > > > > 7. Штурма сегодня не будет, или я ничего не понимаю в щах.

> > > > > > Ереван - это ловушка. Наша. Правильная.

©

Сл@вянДата: Понедельник, 29.06.2015, 05:14 | Сообщение # 3149

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
AlexLДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:26 | Сообщение # 3150
Децентрализация это чуть больше денег, губернатор-префект плюс «президент всея Украины»

Порошенко предоставил свой вариант изменений в Конституцию. Я прочел некоторые положения и с облегчением вздохнул. Все-таки моя совесть чиста. Я не обманывал своих читателей. В Киеве действительно засела ублюдочная власть. Полтора года разговоров о передаче власти на места окончились превращением парламентско – президентской республики в президентскую диктатуру.

Главный вопрос любой власти это подчиненность, подотчетность и кто делит бабло. Вышедший вариант Конституции Порошенко отвечает на некоторые вопросы смутно, на некоторые никак, но даже те ответы, которые я прочел, меня пугают.

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине. ЧастьIII
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования